Реклама

Тест радар-декторов журнала За рулем - июнь 2014

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Сертификат на такое средство измерения отсутствует. А раз нет сертификата, то и на вооружении стоять не может.
Я думаю не зря его Симикон так рекламирует, так что может и столкнёмся с ним в будущем на дорогах. Слышал, что год назад на тесте 2013 от ЗР это был просто некий лазерный излучатель а не готовый прибор, а в этом году, сам видел, оно успешно замеряло скорость и было в корпусе от Бинара, кажись. При этом главный инженер Симикона уверял что в серию они его запускать не планируют. Но учитывая обман с параметрами сигнала возможно тоже лапша на уши.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Слышал, что год назад на тесте 2013 от ЗР это был просто некий лазерный излучатель а не готовый прибор, а в этом году, сам видел, оно успешно замеряло скорость и было в корпусе от Бинара, кажись.
Год назад оно тоже было в Бинаровском корпусе и даже успешно замеряло скорость. В статье был приведен скриншот с Лиры со скоростью, расстоянием и прочими.
А в серию, я думаю, обязательно запустят. На примере РТ виден явный профит от лидаров. Откатают у нас на Амате, пойдет массовка в другие регионы. Белкин, срочно запускайте в серию лазер-джаммер! Параметры ЛИСД, Аматы, Лиры у вас уже есть, дело за производством... Я даже согласный быть альфа/бета-тестером.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Почитал на сайте ЗР. Народ кинулся раскупать Шомики - 525. :D
ну и что. тоже как то раз повелся на тесты "за рублем":eek: и купил победителя сильверстоун 550 .благо ошибся при покупке и купил SL . вместо ST. по дальнобою конечно сливал 940 белтрониксу. реально атермалка мешала.но....за 2.5:) так что почему нет? не все могут слить 20 ку за бренд. а тут всего 2.5 и почти все ловит:p.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Кордоны, видимо, разные бывают. В НП Зелино (М7), уж очень фонящие, больше км. Это из НН, напротив стоит из Мск, в лоб. Хотя, подозреваю, что могут ловить и в оппу, до кучи.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
да, всё так. есть правда вариант что им удалось найти где-то какой-то особенный мультирадар, по крайней мере от наших инженеров слышал про какую-то сильнофонящую его разновидность, но сам не встречал. вот можно подумать где на отрезке от москвы до питера мультирадары висят и какой это мог быть. потому как по разговорам понял что остальные части теста были сделаны где-то "по пути". фиг знает что в этой коробке от кордона, выданной Симиконом, было внутри. а вот по роботу вопрос, его то им взять было негде кроме как на дороге
Это звучит невероятно и сам автор затруднился что-либо ответить на вопрос про Робот. Под этим названием, правда, можно подразумевать все что угодно, но насколько я понимаю речь о Multaradar SD-580.

кордоны висят высоко на столбе с наклоном и под углом к дороге, а в тесте стоял прямо в лоб на штативе на идеально прямом участке дороги. Тут даже с точки зрения радиотехники ничего удивительного в расстоянии нет, на мой скромный взгляд.
Я все же сомневаюсь, что разница в показаниях будет настолько существенна. Мощность излучения, видимо, они искуственно подняли.

@Василий Белкин Как я понял, тест проходил на обычной дороге?[DOUBLEPOST=1404303618][/DOUBLEPOST]
Кордоны, видимо, разные бывают. В НП Зелино (М7), уж очень фонящие, больше км. Это из НН, напротив стоит из Мск, в лоб. Хотя, подозреваю, что могут ловить и в оппу, до кучи.
Судя по видео, у вас меньше километра. + Не стоит сравнивать Bel 940 и Mystery
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Это звучит невероятно и сам автор затруднился что-либо ответить на вопрос про Робот. Под этим названием, правда, можно подразумевать все что угодно, но насколько я понимаю речь о Multaradar SD-580.
Мне он сегодня ответил что робот этот на М10 под Тверью, в журнале именно его фото.

Василий Белкин Как я понял, тест проходил на обычной дороге?
обычная и идеально прямая с прямой видимостью. вот здесь: http://maps.yandex.ru/-/CVf1ER4X
"дорога на Каменку"
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0
@Nagumich
S580 фонит за 2000 м может где то в пустыне на дороге без единой машине и при 10% влажности.
А под Тверью SD-580 ставили.[DOUBLEPOST=1404313569][/DOUBLEPOST]Для SD версии 2000 м это фантастика.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5

Yorik12

Продвинутый
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
424
Регион
Тверская
Детектор
V1(3.8952)
Авто
Octavia 1.8 4x4 ЕТ
@Nagumich
S580 фонит за 2000 м может где то в пустыне на дороге без единой машине и при 10% влажности.
А под Тверью SD-580 ставили.[DOUBLEPOST=1404313569][/DOUBLEPOST]Для SD версии 2000 м это фантастика.
Да там "фона" на 2000 м нет точно. Валентин в зад толком не справляется.
 

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0
Мульт в России встречается в двух версиях S и SD.
C SD- все плохо.

S серия - в лоб берется уверено, но не всеми и не всегда. Но потенциально 2000 м можно получить.

S580 в лоб

А в спину по разному.
[DOUBLEPOST=1404368498][/DOUBLEPOST]Ноль реакции Sd580 vs Pilot 21 (тот что был на тестах)


Радар-детектор Pillot-21R радарной частью не отреагировал,только предупредил со своей базы данных.
Также было предупреждение и из базы данных mapcam.info.
Но я не придал значение предупреждениям,увы,да и вспышки мульта тоже остались не замеченными...
Потерял бдительность.
Похоже,с этого мультирадара и пришло письмо-счастье...
[DOUBLEPOST=1404369168][/DOUBLEPOST]IMHO. Тест и статья из серии

Приходит парень журналист устраиваться на работу. И говорит:
— Примите меня.
Ему отвечают:
— Условия такие. Мы соберем комиссию. А ты нам расскажешь историю. Если мы не поверим тебе — тогда принимаем, иначе нет. У тебя три попытки.
Собрали комиссию и слушают. Парень:
— Пошли мы с кумом на рыбалку и на один крючок кум и я поймали по три карпа.
Комиссия:
— Верим, верим, у нас у самих десять рыбаков таких есть.
Мужик:
— Пошли с кумом на охоту. И одним выстрелом подстрелили трех медведей.
Комиссия:
— Верим, верим, у нас у самих десять охотников таких есть.
Мужик:
— Поехали с кумом на охоту. Закинули удочки, накрыли поляну, сели, кум достает бутылочку. А стаканы дома забыл. Ну, решили что пить не будем…
— Врешь мужик, — хором закричала комиссия.
 
Последнее редактирование:

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Взял на себя смелость написать общее мнение об этом тесте от рд-форума. Никто не против?

Можно найти по этой ссылке. Что написал:
Подытоживая ваш материал что хочу сказать от http://rd-forum.ru:

1. Мы больше не сомневаемся в том, что вы этот тест проводили. Фотографии в экспертном разделе это подтвержают. Однако, это не касается "Робота".

2. Дальности по Кордону вызывают большие сомнения. Нам известно, что Кордон на тесте стоял на треноге. Это вполне могло изменить дальность его детектирования, но не на столько. Реальная дальность по этому комплексу не более километра по самым чувствительным приборам, которыми не являются ни один из ваших.
Вероятно, мощность излучения этого комплекса была изменена инженерами Симикона. Это вызывает недоумения в вопросе "публикаций" этих данных ввиду их несоответвия реальности.

3. По Стрелке информация не представляет интереса, т.к. это один из самых мощных на данный момент радаров. Кроме того, обширная и достоверная база данных по стационарным радарам имеется на http://speedcamonline.ru/

4. "Робот", видимо, подразумевается у вас под Multaradar SD580 или S580. 2 киломертра до него это что-то невероятное! Я так понимаю, данный экземпляр был установлен на M10 в Тверской области: Все желающие могут провертить результаты таблицы. Оба этих радара (S580 и SD580) совершенно разные вещи в плане детектирования, так что и здесь тоже - несоответствие реальности.

5. Лазер чем бы то ни было ловить бессмысленно. Даже, если стрелять по машине в лоб - а это 100% залет - процент определения у самых лучших приборов вроде Valentine One не дотягивает и до 30%. То, что касается отараженного сигнала, процент детектирования стремится к нулю. Так что любой детект лазера по определению бессмысленен. Для Лидара нужен джаммер. Пример работы ЛИСД-2М: https://www.rd-forum.ru/threads/problema-s-priyomom-lazera-rd.275/page-40#post-208360

6. У вас при определении лучшего никак не учитывается проблема помехозащищенности. Это одна из основных проблем наряду чувствительностью. То, что вы советуете - Sho-me STR-525 - Вы понимаете, что с этим вообще нельзя ездить?

7. По остальным аспектам работы РД я даже не говорю: Качество баз GPS, качество гейгера.

8. По всему тону и выводам статьи я вижу недопонимание или не глубокое понимание проблематики радар-детектирования. Наши коллеги-любители из Липецка сделали это несравнимо лучше вас: https://www.rd-forum.ru/threads/test-antiradarov-v-lipecke-na-kris-p.5269/
Как я вижу, информацию что есть в интернете вы толком не изучали по тематике. Даже англоязычную. Тогда о чем с вами можно говорить?

С Уважением, rd-forum.ru
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Учитывая, что главредом ЗР взят курс на глянцевое издание, выходящее на iPad'е - с пятого или шестого захода тестов РД мы всё-таки увидим видео и сможем судить объективно.
Специфику выпуска статей в журнале тоже надо учитывать - я уверен, что Колодочкину никто ничего не платил, кроме зарплаты :), но без прямой материальной пользы для журнала статьи в нём появляться не будут. Яркий пример - статья Шабанова про турбопипетки, готовилась для бумаги, а сейчас затеряна на сайте.
Продажа бумажной версии журнала и читатели пока ещё волнуют "Авто ревю", который я покупаю и читаю с удовольствием, несмотря на жёсткое неприятия мной их главреда. Но с ними как-то не складывается тесты РД сделать.
 

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0
@mono
Можно было и видео добавить для илюстрации ,если формат форума позволит.
Например
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
@stop-radar.com Я там ссылки все оставил, в том числе, на твой пример. Видео, по-моему, не вставляется, но не уверен.
 

sevva33

Продвинутый
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
203
Регион
г. Владимир
Детектор
SUPRA DRS-IG68VST
Авто
форд

sevva33

Продвинутый
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
203
Регион
г. Владимир
Детектор
SUPRA DRS-IG68VST
Авто
форд
Зачем чего то делать в пику кому то. Настоящий тест - удовольствие не дешевое и требует хорошей подготовки. Делать его только для того, чтобы попытаться переубедить невежд, IMHO, все равно что метать бисер в известной поговорке...
Разве тесты на данном форуме делались только лишь для того, чтобы кого-то переубеждать.
Думаю, что производители детекторов тестируют свои аппараты примерно также, как и представители журнала "За рулем".
Любой производитель тестирует свою продукцию в щадящих условиях. Тот же заявленный расход топлива в автомобилях практически никогда не соответствует расходу в реальных условиях.
Поэтому только тесты, наиболее приближенные к условиям эксплуатации, могут дать точную картину.
P.S. Уверен, что в журнале "За рулем" (да и в других автомобильных журналах и тв программах) работают не одни невежды.
Аудитория этих изданий намного больше, чем у форума и простыми обвинениями в невежестве вряд ли убедишь других людей. Только наглядные тесты, а не видео с ютуба.
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Тесты данного форума, просто отличные. Всем огромное СПС. Особенно нравятся эти -
https://www.rd-forum.ru/threads/test-radar-detektorov-na-fotoradar-arena-2012-g.2934/
https://www.rd-forum.ru/threads/test-radar-detektorov-2011-informativnost-i-chuvstvitelnost.2233/
https://www.rd-forum.ru/threads/din...torov-na-radar-iskra-1d-imitaciya-arenj.1641/
Реальная эксплуатация Виста и Бела - подтверждает результаты этих тестов.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 417
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ