Реклама

Valentine One (V1) - первое знакомство и рекомендации по использованию

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
mono, В L маленьком при включённом E или F работает приглушение только по времени с визуализацией, а в L большом без визуализации отрабатывает по силе либо 4 , либо 6 без учёта времени.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Ребят, что-то я не пойму ваших исканий. Опция 7 включает в целом приглушение. bcd настраивают время (чётко по секундам от начала сработки независимо от силы), E и F прибавляют к этому уход в громкий режим по силе. L маленькое и L большое отличаются только тем, что маленькое оставляет все визуальные сигналы и звук приглушения уводит на вторую регулировку, а большое глушит и визуальные и звуковые сигналы полностью до тех пор пока они в режиме приглушения. Комбинация E и F для меня загадочная, так и не понял её принципа.
Спасибо mono. Что-же ты как поздно пнишёл? Мы только при практических испытаниях это совместными усилиями поняли.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 161
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
paschket, не может быть. Это станно. Я так понимаю, такая проблема у одного прибора?
sti 28, Ну вот так. Думал без меня разберётесь. :)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
mono, посмотри видео sti 28
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 161
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Точно, комбинация E и F делает приглешение только по времени. Мне кажется, очень наглядный пример для настройки. Можно и в фак повесить. А что с большим L?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Когда ставишь большую L то работает только по силе без времени.Я поставил E и G и мелкие помехи до 4 он игнорирует , но крысёныша в лоб , и по моему Искра в хвост отработал заранее на ура, после сработки на что то пойманное до 2 не отпускает.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Точно, комбинация E и F делает приглешение только по времени. Мне кажется, очень наглядный пример для настройки. Можно и в фак повесить. А что с большим L?
А в большом L как раз озвучка и индикация работает от 4-ёх и 6-и делений в Е и F соответственно. В понедельник видео сниму и выложу.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 161
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
А в большом L как раз озвучка и индикация работает от 4-ёх и 6-и делений в Е и F соответственно. В понедельник видео сниму и выложу.
Ну это как раз понятно. Я просто не замечал раньше, что отсутствует ограничение по времени в этом режиме, т.к. особо его не использовал.
 

UncleSasha

Остался Почитать
Регистрация
02.05.2011
Сообщения
92
Детектор
v1 3.893
Авто
a6
UncleSasha, если хочешь, чтоб работала задержка по силе, переходи в Л большое.
не работает у мну по силе
:confused::angryfire::pardon:
Паша, я на неделе позвоню тебе что бы встретиться
надо уже определиться , я туплю или РД :-\
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Звони, заезжай конечно.
Я себе выставил стрелки вниз -1, 7, E, G и передвигаюсь в L большом, чутья за глаза до +60.

sti 28 , сегодня прокатился в l маленькой под "все стрелки вверх" , приглушение не сработало, видать в тот раз показалось.Ковырял на ходу , Туарег достал , так что мог и крутилку крутануть с непривычки.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 161
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Выходит, что в обоих режимах комбинация E и F дают приглушение по времени никак не реагируя на силу.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Да.В л малое если опустить E и F вниз, то приглушение по времени работает. А в л большое опустив те-же E и F сигнал отключается совсем на время заданное опциями b,c,d. Почему-то у меня не корректно работает(каждый раз по разному) приглушение с опущенными по отдельности E или F.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Alex_N, Я дальше без съёмок под другим знаком постаял. Режим л большое и E+F вниз. Сигнал появлялся строго через тридцать сек. В А сигнал сразу на максимум. По поводу максимально плавного наростания и отсутствия трафика согласен. Но трудно найти такой участок. Если только ночью.
 

UncleSasha

Остался Почитать
Регистрация
02.05.2011
Сообщения
92
Детектор
v1 3.893
Авто
a6
Что понял :
если хочешь ездить по городу, В вниз всегда (30 сек)
в эти 30 сек и работают режимы Е или F
и есть еще какой то алгоритм о котором уже писали несколько человек,
алгоритм нам не ясен.
Самое смешное, что об этих настройках написано в первом посте, но Валентин
со своим интелектом заставлял всех сомневаться:)
PS не понял почему не работали задержки по временни (10сек)
на этом видео https://www.rd-forum.ru/60415-post452.html , возможно что частоту этой кукушки V1 считал особо опасной?
Еще раз всем СПАСИБО, что помогли мне и другим разобраться в настройках!
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
В первом видео не понятно почему , но приглушение было на 20 сек, а вот во втором между первым пиком и выходом на полную ровно 30 секунд.Во втором видео в L большом сработало с трёшки лишь визуально , наверняка был всплеск отражёнки, я на своём замечал что при фиксации частоты он не торопится выключать визуализацию и звук по настройкам , он держит не скидывая.
Третье видео показательно.

sti 28, Закрепи это всё в FAQ.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
UncleSasha, Там же видно что заходило в приглушении за четвёрку, может всплеск до 6 заставил включится и РД посчитал опасным молчать.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
paschket,В третьем ролике при максимальном сигнале приглушение работало все 30 секунд при E+F включенных одновременно.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
sti 28, Да это я видел , показательно.Но есть одно НО , на мой взгляд Валентин всё же видит частоты, просто нет табло с их визуализацией , и при совпадении с какой то из их(америкосовских) опасных , его иногда пробивает на шум сразу.
Сейчас стал ездить , как и говорил в L большом с 7, Е ,G , вниз.Стало очень комфортно.
 

Статистика форума

Темы
5 238
Сообщения
517 046
Пользователи
29 707
Новый пользователь
IVI

Новые сообщения

Верх Низ