Реклама

Supra DRS-55VST

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Василий Белкин! Ещё один вопрос.Нарастание на стрелку сделаете или нет?
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Ни чего сложного нет... Научились выделять сигнал научатся и имитировать наростание...
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Наработки на эту тему есть конечно, но полуработающий вариант в коммерцию выдавать по нашей логике нет резона. Имитацию нарастания сделать просто, но это не то... Надо чтобы хотя бы доля правды в этом была как с обычными радарами
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Наработки на эту тему есть конечно, но полуработающий вариант в коммерцию выдавать по нашей логике нет резона. Имитацию нарастания сделать просто, но это не то... Надо чтобы хотя бы доля правды в этом была как с обычными радарами
Так все таки раскроют нам сикрет логикики гейгера белки?
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 034
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Ни чего сложного нет... Научились выделять сигнал научатся и имитировать наростание...
Подозреваю, что сигнал выделяют по сигнатуре, т.е. опознают по его отличительным особенностям: частота, длительность импульсов, скважность и т.п.
Для индикации нарастания, IMHO, требуется детекция энергетики сигнала. В случае коротких импульсов Стрелки энергетика (средняя) всегда будет крайне низка, а определение интенсивности очень короткого импульса IMHO потребует быстродействующих схемных решений.
Да и зачем это нужно? Завтра опять Стрелки перестроят и будет она ловить объект за полкилометра. Если ты видишь Стрелку - значит, и она тебя видит и теоретически может определить скорость и позже прислать фото.
Пусть лучше обычными радарами занимаются.
P.S. Кстати, я бы не сказал что у Белки явно выражена искусственность гейгера в смысле интегрирования. Сколько не стоял сегодня - пикает на единичке, на двойку не выходит.
По моим ущущениям, у Белки сделана некая искусственная задержка реакции, так сказать, ожидание подтверждения сигнала, чтобы отсечь помехи. А может, электроника не справляется с обработкой. При быстрой езде это не есть хорошо.

---------- Post added at 20:11 ---------- Previous post was at 20:10 ----------

Так все таки раскроют нам сикрет логикики гейгера белки?
Похоже, что нет.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
MPS, пока нет, я буду ещё пытаться насчет гейгера, но тут испорченный телефон и незаинтересованность ряда лиц делать лишнюю работу чтобы кому-то что-то объяснять, особенности национальной корейской охоты и т.д., я если сам что-то интересное узнаю обязательно об этом напишу.
 

Funnymilkman

Зашел Спросить
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
4
Детектор
Supra DRS-55VST
Авто
Каризма,98
КРИСа этого таки поймал и довольно уверенно, и в ту и в другую сторону, так что в сервис на Горбушку заезжать не стал:pardon:. А в тот раз наверное другой РД повлиял как то, может такое быть?
 

Gelios

Остался Почитать
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
40
Детектор
Supra DRS-55VST, Crunch-214b
Авто
Ford Fusion
просто хотел понять : у меня доработанный или нет экземпляр
Присоединяюсь к вопросу. А то мой РД 55V щас лежит на перепрошивке под VST на Горбушке, так вот думаю - стоит им звонить и выносить мозг касательно питания и прочего? Они вообще в курсе траблов с питанием? При сдаче приемщик сказал, чо будет заменена плата и там уже будет все ок. Я надеюсь платы "свежие" и косяк с питанием там пофиксен?
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
платы ни кто не меняет наоборот добавляют новую.... с питанием проблема на центральной плате то есть установкой стрелкодетекта проблема не решается!
 

Gelios

Остался Почитать
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
40
Детектор
Supra DRS-55VST, Crunch-214b
Авто
Ford Fusion
Вывод - звонить, тыкать носом в форум на проблему питания? Или они в курсе и сами сделают априори?
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
а это уже как получится... Форум для них не авторитет... В акте приемки вы написали доработка до приема стрелки.. следовательно и будут только дорабатывать... А вот если спокойно поговорить с мастером а не с приемщицей то можно и получить результат...
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Присоединяюсь к вопросу. А то мой РД 55V щас лежит на перепрошивке под VST на Горбушке, так вот думаю - стоит им звонить и выносить мозг касательно питания и прочего? Они вообще в курсе траблов с питанием? При сдаче приемщик сказал, чо будет заменена плата и там уже будет все ок. Я надеюсь платы "свежие" и косяк с питанием там пофиксен?
Должен быть пофиксен (если он вообще есть на данном экземпляре) тем или иным способом, человек который апгрейдит белки в сервисе занимается и ихней же починкой.
 

Gelios

Остался Почитать
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
40
Детектор
Supra DRS-55VST, Crunch-214b
Авто
Ford Fusion
Хотелось бы канешна понять, есть ли связь Фрорум->Василий->Сервисный центр... Т.е., знает ли сервисцентр о проблеме и методе решения?
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
есть... в сервисных центрах есть информация о браке...
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Хотелось бы канешна понять, есть ли связь Фрорум->Василий->Сервисный центр... Т.е., знает ли сервисцентр о проблеме и методе решения?
С приемкой на горбушке связи у меня нет, а с самим сервисом (центральным) есть.

---------- Post added at 12:16 ---------- Previous post was at 12:13 ----------

есть... в сервисных центрах есть информация о браке...
Информации о браке нет. Есть сервисный бюллетень на решение проблемы плохого приема радаров диапазона К, только как показала практика в регионах тупо выписывают справку о неремонтопригодности, не потому что не могут исправить, а потому что нет аппаратуры и не могут проверить работает или нет.
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
К, только как показала практика в регионах тупо выписывают справку о неремонтопригодности, не потому что не могут исправить, а потому что нет аппаратуры и не могут проверить работает или нет.
а почему бы не дать указание всем поступившим ставить перемычку? У меня возврат по браку 70%. Хотя я считаю браком все 100 % . Поэтому продавцы сразу забирают белки без разговоров. Других причин пока небыло не разу у всех Капризный прием или глухота. Был . В сервис не посылаем делаем своими силами чтобы не злить клиентов. Один пошел сам не приходя к нам через месяц получил отписку о неремонтопригодности.. Когда уже пойдут нормальные белки...
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
а почему бы не дать указание всем поступившим ставить перемычку?
я такого указания дать не могу, а у сервиса свои порядки и регламент : "не можешь проверить результат - не ремонтируй", такой товар возвращается в магазин, а оттуда уже к нам в центральный сервис.
 

Gelios

Остался Почитать
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
40
Детектор
Supra DRS-55VST, Crunch-214b
Авто
Ford Fusion
Информации о браке нет.
Так какие мне действия предпринять, чтобы донести мысль до сервиса? Т.к. на приемщик на Горбушке при попытке озвучить свои опасения по приему сигналов вежливо отмахнулся, что все будет ок, будет новая плата. Есть основания полагать, что он не в теме по питанию и имел ввиду исключительно функцию стрелкодетекта. Хотелось бы думать, что сам сервисцентр по умолчанию при прошивке устраняет проблему питания, но подозреваю что это не так. Им можно как то позвонить и попросить проверить питание в конкретном РД, сданном на прошивку?
А то невероятно неудобно лишний раз посещать приемку - я живу за городом, в будний день не успеваю до 19.00 на Горбушку, а в выхи не бываю в Мск вообще.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 407
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ