Реклама

Видеорегистратор С Антирадаром Sho-me Combo Slim

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Маленькое замечание -
Вы обозначте пожалуйста это "ближайшее время", а то сейчас набегут и заклюют через день, другой.
А у китов-корейцев просто Новый Год и каникулы на пару-тройку недель.
Пока отпразнуют, пока на работу выйдет, пока напишут что-то вменяемое.... Месяц, а то и два пройдет.
А народ будет ждать. Кто то терпеливее, кто наоборот будет возмущен.

Что б все были довольны Вам стоит по точнее определится с временем ожидания.
Будем держать под контролем)
 

fox

Продвинутый
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
113
Регион
46
Детектор
G-800,Z-77PRO,Com.3A7,Integ.Pl
Авто
Vaz, S.Stepway
Здравствуйте! В данный момент инженерам компании отправлен большой список дополнений, исправлений и т.п. по устройствам Combo N1 A7, Slim и Smart. Так что, очень надеюсь, что в ближайшее время новая прошивка появится. А тестировать ее мы будем вместе ;) Если вы конечно не против :)
Combo 3a7 уже не в счет:)?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Combo 3a7 уже не в счет:)?
Обновление прошивок для комбо 3а7, 5 а7 и вомбат так же планируется, материал для передачи его инженерам готовится, кстати, принимаются всевозможные пожелания :)
 

MAkarSho

Зашел Спросить
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
26
Регион
СЗФ
Детектор
Cenmax signature Alfa
Авто
TiguanVW
Сергей SHO-ME, Приветствую! Приобрёл Sho me Combo Slim, долго готовился, читал форумы. Известной и ожидаемой неисправностью было замерзание при морозе. Удивлён был, что это происходит при -3. По паспорту заявлено в режиме до -20.
Из замеченных проблемок:
- один раз не включилась радарная часть... перегрузил, заработало.
- разово, не переключился с режима "трасса" в режим "город"
- не сработал на пару камер, очевидно радарная часть молчала т.к. отключена камера, а GPS - поскольку в Лен.обл не всё занесено в базу.
 
Последнее редактирование модератором:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Сергей SHO-ME, Приветствую! Приобрёл Sho me Combo Slim, долго готовился, читал форумы. Известной и ожидаемой неисправностью было замерзание при морозе. Удивлён был, что это происходит при -3. По паспорту заявлено в режиме до -20.
Из замеченных проблемок:
- один раз не включилась радарная часть... перегрузил, заработало.
- разово, не переключился с режима "трасса" в режим "город"
- не сработал на пару камер, очевидно радарная часть молчала т.к. отключена камера, а GPS - поскольку в Лен.обл не всё занесено в базу.
Здравствуйте! По поводу замерзания на морозе не могу подтвердить, так как сам "испытывал" Слим при -18,5 градусах, всю ночь лежал в машине и утром включился без проблем, да и при меньших температурах работал без нареканий. Уточните на всякий случай серийный номер Вашего устройства.
При заводе авто с включённым устройством из-за просадки напряжения в бортовой сети автомобиля в момент поворота ключа работа комбо может нарушаться, что приводит к отключению радарной части. Попробуем сделать дополнительный параметр в настройках - Задержку включения специально для таких случаев.
Переход из режима Автотрасса в режим Город происходит с задержкой где-то 1-2 секунды. Это будет изменено.
Если каких-то камер нет в базе, то Вы сами лично можете предоставить данные о них либо здесь на форуме в соответствующих темах, либо на нашем сайте - Редактирование базы радаров и камер ГИБДД
 

AlexZv

Продвинутый
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
61
Регион
Ульяновская
Детектор
Supra DRS-iG68VST, ComboSlim
Авто
KIA Rio
@Сергей SHO-ME, флешка была вставлена и какая?
Сегодня очередной раз не включился, но стоит отключить флешку через пару секунд запускается. И как мне кажется проблема не в флешке, а все таки в АКБ, на морозе он сильно теряет емкость практически до ноля, т.к. после того как он включится, через несколько секунд я отключаю от него кабель и устройство сразу отключается по причине низкого заряда (хотя при предыдущем отключении уровень заряда был в зеленой зоне), порой даже не успевает корректно выключится т.к. присутствуют всякие писки из динамика. В то же время после включения и езды на машине порядке 10 минут (салон немного прогревается, шомик тоже теплый становится) и если отключить кабель, для того что бы посмотреть уровень заряда, то он показывает полностью заряженный АКБ, разве может он за 10 минут зарядится полностью?
А флешка просто является дополнительной нагрузкой на АКБ которая не позволяет ему включится в такие моменты.
Я все таки думаю что разработчикам (представителям) стоит обратить на это внимание, случай не еденичный.
PS. Флешка Transcend 32ГБ 10 класса, такие же в точности используются у меня на предприятии в камерах GoPro (в силу специфики работы у нас их порядка 60 штук, а флешек еще больше в два раза для резерва, энергетики поймут для чего) и проблем за несколько лет не возникало ни разу на морозе, как и в любую погоду.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@Сергей SHO-ME, флешка была вставлена и какая?
Сегодня очередной раз не включился, но стоит отключить флешку через пару секунд запускается. И как мне кажется проблема не в флешке, а все таки в АКБ, на морозе он сильно теряет емкость практически до ноля, т.к. после того как он включится, через несколько секунд я отключаю от него кабель и устройство сразу отключается по причине низкого заряда (хотя при предыдущем отключении уровень заряда был в зеленой зоне), порой даже не успевает корректно выключится т.к. присутствуют всякие писки из динамика. В то же время после включения и езды на машине порядке 10 минут (салон немного прогревается, шомик тоже теплый становится) и если отключить кабель, для того что бы посмотреть уровень заряда, то он показывает полностью заряженный АКБ, разве может он за 10 минут зарядится полностью?
А флешка просто является дополнительной нагрузкой на АКБ которая не позволяет ему включится в такие моменты.
Я все таки думаю что разработчикам (представителям) стоит обратить на это внимание, случай не еденичный.
PS. Флешка Transcend 32ГБ 10 класса, такие же в точности используются у меня на предприятии в камерах GoPro (в силу специфики работы у нас их порядка 60 штук, а флешек еще больше в два раза для резерва, энергетики поймут для чего) и проблем за несколько лет не возникало ни разу на морозе, как и в любую погоду.
На улице -21, на два часа оставил Слим в машине. Флешка внутри, A-DATA 32 gb. Включился без проблем. Вас тоже попрошу указать серийный номер устройства
 

AlexZv

Продвинутый
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
61
Регион
Ульяновская
Детектор
Supra DRS-iG68VST, ComboSlim
Авто
KIA Rio
@Сергей SHO-ME, 2 часа это не срок) за 2 часа простоя у меня вроде бы всегда включался.
Сейчас машина на стоянке в обед срисую серийник, и ещё раз посмотрю на заряд (уровень с утра был зеленым). Кстати надо еще попробовать после мороза занести в тепло, включить его без зарядки (или периодически включать) и контролировать уровень заряда АКБ в зависимости от времени (нагрева), наверное он будет увеличиваться, я конечно понимаю что в любом случае емкость теряется на морозе, но ведь не на 100% она же должна падать.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@Сергей SHO-ME, 2 часа это не срок) за 2 часа простоя у меня вроде бы всегда включался.
Сейчас машина на стоянке в обед срисую серийник, и ещё раз посмотрю на заряд (уровень с утра был зеленым). Кстати надо еще попробовать после мороза занести в тепло, включить его без зарядки (или периодически включать) и контролировать уровень заряда АКБ в зависимости от времени (нагрева), наверное он будет увеличиваться, я конечно понимаю что в любом случае емкость теряется на морозе, но ведь не на 100% она же должна падать.
В машине у меня сегодня без внешнего питания сначала не включался, потом самопроизвольно включился на несколько секунд, показал разряженную батарею и погас. От внешнего питания включился без проблем. Опыты продолжаются :) -20, комбо мерзнет в машине
 

AlexZv

Продвинутый
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
61
Регион
Ульяновская
Детектор
Supra DRS-iG68VST, ComboSlim
Авто
KIA Rio
@Сергей SHO-ME, ну что, как я и предполагал: пришел в машину, отключил флешку и включив зажигание слим запустился, после этого отключил питающий кабель, он сразу же показал уровень заряда критический и выключился, выключив его тумблером доехал до дома (минут 5), занёс его домой и оставил отогреваться, минут через 10-15 включил кнопкой уровень заряда показал уже в желтой зоне, я снова его выключил, затем для ускорения эксперимента положил в теплое место и по прошествии 5 минут вновь включил, и о чудо АКБ оказался полностью заряженным (зеленый).
Вопрос: устанавливаются ли идентичные АКБ еще в какие то модели регистраторов? И кто знает модель АКБ?
Предположения пока следующие:
1. Брак АКБ (партии) или его контроллера заряда.
2. Неправильный алгоритм расчета емкости АКБ, не знаю как это правильно выразить (не специалист в этом), может завышен нижний предел напряжения АКБ, да и вообще сам диапазон рабочего напряжения узкий, как то так...

PS.SN: CS16090884
 
Последнее редактирование:

MAkarSho

Зашел Спросить
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
26
Регион
СЗФ
Детектор
Cenmax signature Alfa
Авто
TiguanVW
Здравствуйте! По поводу замерзания на морозе не могу подтвердить, так как сам "испытывал" Слим при -18,5 градусах, всю ночь лежал в машине и утром включился без проблем, да и при меньших температурах работал без нареканий.
0. Уточните на всякий случай серийный номер Вашего устройства.

1. При заводе авто с включённым устройством из-за просадки напряжения в бортовой сети автомобиля в момент поворота ключа работа комбо может нарушаться, что приводит к отключению радарной части. Попробуем сделать дополнительный параметр в настройках - Задержку включения специально для таких случаев.

2. Переход из режима Автотрасса в режим Город происходит с задержкой где-то 1-2 секунды. Это будет изменено.
...
0. В личке
1. ок
2. вообще не переключилась при снижении со 100 км. ч и 30 минут езды в городском режиме.
 

MAkarSho

Зашел Спросить
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
26
Регион
СЗФ
Детектор
Cenmax signature Alfa
Авто
TiguanVW
На улице -21, на два часа оставил Слим в машине. Флешка внутри, A-DATA 32 gb. Включился без проблем. Вас тоже попрошу указать серийный номер устройства
Особо экспериментов не проводил с АКБ, подозреваю, что туда можно впихнуть иную емкость, для этого необходимо вскрыть аппарат :) но не готов слетать с гарантии...
Флешка у меня:
Samsung EVO microSDHC 64Gb Class 10 UHS-I U1 (48Mb/s) + ADP.

Вынимал флешку, до этого регистратор (без питания прикуривателя) не включался. Вставил флешку обратно - попробовал "ВКЛ." - регик включился!! Чудеса :-0
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
0. В личке
1. ок
2. вообще не переключилась при снижении со 100 км. ч и 30 минут езды в городском режиме.
0. Да, спасибо, видел
2. А основной режим точно Город стоял? Может Трасса? Он не может не переключиться :)
 

Sanych821

Зашел Спросить
Регистрация
24.12.2016
Сообщения
9
Регион
Волгоград
Детектор
Sho-me combo slim
Авто
Kia Rio
На 900й уже второй год нет и ничего. Народ ездит. А Вам сразу печально. Что без прошивок и жизнь не мила? Раз в неделю не прошился-неделя зря прошла?
Прошу прощения, Вам никто не давал права разговаривать со мной в таком тоне ( Раз в неделю не прошился-неделя зря прошла?). К тому же 900-й, это уже не новая модель. А этот комбо последний и не дешовый, поэтому хотелось бы получить от аппарата, нормальной его работы. Кому всё равно на качество видео или работу регистратора, покупают их за 1500р...
 

Sanych821

Зашел Спросить
Регистрация
24.12.2016
Сообщения
9
Регион
Волгоград
Детектор
Sho-me combo slim
Авто
Kia Rio
Если нет разницы, зачем платить больше:D
Так об этом и речь!! Если покупаешь дорогую вещь, хочешь чтобы она работала хорошо. Как вариант, чтобы были устранены её недостатки...
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Так об этом и речь!! Если покупаешь дорогую вещь, хочешь чтобы она работала хорошо. Как вариант, чтобы были устранены её недостатки...
Почувствуйте себя бетта-тестером, и Вам сразу станет легче.
Это кстати не далеко от истины;)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Прошу прощения, Вам никто не давал права разговаривать со мной в таком тоне
Нормальный тон. Вы считаете, что разработчики только и делают, что сидят и корпят на Вашей моделью? У них нет никаких приоритетов своих и они обязаны по первому требованию выдавать на ура прошивки, только из за того, что Вы заплатили деньги?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
А вообще, посмотрите сами на свои сообщения. 24 декабря.
Здравствуйте, приобрёл sho-me combo slim взамен р/д sho-me800str и в/р Mio.
25 декбря.
А вообще, мне очень понравился этот аппарат, не зря он считается топовым:D
Затем надуманная проблема.
На максимальном разрешении и цикличности 5 минут(меньше не вижу смысла ставить, есть разрывы между файлами)
Ну если есть проблема на 5 минут, так сложно поставить 3? Пока не разрешится проблема. Хотя надо посмотреть еще-это системная проблема или косяк именно Вашего экземпляра.
ролики весят очень много и возникает трудность переноса.
А как Вы хотели, чтоб ролик на 5 минут в максимальном разрешении весил чуть чуть? Не проблема
Я не могу отправить файл по эл.почте.
Так ясен пень, я тоже не могу такой ролик в электронку запихнуть. Не проблема
На ноутбуке файл воспроизводиться, на смартфоне перепробывал кучу проигрывателей, но так и не воспроизводится этот формат
Не проблема. Никто не обещал воспроизведения на смартах.
Итого. Никаких конкретных проблем с Вашим прибором Вами не описано. Но требуете прошивок. Для чего? Ради самих прошивок? :) И в то де время пишете
Так об этом и речь!! Если покупаешь дорогую вещь, хочешь чтобы она работала хорошо. Как вариант, чтобы были устранены её недостатки...
Так она Вам нравится или нет? Работает хорошо или плохо? Если плохо, то в чем? Вы ж ничего плохого про прибор толком то не написали? Опишите толком все "косяки" Вашего прибора, тут есть офф представитель, он обязательно возьмет на заметку... Во всяком случае будет понятно, зачем Вам прошивки то нужны
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
У меня тоже не включался при -12, потом через пару минут начинал работу. Очень удивила такая ситуация, до этого стоял G800str и с ним таких проблем не было, включался при -25. Одного не пойму, модель вроде топовая, а обновления прошивки нет. Базы на другие модели почти каждую недею выходят, а на этот мимо кассы.... Ещё есть вопрос с воспроизведением видео файлов. На максимальном разрешении и цикличности 5 минут(меньше не вижу смысла ставить, есть разрывы между файлами), ролики весят очень много и возникает трудность переноса. Я не могу отправить файл по эл.почте. На ноутбуке файл воспроизводиться, на смартфоне перепробывал кучу проигрывателей, но так и не воспроизводится этот формат...
Здравствуйте! Радар-детекторы в отличии от комбо-устройств не имеют аккумулятора, поэтому таких проблем и не возникает.
Обновления базы данных для данного прибора выходят регулярно 1 раз в месяц. Прошивки обновляются по мере накопления исправлений и дополнений, на данный момент обновление прошивки для Combo Slim планируется.
Видеофайлы, особенно длительностью 3 и 5 минут, действительно получаеются приличного размера, для передачи их через интернет давно используются облачные хранилища, а через электронную почту возможности передачи больших файлов нет.
По поводу разрывов между файлами Вы вводите в заблуждение других пользователей, т.к. разрывов между видеофайлами нет совершенно, запись видео осуществляется непрерывно.
Для подтверждения смотрите прикрепленные скрины видео с секундомером - окончание одного видеофайла и начало следующего - разница 0,02 сек
2017-01-27_094552.jpg 2017-01-27_094756.jpg

Также не увидел никаких проблем с воспроизведением видеофайлов слима на смартфоне
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ