Реклама

SilverStone F1 - вопросы работы по базе GPS оповещений.

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Ну так у тебя и город другой...возможно что косяк конкретно в Саранске,
Причем тут город ?
Проблема не в GPS позиционировании на местности и не в базе, а в звуковом файле по какой-то причине зависающий в определенный момент, на определенных звуках у @T@Pe в конкретном экземпляре РД после обновлений. И Саранск тут не причем :)
 

T@Pe

Зашел Спросить
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
22
Регион
Мордовия
Детектор
SilverStone MONACO F1
Авто
KIA Ceed
Причем тут город ?
Проблема не в GPS позиционировании на местности и не в базе, а в звуковом файле по какой-то причине зависающий в определенный момент, на определенных звуках у @T@Pe в конкретном экземпляре РД после обновлений. И Саранск тут не причем :)
Зависание происходит не в определенный момент, а в определенных местах, а это разные вещи. т.е. идет привязка глюка к местности, а не к типу оповещения.
Завтра попробую откачусь обратно на версию 31.10.16, на ней было все в порядке. О результате сообщу.
 

Desperanto

Опытный
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
147
Регион
Нижегородская область
Детектор
Sochi Z, FW01.26
Авто
VW
Для чистоты эксперимента надо прогнать там же (я про Саранск) точной такой же РД. @T@Pe есть у кого из друзей-знакомых? Может и правда экземпляр с браком?
 

T@Pe

Зашел Спросить
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
22
Регион
Мордовия
Детектор
SilverStone MONACO F1
Авто
KIA Ceed
Для чистоты эксперимента надо прогнать там же (я про Саранск) точной такой же РД. @T@Pe есть у кого из друзей-знакомых? Может и правда экземпляр с браком?
К сожалению нет. Но до обновления вообще не было проблем.
Завтра проверю со старой прошивкой и базами.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Зависание происходит не в определенный момент, а в определенных местах, а это разные вещи. т.е. идет привязка глюка к местности, а не к типу оповещения.
Завтра попробую откачусь обратно на версию 31.10.16, на ней было все в порядке. О результате сообщу.
@T@Pe
Извините - не убедили, из ваших слов получается привязка голоса имеет значение к позиционированию GPS, а визуальная информация на экране нет, нонсенс.
РД у вас работает нормально и по базе тоже, единственное это зависание звукового файла на определенные звуки и GPS тут не причем. Извашего видео даже это можно понять - зависание на голосовой звук GPS активно, база тут точно не причем и город тоже.
 

T@Pe

Зашел Спросить
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
22
Регион
Мордовия
Детектор
SilverStone MONACO F1
Авто
KIA Ceed
@T@Pe
Извините - не убедили, из ваших слов получается привязка голоса имеет значение к позиционированию GPS, а визуальная информация на экране нет, нонсенс.
РД у вас работает нормально и по базе тоже, единственное это зависание звукового файла на определенные звуки и GPS тут не причем. Извашего видео даже это можно понять - зависание на голосовой звук GPS активно, база тут точно не причем и город тоже.
Я убежден что глюк привязан к местности (позиционированию GPS), так как наблюдаю это ежедневно что глюк проявляется в одних и тех же местах и в одних и тех же местах пропадает.
Зависание идет не на определенные звуки, а на все звуки в этих местах, т.е. если ходишь просто по настройкам в меню, звуковое оповещение настроек тоже заикается.
Я тоже не особо могу себе объяснить как базы могут давать такой сбой. Но факт привязки к местности на лицо. И факт что глюк появился сразу после обновления. Езжу и по другим городам, проблемы нет. Проблема именно в Саранске именно в центре.
Видимо видео не удачное. Не раскрывает всего. Завтра сделаю иначе, и с настройками.
 

T@Pe

Зашел Спросить
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
22
Регион
Мордовия
Детектор
SilverStone MONACO F1
Авто
KIA Ceed
И так, новые наблюдения.
Глюк появляется начиная с прошивки F0226_V0024_D121216. На прошивке Monaco_F0223_V0023_D051216 глюка нет.
Т.е. смело можно говорить что глюк в прошивке 02.26 или в голосе 00.24.
Вот теперь возникает вопрос, как же это исправить? Видео в подтверждение сделаю чуть позже.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Т.е. смело можно говорить что глюк в прошивке 02.26 или в голосе 00.24.
Таким образом вы тоже сейчас будете уверять что прошивка привязана к городу Саранск ? :)
Нет таких проблем с прошивкой F0226_V0024
Попробуйте снова сейчас установить официальную версию v2.26
 

T@Pe

Зашел Спросить
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
22
Регион
Мордовия
Детектор
SilverStone MONACO F1
Авто
KIA Ceed
Таким образом вы тоже сейчас будете уверять что прошивка привязана к городу Саранск ? :)
Нет таких проблем с прошивкой F0226_V0024
Попробуйте снова сейчас установить официальную версию v2.26
А почему бы и нет. Возможно стечение каких то факторов приводит к такому глюку именно в городе Саранске в определенных местах.
Проверял так.
Залил 31.10.16 - глюка нет
Залил 05.12.16 (как самую крайнюю с прошивкой 2.23) - глюка нет
Залил 12.12.16 (как самую первую на 2.26) - глюк есть
Обратно на 05.12.16 глюка нет. Пока так и оставил.
Шил в авто. Т.е. зашил и сразу проверил в одном месте где явный глюк.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Залил 05.12.16 (как самую крайнюю с прошивкой 2.23) - глюка нет
Залил 12.12.16 (как самую первую на 2.26) - глюк есть
Я так понимаю эта - с прошивкой 2.23 не официальная ?
Затем вы установили 2.26 официальную, так ?
Такое впечатление что у вас прошивка встала, а голос нет, остался от старой.
Если вы установили 2.23 официальную и глюк пропал, пробуйте сейчас вернутся на официальную прошивку 2.26 и проверить.
 

T@Pe

Зашел Спросить
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
22
Регион
Мордовия
Детектор
SilverStone MONACO F1
Авто
KIA Ceed
Я так понимаю эта - с прошивкой 2.23 не официальная ?
Затем вы установили 2.26 официальную, так ?
Такое впечатление что у вас прошивка встала, а голос нет, остался от старой.
Если вы установили 2.23 официальную и глюк пропал, пробуйте сейчас вернутся на официальную прошивку 2.26 и проверить.
Как было сначала. Всегда стояла версия от 31.10.16 (2.23) с урезанным звуком и проблем не было вообще. Тут я решил обновится. Залил официальную прошивку от 30.01.17 (2.26) и сразу 30.01.17 с урезанным звуком. Включил, и сразу обнаружил глюк. Позже залил от 06.02.17 официальную, и все равно глюк.
Сегодня.
Стояла 06.02.17 официальная - глючит
на неё
Залил 31.10.16_неофициальную - глюка нет
Залил 05.12.16_неофициальную (как самую крайнюю с прошивкой 2.23) - глюка нет
Залил 12.12.16_неофициальную (как самую первую на 2.26) - глюк есть
Обратно на 05.12.16_неофициальную глюка нет. Пока так и оставил.
Неофициальные т.к. официальных этих версий не нашел.
Т.е. 2.23 неофициальная работает, 2.26 и официальная и неофициальная глючат.
При прошивке всегда стоит галочка на проверки. И проходит все без сбоев.
Попробую еще прошить официальную 2.23 и на нее официальную 2.26. О результате сообщу.
 

T@Pe

Зашел Спросить
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
22
Регион
Мордовия
Детектор
SilverStone MONACO F1
Авто
KIA Ceed
И так, дело с заиканием набирает новый оборот. Мне написал человек на нашем региональном форуме о том что у него такая же проблема. Те же заикания. Глюк монако. Саранск.JPG
Т.е. как я и говорил. Проблема не конкретно в моем экземпляре. А проблема в прошивке. И привязанность глюка идет именно к локации. Именно центр г.Саранск. И глюк пришел именно с прошивкой 2.26 и звуком 00.24 (начиная с прошивки от 12.12.16). Кто из них конкретно виноват не известно.
Куда писать чтобы этот баг поправили?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@T@Pe
А что править? Базу ?, так изменений там никаких не было.
Из вашего видео первое что видно это зависание звука - GPS активно, так же вы уверяете что звуковое зависание происходит в момент входа в меню настроек, не понимаю как этот глюк можно ассоциировать с местонахождением вашего РД ?, и при этом визуально на дисплее все работает как надо....
Вы пробовали устанавливать официальные прошивки последовательно 2.23, затем 2.26 ?
Ваш земляк по городу Саранск устанавливал официальную версию прошивки с базой ?
 

T@Pe

Зашел Спросить
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
22
Регион
Мордовия
Детектор
SilverStone MONACO F1
Авто
KIA Ceed
@T@Pe
А что править? Базу ?, так изменений там никаких не было.
Из вашего видео первое что видно это зависание звука - GPS активно, так же вы уверяете что звуковое зависание происходит в момент входа в меню настроек, не понимаю как этот глюк можно ассоциациировать с местонахождением вашего РД ?, и при этом визуально на дисплее все работает как надо....
Вы пробовали устанавливать официальные прошивки последовательно 2.23, затем 2.26 ?
Ваш земляк по городу Саранск устанавливал официальную версию прошивки с базой ?
Вот есть такое, что глюк происходит именно в определенной части города. Вот есть такое, примите как факт. :) До видео руки не доходят (скинуть с регика, смонтировать), так сказать для закрепления моих слов чтобы было. Но будет обязательно. И как минимум два РД глючащих одинаково в одном городе не тянет на совпадение, не так ли?
Я не утверждаю что глюк от баз , напротив. Сейчас я уверен что что-то напортачили в прошивке или в озвучке...
У земляка на официальной прошивке от 06.02.16 - глючит.
Сам пока не пробывал перейти с официальной 2.23 на официальную 2.26. Нет возможности пока проверить. Но уверен что не чего не изменится.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@T@Pe
Сначала вы уверяли что дело в базе, сейча в прошивке.
Эта тема по работе с базой, про глюки в прошивке пишите в основной теме Монако, у меня на прошивке 2.26 ничего подобного нет, все работае без глюков и зависаний.
 

T@Pe

Зашел Спросить
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
22
Регион
Мордовия
Детектор
SilverStone MONACO F1
Авто
KIA Ceed
@T@Pe
Сначала вы уверяли что дело в базе, сейча в прошивке.
Эта тема по работе с базой, про глюки в прошивке пишите в основной теме Монако, у меня на прошивке 2.26 ничего подобного нет, все работае без глюков и зависаний.
Я не уверял что дело в базах, я уверял что дело в софте и есть привязка глюка к определенным местам. Мысль о том что глюк именно из-за баз мной была высказана единожды и после вашей наводки на неё.
Прошу перенести нашу переписку в этой теме в тему про монако.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Я не уверял что дело в базах, я уверял что дело в софте и есть привязка глюка к определенным местам. Мысль о том что глюк именно из-за баз мной была высказана единожды и после вашей наводки на неё.
Прошу перенести нашу переписку в этой теме в тему про монако.
Это разве я вам наводку на проблемы базы дал ?
тогда могу предположить, что это из-за базы GPS косяк кстати попробуй урезанную 06.02, вдруг прокатит
Я вам пытался и пытаюсь донести что проблема не в базе и думаю не в прошивке, повторяю - у меня работает без проблем. Проблема думаю кроется в неправильной работе и установке звукового файла.
 
Последнее редактирование:

T@Pe

Зашел Спросить
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
22
Регион
Мордовия
Детектор
SilverStone MONACO F1
Авто
KIA Ceed
Это разве я вам наводку на проблемы базы дал ?

Я вам пытался и пытаюсь донести что проблема не в базе и думаю не в прошивке, повторяю - у меня работает без проблем. Проблема думаю кроется в неправильной работе и установке звукового файла, причина пока не ясна.
После того как Вы предложили перейти в тему Monaco - работа по базе GPS оповещений.
То что у Вас работает без проблем в другом городе это не о чем не говорит. Я уверен что и у меня там проблем не будет. Еще раз говорю, что проблема имеет место быть именно в Саранске в центре, вот такая вот аномальная зона, и надо понять в чем её аномальность.
Я точно не знаю устройства нашего РД, но примерно представляю себе все так:
Есть РД как железо - Глюк с ним исключаем т.к. есть с такой же проблемой еще как минимум один.
Есть софт РД. О котором знаю я это:
Загрузчик - нам не интересен
Сама прошивка - С переходом на новую версию 2.26 появился глюк, установлено опытным путем.
Часть со звуками - С переходом на новую версию 00.24 появился глюк, установлено опытным путем.
База камер - Исключает т.к. я не думаю что вносились какие то изменения с версии 05.12.16 на 12.12.16. А именно на 12.12.16 начался глюк.
Поэтому остается думать только на прошивку и звук.
Maicl, Вы можете перенести всю переписку в тему про Монако?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@T@Pe
Нет у меня таких прав в этой теме, пишите модераторам для переноса постов не по теме.
Тут я вам предлагал писать и выкладывать видео в случае подтверждения проблем работы РД по базе.
Если вы считаете что у вас Монако именно в Саранске с прошивкой 2.26 не работает - несите в сервисный центр, там проверят, земляка своего тоже захватите с Монако :D
 

rgolovin

Продвинутый
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
86
Регион
Курская область
Детектор
Silverstone F1 Hybrid Uno
Авто
Peugeot 408
Уважаемые кураторы и модераторы, подскажите, можно ли что-то поправить в этой точке:
SpeedCamOnLine.ru | Strelki |963.Муляж?
Когда я к ней подъезжаю, РД сообщает об этой точке раз 20 (см. видео)
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 033
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ