Реклама

SilverStone F1 Sochi Z

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
SilverStone F1 Sochi Z
sochiz-06..jpg sochiz-01..jpg
Новое поколение радар-детекторов от SilverStone F1 сочетает традиционно высокое качество радарной части и уникальный фильтр Z-сигнатур, позволяющий максимально сократить ложные срабатывания.
  • Улавливает излучение всех радаров ГИБДД
  • GPS-приемник, подробнейшая база камер полиции по всей России
  • Режим голосового оповещения
  • Сигнатурное обнаружение основных типов радаров
  • Режимы работы: Трасса, Город 1, Город 2, Город 3, автоматический - Smart
  • Автоматическая яркость дисплея
  • Фильтр Z-сигнатур, позволяющий максимально сократить ложные срабатывания от датчиков слепых зон
Новая модель SilverStone F1 Sochi Z сочетает все достоинства уже проверенного сигнатурного радар-детектора Monaco S и возможности новых технологий.
Новый сигнатурный радар-детектор SilverStone F1 Sochi Z уже в продаже!

Функция Смарт производит переключение в автоматическом режиме между режимами
Город 2 (С2) > Город 1(С1) > Трасса (Т).
Режим Город 3 (С3) включается только в ручную кнопкой City, в этом режиме оповещение только по GPS базе, радарная и сигнатурная функция не активна.
Функция Смарт GPS распространяется на дистанцию оповещения базы GPS, чем выше скорость, тем больше дистанция.
  • 0-20 км/ч ~ 100 м
  • 20-40 км/ч ~ 200 м
  • 40-60 км/ч ~ 300 м
  • 60-80 км/ч ~ 500 м
  • 80-100 км/ч ~ 700 м
  • 100-120 км/ч ~ 900 м
  • > 120 км/ч ~ 1500 м
При варианте Смарт GPS - выкл. дистанцию можно выставить в ручную для каждого из режимов Город-Трасса от 100-1500 м., при этом они тоже будут переключатся между собой при условии активного режима Смарт.
Дистанция рассчитана исключительно на прямолинейных участках дороги, на криволинейных участках дистанция может изменится.
Это направление вашего движения исходя из сторон света - не компас!
  • Стрелка вверх - движение на север.
  • Стрелка вниз - движение на юг.
  • Стрелка вправо - движение на восток.
  • Стрелка влево - движение на запад.
Распространяется на режим ТРАССА. По умолчанию, чувствительность установлена на уровне 2 (соответствует стандартной настройке чувствительности). Снизить чувствительность можно, установив настройки на уровень 1, соответственно, повысить - установив на уровень 3.

Уровень 3 - высокий уровень;
Уровень 2 - средний уровень: количество ложных сигналов (от автомобилей и автоматических дверей) уменьшено;
Уровень 1 - низкий уровень: большинство ложных сигналов могут быть исключены, за исключением CW.

CW - это сигнатурная обработка К-диапазон, которая оповещает сигнал К-диапазона, типа сигнал Арены и ложных сигналов эл. дверей ТЦ, АЗС и т.п.
Все индивидуально, зависит от региона и от стиля вашего передвижения на авто - пример;
Ku, Ka, Х - выкл.
К- вкл. обязательно
Стелка- вкл
Laser -вкл
Чувствительность - 3 (макс), 2 (сред), 1 (низкая) на усмотрение, распространяется на режим ТРАССА. На усмотрение, для более дальнего обнаружения радара - 3, но и помех будет больше.
Смарт GPS - вкл.
Смарт - вкл.
ВыклРадЧасти - 20км/ч до 20 км/ч радарная часть не работает
АвтоВыклЗвук - 30км/ч до 30 км/ч звук радарной части не выводится информация только на дисплее.
АвтоГород - 50 км/ч с 20 км/ч до 50 км/ч будет работать режим Город 2 (сигнатурный, на радар Арена и радары не определившиеся по сигнатуре - детектирования не будет)
АвтоТрасса - 80 км/ч с 50 км/ч до 80 км/ч будет работать режим Город 1 (полу-сигнатурный), с 80 км/ч режим Трасса (макс. режим по чувствительности, в этом режиме сигнатурный фильтр ложных помех не работает, исключение в чувствительности 2 и 1)
МаксСкор - 130 км/ч свыше 130 км/ч прозвучит информация о снижении скорости.
ПревышСкор - 10-15 км/ч на усмотрение, в зоне действия GPS точки, при превышении лимита скорости прописанного в базе, к примеру 60 + 10 (установленные) = 70 км/ч свыше прозвучит информация о снижении скорости.
АЕМ- выкл. (когда будет понятна его работа, можно и вкл.) Если будет использоваться данный режим, нужно иметь ввиду что на Арену и радары не определившиеся по сигнатуре детект радарной частью будет кратковременным звуковым сигналом - ПИК до выставленной скорости, информация на дисплее будет в полном объеме и оповещение по GPS Стационарный радар в любом случае будет.
Если не требуется GPS оповещение об антивандальных полупустых боксах под Арену, Крис, при загрузке базы в Настройка МЕНЮ , в отделе База данных тип Радар - выкл., в этом случае не будете получать GPS оповещение на данный тип и на Стационарные радары сильно фонящие типа Крис.
P.S.
Д
ля тестирования* и понятия работы РД по радарной части, и сигнатурного определения радаров, установите чувствительность 3 (высокая), отключите GPS и проедьте радары в различных режимах выставленных в ручную кнопкой City; Трасса > Город 1 > Город 2.
* параллельно другие РД и комбо гибридные устройства должны быть отключены.
Взаимное влияние РД друг на друга. Опыт совместного использования 2-х РД.
Консультация, внесение GPS данных в базу
[email protected]
____________________________________________________
тест-прошивка
 
Последнее редактирование:

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Добрый день всем. Ну чтож после кражи шоуми g800 signature купил Сочи Z.
Прошил последней прошивкой, запустил, все норм. Завтра предстоит поездка до Перми.
Крисы и арены. Настройки трассы оставил стандарт. То есть режим 2. Посмотрим как оно будет. О результатах отпишусь.
Зачем 2? Если 3 соответствует чувствительности по-умолчанию на старой прошивке, так и тогда особо ложняками он не доставал.
 

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
Зачем 2? Если 3 соответствует чувствительности по-умолчанию на старой прошивке, так и тогда особо ложняками он не доставал.
Ну тут у всех по разному, как я понял. Поэтому пока для подстраховки поставлю режим 2. А там дальше видно будет.
 

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
Зачем 2? Если 3 соответствует чувствительности по-умолчанию на старой прошивке, так и тогда особо ложняками он не доставал.
Ничего себе "не доставал"! Это вы с нормальными сигнатурниками дела не имели.
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Действительно :) Ну в общем "ненормальный" - это StreetStorm.
 

doktor_2003

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
54
Регион
Саратов
Детектор
Silverstone F1 Sochi Z
Авто
Opel Astra h
Обновил вчера прошивку, проехал от дома до стоянки и забыл выключить радар. Утром пришел и наблюдал интересную картину:D первое фото до перезагрузки, второе после.
 

Вложения

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
Итак вчера была совершена поездка с данным радар-детектором до Перми.
На пути как обычно крисы и арены. В последнее время только парные установки. По сему полноценную работу в спину на арену и крис пока не удается посмотреть.

Сразу скажу в данную поездку ездил не я, а мой коллега. Поэтому на объективность не претендую. И тем более без видео.Посему прошу не воспринимать все ниже сказанное как единственное верные выводы и единственно верную информацию.

Итак настройки: Город 2 до 60 км в час
Город1 до 80 км в час, далее трасса в режиме 2

Но мой коллега, из-за плохой погоды и дороги, ехал не более 70 км в час. Из-за чего работали режимы город 1 и город 2.
Тут по его словам все печально. Крисы и арены брались только впритык. Примерно метров за 100. Не более.
И это при парных установках.
И еще один интересный момент. Арену, работающую на объездной города Краснокамска, данный девайс обозвал скатом)
У кого-нибудь было такое? Или это мне так повезло?

И вот сегодня рд вновь был отправлен в поездку до Перми.
Я перенастроил его. Убрал город 1 вообще, оставил город 2 до 50 км в час, а далее режим трасса в режиме 2.
И опять он поехал с моим коллегой, я пока не могу. Так вот по его словам теперь все идеально. По трассе отработал крисы и арены на большом расстоянии. При этом по помехам только реагировал на заправки.
В городе данный рд вообще не вызывеат проблем как в первой поездке так и в сегодняшней.
Пока то что я купил однозначно нравится. Как будто впихнули в данный девай то, чего не хватало на шоуми.
И главное ценник то вышел один и тотже) Так что пока норм.
Постараюсь снять видео на арену и крис как только смогу.[DOUBLEPOST=1549540434][/DOUBLEPOST]P.S. Уточнил у коллеги. Сегодня так же обозвал скатом парные арены под краснокамском. Странно.[DOUBLEPOST=1549540532][/DOUBLEPOST]И еще небольшое добавление. По словам моего друга зону КСС отработал так же без нареканий.
Говорит о стоп линиях и стационарных камерах вовремя и по делу. У меня все.
 

Ustas19791

Зашел Спросить
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
6
Детектор
Conqueror GPS - 899+
Авто
SsangYong New Actyon G20D
Добрый день , спрошу в этой теме: имею на борту Conqueror 899+.
Соотношение поездок город/трасса 20/80, уровень превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км. +20/ +40.
Хотелось бы узнать мнение экспертов стоит ли менять на SilverStone F1 Sochi Z
 

tga61

Зашел Спросить
Регистрация
10.02.2019
Сообщения
1
Регион
Витебск
Детектор
Sochi Z
Авто
Caddy
Мой недавно купленный SilverStone F1 Sochi Z (360) не берёт белорусскую городскую "треногу". Обратился к статьям о "треногах"... в российских источниках её называют "Крис -П", а у нас в РБ, как то и ни как или я не нашёл, но принцип работы описали, как "световой луч, отражённый от автомобиля".
Позвонил в Гарантийное обслуживание, - ответили, что и "НЕ БУДЕТ БРАТЬ".
Вот я и думаю, почему в технических характеристиках об этом "световом луче" нет ни слова.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

utigr

Остался Почитать
Регистрация
24.09.2018
Сообщения
73
Регион
Свердловская область
Детектор
SilverStoneF1 SOCHI Z
Авто
Ауди Q5

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
Итак вот я наконец и проехал с данным девайсом сам. Как назло все пастухи с радарами исчезли, кроме одного, который сегодня станет звездой моего отзыва так скажем. А посему АХТУНГ! АЛЯРМА! Пермский КРАЙ За место арен появилась первая парная установка СКАТов! Повторяю-теперь СКАТы в ПЕРМСКОМ КРАЕ. И вот вам видео сразу.
1) Стоит режим трасса 2. Я абсолютно не ожидал увидеть скат от слова совсем. Поэтому думал что будет арена. А когда все понял то чуть не поперхнулся. Теперь понятно почему мой друг говорил мне что радар скатом обзывает.


2) На обратном пути поставил режим трасса 3. Как по мне так никакой разницы с режимом трасса 2.

Далее распишу все подробно и дополню этот пост. А пока смотрите.
 

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
Так ну а теперь подробнее. Ожидал на своем пути множество арен и крисов. Но как назло никого небыло, кроме ската.
Поэтому распишу свое мнение в общих чертах и принимая в расчет только заезд на скат.

Вперед я ехал в режиме трасса 2. После ската решил включить сразу трасса 3. Итак впечатления:

1) Тишина. Когда я говорю тишина, я имею ввиду реально тишину на все, кроме заправок и реальных камер.
То есть в режиме трасса 2 и 3 все заправки точно будут вашими. Все без исключения.
В режиме трасса 2 ложные сработки только на заправки. Реально так.
В режиме трасса 3 к заправкам прибавиться еще ДМЗ. Но тут сразу хочу сказать, в таком режиме у меня он полностью игнорировал все тигуаны и туареги и вообще все автомобили, кроме Лексус ЛХ. Только на него он ругался К диапазоном. А не кордонами, кречетами и прочей чепухой как у моего предыдущего детектора.
Так что я могу смело включить режим трасса 3 и не париться вообще. Помехозащищенность супер.
А по поводу режима город 1 и город 2 так и вообще все замечательно. Проехался с ним по центру Перми. Молчит! Опять же ниодного кордона и даже К диапазона. все хорошо и опять же непривычно.

2) GPS. Я первый раз вижу детектор, который даже при холодном пуске, в гараже, ловит сигнал спутников даже не за секунду, за мгновение! Он ловит сигнал быстрей, чем сам же произнесет фразу что gps активно. Выше всяких похвал.

3) Работа с базой и стационарными камерами. И тут придраться не к чему. Все четко, быстро и главное вовремя.

А теперь от явных плюсов, к таким плюсам, которые вызывают некоторые вопросы.

1) Работа радарной части. ( сужу только по скату и помехам). Вроде как все хорошо, все ловит все работает. Но чувствуется что рд явно думает, под этим я подразумеваю некоторую задержку сработки даже на известные помехи.
У меня такое ощущение что фильтр ANTI CAS в данном рд работает на постоянку! Даже в режиме трасса 3 как то урезано, но вроде как работает. Ибо на заправки он орет только когда уже почти проехал мимо них. Если опять же сравнить с предыдущим моим рд, то это как нельзя сильно ощущается-вот эта вот задумчивость. Может есть какое то мнение на этот счет? Или я не прав?

2) Работа диапазона Лазер. Он у меня был включен, но ниразу ни на один птолемей не сработал. Да я знаю что это реакция на инфракрасную подсветку птолемея. Но на шомика то она была, а тут нет. Просто подозрительно.

Теперь о минусах или о том, чего я не понял.
1) Работа датчика света. Я вообще не понял работал он или нет. Так как яркость дисплея к вечеру не изменилась никак. Все так же ярко. Пришлось убавить вручную. Либо поясните мне как с ним быть то правильно.

2) Автоприглушение. тут тоже так и не понял как оно работает. Через меню не понял как его настроить, тупо включил через кнопку муте. И вроде работает.
3) Крепление. Странно что нет кнопки для снятия) Ну до ладно приноровился.


ВЫВОД: По моему сугубо лично мнению за свои деньги я наконец таки получил то, что ожидал получить, а именно-полностью готовое устройство без плясок с бубном. Купил, обновил, включил, настроил поехал, все! Никаких 3-5 перезагрузок и установок прошивок, никаких пустых верещаний детектора. То что и было нужно.

Тут не надо, как у конкурентов прямо скажем, допиливать напильником, да не раз еще. Тут остается только местами сделать огранку и все.
После предыдущего рд один восторг и реально видна разница исключительно в лучшую сторону.

Главный минус пока что для меня-скат. Да тут как и почти у всех все плохо. Написал снял все это исключительно для рядового пользователя. Даюы было понятно что ожидать.
 

Sergey77

Продвинутый
Регистрация
07.01.2018
Сообщения
113
Регион
Москва-Гомель-Москва
Детектор
Supra IG68VST
Авто
Тойота Аллион 4wd
Мой недавно купленный SilverStone F1 Sochi Z (360) не берёт белорусскую городскую "треногу". Обратился к статьям о "треногах"... в российских источниках её называют "Крис -П", а у нас в РБ, как то и ни как или я не нашёл, но принцип работы описали, как "световой луч, отражённый от автомобиля".
Позвонил в Гарантийное обслуживание, - ответили, что и "НЕ БУДЕТ БРАТЬ".
Вот я и думаю, почему в технических характеристиках об этом "световом луче" нет ни слова.
К сожалению, не нашёл откуда вы с Белоруси. Но по Гомелю стоят только немецкие радары, малошумные и в одном месте детектор вопит на какую-то фигню "лазер". Российских детекторов я нигде не видел ни на М1 от Бреста до Минска, ни по Гомелю. Ни от Гомеля до Орши, ни Гомеля до Кричева. Скорее всего это что-то малошумное иностранного производства. А так сфоткайте и выложите в ветке " опознать что это такое".
 

utigr

Остался Почитать
Регистрация
24.09.2018
Сообщения
73
Регион
Свердловская область
Детектор
SilverStoneF1 SOCHI Z
Авто
Ауди Q5
11.02.2019 на офсайте SilverStone F1 вышла новая прошивка для нашего РД:
Спешим сообщить, что в понедельник 11 февраля на сайте www.silverstonef1.ru в разделе "Обновления" появилась новая прошивка для радар-детектора SilverStone F1 Sochi Z. В данной прошивке внесены следующие изменения:
  • Устранено многократное повторение фраз в голосовом файле ("заикания").
  • Добавлена прошивка с урезанными голосовыми сообщениями в мужской озвучке.
  • Обновление базы камер, включающее новую систему "Безопасный город" в Киргизии, г. Бишкек.
Универсальный Updater v4.9 обновляет сразу 4 файла (прошивку, сигнатуру, голос и базу камер). Перед этим он проверяет имеющееся ПО и загружает только новые файлы.
Друзья, заходим обновляемся :)
 

Василий32

Остался Почитать
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
42
Регион
Волгоград
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
W Polo
Добрый вечер. Катаю SilverStone F1 Sochi Z уже пол года. За это время ставил все вновь выходящие прошивки.
Радар отличный но есть пара вопросов которые не очень нравятся. На Крисы срабатывает что в лоб, что в спину великолепно. А вот Кордоны в спину берет только по проезду. Иногда начинает предупреждать о Бинаре. Вот только ни как не могу понять где он их находит. А так согласен с Lexa59rus, отличный радар.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А так согласен с Lexa59rus, отличный радар.
Отличный РД, который оповещает о залёте по проезду? Однако!
А вот Кордоны в спину берет только по проезду.
Стоит помониторить темы по маломощным радарам. Кордон М2 и Скат П.
Иногда начинает предупреждать о Бинаре. Вот только ни как не могу понять где он их находит.
Да вот тут
Сигнатурный детектор "для чайников"
 

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
Отличный РД, который оповещает о залёте по проезду? Однако!

Стоит помониторить темы по маломощным радарам. Кордон М2 и Скат П.

Да вот тут
Сигнатурный детектор "для чайников"

Уточните пожалуйста что о залете по проезду касается только радаров СКАТ и КОРДОН ( ито не всегда как видно), а ну еще полисканы наши любимые. А на остальное залетов по проезду замечено небыло.
И да-считаю за эти деньги ( а именно 6 тысяч рублей) при таком железе, а напомню вам что никаких усилителей и прочего тут нет, при этом имея на борту различные фильтры и сигнатуру, данный рд, на мой личный взгляд, пока лучшим из сигнатурных ( из тех что лично я попробовал).

Будет что то лучше за такие деньги и на таком железе напишите. Почитаю.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ