Реклама

Внимание - ОСАГО

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Скажу Вам по секрету таким образом руководство РГС пытается скинуть рынок ОСАГО(еще раз повторюсь это очень убыточный вид страхования,но страховать они обязаны или отберут лицензию) на другие компании,агентам РГС теперь вообще не платят комиссионное вознаграждение по ОСАГО(основной доход страхового агента РГС)и навязыванием других страховок агенты пытаются компенсировать личные убытки.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
у нас тут тема про Осаго вроде бы, так вот могу вас уверить что в этом вопросе я "девственник" в отличии от вас.
У вас нет машины? Или ОСАГО? :lol::lol::lol:

---------- Post added at 23:33 ---------- Previous post was at 23:29 ----------

Скажу Вам по секрету таким образом руководство РГС пытается скинуть рынок ОСАГО(еще раз повторюсь это очень убыточный вид страхования,но страховать они обязаны или отберут лицензию) на другие компании,агентам РГС теперь вообще не платят комиссионное вознаграждение по ОСАГО(основной доход страхового агента РГС)и навязыванием других страховок агенты пытаются компенсировать личные убытки.
Александр, кто же вам теперь поверит?:D:D:D Тут же почти все "лохи", подкупающие в офисах, а многие еще и "москвачи", которых так и надо... А "умные" люди в правильных компаниях, где все "по-честному" через "правильных" агентов все делают:lol::lol: А тут вы рассказываете про то что "честный" агент - это агент работающий бесплатно....
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
У вас нет машины? Или ОСАГО? :lol::lol::lol:
меня в отличии от вас никто не имеет в этих вопросах :pardon:
со страховыми судился, и не один раз. Имел их, а не меня
И переходил из компании в компанию, и никогда не терял коэффициенты, на сегодня Кбм=0.5
Так что не надо так самоуверенно утверждать что всех остальных "имеют" точно так же как "поимели" вас. Говорите о себе, не надо обо всех
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
меня в отличии от вас никто не имеет в этих вопросах :pardon:
со страховыми судился, и не один раз. Имел их, а не меня
И переходил из компании в компанию, и никогда не терял коэффициенты, на сегодня Кбм=0.5
Так что не надо так самоуверенно утверждать что всех остальных "имеют" точно так же как "поимели" вас. Говорите о себе, не надо обо всех
Глупый вопрос - когда последний раз переход или из компании в компании, и так, чисто до справки , в какую?
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
ikar, Сказал как есть на самом деле,а уж верить или нет ваше дело,я не агент и не работаю там но до того года работал там 6 лет и общаюсь с людьми там работающими.
РГС убрал все скидки по осаго и прибавил повышающий коэффициент как ранее прибавляли для аварийных водителей.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Глупый вопрос - когда последний раз переход или из компании в компании, и так, чисто до справки , в какую?
два года назад, покупал новое авто, приняли коээфициэнт с предыдущего полиса,две недели назад по осаго страховал новоё авто супруги, с Кбм все в порядке, никто ничего неувеличивал, и не навязывал. Никогда не страховался у агентов, все договора всегда заключал в офисе, а в какую если бы вы читали то что я писал в этой теме, то у видели бы в какую. Ингосстрах
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
ikar, Сказал как есть на самом деле,а уж верить или нет ваше дело,я не агент и не работаю там но до того года работал там 6 лет и общаюсь с людьми там работающими.
РГС убрал все скидки по осаго и прибавил повышающий коэффициент как ранее прибавляли для аварийных водителей.
Александр, это был сарказм, и был он направлен не на Вас. ( Если что - извиняйте ...*DRINK*)Я наоборот на ваши слова пытался оперяться. Так что я то верю..

---------- Post added at 23:58 ---------- Previous post was at 23:56 ----------

два года назад, покупал новое авто, приняли коээфициэнт с предыдущего полиса,две недели назад по осаго страховал новоё авто супруги, с Кбм все в порядке, никто ничего неувеличивал, и не навязывал. Никогда не страховался у агентов, все договора всегда заключал в офисе, а в какую если бы вы читали то что я писал в этой теме, то у видели бы в какую. Ингосстрах
Рад за вас и за весь Липецк *DRINK*..
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
ikar, Да ни че *DRINK* я просто после суток залипаю и не вкурил шутку юмора.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
ikar, теперь полис Осаго на руках, можно попробовать подать на расторжение договора страхования жизни, все конечно не вернёшь, но часть...надо читать договор, и правила страхования
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Машина 2012 г. при покупке страховался без всяких диагностических карт. В этом году так же возникла непонятка, говорят нужна диагностическая карта, я говорю у меня машина новая, на три года освобожденная от прохождения ТО. У нас говорят отчет не пройдёт без номера диагностической карты. В итоге оформили так, но отчет насколько мне известно не прошёл
ЛОха надо стричь! (с:D

---------- Post added at 06:23 ---------- Previous post was at 06:21 ----------

Про выбор "нормальной страховой компании" - улыбнуло. Но вы то уверены конечно что у вас страховая-"самая самая"...
при выборе страховой есть золотое правило! ОСАГУ оформляем там где дешевле, каску там где платят! Все остальные предрассудки с разводами в сад!:D

---------- Post added at 06:25 ---------- Previous post was at 06:23 ----------

РГС убрал все скидки по осаго и прибавил повышающий коэффициент как ранее прибавляли для аварийных водителей.
дык кто у них тогда страхерица будет?:D

---------- Post added at 07:09 ---------- Previous post was at 06:25 ----------

можно попробовать подать на расторжение договора страхования жизни, все конечно не вернёшь, но часть..
почему? сначала претензия с добровольной выплатой... В 99% получите отказ, отправляем юриста в суд.
Раньше штраф в размере 50% от требуемой суммы пеерчислялась в пользу государства, а сейчас в пользу истца, материалка не более 2 тыщ, лучше не лишковать, ибо судье объяснить расчеты своей материалки правдоподобно нереально, а на эту сумму она даже рот не откроет! Такчто, думается мне, вы даже в "прибылях" останетесь!:D
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Я наверное из тех, кого "имеют", но мне глубоко фиолетово на стоимость ОСАГО. Воспринимаю ее как неизбежный побор от государства и отношусь просто - заплатил и забыл до следующего года. Даже не помню сколько платил... (и ни разу не пользовался)
зы. Сколько плачу за КАСКО знаю точно. Обе страховки РЕСО.
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Ты мысль не уловил они это специально и сделали что бы у них не страховались по осаго,а сливались в другие страховые компании.
Да ладно!?:D тото они мне рассылают постоянно предложения для страховкам!:D
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
ОСАГО это могила страховым компаниям.
Почему:
По евро-протоколу можно оформить дтп без полиции,если участников дтп не более 2 и ущерб не превышает 25000 рублей(скоро будет 50000 рублей),таким способом зачастую пользуются мошенники и все кто в теме а их становится все больше.Как страховая обязательно заплатит- например челу кто то мочканул во дворе машину и смылся,тот договаривается с другом(товарищем сватом братом и т д)оформляют евро-протокол типа тот виновник,далее едем в ргс и заявляем об убытке,фото сессия все дела ждем,ргс заказным письмом вызывает виновника на осмотр(типа так положено) тот предупрежден и просто забивает на позывы ргс,далее ргс сообщает терпиле типа виновник не явился вам отказано в выплате,далее юрист делает свое дело если ргс насчитал к примеру 10000 рублей,добивает эту сумму через независимую экспертизу до 25000 рублей,подает иск выигрывает его и далее подводим итог потерь ргс 25000 рублей ущерб 5000 рублей юр.услуги 6000 рублей независимая экспертиза 800-600 рублей нотариальная доверенность на юриста и гос.пошлина(сумма не известна а может ее и вообще отменили),далее калькулируем потери 37000 рублей(+новый бонус,с недавних пор страховым судья в процессе назначает штраф в пользу истца сумма примерно половина исковых требований,это если на первом процессе нет мирового соглашения),таких обращений все больше и это еще мелочь.....на этом заканчиваю и никого не призываю повторять данный процесс :dirol:

---------- Post added at 10:17 ---------- Previous post was at 10:15 ----------

тото они мне рассылают постоянно предложения для страховкам!
По ОСАГО,или твое бесценное имущество и жизнь застраховать¿
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
ОСАГО это могила страховым компаниям.
Почему:
По евро-протоколу можно оформить дтп без полиции,если участников дтп не более 2 и ущерб не превышает 25000 рублей(скоро будет 50000 рублей),таким способом зачастую пользуются мошенники и все кто в теме а их становится все больше.Как страховая обязательно заплатит- например челу кто то мочканул во дворе машину и смылся,тот договаривается с другом(товарищем сватом братом и т д)оформляют евро-протокол типа тот виновник,далее едем в ргс и заявляем об убытке,фото сессия все дела ждем,ргс заказным письмом вызывает виновника на осмотр(типа так положено) тот предупрежден и просто забивает на позывы ргс,далее ргс сообщает терпиле типа виновник не явился вам отказано в выплате,далее юрист делает свое дело если ргс насчитал к примеру 10000 рублей,добивает эту сумму через независимую экспертизу до 25000 рублей,подает иск выигрывает его и далее подводим итог потерь ргс 25000 рублей ущерб 5000 рублей юр.услуги 6000 рублей независимая экспертиза 800-600 рублей нотариальная доверенность на юриста и гос.пошлина(сумма не известна а может ее и вообще отменили),далее калькулируем потери 37000 рублей,таких обращений все больше и это еще мелочь.....на этом заканчиваю и никого не призываю повторять данный процесс :dirol:
дык эта осага в том виде какая есть нахрен не нужна для прсотого обывателя!
Ввести обязалово страховать всем только свою машину... Случилось несчастье, пришел в свою страховую - получил!
сегодняшние денежные огрнаичения как то ущемляют права водителей дорогих машин! Осага дорогая, а по факту этой осаги даже на йоту не хватает! И в большинстве случаев каска - это страховка от осаги!

По ОСАГО,или твое бесценное имущество и жизнь застраховать¿
именно по осаге...
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Татарин, Вроде хотят увеличить до 400000 рупий,но и ОСАГО взлетит в цене обещалось вроде самая дешевая будет стоить 10000 рупий.

---------- Post added at 10:29 ---------- Previous post was at 10:28 ----------

именно по осаге...
Без убыточный водитель¿
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Тема злободневная, вск вроде как тоже не учитывает коэффициенты, тенденция налицо... красиво жить не запретишь.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Татарин сказал(а):
...при выборе страховой есть золотое правило! ОСАГУ оформляем там где дешевле, каску там где платят! Все остальные предрассудки с разводами в сад!:D...
Татарин, все правильно. Но разве "там где дешевле" тождественно "нормальная страховая компания" ( акцент именно на страховая ) ?

---------- Post added at 12:31 ---------- Previous post was at 12:25 ----------

Artur48, персонально для вас - ничего возвращать я не собираюсь. И не в коем случае жалуюсь. Я полностью отдавал себе отчет что это развод и он противозаконен. Я посчитал что я "огребу проблем" ( суббота, вечер, завтра ехать) и потерею времени ( поиск другого , работающего еще , т к суббота вечер, офиса), гораздо больше , чем на 1000. Терять нервы и время ради той же тысячи что бы ее вернуть я тоже не буду, по тем же причинам. Дело совершенно не в ней. Повторять в третий раз зачем я написал этот пост, и почему, на мой взгляд нужно противостоять данной практике , обязательно массово, -я не буду. Если с двух раз не поняли -видимо не поймете...*DRINK*
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
[/COLOR]Artur48, персонально для вас - ничего возвращать я не собираюсь. И не в коем случае жалуюсь. Я полностью отдавал себе отчет что это развод и он противозаконен. Я посчитал что я "огребу проблем" ( суббота, вечер, завтра ехать) и потерею времени ( поиск другого , работающего еще , т к суббота вечер, офиса), гораздо больше , чем на 1000. Терять нервы и время ради той же тысячи что бы ее вернуть я тоже не буду, по тем же причинам. Дело совершенно не в ней. Повторять в третий раз зачем я написал этот пост, и почему, на мой взгляд нужно противостоять данной практике , обязательно массово, -я не буду. Если с двух раз не поняли -видимо не поймете...*DRINK*
Мне абсолютно все равно будете вы возвращать или нет, это ваше дело, раз вы получаете удовольствие от процесса "имения" вас.
Да и ваши призывы к массовому противостоянию тоже вызывают только смех, вам это типо не надо. Вы боритесь, а я в сторонке постою и посмотрю...это все к вопросу о том кто же и кого имеет, пока имеют только вас...и будут иметь дальше с такой позицией.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 429
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ