Реклама

Subini GR4

Dedushka

Остался Почитать
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
78
Регион
Новороссийск
Детектор
SUBINI GR-4 STR
Авто
KIA SPORTAGE 1
Народ, собираюсь купить, подскажите, а как он информацию о пробках получает? Нигде в описаниях не написано, что можно как-то подключиться к интернету. Есть ли у него блютус чтобы к телефону цепляться, или может подходит вариант юсб модемом?
С Инетом не конектит и блюхи тоже нет..., сори..., хотя может последнии версии что-то и имеют...
 

romann211

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
5
Регион
москва
Детектор
wistler 68
Авто
альфа ромео

Sasha1950

Зашел Спросить
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
2
Регион
Москва
Детектор
SUBINI GR$ STR & STR v2
Авто
ИКС-Трэйл
Столкнулся с непонятной проблемой в моём чудном девайсе Subini GR4. Перестал откликаться сенсор. При включении аппарата 2-3 секунды можно еще нажимать на иконки, все будет открываться, далее он виснет. Сенсор работает, так как отклики есть. Решил что полетела прошивка. Подключаю радар к ПК, вылетает ошибка *не найдет mstar драйвер*. Пробовал установить из всемирной интернет помойке этот драйвер, не к чему ни привело. Подскажите уважаемые знатоки, что нужно установить, чтобы радар себя нашел?
Почти та же проблема, по нижней иконке срабатывает, а дальше тишина. Где взять прошивку, и как перепрошить? Или это проблема сенсора?
 

stivts

Зашел Спросить
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
21
Регион
Moldova
Детектор
GR 4
Авто
AUDI
Доброго дня всем. Помогите решить проблему с GR 4 - при нажатии иконки для выхода на рабочий стол, аппарат перезагружается и вновь заходит в стартовое меню.
 

Shpaler

Зашел Спросить
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
10
Регион
Нижегородская область, Дзержинск
Детектор
gr4
Авто
nissan almera
Кто может помочь с отключение женского голоса при появление питания в данном устройстве, помогите пожалуйста.
О как 666 пост, жесть
 

.Е8ген.

Зашел Спросить
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
2
Регион
Пермский крй
Детектор
Subini GR4 STR (А 7.2.2.-1240)
Авто
Nissan Almera Classic
Кто может помочь с отключение женского голоса при появление питания в данном устройстве, помогите пожалуйста.
О как 666 пост, жесть
Я сменил голосовой пакет навигатора (установил "Яшку") и при включение прибора голосового сообщения нет. Возможно в Вашем голосовом сообщение удалить звуковой файл из установленного голосового пакета или поменять на другой голосовой пакет целиком.
 
Последнее редактирование модератором:

.Е8ген.

Зашел Спросить
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
2
Регион
Пермский крй
Детектор
Subini GR4 STR (А 7.2.2.-1240)
Авто
Nissan Almera Classic
Ошибки Subini GR4

Техподдержка Subini обещает исправить несоответствие времени в видеорегистраторе в следующей прошивке.
День добрый.
Подскажите проблема с некорректностью времени в навигаторе и видеорегистраторе решена?
 
Последнее редактирование модератором:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
@.Е8ген. , обратите пожалуйста внимание, как правильно цитировать сообщения. Я каждый раз их править не буду, да и не могу...
 

pilot233

Зашел Спросить
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
25
Регион
Москва
Детектор
SUBINI GR4STR-V2
Авто
I40
Здравствуйте ребята как вообще обновлять прошивку на данном девайсе?Вижу папку dds куда ее закидывать при подключении к компьютеру выдает 2 флешки 1 как я понял это память девайса своя а другая то что сьемная флешка где лежит сам лицензионный навител.Это пол беды у меня слетела прошивка вот у всех на форумах такое меню со спидометром при включении есть а у меня нету как так получилось ума не приложу но было одно но: покупал в инернет магазине девайс в комплекте были воткнуты 2 флешки по 8 гигов после первого включения своего субини эти флешки испортились или сгорели не суть так что я купил 2 новые одну на 8 гигов для навитела другую для видеорегистратора на 32гига решил вопрос с навителом чтоб было все лицензионное и теперь другая проблема что должно быть в памяти самого устройста а точнее TFAT и Съемный диск отображаеться при подключении девайса к компу В СВЯЗИ С ЧЕМ У МЕНЯ ВОПРОС ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ В ЭТОМ TFAT??bluetooth Navitel NavitelContent у меня там три папки занято показывает 89.7МБ .Пробывал закидывать в обе "флешки" просто папку dds захожу на девайсе в обновление и вот что он мне пишет.Прикрепил еще фотку своего меню которое выходит при включение моего субини. Ребята помогите пож-та отец купил это "чудо" я уже какой день бьюсь с ним все не выходит дойти не могу как же все сделать чики пуки может мне просто ктонибуть скинет папки которые находятся в TFAT может это поможет?вообщем это просто мое мнение...
Долго косячил Субини и методом проб и ошибок было выявлено, что если стоит 32 Гб на видео то начинаются глюки разные это вам для размышлений!!
 

Николай П

Зашел Спросить
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
5
Регион
СПб
Детектор
Subani GR4 STR v.2, 1240
Авто
Опель Мокка
Уважаемые форумчане!
Может быть поможете советом, как мне реанимировать свой Subini GR4 v2?
Проявление неисправности:
При штатном включении раздается сигнал, подтверждающий факт подачи питания, но затем экран начинает хаотично мигать, без каких-либо изображений на нем.
При подключение к компьютеру прибор ведет себя штатно для этого режима. Сбрасывание на заводские настройки ничего не меняет.
 

Николай П

Зашел Спросить
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
5
Регион
СПб
Детектор
Subani GR4 STR v.2, 1240
Авто
Опель Мокка
Удивительное дело! Как только обратился со своей проблемой на форум, так девайс заработал :)
 

Sanik

Зашел Спросить
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
2
Регион
69
Детектор
SUBINI STR-GR4 V2 A7.2.2-1240
Авто
Mercedes Vaneo W414

Николай П

Зашел Спросить
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
5
Регион
СПб
Детектор
Subani GR4 STR v.2, 1240
Авто
Опель Мокка
Бывает! Скорее всего аккумулятор был разряжен в "0".
Скорее всего. Возможно отошел контакт штекера питания в машине. Если это так, то все равно, реакция девайса на это была, мягко говоря, неожиданной.
При подключении его к ПК некоторое время шла зарядка батареи. После ПК (зарядки аккумулятора?) девайс ожил.
 
Последнее редактирование:

Comandante

Зашел Спросить
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
7
Регион
Ленинград
Детектор
n\a
Авто
n\a
Други, помогайте. Достался мне сей девайс на потестить. В результате определенных действий (запуск сборки навител под другой девайс), винда ругнулась fatal error, ушла в ребут и усе. Теперь включаем и висим на заставке. Реакции на ресет никакой - перегружает и все. Внутреннюю память видит при подключении к компу. Никаких системных папок там, кстати, нема. Что делать? Как и чем перепрошить?
 

Dimon90

Остался Почитать
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
44
Регион
Московская область
Детектор
Eplutus GR-708
Авто
Волга
Други, помогайте. Достался мне сей девайс на потестить. В результате определенных действий (запуск сборки навител под другой девайс), винда ругнулась fatal error, ушла в ребут и усе. Теперь включаем и висим на заставке. Реакции на ресет никакой - перегружает и все. Внутреннюю память видит при подключении к компу. Никаких системных папок там, кстати, нема. Что делать? Как и чем перепрошить?
Думаю, что стоит попросить у людей сделать полную копию внутренней памяти и выложить здесь. Тогда есть шанс, что файлы из другого Subini спасут в этой ситуации. Обратитесь, я думаю народ поможет. У меня Eplutus, а это не много другая история....
 

Comandante

Зашел Спросить
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
7
Регион
Ленинград
Детектор
n\a
Авто
n\a
Думаю, что стоит попросить у людей сделать полную копию внутренней памяти и выложить здесь. Тогда есть шанс, что файлы из другого Subini спасут в этой ситуации. Обратитесь, я думаю народ поможет. У меня Eplutus, а это не много другая история..

Обращаюсь!! Ребята у кого есть агрегат и возможность снять дамп - поделитесь пожалуйста.
Да, момент - у меня SRT-GR4 V2.

И кстати, как его вообще прошивать?
 

Dimon90

Остался Почитать
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
44
Регион
Московская область
Детектор
Eplutus GR-708
Авто
Волга
Обращаюсь! Ребята у кого есть агрегат и возможность снять дамп - поделитесь пожалуйста.
Да, момент - у меня SRT-GR4 V2.

И кстати, как его вообще прошивать?
У Pilot233 такой прибор - напишите ему личное сообщение. Надо скопировать с внутренней памяти все кроме навитела (Navitel NavitelContent) куда-нибудь в общий доступ. Потом все это скопируйте файлы с донора себе в память устройства (вероятно, не все файлы он даст заменить). Это единственное что можно сделать в домашних условиях.
 

Comandante

Зашел Спросить
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
7
Регион
Ленинград
Детектор
n\a
Авто
n\a
У Pilot233 такой прибор - напишите ему личное сообщение. Надо скопировать с внутренней памяти все кроме навитела (Navitel NavitelContent) куда-нибудь в общий доступ. Потом все это скопируйте файлы с донора себе в память устройства (вероятно, не все файлы он даст заменить). Это единственное что можно сделать в домашних условиях.
Это то что на NandFlash'е лежит? Так у меня там ничего и нет особо - NavitelContent и пустая папка bluetooth.
Ну вернее может уже нет. :) Спасибо, сейчас коллеге напишу.

Интересно, а он без программатора не шьется что-ли? Я винду имею ввиду?
 
Последнее редактирование:

Dimon90

Остался Почитать
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
44
Регион
Московская область
Детектор
Eplutus GR-708
Авто
Волга
Это то что на NandFlash'е лежит? Так у меня там ничего и нет особо - NavitelContent и пустая папка bluetooth.
Ну вернее может уже нет. :) Спасибо, сейчас коллеге напишу.

Интересно, а он без программатора не шьется что-ли? Я винду имею ввиду?
Может и NandFlash и ResidentFlash. Вытащите ВСЕ флешки (если они есть): сбоку (для навигации) и сверху (для регистратора). Должна остаться одна память устройства. Вот там и надо все посмотреть и перекинуть с донора. Других способов восстановить я не знаю. Только в сервисный центр...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 192
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ