Реклама

SilverStone F1 Sochi Z

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
SilverStone F1 Sochi Z
sochiz-06..jpg sochiz-01..jpg
Новое поколение радар-детекторов от SilverStone F1 сочетает традиционно высокое качество радарной части и уникальный фильтр Z-сигнатур, позволяющий максимально сократить ложные срабатывания.
  • Улавливает излучение всех радаров ГИБДД
  • GPS-приемник, подробнейшая база камер полиции по всей России
  • Режим голосового оповещения
  • Сигнатурное обнаружение основных типов радаров
  • Режимы работы: Трасса, Город 1, Город 2, Город 3, автоматический - Smart
  • Автоматическая яркость дисплея
  • Фильтр Z-сигнатур, позволяющий максимально сократить ложные срабатывания от датчиков слепых зон
Новая модель SilverStone F1 Sochi Z сочетает все достоинства уже проверенного сигнатурного радар-детектора Monaco S и возможности новых технологий.
Новый сигнатурный радар-детектор SilverStone F1 Sochi Z уже в продаже!

Функция Смарт производит переключение в автоматическом режиме между режимами
Город 2 (С2) > Город 1(С1) > Трасса (Т).
Режим Город 3 (С3) включается только в ручную кнопкой City, в этом режиме оповещение только по GPS базе, радарная и сигнатурная функция не активна.
Функция Смарт GPS распространяется на дистанцию оповещения базы GPS, чем выше скорость, тем больше дистанция.
  • 0-20 км/ч ~ 100 м
  • 20-40 км/ч ~ 200 м
  • 40-60 км/ч ~ 300 м
  • 60-80 км/ч ~ 500 м
  • 80-100 км/ч ~ 700 м
  • 100-120 км/ч ~ 900 м
  • > 120 км/ч ~ 1500 м
При варианте Смарт GPS - выкл. дистанцию можно выставить в ручную для каждого из режимов Город-Трасса от 100-1500 м., при этом они тоже будут переключатся между собой при условии активного режима Смарт.
Дистанция рассчитана исключительно на прямолинейных участках дороги, на криволинейных участках дистанция может изменится.
Это направление вашего движения исходя из сторон света - не компас!
  • Стрелка вверх - движение на север.
  • Стрелка вниз - движение на юг.
  • Стрелка вправо - движение на восток.
  • Стрелка влево - движение на запад.
Распространяется на режим ТРАССА. По умолчанию, чувствительность установлена на уровне 2 (соответствует стандартной настройке чувствительности). Снизить чувствительность можно, установив настройки на уровень 1, соответственно, повысить - установив на уровень 3.

Уровень 3 - высокий уровень;
Уровень 2 - средний уровень: количество ложных сигналов (от автомобилей и автоматических дверей) уменьшено;
Уровень 1 - низкий уровень: большинство ложных сигналов могут быть исключены, за исключением CW.

CW - это сигнатурная обработка К-диапазон, которая оповещает сигнал К-диапазона, типа сигнал Арены и ложных сигналов эл. дверей ТЦ, АЗС и т.п.
Все индивидуально, зависит от региона и от стиля вашего передвижения на авто - пример;
Ku, Ka, Х - выкл.
К- вкл. обязательно
Стелка- вкл
Laser -вкл
Чувствительность - 3 (макс), 2 (сред), 1 (низкая) на усмотрение, распространяется на режим ТРАССА. На усмотрение, для более дальнего обнаружения радара - 3, но и помех будет больше.
Смарт GPS - вкл.
Смарт - вкл.
ВыклРадЧасти - 20км/ч до 20 км/ч радарная часть не работает
АвтоВыклЗвук - 30км/ч до 30 км/ч звук радарной части не выводится информация только на дисплее.
АвтоГород - 50 км/ч с 20 км/ч до 50 км/ч будет работать режим Город 2 (сигнатурный, на радар Арена и радары не определившиеся по сигнатуре - детектирования не будет)
АвтоТрасса - 80 км/ч с 50 км/ч до 80 км/ч будет работать режим Город 1 (полу-сигнатурный), с 80 км/ч режим Трасса (макс. режим по чувствительности, в этом режиме сигнатурный фильтр ложных помех не работает, исключение в чувствительности 2 и 1)
МаксСкор - 130 км/ч свыше 130 км/ч прозвучит информация о снижении скорости.
ПревышСкор - 10-15 км/ч на усмотрение, в зоне действия GPS точки, при превышении лимита скорости прописанного в базе, к примеру 60 + 10 (установленные) = 70 км/ч свыше прозвучит информация о снижении скорости.
АЕМ- выкл. (когда будет понятна его работа, можно и вкл.) Если будет использоваться данный режим, нужно иметь ввиду что на Арену и радары не определившиеся по сигнатуре детект радарной частью будет кратковременным звуковым сигналом - ПИК до выставленной скорости, информация на дисплее будет в полном объеме и оповещение по GPS Стационарный радар в любом случае будет.
Если не требуется GPS оповещение об антивандальных полупустых боксах под Арену, Крис, при загрузке базы в Настройка МЕНЮ , в отделе База данных тип Радар - выкл., в этом случае не будете получать GPS оповещение на данный тип и на Стационарные радары сильно фонящие типа Крис.
P.S.
Д
ля тестирования* и понятия работы РД по радарной части, и сигнатурного определения радаров, установите чувствительность 3 (высокая), отключите GPS и проедьте радары в различных режимах выставленных в ручную кнопкой City; Трасса > Город 1 > Город 2.
* параллельно другие РД и комбо гибридные устройства должны быть отключены.
Взаимное влияние РД друг на друга. Опыт совместного использования 2-х РД.
Консультация, внесение GPS данных в базу
[email protected]
____________________________________________________
тест-прошивка
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А на остальное залетов по проезду замечено небыло.
И да-считаю за эти деньги ( а именно 6 тысяч рублей) при таком железе,
Простите, тут коллеги интересуются: Вам, случайно, за совершенно смешные деньги, парашют не нужен?
Свупер, практически новый, всего 5 прыжков, два владельца по ПТС. Сигнату Усиленная подвеска, водо-грязеотталкивающая ткань, альтиметр, все дела. Правда, раз раскрылся в 5 метрах, раз - по проезду приземлению. Но это мелочи, вообще, владельцы были очень довольны. Да и сейчас не жалуются...
Будете брать?
 

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
Простите, тут коллеги интересуются: Вам, случайно, за совершенно смешные деньги, парашют не нужен?
Свупер, практически новый, всего 5 прыжков, два владельца по ПТС. Сигнату Усиленная подвеска, водо-грязеотталкивающая ткань, альтиметр, все дела. Правда, раз раскрылся в 5 метрах, раз - по проезду приземлению. Но это мелочи, вообще, владельцы были очень довольны. Да и сейчас не жалуются...
Будете брать?
Обожаю этот форум за такие оффтопы.

Тогда объясните мне как специалист, как человек, явно понимающий в этом больше меня что я не так сказал?
И чем вам конкретно не понравилось мое сугубо личное мнение?

Повторяю- данный рд хорош тем, что более менее нормально защищен от левых помех, отлично ловит крисы и арены ( а это пока основная масса радаров на дорогах), неплохо ловит кордоны ( да не всегда отлично но тем не менее если шомик 800-ый их в спину ловил метров за 200 то и этот ловит) ну а на скаты сами видите все печально. Поэтому не понимаю вашего юмора и прошу конкретных объяснений.[DOUBLEPOST=1550135939][/DOUBLEPOST]
Простите, тут коллеги интересуются: Вам, случайно, за совершенно смешные деньги, парашют не нужен?
Свупер, практически новый, всего 5 прыжков, два владельца по ПТС. Сигнату Усиленная подвеска, водо-грязеотталкивающая ткань, альтиметр, все дела. Правда, раз раскрылся в 5 метрах, раз - по проезду приземлению. Но это мелочи, вообще, владельцы были очень довольны. Да и сейчас не жалуются...
Будете брать?
и вам тоже вопрос- покажите мне хоть один рд за такую же цену, способный иметь все эти функции и при этом ловить основную массу радаров заблаговременно. И повторю-про скаты и кордоны это отдельная тема. Все знают что на данные радары результаты плачевны у всех, кроме 7500С.
Но на мой взгляд 7500С для понимающих людей, а данный рд как раз больше подходит рядовому пользователю.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Все знают что на данные радары результаты плачевны у всех, кроме 7500С.
Я предполагаю, что у 7500S без турбо режима результат такой же, как и у остальных. А с Турбо кататься по МО и городу - :pardon: Скат точно не увидишь на фоне ложняков.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Поэтому не понимаю вашего юмора и прошу конкретных объяснений.
Видите ли, @Lexa59rus... Вы допускаете "стандартную ошибку начинающего" - пытаетесь проецировать свой личный, ограниченный местными условиями опыт на всех, включая людей, находящихся совершенно в других условиях. Попробуйте, например, убедить в тезисе:
крисы и арены ( а это пока основная масса радаров на дорогах)
хотя бы ближайших соседей, жителей РТ. Не говоря уж про другие регионы.
Да, Вы делаете оговорку, позволяющую человеку, хоть немного разбирающемуся в теме, понять условия применимости устройства. Но вот с
больше подходит рядовому пользователю.
есть нюанс. Ибо для большинства тех, кого называете рядовыми пользователями, с классификацией всё относительно просто: "В их представлении существуют лишь три вида нечисти: упыр, вомпер и шось таке зубастэ." И вопрос "почему не ловит треноги??" - типичен именно для них, а не для тех, кто знает разницу между Кордоном и Скатом.
И именно ориентируясь на эту группу людей Вы и излагаете своё мнение ещё с одной оговоркой
из тех что лично я попробовал
подразумевающей для человека "не в теме", что уж перепробовано-то их - немеряно...

и вам тоже вопрос- покажите мне хоть один рд за такую же цену, способный иметь все эти функции и при этом ловить основную массу радаров заблаговременно.
Не покажу. Ибо в данный момент их тупо не существует. И за ту же цену, и за любую другую. Если, конечно, мы говорим про заблаговременные оповещения с вероятностью близкой к единице, а не про игру в русскую рулетку. Включая упомянутый 7500S. Если Вы понимаете, о чём это я...
 

valent

Зашел Спросить
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
24
Регион
Воронеж
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Nissan Juke
@Lexa59rus
Можно по подробней о режимах:
трасса 1
трасса 2
трасса 3
откуда у Вас появились?
 

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
@Lexa59rus
Можно по подробней о режимах:
трасса 1
трасса 2
трасса 3
откуда у Вас появились?
Без проблем. Крайняя прошивка на сайте производителя. Позволяет выбрать режим чуйки. А именно трасса 1, трасса 2, трасса 3. По умолчанию стоит трасса 2.[DOUBLEPOST=1550143064][/DOUBLEPOST]
Я предполагаю, что у 7500S без турбо режима результат такой же, как и у остальных. А с Турбо кататься по МО и городу - :pardon: Скат точно не увидишь на фоне ложняков.
согласен полностью, именно это и имелось ввиду.
 

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
Видите ли, @Lexa59rus... Вы допускаете "стандартную ошибку начинающего" - пытаетесь проецировать свой личный, ограниченный местными условиями опыт на всех, включая людей, находящихся совершенно в других условиях. Попробуйте, например, убедить в тезисе:

хотя бы ближайших соседей, жителей РТ. Не говоря уж про другие регионы.
Да, Вы делаете оговорку, позволяющую человеку, хоть немного разбирающемуся в теме, понять условия применимости устройства. Но вот с

есть нюанс. Ибо для большинства тех, кого называете рядовыми пользователями, с классификацией всё относительно просто: "В их представлении существуют лишь три вида нечисти: упыр, вомпер и шось таке зубастэ." И вопрос "почему не ловит треноги??" - типичен именно для них, а не для тех, кто знает разницу между Кордоном и Скатом.
И именно ориентируясь на эту группу людей Вы и излагаете своё мнение ещё с одной оговоркой

подразумевающей для человека "не в теме", что уж перепробовано-то их - немеряно...


Не покажу. Ибо в данный момент их тупо не существует. И за ту же цену, и за любую другую. Если, конечно, мы говорим про заблаговременные оповещения с вероятностью близкой к единице, а не про игру в русскую рулетку. Включая упомянутый 7500S. Если Вы понимаете, о чём это я...
Воот. Вот наконецто вы пояснили все человеческим языком безо всякого утрирования.

Ну "начинающий" это уже мягко говоря не так. Все же "ограниченный" опыт но имеется. И ведь соглашусь в вами-опыт то действительно "ограниченный", а я разве где то говорил что он широк до небес? И повторю-это мое личное мнение, которое я ни на кого не проецирую. Просто выразил свое мнение и не более.


Про рядового пользователя- без проблем, как говорится могу данные слова забрать обратно и полностью с вами согласиться. Для рядового пользователя должны ловится все треноги и не должно быть вопроса почему не ловит.
Тогда можно сказать про 7500 и турбо и на этом все закончить. Там и для тех кто понимает и для рядового.
Тогда скажу так: Данный рд подойдет для тех кто понимает, что есть вероятность залета на малошумки, но при этом получаешь комфорт в городе и по трассе относительно ложняков. И пока в этом понимании для меня лично этот рд лучший. Так пойдет?


"перепробовал не мерянно"-исправляюсь-перепробовал 3, а именно HELION ST001, SHOME G800 S, И данный рд. Для начального опыта и понимаю думаю хватит. Для специалиста мало- поэтому мое мнение это исключительно мнение малоопытного человека. Думаю теперь пойдет.


"Не покажу"-отлично. Ибо имел ввиду как раз "русскую рулетку", без усилителя и на железе, с которым эту рулетку никак не победить.

про 7500 S всегда в моем понимании только в турбо, а иначе вы так же понимаете что получается рулетка.

Я надеюсь я ответил на все вопросы и исправил все моменты. Дабы все было хорошо.
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Пожалуй соглашусь с тем, что среди сигнатурных моделей разных производителей, со всеми их недостатками, Сочи и Монако действительно наиболее сбалансированные модели. При схожем с другими сигнатурниками уровне чувствительности они обладают наилучшей помехозащищенностью.
 

Zaybatsu

Продвинутый
Регистрация
02.07.2017
Сообщения
152
Регион
Волгоградская область
Детектор
TrendVision Drive-700,Sohci Z
Авто
Daewoo nexia
ну а есть ли какой радар-детектор который ловит отлично и скаты и кардоны?? ну и все остальное.!? Просто брат спрашивает, не зависимо сколько стоит.
 

doktor_2003

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
54
Регион
Саратов
Детектор
Silverstone F1 Sochi Z
Авто
Opel Astra h
Позволю и себе вставить свои 5 копеек в данные баталии... По Кордонам пока ни в спину ни в лицо претензий нет, по крайней мере М4 и Темп если верить этому ресурсу. М2 пока что не встречал у нас, надо будет посмотреть может есть где в городе. Кордоны вообще хорошо шумят и видно их издалека, а вот со Скатом соглашусь... проблема... радарной частью видит при залёте... Нашел у нас М2ой, сегодня попробую под него заехать чтоб освежить в памяти...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Кордоны вообще хорошо шумят и видно их издалека
Зависит от региона. Кордон-М4 на той же М4 :) часть - очень заранее, часть - почти по проезду, в том числе и в лицо (именно Сочи не катал, видео по Монако С выкладывал)
В Рязанской области один из Кордон-М2 в спину повешен так, что ни его самого, ни блока питания не видно - хватает всего лишь толщины столба, чтобы спрятать.
Так что выезжая в другой регион - будьте внимательны.
 

doktor_2003

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
54
Регион
Саратов
Детектор
Silverstone F1 Sochi Z
Авто
Opel Astra h
Интересно от чего зависит такая разница на трассе... В городе то понятно, помехи, строения и прочее а на трассе то по идее по большей части прямая видимость
 

AlKapone

Зашел Спросить
Регистрация
15.02.2019
Сообщения
3
Регион
Казахстан
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Toyota
Есть у кого старые прошивки на SilverStone F1 Sochi Z,2018 года.
 

doktor_2003

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
54
Регион
Саратов
Детектор
Silverstone F1 Sochi Z
Авто
Opel Astra h
В общем покатался сегодня под Кардоны М2...мда с ними проблема "в спину" ловятся в лучшем случае за 80 метров а то и по проезду... два раза вообще радарной частью не поймал их в лоб но нет уверенности что там стояли именно они... А по скатам все просто отвратительно.... хотя конечно уверенности в том то они не были отключены нету... есть пара птолемеев еще по пути их тоже не видит радаркой но помоему это нормально если мне память не изменяет он без радарный
 

AlKapone

Зашел Спросить
Регистрация
15.02.2019
Сообщения
3
Регион
Казахстан
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Toyota
Какая версия прошивки самая лучшая?
 

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
Добрый день всем. Вобщем прочитал я тему про сочи и не увидел ни одного ролика с вертикально поставленным сочи Z против СКАТ. Если они есть то поправьте меня, а заодно сравним результаты. Итак по просьбе Artur48 сделал пару заедов на СКАТ с вертикально расположенным сочи Z.
АХТУНГ! Все результаты были мной проверены по яндекс картам! И перепроверены, дабы погрешность была не более 10 метров!. Так что все предельно точно.

Итак для начала ролик с горизонтальным РД для понимания разницы.

Результат- 103 метра Режим трасса 2


Результат- 134 метра Режим трасса 3


А теперь вкусняшка

Переворачиваем РД вертикально, используя старенькую подставку под мобильник.

Результат- 324 метра! Режим трасса 2

А теперь очень интересно, прям совсем.


Результат- 211 метров ! Режим трасса 3

А интересно, потому что в трасса 3 результат оказался хуже чем в трассе 2. Возможно из-за того, что в трасса 2 СКАТ стоит нам более в лоб и не спрятан за сугроб.

Вобщем как то так. Но у меня пока нет возможности проверить на арену и крис в вертикальном исполнении. После драки водителя с охранником мобильной арены на перекрестке Нытва и деревни Воробьи исчезла одна автодория, а после того как стал стоять постоянно скат полностью исчезли и арены и крисы. Если их снова поставят то постараюсь тоже вертикально прокатить.
 
Последнее редактирование:

Sergey77

Продвинутый
Регистрация
07.01.2018
Сообщения
113
Регион
Москва-Гомель-Москва
Детектор
Supra IG68VST
Авто
Тойота Аллион 4wd
Да результаты похожи с монако без s. Все подтверждается. Спасибо.

Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А интересно, потому что в трасса 3 результат оказался хуже чем в трассе 2. Возможно из-за того, что в трасса 2 СКАТ стоит нам более в лоб и не спрятан за сугроб.
Надо было катать на один и тот же Скат. Да и попутный и встречный трафик тоже влияют.
Со встречным детектом Ската ни с одним из имеющихся устройств не вижу особых проблем (кроме комбо с патч антенной), даже с горизонтальным положением. Проблемы возникают с попутной установкой.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ