Реклама

Существуют ли реальные способы защиты от камер (фоторадаров)?

профессор

Продвинутый
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
117
Регион
нет
Детектор
Inspector RD X2 Sigma V4.5
Авто
Chevrolet Optra Magnum
Re: рамки номера

Не сработало т.к. снимали в "дневном" режиме, а ночью используют ИК подсветку(КРИС например),т.к. фары засвечивают простую камеру. У кого есть видеокамера с режимом 0lux и инфракрасной подсветкой - проверьте сами как отражает номер в темноте. Думаю ночью такая рамка должна сработать, только всё зависит от угла установки ИК диодов (в идеале прямо в камеру). Мне кажется лучше на 20-30 градусов вверх и веером что-бы перекрыть разные способы установки камер (слева-внизу,слева-вверху,верх-цетр,и т.д.). При желании такую рамку проще самому сделать, и дешевле, и надёжней. А если очень нужно "заглушить" практически любую стационарную неповоротную камеру то нужно: детская лазерка, пластилин или что подобное, найти место для установки и...
В этом случае можно попробовать осветить номер ИК диодами а посмотреть на него камерой мобильника. Большенство камер мобильников видят ИК свет. Попробуйте посмотреть на диод пульта ДУ камерой мобильника.
 

профессор

Продвинутый
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
117
Регион
нет
Детектор
Inspector RD X2 Sigma V4.5
Авто
Chevrolet Optra Magnum
Если в ночное время камеры используют ИК подсветку то в этом случае по периметру номера распаиваем порядка 40 диодов и дело в шляпе.
Моё мнение способа защиты не существует камера использует программный способ типа известной всем студентам программы Файн ридер. На производствах этот способ широко применяется в отбраковке изделий .Скорость достигает 2-4 изделий в сек по 3 участкам . Поэтому движущееся машина это просто семечки.
 

sterlad

Зашел Спросить
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
2
А почему, если уж так хочется нарушать, не использовать банальный вариант, как вот, например, здесь http://sat-tuning.ru/shtorki.html
У меня знакомы ГАИшник (!) у этих ребят покупал. Говорит: "С камерой не договоришься" и мне советует, т.к. часто по Ярославке езжу, а там теперь ...опа!
 

sterlad

Зашел Спросить
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
2
Вообще увеличивающееся количество камер стало напрягать. Ярославка (и так загруженная трасса) насмерть встала. Там между отбойников поставили камеры в трех местах: в поселках Кощейкино, Голыгино и вне поселков перед пешеходным переходом с ограничением скоростного режима до 50 км/ч - знающие водители теперь резко тормозят перед камерами (скидывая со 120 км/ч до 50 км/ч), а незнающие получают "штрафные конвертики" с суммами от 300 до 2000 руб.
У меня даже мама (47 лет !) получила 1000 за 94 км/ч. Ну, и я, ессно...
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Моё мнение способа защиты не существует камера использует программный способ типа известной всем студентам программы Файн ридер.
Кстати, а не существуют ли поляризационные пленки, которые становятся непрозрачными, если смотреть под определенным углом? Стационарные камеры обычно располагают сверху (на мостах, штангах и тд).
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Существуют. Но они обычно работают в горизонтальной плоскости.
Но у нас с 6-го августа за это 5000 рублей.
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
Существуют. Но они обычно работают в горизонтальной плоскости.
Но у нас с 6-го августа за это 5000 рублей.
Михаил, как считаете, а за шторки на номер? По идее, они ведь не все время скрывают номер, а большую часть времени работают обычными рамками?
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Михаил, как считаете, а за шторки на номер? По идее, они ведь не все время скрывают номер, а большую часть времени работают обычными рамками?
Так в законе же не сказано про время. Там обозначен сам факт "управления транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию"
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
Получается, что так! :'(
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Остается только номера вешать обратной стороной. Но и это стоит 500 руб.
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Ездить без номеров.Покупал я как то у друга машину снятую с учета без транзитных номеров не по справке счет,а по договору купили продажи,он действителен в течении 5 суток,проходят эти 5 суток пишешь новый,пользы две номеров нет и дорожный налог не платишь,ездил я так три месяца!!!то есть с учета он её снял а ты на себя поставил,машины как бы нет но она есть!
Самый реальный и законный способ + тех.осмотр не нужен,минус только один за границу наверно не поедешь.
 

andpuxa

Продвинутый
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
186
Детектор
эскорт 8500
Авто
nissan maxima
у нас в городе на машины без номеров и на транзитах ГАИ, как волки на ягнят смотрят :)
 

pavel2369

Зашел Спросить
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
4
Детектор
Whistler PRO-68SE
вариант

Приветствую всех, я думаю возможно такое решение - по бокам от номера или вместо туманок поставить 2 камеры с очень мощной ИК подсветкой, в салон воткнуть монитор.
плюсы:
1.отличная видимость в ночное время даже баз фар
2.скорее всего если использовать мощную ИК подсветку то никакая камера не увидит ни сам номер ни машину
3.сотрудникам дпс можно обьяснять что это прибор ночного видения и не используется с целью скрытия номера
Я конечно не знаю сработает это или нет, но надо попробовать
 

Vampire

Остался Почитать
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
79
Детектор
Crunch 214, V1, A868
Авто
Mazda6
Чтобы номер грамотно распознался, необходимо чтобы он равномерно подсветился и сфоткался. Так что нужно делать неравномерную подсветку номера, причем, неравномерную не только в плане мощности излучения, а еще и частоты излучения. Фары никому не мешают видеть номер, так что нужно излучать неравномерно в спектре камеры, чтобы одна первая буква и последней не попадала в одну яркость.

И специально для москвичей, если номер региона отличается от москвы, то такие фиксации чаще всего не доходят до отправки в виде писем счастья. Т.е. достаточно изменить видимость номера региона, чтобы на вас забили.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Vampire,Согласен, просто ставим ИК с одной стороны, но как решить проблему днём? Хотя сейчас есть настолько мощные диоды, что возможно и это решаемо. Вопрос только, насколько сильный контраст получится для камеры радара с учётом ик-подсветки от камеры.
 

malich134

Зашел Спросить
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
11
Детектор
sho-me 520, Sho-Me G-800 str
Авто
subaru impreza
ВСЕ начитался,завтра поеду на барахолку ИК ДИОДЫ искать.А после знакомых инспекторов напрягать чтобы пофоткали дивайсами своими,о результатах сообщу
 

Vampire

Остался Почитать
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
79
Детектор
Crunch 214, V1, A868
Авто
Mazda6
Днем я хочу ловить блики в район номерного знака. Чтобы была более засвеченная точка, чем номер. Уже думал про хромированные трубки.

Кроме этого, номерной знак - это металлическая пластина. А если вы оклеете машину кучей светоотражающей пленки с номерами разными, камера вынуждена будет выбрать один. Формально - номер у вас висит.

Еще я уже давно думаю про наклон номерного знака вперед, чтобы давал проекцию нулевую на камерах при езде. Но надо знать точки установки камер и завязывать их прроезд с сработкой приводов изменения положения номера.

Ничего невозможного нет, но придется повозиться.
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
От стац.фоторадаров у меня служит кенгурятник.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
и завязывать их прроезд с сработкой приводов изменения положения номера.
Я думаю это будет признано как:
12.2 ч.2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию

Штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
изъятие ВУ
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Согласен с Мишей, с номерами и наклонами идея на грани, ик будет гораздо изящней.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ