Реклама

Supra DRS-55VST

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
там нормируется дельта в некоторое количество мв стабилизации, но это не значит что ниже стабилизации не будет, но в целом вы правы с инженерной точки зрения это уже выход за заданный производителем микросхемы режим
как не странно я опять прав... то есть надо признать что без перепайки для работы микросхемы в заданном производителем диапазоне стабилизации минимум надо от 13,4 вольта!
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Вот по ходу тело которое занимается проектированием далеко от практики и делает свои работы на основе ТТХ автомобилей
Тем временем другое тело заявило в руководстве пользователя диапазон питания от 12 В.:pardon:
Интересно, что в было в ТЗ? Если от 13 В - то проблема в системе качества, если от 12 В - то грубая ошибка проектирования и испытаний опытного образца.
 

Leo183

Продвинутый
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
221
Детектор
Whistler 1510,Supra DRS-77VSTR
Авто
Renault
Тем временем другое тело заявило в руководстве пользователя диапазон питания от 12 В.:pardon:
Интересно, что в было в ТЗ? Если от 13 В - то проблема в системе качества, если от 12 В - то грубая ошибка проектирования и испытаний опытного образца.
У них ТЗ вообще отсутствует. А проектировали они по Вашему принципу - генератор выдает в цепь авто напряжение больше 13 В :lol:
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
там нормируется дельта в некоторое количество мв стабилизации, но это не значит что ниже стабилизации не будет, но в целом вы правы с инженерной точки зрения это уже выход за заданный производителем микросхемы режим
Ну, там вообще, черным по белому написано, что все параметры нормируются для 16 вольт по входу... А 12,5 (в конкретном случае, с учетом диода - 13,2) это нижняя граница диапазона, в котором гарантируется работоспособность, причем, уже с повышенными отклонениями...
 

Вложения

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Passerby, проехали. Не я туда этот стабилизатор ставил, по факту может работать ниже а может и нет, что мы и наблюдаем, устраняем, устранили и выпускаем девайсы без этой проблемы чтобы работало на любых машинах, а не только на тех где хорошая бортовая сеть.


Ко всем:
Был бы благодарен, если бы обмусоливание темы входного стабилизатора на этом завершилось.
Если у кого-то остались какие-то вопросы на эту тему - пожалуйста ко мне в личку.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Вывод - звонить, тыкать носом в форум на проблему питания? Или они в курсе и сами сделают априори?
Gelios, вот чтобы вы не волновались и другие тоже. Сейчас к нам в отдел попал один модифицированный стрелкодетектом в сервисе 55-й, по питанию в нём всё перепаяно как надо.
 

Gelios

Остался Почитать
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
40
Детектор
Supra DRS-55VST, Crunch-214b
Авто
Ford Fusion
Хорошая новость. Будем надеяться и верить! *DRINK*
 

Yakut

Зашел Спросить
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
20
Детектор
DRS-55VS
Авто
Nissan
Я что то не совсем понял о проблеме питания. Купил себе DRS-55v Работает хорошо через три дня сдал его в сервис центр. Для доработки на СТРЕЛКУ. В субботу буду забирать. Надо ли мне что то еще переделывать? На коробке посмотрел выпуск июнь 2012. Подскажите плизз.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Я что то не совсем понял о проблеме питания. Купил себе DRS-55v Работает хорошо через три дня сдал его в сервис центр. Для доработки на СТРЕЛКУ. В субботу буду забирать. Надо ли мне что то еще переделывать? На коробке посмотрел выпуск июнь 2012. Подскажите плизз.
Не надо. Уже все будет сделано. *DRINK*
 

Yakut

Зашел Спросить
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
20
Детектор
DRS-55VS
Авто
Nissan
Вчера забрал свой РД после переделки под стрелку. Работает хорошо, по крайней мере включился, просто еще не ездил. Но заметил одну вещь он теперь умеет отключать диапазоны. По мне прибор оправдывает себя.
 

detecto

Продвинутый
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
603
Регион
Нижний
Детектор
SS S-Bot PRO
Авто
Range Rover
Вчера забрал свой РД после переделки под стрелку. Работает хорошо, по крайней мере включился, просто еще не ездил. Но заметил одну вещь он теперь умеет отключать диапазоны. По мне прибор оправдывает себя.
И форма у него самая удачная.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
переделанный в сервисе центре 55-й это единственный шанс заиметь белку с матовым корпусом. по секрету скажу, что пришла наконец партия дефицитных деталей для детектора стрелки V1 на плис, сегодня отправили на производство плат, и ими будут переделываться 55V, которые пока ещё есть на складе, а заводские 55VST идут с глянцевым корпусом. запас 66V для переделки исчерпан, так что будут дальше только заводские.
 

Gelios

Остался Почитать
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
40
Детектор
Supra DRS-55VST, Crunch-214b
Авто
Ford Fusion
Сегодня забрал свой из сервиса. Стрелки ловит.
Мля, три раза переспрашивал, как он будет отображать стрелку, если дисплей не графический. Сказали все будет как надо. Итог - при детектировании стрелки не пишет Стрелка, а моргает всеми индикаторами. Не принципиально, но мля, в сревисе то должны знать, как будет это выглядеть :dirol:
 

Yakut

Зашел Спросить
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
20
Детектор
DRS-55VS
Авто
Nissan
Сегодня забрал свой из сервиса. Стрелки ловит.
Мля, три раза переспрашивал, как он будет отображать стрелку, если дисплей не графический. Сказали все будет как надо. Итог - при детектировании стрелки не пишет Стрелка, а моргает всеми индикаторами. Не принципиально, но мля, в сревисе то должны знать, как будет это выглядеть :dirol:
Посмотри в начале топика выложино видео про доработаную 55 так там вообще ничего не моргает. У меня тоже во время обнаружения стрелки начинают моргать диапазоны. Главное что рд ее видит и информативно об этом предупреждает.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Gelios, без обид, но как он может написать "стрелка" на своем дисплее? ) там же просто символы с подсветкой
 

Gelios

Остался Почитать
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
40
Детектор
Supra DRS-55VST, Crunch-214b
Авто
Ford Fusion
Василий Белкин,дык и я о том же. Мне кажется я где-то видел индикацию Стрелка на доработанном 55V. Спросил об этом сервисмена, как это возможно на неграфическом дисплее, может его меняют?. Вместо того чтобы ответить - это невозможно, будет моргать всеми индикаторами, он сказал - все будет как положено. А как у них там положено, кто ж его знает. Вобщем ввел меня в заблуждение.
 

Gelios

Остался Почитать
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
40
Детектор
Supra DRS-55VST, Crunch-214b
Авто
Ford Fusion

Gelios

Остался Почитать
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
40
Детектор
Supra DRS-55VST, Crunch-214b
Авто
Ford Fusion
Leo183, не фурычит.
Сработал Ваш вариант
Вот что написано в инструкции выложенной на Супрашопе для 77 и сравните с написанным мною: "Для входа в меню системных настроек нажмите и удерживайте в течение пары секунд кнопку MUTE. Кратковременными нажатиями кнопки MUTE выберите нужную настройку: X (Диапазон X), K (Диапазон К), Ka (Диапазон Ка), ГОЛОС (Голосовое сопровождение). Кнопкой DIM или CITY включите/отключите выбранный диапазон, либо голосовое сопровождение. Чтобы запомнить произведенные установки и выйти из меню системных настроек нажмите и удерживайте в течение пары секунд кнопку MUTE."
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ