Реклама

Valentine One (V1) - первое знакомство и рекомендации по использованию

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
paschket, Всё дело в том, что в Саранске валентин реагирует в шести местах. Три знака обратной связи с водителем и три авто двери которые находятся пока в зоне очень капитального ремонта дорог и по этому у меня нет возможности потестить более детально на разных источниках. других помех нет вообще, негде постоять под источником со слабым излучением.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
У меня на МКАДе в одном месте, с моими настройками, пробивает в единичке, из чего и сделал этот вывод.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 161
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Да.В л малое если опустить E и F вниз, то приглушение по времени работает. А в л большое опустив те-же E и F сигнал отключается совсем на время заданное опциями b,c,d. Почему-то у меня не корректно работает(каждый раз по разному) приглушение с опущенными по отдельности E или F.
В большом Л тоже работает приглушение, просто оно реализовано таким образом, что звук и свет не уменьшаются, а исчезают полностью. По поводу корректности E и F скажу что E более "надёжный".
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Alex_N,По поводу добить. Этим и занимаемся. Как только будут максимально понятные всем результаты обязательно сделаем.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 161
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Угу, думаю в шапке про настройки будет правильнее выложить.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
paschket
А может все проще (про спецчастоты). Может в "L" 1-ка ведется Валиком уже более времени таймера, поэтому и отображается наконец. IMHO, а если там аналогично с маленькой логикой проехаться - в ней то 1-ка сразу должна проявиться хоть и в приглушении?!
Проскакивает не постоянно , так что точно утверждать нет возможности, просто по наблюдениям случаются "пробой" приглушений, тем более в других местах приглушение работает именно по силе , без учёта времени.Есть видео с двумя радарами,он их отрабатывал на ура, а вот двери и всякие приблуды не дают такого устойчивого сигнала и работают всплесками, поэтому силу сигнала может оценить только мозг Валика, то что он высвечивает не совсем может быть актуальным.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 161
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
paschket, Полностью с тобой согласен.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Сейчас стою перед авто дверью, и вот, что получается. Буду всё писать на русском, на инглиш не удобнл переключаться. В л малая с опцией Е приглушение отработало как надо 30 сек. А с опцией Ф пока сигнал до четырёх не поднялся было приглушение, выше четырёх громко. Но если в заданные 30 сек. сигнал скачет выше четвёрки и ниже, то звук снова уходит в приглушение.(правда не всегда. Я рукой рупор прикрываю и снова приоткрываю. Иногда получается.)
Видео снял с разными настройками. Теперь вроде понятно выложу вместе покумекаем что делать дальше.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
sti 28, Мы с тобой А не выключали:)
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
paschket, я сегодня пробовал, если чесно не понял как работает. Я думал, что А управляет громкостью сигнала появления нового источника, т.е. я еду, передо мной помеха, и на её фоне появляется второй источник, и вместе с морганием стрелки звучит сигнал появления второго источника. Я думал, что этот режим задаёт громкость оповещения о новом источнике, но как бы не "крутил" пока не понял как работает.
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Я думал, что А управляет громкостью сигнала появления нового источника
я думал, что А игнорирует все ваши настройки и возвращает к заводским установкам, тобищь оланклюзив: Ловим всё, везде и всегда!:D
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Татарин, не режим работы А, а пункт меню отвечающий за громкость оповещения о появлегии нового источника.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Alex_N, сегодня по разному пробовал. Все сработки только со звуком. А по поводу мьюта ты прав если опция 8 вниз то нажимом на крутилку мы отключаем звук до тех пор, пока сигнал не пропадёт полностью и не появится снова. Было-бы лучше, если-б повторное нажатие возвращало звук.
 

Just.Kot

Зашел Спросить
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
8
Детектор
Отсутствует
Авто
BMW
Всем большое спасибо за советы!

В итоге куплен новый Valentine One V1, который как оказалось, можно купить куда дешевле, чем в первых попавшихся интернет магазинах.
Нужен был срочно, т.к вчера вечером уже выезжал в сторону Питера.
Пока еще ничего не успел настроить, только достал из коробки, включил и поехал.

Вообщем первые впечатления такие: много ложных срабатываний пока доехал до выезда из Москвы.
На радары, которые стационарно весят над дорогой (две серые коробки, одна с большим кол-вом светящихся красных точек, в названиях радаров пока не силен) нет никакой реакции вообще. На радар, что при выезде из Москвы - тоже, и вообще на радары, что весят перед постами у меня среагировал только 1 раз.
Из приятного: 2 патрульные машины засек сразу, серые квадратные коробки, что попадались на разделительном ограждении при въезде и выезде в паре населенных пунктов реагировал сильно заранее. Причем видел их и вначале спереди и потом сзади.

Пошел учить матчасть, если правильная настройка ситуацию не сильно исправит, то грустно конечно)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Just.Kot, Перенёс Ваше сообщение в профильную тему. То что висит над дорогой 2 коробочки с мерцающими диодами это Стрелка и против неё только забитые в навигатор точки предупреждения.Те РД , которые её видят пользы всё равно не принесут, покурите форум. На постах радары тоже не всегда работают , чаще просто бьют номера в режиме видео.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
На радары, которые стационарно весят над дорогой (две серые коробки, одна с большим кол-вом светящихся красных точек, в названиях радаров пока не силен) нет никакой реакции вообще
Ни чего печального. Это стрелка-радар который определяется только GPS-ом(по забитым в базу точкам.)
 

Just.Kot

Зашел Спросить
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
8
Детектор
Отсутствует
Авто
BMW
Так. Почитал форум и окончательно запутался. Вроде есть какой-то фак по первичной настройке, а вроде и нет и его только на следующей наделе планируют написать:)

Все-таки он есть или его нет?) Если да, то ткните, пожалуйста носом. Если нет, то подскажите, как его настраивать надо? Или так и ездить как достал из коробки?
 

Just.Kot

Зашел Спросить
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
8
Детектор
Отсутствует
Авто
BMW

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 544
Пользователи
29 668
Новый пользователь
kc2010
Верх Низ