Ваши "залётные" видео.

Тема в разделе "Видео", создана пользователем Rins, 11 окт 2011.

1. Не залет.
    Так и должно быть;)
    Спидометр плюсует до 60 км/ч еще 4 км/ч, а дальше на каждые +20 км/ч еще дополнительно 1 км/ч.
    Т.е. при фактических 100 км/ч спидометр должен показывать 100 (факт) +4+1+1 (накрутка спидометра) = 106 км/ч (на спидометре):pardon:

• Согласен Согласен x 1
  2. Может конечно и успел сбросить... Посмотрим

• Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 2
  3. @evalar
    Жень, да вроде норм. 77 на первой сработке, а он там за столбами освещения прячется, думаю - слепой. Зона фиксации метров 50. РД какой?

4. Пересматривал видео - тоже думаю, что успел. РД трендвижен

5. На первом звуке 89, при проезде 87. Возможно запаздывание показаний GPS, но резкого замедления в ролике не увидел.
    @evalar, Женя, отпишись по результату.)

• Нравится Нравится x 1
  6. @6cat, Дим, конечно отпишусь. Скорость резко не сбрасывал, не был готов к Скату отсутствующему в базе. Нет их у меня, не знал как на них РД работает.

7. #1027 evalar, 30 дек 2017
    Последнее редактирование: 30 дек 2017
    Видео моё. А залёт нет, хотя
    :D

Трасса Р-120, Орловская область ( участок дороги между Нарышкино и Бунино ), точнее было это тут.

• Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. @evalar, а в чем нарушение? Микроавтобус не успел закончить обгон впереди идущей фуры до начала сплошной разделительной линии?

9. @DAN, это не ко мне вопрос, а к тем кто с мигалками:)
    Именно так. Только вот доблестные борцы с нарушениями ПДД трактуют его по своему. И самое интересное они то понимают что, по сути, нарушения то и нет, но всё равно вменяют встречку. А там как карта ляжет.

• Согласен Согласен x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  10. @evalar
    Жень, добавлю.
    Они мотивируют это тем, что линия разметки 1.6 нанесена по ГОСТу, и имеет достаточную протяженность, что бы завершить обгон, или вернуться на свою полосу. Хотя физически зачастую это не реально. Да и особой нужды в разметке 1.1 в этом кино не вижу. Зачастую наносят перед такими перекрестками, где пара машин за сутки выезжает.
    Так же, если дойдет до суда, фото или видео будут с моментом за линией 1.1. А не доверять инспектору у суда нет оснований.

• Согласен Согласен x 2
  11. #1031 DAN, 31 дек 2017
    Последнее редактирование: 31 дек 2017
    Мне кажется, что в этой ситуации так оно и было. Разметка 1.6 началась, когда микроавтобус уже опережал фуру по встречной полосе, из-за этого же он не видел знака примыкания второстепенной дороги 2.3.2. Но чисто формально вменить нарушение вполне возможно.
    --- Сообщения объединены, 31 дек 2017 ---
    А вот тут не соглашусь. Конфуций: «Если меч тебе понадобиться хотя бы один раз в жизни, то носить его придется всю жизнь!»

• Согласен Согласен x 2
  12. Это у них любимое место, они тут стоят постоянно я тоже один раз там попал на окончании манёвра. У них уже всё заготовлено со схемой и прочим. Там транзита и фур много и у многих нервы не выдерживают.

• Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
  13. [​IMG]

• Нравится Нравится x 3
  14. По умолчанию обгон на главной разрешён. Но если водитель, выезжающий со второстепенной дороги слепой, тормознутый, с купленными правами (нужное подчеркнуть) - никакая разметка не поможет.

15. В том случае, если разметка и знаки его не запрещают, а случаи бывают разные.;)
    Очень не хотелось бы наткнуться даже на одну из этой парочки.
    зы. Я езжу весьма легкомысленно, но без крайней необходимости никогда не лезу через сплошную на встречку.

• Согласен Согласен x 2
  16. В этом году поменяли ПДД. Теперь, если линия 1.1 справа - то это однозначно встречка
    "
    9.1(1). На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1...."

Так что 2.3.2 теперь не играет, если там нанесена сплошная.

• Согласен Согласен x 2
  17. Для меня это и раньше была встречка. Главное не обгонять и расстанешься с 1500 р. : 50%.

18. Знак 2.3.2 и раньше никакой роли не играл. Как тут уже написали ранее, вы находитесь на главной, можете обгонять. Другое дело, что я избегаю обгонов в зоне действия этого знака.

19. @6cat, Прошло больше двух недель. Штрафа нет.

• Нравится Нравится x 2
  20. #1040 Jenek62, 10 апр 2018
    Последнее редактирование: 10 апр 2018
    Когда уже не слушал "щебетание" V1 рядом со МКАДом

• Полезно! Полезно! x 7

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1854 сек.
Память:
6,992 МБ
Запросов к БД: