Реклама

SpeedcamOnLine - предложения пользователей

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 466
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Сакраментальная фраза - так исторически сложилось...

Очень давно, когда практически не было дополнительных параметров у точек, было принято, что приборы контроля, которые не измеряют скорость будут иметь параметр скорости =0. Это своего рода признак - ноль/НЕноль.
Те менеджеры или инженеры, которые занимаются продумыванием разных алгоритмов обработки тех или иных ситуаций железками, кто задумался об этом, сделали "правильное" реагирование на этот параметр. Понятие "правильное реагирование" тут сугубо субъективное - у каждого свое представление о правильности в этом вопросе, но тем не менее, чтобы понять про прибор контроля, контролирует он скорость или нет в базе есть параметр, за это отвечающий - SPEED.
Приведенный пример с двумя ВБ, из которых один имеет этот параметр, а другой нет, говорит лишь о том, что база - это тяжелый ручной труд и все люди ошибаются.

Все развивается и меняется, и мы сейчас думаем ввести параметр переменной скорости (на данный момент исключительно для Азербайждана - там большая часть скоростных камер имеет переменное ограничение скорости, которое зависит от загрузки дороги, погоды и тп).
Если от производителей будет просьба/запрос поменять этот принцип, то обдумаем это, но на текущий момент я не вижу в этом острой необходимости. Если какой-то прибор "не правильно" (читай - не так как хотелось бы пользователям) обрабатывает это, то пользователи должны донести это до производителя. Если нужна помощь в этом вопросе - пожалуйста, я помогу без проблем.

Костыль с навителом говорит о костности их в этом вопросе. С РД другая ситуация - все стараются угодить конечному пользователю, так как очень высока конкуренция.

Резюме - сейчас, чтобы изменить этот подход нужно его изменить в половине форматов, которые я поддерживаю (в их уже больше сотни). Часть приборов давно снята с производства, значит нужно будет переписать под них алгоритмы экспорта, так как со стороны прошивки это уже не изменить.

Уверяю вас, тут нет ни согласия с этой позицией, ни НЕсогласия - это просто так есть. Удобство или неудобство тут тоже относительно. ЗАчем хранить данные о скорости, если они не нужны в данном конкретном месте? Скоростные режимы меняются, эти ненужные параметры тоже нужно будет контролировать и менять, а де факто их кроме навитела и конкура никто не использует, да и то использование обусловлено лишь ошибкой в алгоритмах обработки ситуации.
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 466
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
142 , у которых скорость выше 0, если прямо сейчас...
кто-нибудь обнулите скорость у почти 50 Видеоблоков в базе у которых она обозначена реальной цифрой.
Смотрим в базу strelki (видеоблоки со скоростью >0):
Код:
Модель прибора контроля    count
Не указан                       1
СТРЕЛКА                         3
АВТОУРАГАН                      5
СТРЕЛКА-ВБ                      5
Интегра-КДД                     7
Азимут                          4
Автопатруль                     20
Как видно из таблички - часть приборов имеют параметр скорости НЕ ноль по ошибке (исправлю сейчас), а часть приборов могут таки контролировать и скорость, и что-то еще
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Очень давно, когда практически не было дополнительных параметров у точек, было принято, что приборы контроля, которые не измеряют скорость будут иметь параметр скорости =0. Это своего рода признак - ноль/НЕноль.
Спасибо за уделённое время и подробное объяснение.
а де факто их кроме навитела и конкура никто не использует
Выяснилось, что как минимум в ВР TrendVision используется, но я знаю кого попросить исправить
ошибкой в алгоритмах обработки ситуации.
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 466
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Выяснилось, что как минимум в ВР TrendVision используется, но я знаю кого попросить исправить
У них реализован именно такой принцип - SPEED=0 - значит скорость НЕ контролируется, а если SPEED>0, то значит нужно оповестить о контроле скоростного режима. Чтобы изменить что-то в этом подходе, им придется переделывать прошивку.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Чтобы изменить что-то в этом подходе, им придется переделывать прошивку.
Я думаю можно зайти с другой стороны и при выгрузке базы точкам с типом Видеоблок обнулять speedlimit.
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 466
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Я думаю можно зайти с другой стороны и при выгрузке базы точкам с типом Видеоблок обнулять speedlimit.
Я же привел только что таблицу, по которой видно, что так делать нельзя. Те видеоблоки, которые не контролируют скорость должны иметь в базе 0. Если они его не имеют - это ошибка в базе, которую мы исправим. Все остальные видеоблоки, контролирующие скорость тогда либо должны быть переведены в тип Маломощные, что приведет к отсутствию озвучки о полосе ОТ в половине устройств, которые работают еще по-старинке, либо перестанут оповещать о скорости, что приведет к недовольству пользователей.[DOUBLEPOST=1503054022][/DOUBLEPOST]
У меня цифра не только по strelki... Там ещё, как минимум, kz и GE
ну это понятно, я лишь хотел донести мысль, что нельзя просто взять и все ВБ занулить по скорости
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
либо перестанут оповещать о скорости, что приведет к недовольству пользователей.
Глеб, речь, насколько понимаю, шла про постобработку при формировании данных под конкретное железо, которая никак не повлияет на остальных...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Я же привел только что таблицу, по которой видно, что так делать нельзя.
Извиняюсь, надо было корректнее формулировать.
Попробую по-другому: при выгрузке базы для ВР TrendVision, либо при конвертации уже полученной от speedcamonline базы, точкам с типом Видеоблок обнулять speedlimit
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 466
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Глеб, речь, насколько понимаю, шла про постобработку при формировании данных под конкретное железо, которая никак не повлияет на остальных...
Попробую по-другому: при выгрузке базы для ВР TrendVision, либо при конвертации уже полученной от speedcamonline базы, точкам с типом Видеоблок обнулять speedlimit
Да, я понимаю, об этом и говорю - база содержит около 50 точек ВБ с ненулевой скоростью. Ставим им всем скорость 0 (постобработка перед загрузкой в железку), что получаем - там где нет контроля скорости все ок, а там где есть - никто об этом не узнает
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 466
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@gaf немного запоздало, но всё-таки спрошу: справедливо ли всё написанное не только к Видеоблокам, но и к контролю светофоров?
Вот здесь FAQ по модели с GPS - Supra DRS-iG68VST с пользователем Супры разбирались, нужно ли ему оповещение об ограничение, если оно не контролируется.
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 466
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Да, это для всех по идее должно типов работать

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Да, это для всех по идее должно типов работать
Сделал выборку со спидкама по типу Контроль светофора, увидел почти 2800 точек, большинство - с прописанным скоростным режимом и как понимаю в некоторых случаях он действительно контролируется. Что-то мне подсказывает, что не только @Б.Е.А. захочет меня убить...
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 466
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Раньше все точки с контролем светофора имели скорость 0.
Но когда начыли АУ на свтофорах присылать штрафы и появился софт, который вешают на любой комплекс, и он начинает работать как контроль перекрестка и скорости, решили всем таким точкам проставить ограничения, так как непредсказуемо было где еще включат, так же было много тендеров на установку этого софта.
Это обсуждалось тут на форуме, не вспомню только где.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 

Владимирович

Зашел Спросить
Заблокирован
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
6
Регион
ТАМБОВ
Детектор
Супра 67
Авто
Фольскваген-Пассат
Может не в тему ? А вашу информацию нельзя конвертировать в файл db3 ? У меня ГУ на машине можно загружать базу камер но файл в db3.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
По поводу галочек - почти все готово, скоро сделаю. 14 пунктов там, конечно же не будет, но основное будет учтено и унифицировано.
Как-то незаметно прошло два года, про изменения в базе/редакторе расскажут Кураторы, если захотят конечно, попытаюсь как и тогда, взглянуть с точки зрения обычного форумчанина.
Сейчас, если я хочу дать информацию для коррекции какого-то объекта или внести новый объект, я должен этот объект
Здесь, как мне кажется, есть положительные сдвиги.
Теперь, спасибо @Mike9966 за реорганизацию тем, просто выбрать: добавить или изменить точку, так что целых четыре пункта
2. Причём в правильной базе.
3. И написать на форуме.
4. В правильной теме.
5. В шапке которой написано как писать, но не перечислено по пунктам какие комплексы к ней относятся. Даже ссылки на базы знаний нет. И картинок нет.
из моей инструкции можно исключить.
Правда самый первый
1. Сначала найти в базе/проверить отсутствие в базе.
по-прежнему представляет из себя квест
6. Дать ссылку из правильной базы (не давайте из своей /16Tts она только для вашего региона, давайте из /strelki. А как конвертировать ссылку из /Rus в /strelki даже не все старожилы знают).
для игрока уровня не ниже среднего-продвинутого.
8. Если у куратора плохое настроение - выслушать от него много о себе нового и неизвестного. Если хорошее - пункт пропустить.
9. Если кураторов просто нет/заняты/что-то ещё - просто отправить данные в /dev/null Через неделю написать "внесите данные из моего сообщения такого-то"
Здесь почти без изменений, разве что теперь достаточно просто подождать неделю и @Mike9966 всё же внесёт ваши данные (поправка от самого @Mike9966 - "3-4 дня"), на которые не нашлось времени или желания у остальных 20 (воспользовавшись правами модератора уточняю - 30) кураторов.
10. Если вы опытный пользователь после того как вы увидели под своим сообщением "Добавлено в базу" и через сутки объекта в базе нет/нет изменений - написать куратору в личку, что он забыл внести ваш объект.
а также указать, что он внёс не с тем направлением, ограничением скорости, описание скопировал из другой точки и перепутал города, источником указал не вас, а какого-то непонятного персонажа, ваше фото не прикрепил.
Тут можно вернуться к пункту 8. Ну или просто быть проигнорированным.
А теперь взгляд со стороны: на каком по счёту из этих пунктов обычный здравомыслящий человек пошлёт эту процедуру по известному в России трёхбуквенному адресу?
Здесь ничего не изменилось, только произошла небольшая смена состава в десятке активно дающих информацию пользователей.
 
Последнее редактирование:

L.Alexandrov

Разработчик ПО
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
305
Регион
Москва
Детектор
Speedtrap alert
Авто
бмв
Базы не объединены, все остальное -следствие.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ