Реклама

Существуют ли реальные способы защиты от камер (фоторадаров)?

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
минус только один за границу наверно не поедешь.
да и по россии ездить напряжно! Сам,пока ждал новую машину, катался 7 месяцев на транзитах... по республике еще вроде ничо так, а как выезжаешь в соседний регион, так сразу ненужные вопросы, пробивоны и т.д. и т.п.
 

malich134

Зашел Спросить
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
11
Детектор
sho-me 520, Sho-Me G-800 str
Авто
subaru impreza
с ик диодами что-то не очень получается ,да и сгайцами общался на эту тему,если заметят подобное на авто то изъятия данного прибора и штрафа примерно в рубль не избежать
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
да и сгайцами общался на эту тему,если заметят подобное на авто то изъятия данного прибора и штрафа примерно в рубль не избежать
А что они могут предъявить по данному факту? Номера читаемы, ничем не закрываются, ИК простым глазом не виден, так что идут ГАИ в сад в этом случае!:)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
А что они могут предъявить по данному факту? Номера читаемы, ничем не закрываются, ИК простым глазом не виден, так что идут ГАИ в сад в этом случае!:)
Все тоже самое
12.2 ч.2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию

Штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
изъятие ВУ
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию
это не для данного случая! идентификацию не затрудняют и не припятствуют, с 20 метров номер видно! Так что данная статья здесь не канает!

ЗЫ Извините за мой корявый русский...
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Так что данная статья здесь не канает!
+100 как говорится... ИК подсветка никак не запрещена
Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.
Хоть одну букву да увидишь :)
Главное сам номер (железку) не трогать (не сверлить и прочее)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
идентификацию не затрудняют
Если не затрудняют, тогда зачем их устанавливать? Или Вы как-то по-своему трактуете понятие "идентификация"?
Если система не может распознать номера, значит они не идентифицируются ;-)
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Если система не может распознать номера, значит они не идентифицируются
Какая система? которая фиксрует превышение скорости? Это их проблемы! У меня всё читаемо и никаких препятствий к читаемости я не прилагаю!
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Татарин, система, которая считывает номера - Поток, например, а также все системы фиксации скорости с фотофиксацией (Арена, Крис и пр.)
У Вас "все читаемо", но неидентифицируемо. И материалы присутствуют, которые этой самой идетификации препятствуют.

ThinkPad, железка тут не при чем. Читайте внимательно ст. 12.2 ч.2
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Михаил, читаем внимательно примечание к статье 12.2 :) http://www.prav-net.ru/statya-122-u...a-nem-gosudarstvennyx-registracionnyx-znakov/
а про железку я написал к тому. что в нее диоды вставлять нельзя, запрещено ГОСТ сверление отверстий, нанесение покрытий и прочее.... а вот в рамку номера - не запрещено....
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Читаем
управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию
ThinkPad, Вы в суде будете доказывать, что рамка и номер у Вас на машине находятся в разных местах? Номер на рамке, рамка с диодами. Нужно будет сильно потратиться на юристов, чтобы они в суде высшей инстанции (на первом с Вами особо разговаривать и не будут) доказали, что диоды на рамке не мешают и Вы на самом деле не управляли ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию
А права у Вас заберут сразу...:pardon:

читаем внимательно примечание к статье 12.2
Вы все про это... Я ж говорю - знак здесь не при чем! У Вас другое - у Вас отличный, просто замечательный знак! Но Вы будете управлять ТС с государственными регистрационными знаками (замечательными, как уже договорились) НО, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию.
Знак - хороший, но Вы решили помешать их зафиксировать с помощью средств фотофиксации, за это и поплатитесь.

Другое дело, что надо будет еще умудриться попасться! Но... мы ж здесь о теории полемизируем ;-)
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Михаил, несколько вопросов:
1. Знак только один оборудован. Тогда как???
2. Где экспертиза, что знак не может быть идентифицирован?? Где прописано что такое идентификация и чем?? В КОАПП это слово встречается только в этой статье :)

Я могу ездить только с одним знаком, без разницы, спереди или сзади... и в этом случае мне вменят только 12.2 ч.1 :)

Выводы о том, мешает ли моя рамка идентификации или нет можно сделать только с применением специальных технических средств специально обученными людьми.. а никак не инспектор ГИБДД "на глазок"...глаз инспектора ГИБДД не является измерительным прибором.... а если он заявляет, что является, то пусть покажет свидетельство о поверке :)

Приборов, измеряющих "степень идентификации" в Госреестре тоже нет, как нет и методик ее проверки :)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Я Вам встречный вопрос задам - а как на мотоцикле? Там знак вообще ОДИН :D
Так вот - окучивали по-полной и это множественное число особо ничего не значило.
Что мы с Вами все теотеризируем - пора уже на практике проверить;-)
Этим "специальным техническим средством" легко может стать тренога, Бинар, Визир или Лисд, на снимке которого Ваш номер окажется засвеченным, туда же пытливый инспектор присовокупит фото вашей рамки с диодами, а лучше, конфискует ее (пардон, изымет как вещьдок), прихватит Ваши права и... в суд:zombie3:
Вы катались с такой рамкой? Нет? Ааа....
А я с закрытым номером катался. И до и немного после... Теперь перестал:pardon: Еще до окончания сезона ;-)
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Так вот - окучивали по-полной и это множественное число особо ничего не значило.
Посмотрите судебную практику... как раз множественное число значит :) Даже разъяснения ВС на эту тему есть (искать не буду, найдете сами)
Этим "специальным техническим средством" легко может стать тренога, Бинар, Визир или Лисд, на снимке которого Ваш номер окажется засвеченным
Не может :):) Читаем чем они являются : "Измерителем скорости" :) Именно так они и занесены в ГОСРЕЕСТР...
Так можно и тонировку с помощью их проверять и еще много чего :) Только доказательством это не будет :)
туда же пытливый инспектор присовокупит фото вашей рамки с диодами,
Помимо этого "пытливый инспектор" должен будет заснять еще и задний мой номер, или его отсутствие... что бы представить полный пакет доказательств в суд для обвинения по статье 12 КОАПП
И заснять не средствами измерения скорости, а обычной фото или видеокамерой...

а как на мотоцикле? Там знак вообще ОДИН
Тут я не знаю... не интересовался :)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Посмотрите судебную практику... как раз множественное число значит Даже разъяснения ВС на эту тему есть (искать не буду, найдете сами)
Нее... Так не честно - это Ваши аргументы, Вам и искать. И в любом случае тогда по обозначенному сценарию - в суд:zombie3:
Кстати, право у нас непрецендетное :pardon:

Читаем чем они являются : "Измерителем скорости"
А в других документах они называются "Средством фото видео фиксации" ;-)

Тут я не знаю... не интересовался
Ну вооот. Предлагаю эту тему раскрыть!
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Средством фото видео фиксации"
Забыли только написать "работающих в автоматическом режиме"

Ну и напоследок из решений ВС
8. Управление транспортным средством, имеющим один из двух (передний либо задний) требуемых по закону государственных регистрационных знаков, содержит признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ.

Заместителем Председателя Верховного Суда Российской Федерации выводы мирового судьи признаны неправильными по следующим основаниям.

Часть 2 ст. 12.2 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, то есть без двух (переднего и заднего) регистрационных знаков.

Неправильная установка одного из государственных регистрационных знаков при правильной установке другого, доступного для свободного обозрения, не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве и влечет за собой иные предусмотренные законом последствия, связанные с нарушением его владельцем требований к установке регистрационных знаков на транспортном средстве.

Таким образом, действия П. по управлению автомобилем без переднего государственного регистрационного знака не образуют состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, а содержат признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ, устанавливающей ответственность за управление зарегистрированным транспортным средством с установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками.

С учетом данных обстоятельств постановление мирового судьи и решение судьи районного суда изменены. Действия П. переквалифицированы с ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ на ч. 1 этой же статьи .

Постановление № 5-Ад06-14
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Ага!*DRINK*

Значит все-таки 500 руб...:dirol:
Ну это этот судья так решил, а другие как поступят?
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
ну и вот еще до кучи
http://zheleznogorsky.krs.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=435
И вот как это все решается
А мне права отдали после расссмотрения у мировой судьи.
Предоставил фотографии своей машины спереди и сзади + третья - патрульная. (все 3 цветном виде).
На фото явно и четко виден гос знак. более чем с 20 метров в светлое время суток, как того требуют правила.
Так же в протоколе были указаны свидетели.(инспектор и пешеход) Их правда не вызывали.
Отпустили по статье 1.ч5 (неуверен)- общая суть : все неясности трактуются в пользу обвиняемого.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 145
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ