Реклама

speedcamonline.ru vs mapcam.info

Timon34

Продвинутый
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
809
Регион
Волгоградская область
Детектор
Mapcaminfo и Speedtrap Alert
Авто
Chevrolet Lacetti
@Mike9966 по факту муляж, но мне вносить свой вклад в развитие проекта Мапкам откровенно не хочется.
Вот по-хорошему, мне Вас искренне жаль. Лично мое мнение, что мы помогаем не какому-то конкретному проекту, а людям. А судя по Вашему высказыванию, у Вас нет задачи помочь людям. Это как религия и вера - вроде бы похоже, но различия кардинальны.

Угу. На карте полно точек,где написано - объект добавлен через программу МапКамДроид. И все. Ни информации, ни комментариев. Находишь такое, начинаешь комментировать, задавать вопросы. Тишина. Потом появляется кто-то из "весомых" ребят и минусует точку на удаление.
Ну здесь такими точками история такая же, только этого никто не видит, поскольку еще на стадии модерации она никуда не прошла. Оба проекта страдают этой проблемой. Но что тут придумать, если автор не идет ни на какой контакт, подтверждений от других пользователей нет. У Вас если тишина - объект не появится в базе, в мапкам его заминусуют.

Еще раз повторюсь, хоть меня никто не слышит - у меня нет задачи ничего сравнивать. Лично для себя я выбор сделал (возможно, он неверные, плохой, но он лично мой).

Как говорят мои любимые ведущие:
"Если у вас есть какие-то возражения против того, что мы делаем, пожалуйста, всеми силами, не стесняясь, держите их при себе" (Топ Гир)
 
Последнее редактирование модератором:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 279
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Лично мое мнение, что мы помогаем не какому-то конкретному проекту, а людям. А судя по Вашему высказыванию, у Вас нет задачи помочь людям.
Правильно. Только давайте уточним, каким людям.
Данные, собранные пользователями мапкама, в полном объеме доступны лишь в фирменном мапкамовском приложении. Всем остальным - обрезаются не только атрибуты точек, но и произвольно ограничивается сам список.
Данные спидкама, помимо общедоступного экспорта в несколько популярных форматов, используются практически всеми радар-детекторами и комбо-устройствами.
Решать, кому, каким людям и в решении каких задач помогать - прерогатива не ваша.
 

Timon34

Продвинутый
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
809
Регион
Волгоградская область
Детектор
Mapcaminfo и Speedtrap Alert
Авто
Chevrolet Lacetti
Что-то я не вспомню того момента, когда меня наделили полномочиями что-то решать...
Да и людей я не разделяю и не категорирую - этим сделаю хорошо, а этим нет.
Но Вы снова уходите в сторону выискивания плюсов и минусов, рюшечек и плюшечек. Но не забывайте, что лично Вам нужны выгрузки, поддержка внешних устройств, а кому-то это все не нужно. Лично мне вообще не интересно это все. Однако я пришел на этот проект, именно, чтобы внести исправления. Рассуждая иначе, я б точно не стал этого делать.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 279
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Что-то я не вспомню того момента, когда меня наделили полномочиями что-то решать...
Странно... А мы - не припоминаем наделения полномочиями по публичной оценке чьих-либо действий.
Но Вы снова уходите в сторону выискивания плюсов и минусов, рюшечек и плюшечек.
Название темы прочитайте. Если не поможет - ещё раз. Можно даже вслух...
Но не забывайте, что лично Вам нужны выгрузки, поддержка внешних устройств, а кому-то это все не нужно.
Если Вам это не нужно - никто не заставляет этим пользоваться. И, тем более, тратить чужое время на обсуждение того, что не нужно другим.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Да простят меня модераторы форума за ссылки, но по другому объяснить не представляется возможным.
Я долго читал эту тему стараясь не вмешиваться в обсуждение, но...
никто не запрещает использовать настройку "индивидуальный рейтинг точки", выставить, например, предупреждать от 2 или 3 подтверждений и никакого писка не будет.
@Timon34, Совершенно верно. При чём, действительно, ни-ка-ко-го... Например на эту Стрелку в спину, которые-то и радар-детекторами в спину плохо детектируются. За то её направление в лоб, с которого РД фонят за пару километров, будет как положено, так как рейтинг 3 (три) или вот, например, Птолемей в спину, как говорится: "No comment." Я другие точки, у себя в регионе, даже и смотреть не стал. Вполне достаточно для примера неактуальности выставления в настройках оповещения для точек с рейтингом 2 или выше.
90% реальных точек так и висят с рейтингом 1
Согласен полностью.
Кроме того
Старожилы реже ошибаются и метеостанции почти никогда как камеры не добавляют.
как, например, вот тут, пусть и не метеостанция, но тем не менее однако... Камеры системы "Безопасный город" развешенные по всему городу.
Ну и в заключении:
Если же Вы под РД подразумеваете автомобильные антирадары, то лично я вообще не использую подобные устройства по идейным соображениям, поскольку считаю это просто деньгами, выброшенными на ветер, учитывая стоимость новых антирадаров и их быстрое моральное и физическое устаревание (это мое сугубо личное мнение, ну и как бы подпись в моей графе Детектор тому лишнее подтверждение).
кланяться каждому оповещению MCD о мобильной засаде, треноге и прочему хламу отмеченному на параллельном этому проекте - это уже слишком.
@Timon34, не проще ли тогда просто ездить по ПДД и не нагружать процессор вашего смартфона?!
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
@Timon34, не проще ли тогда просто ездить по ПДД и не нагружать процессор вашего смартфона?!
Он с им и не ездит, если посмотреть его точки, то большинство добавлено не через MCD. Большой вопрос что вообще куда то ездит, разве что утром в пробках до работы и обратно вечером тоже в пробках, потому и РД не нужен.
Они в основном на диване сильны, так для примера один из кармодрочеров:
С даты регистрации прошло 1 617 дней, из них 502 дня активности на форуме, треть жизни, когда там ездить...раз в год в Крым :D
1.jpg
2.jpg
 

m577

Продвинутый
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
97
Регион
777
Детектор
NEOLINE X-COP 7500s EXD
Авто
maverick
Жаль, что на mapcam нельзя посмотреть кто является автором минусов. Тогда бы Вы прекрасно увидели, что лично я задал только вопрос минусовавшему, на который, кстати, не получил ответа,но даже не пытался покуситься на его карму (минусы не мои). В парной точке произошла примерно такая же ситуация. Но поскольку для противоположного направления нет фотоподтверждений, рейтинг обратно, до +2 возвращать не стал, так и оставил на +1. Если бы новичок свой минус подтвердил документально, вопросов бы не было.Называть Вы меня можете как угодно. Но как блюстители порядка, вспомните про свои правила, особенно про пункт 2. Лично я поделился бы своей кармой, мне ее столько попросту ни к чему, мне и +5 достаточно, но сделать это нельзя.
А зачем видеть автора минусов. Просто поймите, что этим занимается команда наемников, за плату. У них 5-6 учёток, которые используются для этой работы. Некоторые из них не имеют ни одной своей точки, т.е. точки которую автор увидел на дороге. Им в принципе пофиг, обидется минусуемый или нет. Их задача соблюдать правила поведения, которые им хозяин прописал. Остальное значение не имеет, тем более там вундеркиндов нет, довольно примитивный ход рассуждений. Скорей всего это команда навипартнера этого ресурса.

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 937
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Во-первых, что за детский сад ваще с эти запретом ?!
Оба проекта - коммерческие и из разряда детского сада могут перейти в плоскость Гражданского кодекса.
А, во-вторых, им, значит можно лично МОИ фото тырить отсюда и тащить к себе туда, а мне от них нет ?!
Необходимо привести фактическое подтверждение воровства.
Когда я попросил так не поступать с моими данными - на оставшейся фотки был указан источник и больше мои данные (насколько я знаю) на mapcam не переносятся.
 

Templar

Остался Почитать
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
33
Регион
Краснодарский Край
Детектор
Tomohawk Navajo S
Авто
Nissan Pathfinder

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 937
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
А че там приводить-то ?
Например, чтобы ответить по правилам: КОРДОН-М 4 Россия Краснодарский край
upload_2018-3-4_14-27-45.png

Засекаем время реакции.
Удаления фото или как вариант блокировка моего аккаунта. :drink:[DOUBLEPOST=1520163186][/DOUBLEPOST]
upload_2018-3-4_14-32-2.png

@Dimas2233 если это опубликовано вами на mapcam.info - вам официальное устное предупреждение от модератора.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 937
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Скорее всего, тупо проигнорят.
А в таком случае мы попросим @gaf и @mono уже официально юридически обратиться к владельцу ресурса mapcam.
Что-то мне подсказывает, что он такое обращение не оставит без внимания...
 

Dimas2233

Куратор Базы Данных
Регистрация
15.06.2017
Сообщения
444
Регион
Краснодарский край
Детектор
TV D-700, neoline x-cop 7500s
Авто
Renault Logan
@Nagumich Да,это опубликовано мной,извиняюсь,от вас предупреждение услышал,постараюсь больше такого не делать.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 937
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@Nagumich Да,это опубликовано мной,извиняюсь,от вас предупреждение услышал,постараюсь больше такого не делать.
Хорошо.
Раз уж вы сюда зашли :) рекомендую почитать шапку, саму тему (всего то пять страниц) и смежную SpeedcamOnLine - предложения пользователей - будет полезно для вас при использовании обоих ресурсов.
 

Dimas2233

Куратор Базы Данных
Регистрация
15.06.2017
Сообщения
444
Регион
Краснодарский край
Детектор
TV D-700, neoline x-cop 7500s
Авто
Renault Logan
@Nagumich Хотел спросить у вас,если администраторы этого сайта(mono и gaf) обратятся к админу мапкама,и подтвердится,что это фото(взятое с рд форума,а в частности у @Templar) которое я разместил,могут ли из за этого заблокировать мой аккаунт сайта мапкам?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 937
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@Nagumich Хотел спросить у вас,если администраторы этого сайта(mono и gaf) обратятся к админу мапкама,и подтвердится,что это фото(взятое с рд форума,а в частности у @Templar) которое я разместил,могут ли из за этого заблокировать мой аккаунт сайта мапкам?
Я на том ресурсе практически не присутствую, но думаю вряд ли.
Если вы там найдёте модератора/администратора и напишите ему с просьбой удалить фото - думаю проблема решится для всех без последствий.
 

Dimas2233

Куратор Базы Данных
Регистрация
15.06.2017
Сообщения
444
Регион
Краснодарский край
Детектор
TV D-700, neoline x-cop 7500s
Авто
Renault Logan
@Nagumich 2 фотки с РД форума и спидкамонлайна удалили( которые были на мапкаме)
 

Вложения

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 937
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Скорее всего, тупо проигнорят.
Как приятно приятно ошибаться. ;)[DOUBLEPOST=1520232566][/DOUBLEPOST]
@Nagumich 2 фотки с РД форума и спидкамонлайна удалили( которые были на мапкаме)
А всего то надо было спокойно и корректно изложить проблему в личном сообщении Mic.
И даже учётка моя по-прежнему там активна. ;)
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 937
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Мапкам (взявший из моих видео стоп кадры, без разрешения) обозвал эти комплексы Форсаж. Вот ссылка на моё сообщение: Опознать что это такое А вот ссылки на Мапкам: Форсаж Россия Московская область
Форсаж Россия Московская область
Учётка на мапкаме есть? Сможете сами Mic написать?
 

d-harley

Опытный
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
319
Регион
Тверская область
Детектор
Conqueror VP-508
Авто
SGVN 3D 2.4

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 025
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ