Реклама

speedcamonline.ru vs mapcam.info

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Ну вот уже и разделились мнения насчет треног.
Не было никогда никакого разделения.
В базу информация заноситься должна вся (я даю информацию по штрафам с контролируемых мною ТС), а что грузить в свой собственный прибор - каждый выбирает сам. Если такой выбор возможен.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Вы, как участник дорожного движения можете написать обращение в прокуратуру с вопросом - а на каком основании здесь так... и долго ждать ответа.
Почитайте тему Система контроля средней скорости Бумеранг, чтобы понять, что письма до прокуратуры доходят и нарушения устраняются.[DOUBLEPOST=1517306722][/DOUBLEPOST]
Но никто не будет ехать с разрешенным превышением 50+19, чтобы потом получить штраф и пытаться его оспорить.
Вот Вы не хотите оспаривать, а кто-то оспорит и ограничение будет верным в комплексе контроля ПДД. Как скоро пользователи мапхама узнают об этом, если они выше 59 км/ч ездить будут бояться в том месте? Ведь на speedcamonline.ru они не берут информацию по их утверждениям... :)
 

Timon34

Продвинутый
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
809
Регион
Волгоградская область
Детектор
Mapcaminfo и Speedtrap Alert
Авто
Chevrolet Lacetti
Про Бумеранги много буков. Вижу слова, что не относятся к средствам измерения и т.д. Но я Вас немного расстрою, они по прежнему в строю и отлично штрафуют людей и фото свежих штрафов на mapcam лишнее тому подтверждение.
Все, что было сделано - перестали штрафовать на участках с различным скоростным режимом, когда из 90 километрового участка контроля Бумерангом, около 16 км было с ограничением 60 км/ч, остальное с 90 км/ч. Тупо сократили участок контроля. Бумеранги по прежнему прекрасно работают.

Пользователи mapcam узнают об исправлении ситуации с момента появления свежего штрафа, в котором изменится скоростной режим. Если есть фото штрафа и фото знака (сделанные примерно в одно время) и они противоречат друг другу, в основном, в качестве подстраховки ставится меньшее из ограничений. Если нет подтверждений, а по 34 региону в плане активных пользователей все довольно тяжко, то так и висит пониженное ограничение, в данном конкретном случае, 40 км/ч установлено и сейчас.

Опять же, повторюсь - у Вас есть кураторы проекта именно для этих целей, чтобы отсеивать спам. Им решать, брать эту голословную информацию во внимание или нет.

Кстати, спасибо за информацию в шапке. Еще раз все внимательно перечитал и наконец-то понял, откуда антирадары основной массы производителей получают сведения о камерах. Честно, не знал, что большинство используют Вашу базу.
Расстрою товарища, который недавно купил антирадар за 7 с лишним тысяч и гордился тем, что там обновления и прочее, что антирадар такой умный. А достаточно было скачать Ваше бесплатное приложение из Google Play и прекрасно пользоваться теми же самыми сведениями.
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Про Бумеранги много буков.
Бумеранг высылал штрафы, не имея сертификата СИ.
После запроса в прокуратору от @S.R. штрафовать перестали до получения сертификата, потом естественно продолжили.
Никто из смоленских водителей свои права отстаивать не захотел.
 

Timon34

Продвинутый
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
809
Регион
Волгоградская область
Детектор
Mapcaminfo и Speedtrap Alert
Авто
Chevrolet Lacetti
С тем, что никто не захотел отстаивать свои права это ж обычная история. Основная масса людей даже не представляет где совершила то или иное правонарушение и просто оплачивают выставленный штраф, не то чтобы помнить какой там перед камерой знак установлен. У многих нет регистратора, а если и есть, то записи там автоматом затираются. А еще надо куда-то ехать, морочиться, писать, ... Примерно также было с камерой на Ангарской, 137. Но на мое личное удивление, деньги вернули всем, даже тем, кто не писал никаких заявлений, а просто оплатил штраф. Знаю, поскольку у меня знакомый оплатил этот штраф со скидкой, потом, когда узнал, что оплатил зря, сказал, что 250 рублей не такая уж и большая сумма. А потом, примерно через месяц, к своему удивлению, он увидел возврат по карте этих злосчастных 250 руб, чему был несказанно рад, т.к. палец о палец не ударил, а деньги сами собой вернулись.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
достаточно было скачать Ваше бесплатное приложение из Google Play и прекрасно пользоваться теми же самыми сведениями.
Эм. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
У спидкамонлайна нет своего приложения. И в этом плюс - БД не завязана на конкретное приложение или производителя.[DOUBLEPOST=1517342276][/DOUBLEPOST]
никто не запрещает использовать настройку "индивидуальный рейтинг точки", выставить, например, предупреждать от 2 или 3 подтверждений и никакого писка не будет
Вообще мало чего будет. 90% реальных точек так и висят с рейтингом 1.

А вообще эта система рейтингов стала палкой о двух концах. Например, муляжи и прочие неопасные камеры принято держать с рейтингом 0.
Едет пользователь, загружены только проверенные объекты. Видит камеру, смотрит, что оповещения нет, жмет добавить точку. Приезжает, лезет редактировать и получает много лестных отзывов и про дубликат, и про неопасный объект, и про прочее.
Хотя кому я вру... 2/3 пользователей добавляющих точки через программу так их и не подтверждают. Так и висят годами.
 
Последнее редактирование:

Timon34

Продвинутый
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
809
Регион
Волгоградская область
Детектор
Mapcaminfo и Speedtrap Alert
Авто
Chevrolet Lacetti
Например, муляжи и прочие неопасные камеры принято держать с рейтингом 0.
Едет пользователь, загружены только проверенные объекты. Видит камеру, смотрит, что оповещения нет, жмет добавить точку. Приезжает, лезет редактировать и получает много лестных отзывов и про дубликат, и про неопасный объект, и про прочее.
При добавлении объекта пользователь находится на общей карте, где видно все существующие объекты. Если он не видит, что в этом месте уже стоит объект, то, наверное, надо сходить к окулисту. Адекватный человек все прекрасно видит и не добавляет дубликаты. Либо хотя бы читает описание увиденной точки.

90% реальных точек так и висят с рейтингом 1
Абсолютно неверная информация. Если точка подтверждена именно штрафом, а не просто фотографией камеры, как здесь, которая, не понятно, работает или нет, то у нее рейтинг всегда от +2. Это касается и стационарных камер и треног. С моей точки зрения, это жесткая, но абсолютно правильная методика. Вот буквально вчера, на этом проекте вносились правки по Птолемеям на Карбышева. Стояли по 2, а теперь осталось по одному в каждую сторону. А хоть кто-то убедился в том, что оставшиеся Птолемеи рабочие (не то, что они стоят, а то, что именно функционируют)? Ведь убрали именно те, у которых работала ИК подсветка (что косвенно подтверждает, что они работают). А оставили те, у которых ранее она не функционировала. И на видео, ссылку на которое я давал, это все было отчетливо видно. По другому работу Птолемея и не проверить, он же безрадарный, работает по методу последовательных кадров. Вот и задумайтесь - реальная у Вас информация или не очень... Хотя, понятно, что каждый день все меняется. Кто это будет перепроверять?

Хотя кому я вру... 2/3 пользователей добавляющих точки через программу так их и не подтверждают. Так и висят годами.
Абсолютно то же самое говорят мои посты и о Вашем проекте - точки не поддерживаются! И последние правки в базу, на которые я здесь указал - лишнее тому подтверждение. Часть посланий до сих пор остались без рассмотрения и без ответа, особенно по давно несуществующим треногам.
Только уважаемый ХЫКА не поленился выехать на место и перепроверить предоставленные мною сведения. Уважаю таких людей. Грубо говоря, именно на таких увлеченных людях и держится каждый проект.

Повторюсь, у всех проектов есть свои недостатки. И каждый останется при своем мнении. Со своей стороны, чем смог, помог. Будет новая инфа, напишу.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
И эти сказки рассказывают человеку, ради которого Mic персонально допиливал функционал, чтоб я не мог менять рейтинг точек и мой рейтинг всегда оставался на зафиксированном им уровне...
Я в дороге, вечером отвечу с примерами, что всё совершенно не так.

Отправлено с моего Apollo Lite через Tapatalk
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
90% реальных точек так и висят с рейтингом 1.
Да так и есть, и наоборот не актуальные могут иметь рейтинг от 3-х и выше. Можно и примеры привести, да только зачем, отрицать это могут только активисты мапкама.
Абсолютно неверная информация. Если точка подтверждена именно штрафом, а не просто фотографией камеры, как здесь, которая, не понятно, работает или нет, то у нее рейтинг всегда от +2.
Даже если этому штрафу год :D и точка давно не актуальна :D
Вообще вся система мапкама гнилая, собираются в кучку одни и анонимно минусуют других, несогласных с их позицией, заводя себе для большей уверенности аккаунты-клоны (даже старожилы с огромной кармой этим не брезгуют). И так будет продолжаться пока эти минусы будут анонимны.
А люди, которые помогали запорожскому хлопчику сделать проект тем чем он сейчас есть, уже давно находятся в вечном бане.
 

Timon34

Продвинутый
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
809
Регион
Волгоградская область
Детектор
Mapcaminfo и Speedtrap Alert
Авто
Chevrolet Lacetti
К сожалению, система далека от совершенства на ЛЮБОМ проекте. И отрицать это нельзя.

Да, согласен, на mapcam существует очень большая проблема со спамом и с новичками, которые минусуют действующие точки, попросту выводя их из строя.
У Вас на проекте другая проблема - кураторы, которые попросту игнорят многие совершенно правильные мысли.
Повсеместно ситуация очень далека от идеала.
Повторюсь, мы можем спорить с пеной у рта сколь угодно долго. Но это ни к чему не придет. Надо что-то менять в самих проектах, но пока никто не может придумать идеального механизма, который бы соблюдал баланс всех интересов.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Надо что-то менять в самих проектах
Смело можете добавить к плюсам спидкам-онлайн - возможность что-либо лично спросить/выяснить/уточнить/попросить у разработчика, то бишь меня :D
SpeedcamOnLine - предложения пользователей
 

Timon34

Продвинутый
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
809
Регион
Волгоградская область
Детектор
Mapcaminfo и Speedtrap Alert
Авто
Chevrolet Lacetti
У меня не стоит задачи считать плюсы и минусы.
Повторюсь, все проекты в чем-то удачны, а в чем-то нет. И сколько будет людей, столько будет и мнений на этот счет.
Здесь как во всем, что нас окружает в жизни, принцип одинаков.
Либо ты пользуешься чем-то, что сделано другими людьми, но оно может тебя не полностью устраивать. К этим примерам можно отнести автомобили, квартиры, ..., да все, что угодно Т.е. ты посмотрел, тебя что-то устроило, где-то ты готов на компромисс и принял решение - покупать и жить дальше с этим, или поискать что-то иное.
Если тебе это все не по душе, ты можешь сказать, нет, я буду делать так как хочу именно я и плевать что об этом думают остальные. И, к примеру, построить дом, по тому проекту который тебя полностью устраивает, в конце концов, самому и создать этот самый проект. В автомобилестроении то же самое, просто не у всех есть деньги, чтобы создать такой проект, как, например, Tesla. Уверен, владелец проекта сделал все именно так, как ему и хотелось (хотя, не исключаю, что и ему где-то все же пришлось пойти на компромисс). Остальные юзают именно то, что было им предложено.
Думаю, создавая свой проект, Вы руководствовались примерно такими же принципами. У Вас это получилось.
Mic сделал все так, как казалось удобным или правильным именно ему.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Адекватный человек все прекрасно видит и не добавляет дубликаты.
Адекватный человек читает внимательно.
Едет пользователь, загружены только проверенные объекты. Видит камеру, смотрит, что оповещения нет, жмет добавить точку. Приезжает, лезет редактировать и получает много лестных отзывов и про дубликат, и про неопасный объект, и про прочее.
Ключевые слова выделены. Вы катаетесь с открытой страничкой сайта или у вас таки мапкамдроид запущен?
Вопрос на 1000 рублей: где в мапкамдроиде
пользователь находится на общей карте
?
У вас есть подсказки 50/50, Звонок другу и Помощь зала.

Если точка подтверждена именно штрафом, а не просто фотографией камеры, как здесь, которая, не понятно, работает или нет, то у нее рейтинг всегда от +2. Это касается и стационарных камер и треног.
Поехали. Для простоты и быстроты возьму только Полисканы.
PoliScan M1HP Россия республика Татарстан
Poliscan 785км. Россия республика Татарстан
POLISCAN M1 HP Россия республика Татарстан
Poliscan 820км Россия республика Татарстан
Последняя точка прекрасна в своей полноте.
При этом полно известных точек, где регулярно ставят Полисканы, но в точках не выложены ни фото, ни штрафы. Правильно, рейтинг 1! Зачем подтверждать, все и так прекрасно знают, что здесь ставят камеру.
Мог бы пробежаться по М2/Темпам, но там картина не отличается. Примерно треть подтвержденных точек - с рейтингом 1.

на mapcam существует очень большая проблема ... с новичками, которые минусуют действующие точки, попросту выводя их из строя.
Одна маленькая история.
Жила-была Автодория. Стояла, никому не мешала. Вскоре ГИБДД установила недалеко от точки старта еще один радар. Человек решил добавить его в базу. И тут понеслось...
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=340429
Так что правильно будет сказать
на mapcam существует очень большая проблема ... со старожилами, которые минусуют действующие точки, попросту выводя их из строя.
Заметь, минусуют те, кто рядом не находится, проверить или подтвердить не может, местность и специфику не знает, но зато имеет большую карму на проекте. Мы здесь их так и называем - кармодрочеры.

А люди, которые помогали запорожскому хлопчику сделать проект тем чем он сейчас есть, уже давно находятся в вечном бане.
"Тю. А шо такова?"
Не мешайте МАУ делать свой небольшой гешефт. Как говорится "Майте всі смачну каву на сніданок та чудовий день".

@Timon34, спросить еще хочу. А вы уверены, что часть денег полученных Миком не уходит на АТО?
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Человек с ником siberia10 из Новосибирска с нулевой кармой пишет о том, что точка не является рабочей (муляж), понижая ей рейтинг на 1. Точка Новосибирская. Тут приходит другой человек с кармой 86 (из Волгограда, расстояние по дорогам 3253 километра всего) с наездом, что человек не шарит, и если есть к точке сканы штрафов, то местный априори не прав. Новичок огребает сразу -2 к своему нулевому рейтингу. Никто и разбираться с этим новичком не хочет, не хочет у него ничего спросить.
По факту то точка в реальности Муляж всё же или рабочий опасный комплекс?
 

Timon34

Продвинутый
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
809
Регион
Волгоградская область
Детектор
Mapcaminfo и Speedtrap Alert
Авто
Chevrolet Lacetti
А хочешь свежий пример?
Человек с ником siberia10 из Новосибирска с нулевой кармой пишет о том, что точка не является рабочей (муляж), понижая ей рейтинг на 1. Точка Новосибирская. Тут приходит другой человек с кармой 86 (из Волгограда, расстояние по дорогам 3253 километра всего) с наездом, что человек не шарит, и если есть к точке сканы штрафов, то местный априори не прав. Новичок огребает сразу -2 к своему нулевому рейтингу. Никто и разбираться с этим новичком не хочет, не хочет у него ничего спросить. А кармодр старожилам проекта наплевать, что последний штраф от сентября 2017 г.

Посмотреть вложение 44275
Жаль, что на mapcam нельзя посмотреть кто является автором минусов. Тогда бы Вы прекрасно увидели, что лично я задал только вопрос минусовавшему, на который, кстати, не получил ответа,но даже не пытался покуситься на его карму (минусы не мои). В парной точке произошла примерно такая же ситуация. Но поскольку для противоположного направления нет фотоподтверждений, рейтинг обратно, до +2 возвращать не стал, так и оставил на +1. Если бы новичок свой минус подтвердил документально, вопросов бы не было.Называть Вы меня можете как угодно. Но как блюстители порядка, вспомните про свои правила, особенно про пункт 2. Лично я поделился бы своей кармой, мне ее столько попросту ни к чему, мне и +5 достаточно, но сделать это нельзя.
 
Последнее редактирование:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@Timon34, еще одна история. Так, для общего саморазвития.
Так уж получилось, что я был первым человеком обнаружившим муляжи Автодории. Известно о них было и до меня (пробегала информация о закупке в РТ 200 муляжей), но я обнаружил их на местности, сфотографировал и описал отличия от "боевой" установки. Где-то здесь в темах есть мои фотографии и описание, найти только что-то не могу.
Когда на мапкаме муляжи стали дружно заносить рабочими установками, не смотря на явные отличия, я стал возражать. Надо ли упоминать, что меня тут-же заминусовали по самое "немогу". Причем подключился сам Mic и, в общей сложности, за правду, я провел в бане 5 или 6 месяцев. Когда же народ таки принял существование муляжей, никто не извинился и не компенсировал свой минус (я понимаю, что удалить свой минус нельзя). Да я как-то и не жду, за все время участия в том проекте я даже уже привык называть его мапхамом. Нормальных людей я там и не встречал.
 

Timon34

Продвинутый
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
809
Регион
Волгоградская область
Детектор
Mapcaminfo и Speedtrap Alert
Авто
Chevrolet Lacetti
@Timon34, еще одна история. Так, для общего саморазвития.
Так уж получилось, что я был первым человеком обнаружившим муляжи Автодории. Известно о них было и до меня (пробегала информация о закупке в РТ 200 муляжей), но я обнаружил их на местности, сфотографировал и описал отличия от "боевой" установки. Где-то здесь в темах есть мои фотографии и описание, найти только что-то не могу.
Когда на мапкаме муляжи стали дружно заносить рабочими установками, не смотря на явные отличия, я стал возражать. Надо ли упоминать, что меня тут-же заминусовали по самое "немогу". Причем подключился сам Mic и, в общей сложности, за правду, я провел в бане 5 или 6 месяцев. Когда же народ таки принял существование муляжей, никто не извинился и не компенсировал свой минус (я понимаю, что удалить свой минус нельзя). Да я как-то и не жду, за все время участия в том проекте я даже уже привык называть его мапхамом. Нормальных людей я там и не встречал.
Я не могу говорить за всех. Понимаю Вашу обиду.
Компенсировать минуса можно. Вопрос конкретно в каждом минусующем (кстати, ситуация с новичком тоже из того разряда - прежде чем поставить минус, и, возможно, вывести рабочую точку из строя, ему необходило было обосновать свою позицию, желательно подкрепив все фото). Если я вношу какие-то правки в точку, например, добавляю фото штрафа или делаю комментарий, стараюсь не забыть включить к объекту уведомления, чтобы потом видеть что же на этот счет думают другие. Многие то ли не знают этой особенности, то ли забывают, и именно поэтому и происходит ситуация - что-то написал, сделал и забыл. Это, конечно, плохо, что по умолчанию уведомления приходят только к своим точкам. Я сам довольно долго шел к осознанию этого.
 

Timon34

Продвинутый
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
809
Регион
Волгоградская область
Детектор
Mapcaminfo и Speedtrap Alert
Авто
Chevrolet Lacetti
Адекватный человек читает внимательно.
Ключевые слова выделены. Вы катаетесь с открытой страничкой сайта или у вас таки мапкамдроид запущен?
Вопрос на 1000 рублей: где в мапкамдроиде
?
У вас есть подсказки 50/50, Звонок другу и Помощь зала.
Я все прочитал внимательно. Уверен, что Вы прекрасно знаете метод добавления объектов в мапкам, но почему-то включили "Ваньку".

Итак, по выделенным словам.
- Едет пользователь, загружены только проверенные объекты. Видит камеру, смотрит, что оповещения нет, жмет добавить точку.

после этого точка добавляется в мобильную программу и там и находится ровно до того момента, пока он ее не выгрузит из программы

Приезжает, лезет редактировать и получает много лестных отзывов и про дубликат, и про неопасный объект, и про прочее.

Бинго! Он делает это с закрытыми глазами? Когда пользователь заходит в Мои объекты, тыкает на конкретный объект, тот показывается ему на большущей карте, где указано все, что есть поблизости.

Вот и получается, что не смотря на Ваши слова, мне не надо ездить никуда
ездить с открытой страничкой сайта. Да и во время самой поездки особо любопытным можно открыть окно программы, где будут видны в том числе и объекты с нулевым рейтингом, просто от них не будет происходить оповещения.

Добавляйте в программу при поездке все, что вздумается, но подтверждайте, включив голову и изучив близлежащие объекты.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Понимаю Вашу обиду.
Давно уже никакой обиды нет. Три волны заминусовывания - "Здесь уже ничего не исправить. Господь, жги".
Первый раз меня заминусовали, когда я стал ставить переходы не двунаправленными точками, а двумя раздельными. В комментариях бесилась толпа "здесь так не принято", точкам был выставлен рейтинг -2 и система их удалила.
Второй раз я попал под раздачу, когда один москвич переделал все отмеченные мной засады на пешехода в засады на скорость. Ему, мол, со стороны виднее. На мои вопросы опять набежала толпа комментаторов с минусами наперевес. Точки, ставшие бесполезными, удалил сам. Надо ли упоминать, что эти точки тут-же возникли под новым московским авторством?
Потом я имел глупость предложить Мику свою помощь в наведении порядка по РТ. Рейтинг в очередной раз обнулился, а я месяц отсидел в бане.
Ну и третий раз с муляжами автодории. После этой историии я больше не могу голосовать за точки - "Ваш голос уже учтен", но пока еще есть возможность оставлять комментарии.

точка добавляется в мобильную программу и там и находится ровно до того момента, пока он ее не выгрузит из программы
Угу. На карте полно точек,где написано - объект добавлен через программу МапКамДроид. И все. Ни информации, ни комментариев. Находишь такое, начинаешь комментировать, задавать вопросы. Тишина. Потом появляется кто-то из "весомых" ребят и минусует точку на удаление.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 153
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ