Реклама

Внимание - ОСАГО

Evgenof

Остался Почитать
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
29
Детектор
Beltronics 940a
Авто
SangYong New Action 175 кобыл дизель
Авто поставлена на учет в Тверской области . Стажа 1 год , лошадей 175 . За ОСАГО заплатил 4300. А если бы делал ОСАГО по прописки московской области ОСАГО обошлась бы в 9000 . Экономия в 5000 .
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Либо неделю ходить пешком (оформить справку о безубыточности
почему неделю? один звонок и вуаля!:D

---------- Post added at 18:47 ---------- Previous post was at 18:43 ----------

Больше 151 лошади коэффициент увеличивается только на 0,2 , разница незначительна
на ограничении тыща, на безлимите 2 тыщи...:D
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
почему неделю? один звонок и вуаля!:D
Татарин - не вопрос, раз уж сами сказали - давайте телефон. Можно в личку. Если завтра "вуаля" "прокатит" - я признаю что лоханулся. Если не "прокатит" , либо телефончик " не найдется", "потеряется" , "будет не доступен" , "не так поняли" и тп - я напишу что вы за слова свои не отвечаете, и слова ваши ничего не стоят ...
Ок? Телефончик жду. *DRINK*

PS сразу уточняю. - процитировали вы место, где я описывал конкретно свою ситуацию, поэтому "сливы" по -типу "я в общем имел ввиду" не принимаются*DRINK*
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
не вопрос, раз уж сами сказали - давайте телефон. Можно в личку. Если завтра "вуаля" "прокатит" - я признаю что лоханулся. Если не "прокатит" , либо телефончик " не найдется", "потеряется" , "будет не доступен" , "не так поняли" и тп - я напишу что вы за слова свои не отвечаете, и слова ваши ничего не стоят ...
Ок? Телефончик жду.
За слова всегда в ответе, но телефончик не дам, ибо если самому брать эту справку, надо в страховую ехать! Есно, никто никуда ехать не собирается, поэтому агент созванивается с теми страховыми, откуда перетягивают клиента, сам... Отказать не имеют права!:D
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
За слова всегда в ответе, но телефончик не дам, ибо если самому брать эту справку, надо в страховую ехать! Есно, никто никуда ехать не собирается, поэтому агент созванивается с теми страховыми, откуда перетягивают клиента, сам... Отказать не имеют права!:D
Если за слова в ответе- тогда признавайте- что в данном случае слова ваши пустое бахвальство. Еще раз - вы процитировали, мои слова,, мою ситуацию, и пытались показать что вы "круты" , а все "лохи" , публично заявив что ситуация решается на "раз два". Соответственно "ответить за слова" - это, в случае если требуют подтверждения, иметь возможность подтвердить их... То что вы написали - детская отмазка, которую в ответ на предложение ответить за слова именно лох и будет лепетать. Так что либо сегодня вы это сами признаёте, и в следующий раз следите за тем, чем "бахвалитесь", либо завтра я считаю что имею право так же публично объявить что за слова вы не отвечаете...

Не думайте что вы один такой умный - просто теперь, в Москве по крайней мере, теперь звонка не достаточно. Ну звонили, даже вчера, даже при мне, ну узнали КБМ, толку. Для оформления нового клиента теперь справка требуется. Это то, с чем я реально столкнулся. И сделано это не спроста-сами агенты об этом и говорят. И справки прижумали именно потому , что просто так отказать не имеют право. Не агент страхует вас- вас страхует СК, агент лишь оформляет бумаги. Нет всех бумаг - нет страховки. Хотите сказать, что не так - либо подтвердите, либо не будьте так самоуверенны, тем более считая всех остальных лохами

А насчет "перетягивает"? Если про ОСАГО говорим, - вы почитайте что Александр говорит
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Если за слова в ответе- тогда признавайте- что в данном случае слова ваши пустое бахвальство. Еще раз - вы процитировали, мои слова,, мою ситуацию, и пытались показать что вы "круты" , а все "лохи" , публично заявив что ситуация решается на "раз два". Соответственно "ответить за слова" - это, в случае если требуют подтверждения, иметь возможность подтвердить их... То что вы написали - детская отмазка, которую в ответ на предложение ответить за слова именно лох и будет лепетать. Так что либо сегодня вы это сами признаёте, и в следующий раз следите за тем, чем "бахвалитесь", либо завтра я считаю что имею право так же публично объявить что за слова вы не отвечаете...
уважаемый, мне понятия за мои слова толкать не надо!
Я ничего не пытался показать! если я посчитаю, что вы лох, поверьте, я это объявлю и обосную, и, как я понимаю, ничего распедаливать не придется...

Не думайте что вы один такой умный - просто теперь, в Москве по крайней мере, теперь звонка не достаточно. Ну звонили, даже вчера, даже при мне, ну узнали КБМ, толку. Для оформления нового клиента теперь справка требуется. Это то, с чем я реально столкнулся. И сделано это не спроста-сами агенты об этом и говорят. И справки прижумали именно потому , что просто так отказать не имеют право. Не агент страхует вас- вас страхует СК, агент лишь оформляет бумаги. Нет всех бумаг - нет страховки. Хотите сказать, что не так - либо подтвердите, либо не будьте так самоуверенны, тем более считая всех остальных лохами
как разводят в москве мне неведомо... у нас достаточно одного звонка страхагента в страховую, в течении 15-20 минут готовится справка и сбрасывается факсом! Никаких качелей! А справки придумали не для того, чтоб отказывать, а потому что пока нет единой базы по дтп...
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Татарин,
1. Если "вам не ведомо" .. ну дальше сами догадаетесь ( надеюсь:), вроде на глупого человека не похожи )
2. понятия здесь не причем...:)
3. Каждый прочитавший выводы может сделать самостоятельно...

PS
А справки придумали не для того, чтоб отказывать, а потому что пока нет единой базы по дтп...
угу. А раньше была :D. По крайней мере раньше переход был без всяких справок и с сохранением КБМ, в раннем случае как раз именно что звонили....

PS я не утверждаю что так везде, я просто написал про то, с чем столкнулся сам, судя по всему это тенденция. Если у вас не так, я рад за вас. Тем не менее это не повод делать заявления в таком виде, в каком они были сделаны.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
я в прошлом году страховался, (конец осени) мне тоже навязали (и не впервые - то расширение ОСАГО навяжут), но тут для меня смысл в другом, я точно узнавал сумму, и как многие говорят заявлял - Это не законно, .. в итоге после беседы с агентами договаривался с девушками на оформление таким образом, что мне с их доп страховкой выходило дешевле рублей на 100 чем просто ОСАГО. (я не знаю почему так, может они скидки еще какие могут сделать, Кмб у меня минимальный итак 0,51). 2 раза такое было.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
я в прошлом году страховался, (конец осени) мне тоже навязали (и не впервые - то расширение ОСАГО навяжут), но тут для меня смысл в другом, я точно узнавал сумму, и как многие говорят заявлял - Это не законно, .. в итоге после беседы с агентами договаривался с девушками на оформление таким образом, что мне с их доп страховкой выходило дешевле рублей на 100 чем просто ОСАГО. (я не знаю почему так, может они скидки еще какие могут сделать, Кмб у меня минимальный итак 0,51). 2 раза такое было.
В прошлом году тоже предлагали , но даже если навязчиво - в итоге это не было обязательным условием. Сейчас же я столкнулся именно с обязательным ( да, это незаконно , на словах они даже это признают- но говорят - не нравится - идите в другую СК. )
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
о чем мне догадываться?:) Как вас имеют? так мне это как то ни к чему...
О том что помалкивать лучше, если не уверен.. А если уверен за слова отвечать.


Уж извините за резкость.
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
О том что помалкивать лучше, если не уверен.. А если уверен за слова отвечать.


Уж извините за резкость.
дауж... резковато... аж глаза щиплет! Действительно, лучше помалкивайте...
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
дауж... резковато... аж глаза щиплет! Действительно, лучше помалкивайте...
Если слова ваши пустая брехня, и вас в этом уличили - то кроме как либо замолчать , либо хамить ничего не остается :pardon:.

Считаю разговор с вами законченным . Всего хорошего...
( за глаза не переживайте, пощиплет и перестанет ...:lol: )
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Если слова ваши пустая брехня, и вас в этом уличили - то кроме как либо замолчать , либо хамить ничего не остается :pardon:.

Считаю разговор с вами законченным . Всего хорошего...
( за глаза не переживайте, пощиплет и перестанет ...:lol: )
Интересно, в чем же уличили то? Сам лоханулся, а все вокруг виноваты? Да не бывает такого!
Или вы хотели, чтоб я позвонил в вашу страховую и сделал справку на счет раз?
И такого тоже не будет
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Весна, где-то уже тепло - давайте жить дружно!
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
6cat, И я о том же,у нас вчера +27 было можно сказать лето *DRINK*
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Александр, к Вам вопрос.
Коэффициент бонус – малус - зависит от желания страховой, или это законодательно установлено. Т е могут ли при отсутствии убытка мне оставить прежний, если у меня не минимальный ? Это регулирует сама страховая, или это жестко урегулировано Законом? В интернете везде только методика расчета, но нигде не указано, насколько это обязательно.
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
На данный вопрос пока ответить не могу т.к просто не знаю ответ,но если надо могу узнать.Я знаю что РГС отменил все скидки плюс применил повышающий за аварийную езду ко всем без исключения и плюс нагло навязывают страхование жизни по программе фортуна.Уже и ВСК начинает соскакивать с ОСАГО ссылаясь на отсутствие полисов-это для новых клиентов,прежним пока продлевают.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
На данный вопрос пока ответить не могу т.к просто не знаю ответ,но если надо могу узнать.Я знаю что РГС отменил все скидки плюс применил повышающий за аварийную езду ко всем без исключения и плюс нагло навязывают страхование жизни по программе фортуна.Уже и ВСК начинает соскакивать с ОСАГО ссылаясь на отсутствие полисов-это для новых клиентов,прежним пока продлевают.
Понятно, спасибо. Если вдруг узнайте, напишите, если не сложно.*DRINK*
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 110
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ