Реклама

SpeedcamOnLine - предложения пользователей

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Ага, понял, значит это я о другом, но не важно, тут вроде ни у кого не возникает вопроса "нужна ли премодерация точек", вопрос как сделать это все юзерфрендли для пользователей и для кураторов
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, Aura не копал, достаточно было посмотреть на то, что в ней находится и почитать маты разбирающихся в вопросе пользователей по поводу непонятно чего возникающего в произвольных местах в результате немодерируемого вноса точек остальными...
А я хоть тоже детально не разбирал, но покатал купленный на здачу АЙРАДАР
И обсмеялся так, что чуть не попал в аварийную ситуёвину(от смеха на то что там поставлено), временно выключи эту ерунду от пользователей-добавлял . И по мне добавление не проверяемых точек от ВСЕХ в онлайн режиме есть ЗЛО и надо это ПРЕСЕКАТЬ. Премодерация и проверка рулят по актуализации базы.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
А тут вроде ни у кого не возникает вопроса "нужна ли премодерация точек"
вопросов нет, потому как понятно, что без премодерации это уже будет mapcam[DOUBLEPOST=1485287609][/DOUBLEPOST]@gaf, вопросы есть по реализации, если дать возможность добавлять точки онлайн, то справятся ли кураторы с тем объемом который может пойти из приложений?
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
то справятся ли кураторы с тем объемом который может пойти из приложений?
Вообще не представляю, как? Вот конкретный пример. Глеб мне как то прислал список из n количества координат от далеко вроде не совсем левых ребят по Челябинску. Так вот ребята утверждали что по этим координатам висят комплексы CoNdor. Блин, я в панике, отправил дочку сделать фотки по двум известным координатам. Все стандартно. Одиссеи-Азимуты как висели, так и висят. Потом сам через неделю там оказался. Прокатился посмотрел. Все нормально. Ничего не менялось... а теперь представьте, что эти 20 CoNdorов появляются в базе. Как их проверить, как отмодерировать? Да еще поверх действующих точек появляются. Это ж просто тихий ужас будет.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Вы сначала попробуйте, пообщайтесь там на форуме, по вносите точки, а потом будете судить и взвешенно рассуждать.
Я не хочу тратить своё время там, когда мне его не всегда хватает здесь.
то справятся ли кураторы с тем объемом который может пойти из приложений?
Вообще не представляю, как?
Как минимум две мысли:
1. Сделать разные уровни пользователей (обычный, продвинутый, опытный) и точки отправленные опытным @Artur48 сразу отправлять куратору, а обычными - ставить в конец очереди. Чуть выше в очереди точки отправленные обычными, но с подтверждением фотографией (чтобы не слишком часто на фото метеостанций смотреть)
2. Автоматизировать проверку новых точек, допустим в радиусе 100м уже есть в базе - автоматический отлуп с кнопкой "Нет, я точно знаю что это камера, сейчас приложу фото и видео"
Да это создаст проблемы при добавлении точек в загруженных местах, например, здесь: SpeedCamOnLine.ru | strelki | 372. Маломощный но мне и при текущей схеме пришлось доказывать @vovan11 что там каждые 100 метров камеры висят.
Развитие п.2 - возможно в базу стоит вносить метеостанции и Платоны для автоматизации фильтрации мусора.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Развитие п.2 - возможно в базу стоит вносить метеостанции и Платоны для автоматизации фильтрации мусора.
Автоматически - тоже нельзя. Было несколько случаев установки радаров на тот же столб, что метеостанции.
Да и на ферме с Платонами кто мешает место под это выделить - вся необходимая инфраструктура там уже есть.
Только визуально отсеивать...
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Я не хочу тратить своё время там, когда мне его не всегда хватает здесь.
О чем тогда речь ?
Опять не по теме, уже предложено обсуждение вести в соответствующих темах, это вопросы программы в которой вы будете вносить точки.
1. Сделать разные уровни пользователей (обычный, продвинутый, опытный)
Кто будет делать эту градацию и иногда не опытный, обычный пользователь может дать больше и лучше информации чем продвинутый.
Чуть выше в очереди точки отправленные обычными, но с подтверждением фотографией (чтобы не слишком часто на фото метеостанций смотреть)
2. Автоматизировать проверку новых точек, допустим в радиусе 100м уже есть в базе - автоматический отлуп с кнопкой "Нет, я точно знаю что это камера, сейчас приложу фото и видео"
Вообще не представляю как это будет выглядеть, для уточнения всех нюансов должна быть двухсторонняя связь. Да и спама будет идти море, кто это будет все разгребать.
Развитие п.2 - возможно в базу стоит вносить метеостанции и Платоны для автоматизации фильтрации мусора.
Это уже реализуется в какой-то мере.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Ага, понял, значит это я о другом, но не важно, тут вроде ни у кого не возникает вопроса "нужна ли премодерация точек", вопрос как сделать это все юзерфрендли для пользователей и для кураторов
Несколько соображений по поводу...
1) Действующая схема с публикацией информации на форуме - не завязана на какой-то один класс устройств, которые умеют куда-то передавать подготовленные данные, и не требует каких-то особых знаний\навыков от пользователей, поэтому более универсальна и отказываться от нее, imho, не стоит.
Кроме того, отвлекаться на ходу на то, чтобы что-то где-то нажать, не говоря уж про выбрать несколько параметров из списка, скажем так, зачастую не самая лучшая идея, и информация к выдаче готовится уже дома по итогам просмотра записи с регистратора.
2) На мой взгляд, технически возможна реализация некоего буфера на сервисе, для которого будут реализованы 2 программных интерфейса - "пользовательский" и "кураторский". (@gaf - трудоёмкость представляю :) )
Но - не как единственный возможный вариант ввода по указанной в п.1 причине.
В кураторском - внесение всех данных "с нуля", для поступившего от пользователей - возможность редактирования параметров и "утверждения", плюс возможность задать уточняющие вопросы (некий аналог HelpDesk c тикетами).
В пользовательском - предусмотреть возможность выбора всех необходимых параметров из фиксированных значений и загрузки фото, ответить на встречные вопросы, посмотреть текущее состояние.
Туда же завязываются внешние источники типа продкутов ivolk'a, которым нужно будет допилить функционал подготовки данных и элементы обратной связи.
3) На форуме - согласен с рядом замечаний @Nagumich, действительно, сейчас человеку, "не очень разбирающемуся в теме" понять сходу куда идти и что писать - достаточно сложно. Но вот тут, как раз, и нужен взгляд со стороны, от тех, для кого принятая в данный момент схема взаимодействия не является простой и понятной...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
P.S. по п.2 - в пользовательском обязательно предусмотреть визуальный контроль для вводимых координат и углов, что-нибудь типа такого, например:
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Схему добавления объектов можно взять подобной mapcam (как с сайта, так и с мобильного приложения), единственное с обязательной модерацией точек кураторами и добавлением подтверждения наличия точек (сканы штрафов, фото камер и т.д.)
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Можно сделать любой интерфейс, только вероятность использования его простыми людьми в том же краснодарском крае равна НУЛЮ.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Автоматически - тоже нельзя. Было несколько случаев установки радаров на тот же столб, что метеостанции.
Несколько случаев установок на тот же столб на сколько случаев "это точно радар, вот фото", а там метеостанция?
Тем более под фильтрацией я понимаю не тупую отправку в /dev/null, а приоритезацию.
Сработал фильтр - заявка в конец очереди, пользователю оповещение. Сработал фильтр при обработке заявке опытного пользователя - ему и куратору оповещение.
Кто будет делать эту градацию и иногда не опытный, обычный пользователь может дать больше и лучше информации чем продвинутый.
А как сейчас на форуме делают разницу у кого точку сразу принять, а у кого фото и видео затребовать?
Опять таки, человека, который с первого сообщения пишет по делу обычно видно.
Вообще не представляю как это будет выглядеть
Может потому стоит прислушаться к тем у кого есть соображения как, а не просто стоять на позиции "не надо нечего менять"?
для уточнения всех нюансов должна быть двухсторонняя связь.
Обязательно. Но считаю, что типовые ситуации должна обрабатывать автоматика, а решение несомненно за человеком.[DOUBLEPOST=1485332112][/DOUBLEPOST]
только вероятность использования его простыми людьми в том же краснодарском крае равна НУЛЮ.
То есть принципиально на speedcamonline.ru не будут писать, а на mapcam пишут? Или туда тоже не пишут?
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Может потому стоит прислушаться к тем у кого есть соображения как, а не просто стоять на позиции "не надо нечего менять"?
Менять надо в плане сбора информации.
типа этого
CrocoDie - приложение, которое поможет избежать эвакуации автомобиля
в приложении сделать кнопку "охота"
получим "селфи с камерой и координатами"
координаторам на обработку[DOUBLEPOST=1485332360][/DOUBLEPOST]
То есть принципиально на speedcamonline.ru не будут писать, а на mapcam пишут? Или туда тоже не пишут?
никуда не пишут ... ленивая, инертная масса
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Несколько случаев установок на тот же столб на сколько случаев "это точно радар, вот фото", а там метеостанция?
Нет, реально на тот же столб, пониже, вешался кордон...[DOUBLEPOST=1485332728][/DOUBLEPOST]
Можно сделать любой интерфейс, только вероятность использования его простыми людьми в том же краснодарском крае равна НУЛЮ.
Краснодарский менталитет - отдельная песня, но.. На мапкам-то кто-то всё же пишет? Вопрос в том, как перенаправить поток...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Нет, реально на тот же столб, пониже, вешался кордон...
Это я понял.
Я про статистику. Сколько раз наблюдал в теме добавления координат "внесите камеру" и фото метеостанций.
Как я понимаю такой один Кордон на столбе с метеостанцией на десять-пятьдесят просто метеостанций. Или не так?
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Создай интерфейс и потом еще растолку его всем;)
типа
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
а я толком мапкам.инфо открыть не могу....
Не то что пользоваться:(
Это Краснодар с его подобием интернета.
Никто не будет заморачиваться и по полчаса только тратить на загрузку сайта что б добавить точку.
upload_2017-1-25_11-42-26.png

upload_2017-1-25_11-44-22.png
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
А как сейчас на форуме делают разницу у кого точку сразу принять, а у кого фото и видео затребовать?
Причем тут форум и предложение навешать ярлыки пользователям отправляющим данные через GPS программу,на форуме я вижу кто и какие данные дает, и кому стоит доверять, а у кого уточнить.
Может потому стоит прислушаться к тем у кого есть соображения как, а не просто стоять на позиции "не надо нечего менять"?
Я разве такое где-то писал, меняйте кто не дает это делать в рамках этого форума. В шапках все написано-расписано, но читать никто не хочет, и лучше дадут картинку с координатами, а куратор сам должен вынимать координаты и расспрашивать что и как, и на это тоже уходит время, и не мало.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 145
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ