Ваши "залётные" видео.

Тема в разделе "Видео", создана пользователем Rins, 11 окт 2011.

1. А что тут скажешь - прямая дорога без поворотов и перегибов с минимумом траффика. Отсюда и такая дальность.

2. Жень, ну от тебя - не ожидал.
    Большой сравнительный тест РД 23.06 - 3200 м и 2500 м.
    Первая же табличка с результатами.
    Ты сам то веришь, что
    если даже представители эту фразу предпочитают не упоминать?
    Посмотри на фото рупора и расскажи нам, откуда там чувствительность на уровне премиума?

3. Это случайно попавший в продажу опытный экземпляр с использованием туннельного эффекта Крюгера...

• Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. #1084 Olego33, 30 июл 2018
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
    А представьте что было бы если б асфальт был идеально ровный...
    --- Сообщения объединены, 30 июл 2018 ---
    Поверьте на слово, ездил не раз по этой дороге, была идеальная тишина, сам удивился что на этой трассе радарят, да и сами подумайте на что там могут быть помехи. Сразу говорю на другие РД помех в другое время нет. И сработки на бинар типичные, прерывистые.

5. На самом деле мое мнение основано лишь на беглом просмотре ролика с мобилы.
    Расстояний сработки не измерял, лишь отметил идеально прямую дорогу без перегибов рельефа и минимальный траффик. Это способствует увеличению дальности ловли.
    Можно сказать - почти лабораторные условия. Идеальней можно было бы тестить только на взлетно-пасадочной полосе аэропорта Жуковский:)

6. Для лабораторных нехватает идеально ровного асфальта, для отражений, идеальной температуры, влажности... Может вакуума ещё.
    Два авто движутся навстречу друг к другу, моя средняя скорость~ 90. Их средняя скорость обычно в районе максимально разрешённой на участке, то есть тоже 90. Это я по опыту своих наблюдений говорю. Так вот первая сработка была за 138 сек до пересечения. 2*90=180км/ч=50м/сек
    138*50=6900м

7. А еще поверенный измеритель скорости забыли.
    Пересмотрел видео - 90 там нет. Средняя дай бог если около 83 км/ч будет.
    Да и депсы на патрульках обычно ездят не вжигая (по опыту своих наблюдений) - им надо бензин беречь)
    Т.ч. не думаю, что у них скорость вообще была выше 70...
    Отсюда вывод, что однозначно не больше 6 км прямой и пустой дороги.
    У меня все...

8. А законами физики, традиционно, можно и пренебречь...
    upload_2018-7-30_21-6-27.png

• Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  9. #1089 S.R., 30 июл 2018
    @Passerby, ну эта табличка не совсем применима. У нас на том конце объект не на уровне земли (горизонта), а над ним. Т.е. его видимость несколько дальше.
    Кто нибудь может рассчитать линию горизонта для двух объектов поднятых на 1,5 метра от уровня земли?

Update:
    Дальность видимости при наблюдении предмета или при взаимном наблюдении двумя наблюдателями можно определить как сумму значений дальности видимого горизонта для первой и второй точек. Линия соединяющая точки наблюдения (глаз наблюдателя в первой точке и верх предмета или глаз наблюдателя во второй точке) называется визирным лучом. Дальность видимости s при высоте над землей h в первой точке и v во второй, может быть подсчитана по формуле
    s = 3,85 (√ h + √ v) ≈ 4 (√ h + √ v),
    где s выражено в километрах, а высоты точек h и v — в метрах.
    Визирный луч при рассчитанном значении s дальности видимости проходит на уровне земной поверхности в точке, удаленной на расстояние d1 от первой точки и на расстояние d2 от второй точки. В тех случаях, когда визирный луч должен по каким-либо требованиям проходить над этой точки на высоте Δh, при расчете дальности видимости s значения h и vуменьшают на величину Δh.

10. #1090 Passerby, 30 июл 2018
    @S.R. это в твоём случае 1,5 :)
    А в случае седанов - и обозначенных 1,75 на двоих не будет...

• Нравится Нравится x 1
  11. @Passerby, в моем случае высота детектора выше 1,8. Под крышей, выше уровня глаз.

Уговорил. Кинем детектор на панель. Визир тоже лежит на панели. Пусть высота на уровнем земли (для ровного счета) будет 1 метр.
    Берем вышеприведенную формулу и считаем. s = 3,85 (√ 1 + √ 1)=3,85(1+1) = 3,85 * 2= 7,7
    Ответ: прямая видимость для лежащих на панели детектора и радара составляет 7,7 километра.

12. @S.R., ок, уговорил. пошёл заказывать монако...

• Нравится Нравится x 4
  13. Во вас понесло - даже о дальности прямой радиовидимости вспомнили :)
    Еще немного и дойдете до того, что Земля не идеальный шар (ведь формула для него выводится) , а имеет форму геоида. :D

14. @_СаНёК_, пытаемся отгадать причины феноменальной дальности Монако у отдельных пользователей. Кроме НЛО разумных причин не видим....

15. Может там сначала патрулька-стеллс проехала, но на видео не видима?:D
    --- Сообщения объединены, 30 июл 2018 ---
    Кто последний?:D

16. Пересматривайте ещё раз. Регистратор с GPS, внизу в центре есть скорость, во время первой сработки скорость вообще была 135, потом было плавное снижение до минимального значения 79. Так что среднее значение как раз 90, ну это на глаз. Вообще там и координаты есть, мож кто подсчитает точнее.
    90 это по вашему вжигать?? Чё им беречь бензу, это же не их бенз.
    --- Сообщения объединены, 31 июл 2018 ---
    Скорее бегите, после публикации этого видео цена будет только расти

17. Я бы не стал так удтверждать...

18. Хотелось бы посмотреть на этот подсчет.
    P.S. Точно не подсчитать...

19. Да, тоже знаю у нас в Казахстане дают талоны на бенз, которые растаскивают себе начальники, а патрульные стригут с водил себе на бенз. Но едут они все равно с максимально разрешённой скоростью. Да и скорее на 90 расход меньше чем на 70

20. Чет тогда я не понял этого противоречия:
    и
    :pardon:

Странно, но владельцы Лада Гранта говорят об обратном:
    кншв.JPG
    пррвовпо.JPG
    Ну а раз при 70 расход меньше чем на 90 - дальнейшую дискуссию считаю "пустой"...

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1800 сек.
Память:
6,851 МБ
Запросов к БД:
18