Реклама

Внимание - ОСАГО

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Прошел сегодня тех.осмотр: 651.00 - д/карта, 1000.00-пелена на глазах, 15 мин.времени.
Предложили там же страховку от СК "Россия" за 2178.00
Сделал у своей девочки за 2180.00 (РГС).
Не там, не там, даже попыток не было предложить страхование жизни.
Возможно в офисе и случилось то, что описали выше, но мое страхование происходило дома у подруги под кофеЁ .
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Ставр, я так понимаю она ваша знакомая. Вы не могли бы уточнить, она хоть какие-то бонусы (комиссионные) за ваш договор получит? Тогда будет ясно - либо вам по знакомству сделали, либо просто этот произвол не везде. (а может она вообще более менее как реально дела обстоят расскажет, если знает, по вашему региону).
И еще - у вас КБМ изменился?
 

Любитель

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
448
Детектор
V1 3.893 + SAVVY
Авто
KIA
с месяц назад ходил в страховую и мне сказали, что если у них страховаться, достаточно будет инфы со старой страховки, на случай если не будет работать база
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
ikar, Ситуация та же, что и у Вас.
Скидок не делают. Справок при переходе не дают, нагружают другими видами страхования.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Стоимость полисов ОСАГО
некоторых страховых компаний
попала в зависимость от размера
шрифта, которым заполняется
электронная таблица для расчета.
Об этом сообщает «Российская
газета» .
На встрече главы Российского
союза автостраховщиков (РСА)
Павла Бунина с журналистами был
произведен следующий
эксперимент: в таблицу расчета
стоимости ОСАГО ввели номер
прав одной из корреспондентов
сперва заглавными буквами, а затем
строчными. В первом случае
коэффициент бонус-малус был
равен единице, а во втором
система показала результат 0,75.
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
В июле буду страхерица опять... Будем посмотреть, где принято лохов стричь...:D
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Ну если учесть что все мы платим ..:D
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
В продолжение дискуссии, тесть всё время страховал ОСАГО в Росгосстрахе, вчера тестю озвучили сумму в два раза превышающую предыдущую стоимость прошлогоднего полиса (бонус-малус стал равен 1 и добавлена НС), соответственно Россгострах был послан нах.... Заехал сегодня в Ингосстрах, пробилили по базе РСА, выписали новый полис со старыми коэффициэнтами (бонус-малус), так что не нужны никакие справки и времени потрачено полчаса.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Продолжу тему:
Сегодня поехал в Ингосстрах за новым полисом ОСАГО, страхуюсь там давно коэффициент бонус-малус в прошлом полисе 0.55, так что рассчитывал на 0.5 и на беспроблемное быстрое оформление, как и было всегда, но не тут то было....Был очень удивлен что теперь для оформления полиса ОСАГО с таким как у меня Кбм документы отправляются в Москву на согласование, якобы для установления других полисов ОСАГО сторонних страховых компания где я мог быть вписан и попасть в ДТП. С Кбм=1 полис готовы были оформить моментально, в базе РСА мой Кбм присутствует, хорошо что до окончания полиса 2 недели. Из принципа подожду. Вот такой вот очередной развод на деньги.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Во как Артур!Весьма полезная информация!Я там же,но в этом году ошкурил их капитально.Значит мне ещё больше мозги парить будут,тоже ехать к ним скоро.
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
По барабану где осаго делать,сам работал в ргс сейчас там дорого в этом году посоветовали в альянсе страховать,сейчас никто не хочет это осаго страховать убыточное оно и база сейчас есть где смотрят убытки.
В общем не хотят страховать вот и плетут чушь про всякие убытки.
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
На днях зашёл в ресо (страховал там прежнее автО), и за 20 минут оформил осаго. Пробили по базе, скидку перенесли с предыдущего полиса РГС (Кбм 0.6, вроде). Правда, дело в Москве происходило.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
вчера прочел эту тему, пошел в РГС (т к через 1,5 недели конец моей страховке), попросил подсчитать. ИТОГ почти 6000, при том что в том году 2100?? вместе с моей страховкой!
Я:спрашиваю а почему коэф не учитывают?
она: говорит что с 1,1,13 его отменили! Это сделано для того что бы была единая база страховщиков, и могли быть скидки у народа кто без аварий.
Я: а почему в других компаниях учитывают а вы нет?
она: в каких?
Я: в Ингосстах например! (две недели на проверку по базе ..)
она: эту компанию возможно лишат лицензии, они что то не так там считали, теперь вот начали так делать.

Короче я ушел в шоке! чешу репу! (в других компаниях всё учитывают звонил в МСК ждут!)
 
Последнее редактирование:

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
вчера прочел эту тему, пошел в РГС (т к через 1,5 недели конец моей страховке), попросил подсчитать. ИТОГ почти 6000, при том что в том году 2100?? вместе с моей страховкой!
Я:спрашиваю а почему коэф не учитывают?
она: говорит что с 1,1,13 его отменили! Это сделано для того что бы была единая база страховщиков, и могли быть скидки у народа кто без аварий.
Я: а почему в других компаниях учитывают а вы нет?
она: в каких?
Я: в Ингосстах например! (две недели на проверку по базе ..)
она: эту компанию возможно лишат лицензии, они что то не так там считали, теперь вот начали так делать.

Короче я ушел в шоке! чешу репу!
Если под 1,1,13 подразумевается 1 января 2013 - то врут, причем нагло. Я страховался в апреле 2013 ( т е уже после 01.01.13) в РГС - все коэффициенты присутствовали и действовали ( именно в РГС). ( там правда по другому "разводили" - поэтому и тема появилась )
 

Delta

Продвинутый
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
158
Регион
Мск.
Детектор
Inspector Star Air (1.0, S1.4)
Авто
Kia Sportage4
Прошёл ТО от страховой РЕСО отдал 470р, и полис там сразу оформил. никаких проблем.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Продолжу тему:
Сегодня поехал в Ингосстрах за новым полисом ОСАГО, страхуюсь там давно коэффициент бонус-малус в прошлом полисе 0.55, так что рассчитывал на 0.5 и на беспроблемное быстрое оформление, как и было всегда, но не тут то было....Был очень удивлен что теперь для оформления полиса ОСАГО с таким как у меня Кбм документы отправляются в Москву на согласование, якобы для установления других полисов ОСАГО сторонних страховых компания где я мог быть вписан и попасть в ДТП. С Кбм=1 полис готовы были оформить моментально, в базе РСА мой Кбм присутствует, хорошо что до окончания полиса 2 недели. Из принципа подожду. Вот такой вот очередной развод на деньги.
Сегодня сделал ОСАГО, всё ОК, Кбм 0,5. Как выяснилось позже у них указание - страхуют только иномарки до 7 лет, мощность более 120 л/с и городские. Я так понимаю избавляются от дешевых полисов.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 012
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Вчера сделал ОСАГО, в Ргс, 10ый год страхую у одного агента. Коэффициенты все на месте, никаких дополнительных услуг. На оформление ушло меньше 10 минут. ГТО 2х летней давности, по ноябрь с.г, включительно. Поинтересовался, будет ли, действителен полис, если я не пройду ГТО? Сказала, что да, никаких проблем не будет. Вот теперь думаю, проходить ГТО, до следующего года, или нет, и нафик оно вообще нужно?
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Поинтересовался, будет ли, действителен полис, если я не пройду ГТО? Сказала, что да, никаких проблем не будет.
В случае возникновения проблем к ней пойдешь? - Она улыбнется и скажет, что ее слова неправильно поняли.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ