Реклама

Внимание - ОСАГО

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Росгосстрах ничем не возьмешь поэтому они так и борзеют.
Когда я там работал и тех осмотр отняли у гос органов,а с нового года новые талоны были только у росгосстраха(не с проста) и что эти органы вместе с прокуротурой и прочей нечестью в погонах только не предринимали но так и ничего дельного сделать не смогли,кроме как возложенных штрафов на низший персонанал компании т.е типа агенты по собственной инициативе на право и на лево всем талоны раздавали.ВВП доля в этой конторке вот и всё этим сказанно.
Согласно опубликованному списку аффилированных лиц ОАО «Росгосстрах» (на 30.09.2012), 86,9 % компании принадлежит ООО «РГС Капитал», а 13,1 % — ООО «РГС Активы». В свою очередь ООО «РГС Капитал» принадлежит кипрской компании «RGS Assets Limited», которой владеет кипрская компания «RGS Holdings Limited», принадлежащая панамской компании «RGS Company LTD INC». Компании ООО «РГС Активы» и панамская компания «RGS Company LTD INC» принадлежат Сергею Хачатурову. Функции единоличного исполнительного органа ОАО «Росгосстрах» осуществляет Данил Хачатуров.
 
Последнее редактирование:

МОНАХ

Опытный
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
502
Детектор
ТЕХЕТ TR-B10V
Авто
Daewoo Nexia
а чем мотивируют отказ учитывать коэффициент бонус-малус? Вроде законодательство ОСАГО не менялось, а наоборот сделали общую базу для сверки
А ничем не мотивируют,кричат что сейчас всех уровняли и поэтому скидки убрали.Но документы подтверждающие убрание скидок никто не показывает.На сегодняшний вечер найдена одна единственная компания,которая не впаривает доп.страх-ку...но и скидки не сохраняет.Дошёл я аж до ТВ...со слов главного программы "новости-24" канал РенТВ,они показывали репортажи по этому поводу с Росгосстрахом в сентябре 2 раза,потом в октябре люди судились с ними и они вели репортаж из зала суда в Ставрополе(суд был выигран).Затем репортаж уже в ноябре из Ростова(пересуд) и опять выигрыш....в итоге Росгосстраху выписали штраф 300.000 руб. и решение переделать полисы ОСАГО как положено по закону(тем,кто с ними судился).И не сильно это их напугало.Написал веер жалоб и запустил пока в краевое правительство,но думаю толку будет 0,0 (всё они прекрасно знают)...Думаю теперь запустить ещё веер в ГД и Правительство РФ...может зачешутся,да что нибудь измениться....
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@МОНАХ
Удачи. Какой то, беспредел у вас творится.
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Я в альянсе страховался в этом году по,скидки делают сразу и никаких доп страховок не впаривают.
 

Pazh

Продвинутый
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
128
Регион
190
Детектор
Conqueror A-740 -> Supra IG68
Авто
Nissan
кричат что сейчас всех уровняли и поэтому скидки убрали
бред сивой кобылы - мало того что никто никого не уравнивал, так они обязаны принимать КБМ предыдущего полиса, даже если он был заключен с другой страховой - реально у вас там какой-то беспредел твариться (от слова "твАри")
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
Сегодня делал ОСАГО в РЕСО, 5702 руб, за 272л/с, в интернетах всяких калькуляторов ОСАГО полно - сошлось. Никаких обязательных допов не было. Скидок то же нет, но у них и не страховался года 2 уже... Единственно что предложили допом увеличить страховую выплату до 300 т.р., добровольно за 750 руб.
Не платит у нас,нахлобучивают в наглую.
У нас вроде нормально...
 
Последнее редактирование:

Pazh

Продвинутый
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
128
Регион
190
Детектор
Conqueror A-740 -> Supra IG68
Авто
Nissan
@ViKiNg, если страховался эти 2 года в другой страховой, то они должны были сделать сверку с базой РСА на КБМ и наличие страховых случаев и выписать полис с новым КБМ - все остальное развод на деньги
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
@Pazh не знаю тонкостей, но это авто я страховал совсем впервые, может и в этом дело...
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
ОСАГО расцениваю как неизбежность и не особо заморачиваюсь насчет его стоимости, делаю обе страховки в РЕСО уже пятый год.
 

Pazh

Продвинутый
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
128
Регион
190
Детектор
Conqueror A-740 -> Supra IG68
Авто
Nissan
@ViKiNg в этом случае КБМ 3, т.е. коэффициент 1 - он никак не влияет на итоговую скорость
 

Кто то

Продвинутый
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
391
Детектор
Отсутствует
Авто
11183
Рублей на 600 заплатил в этом году больше за страховку ОСАГО, мотивация была в паре слов, в этой общей базе, где сейчас все водители могут проверить конторки на вшивость полиса, так сделали, типа там теперь все равны.
Знакомый вообще не заморачивался, купил с максимальной скидкой, оплатил за свой новый бусик дешевле рублей на 800 чем я за наш автопром(легковая), и сказал если его кто на трассе, того компания и будет выплачивать, а если я кого трону бампером, так моя компания и пусть выплачивает, пусть с ней потерпевший и судится.
Главное что бы в реестре номер страховки числился, а не левый был.
 
Последнее редактирование:

Pazh

Продвинутый
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
128
Регион
190
Детектор
Conqueror A-740 -> Supra IG68
Авто
Nissan
Как в регионах только не разводят честнОй народ...
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Ну, в общем, ужасы из этой темы обходили Маршалла стороной.

Правда, Ингосстрах запросил за Каско на второй год уже 35тыс (первый год, за новую, было 26тыс), - типа отбить выплату в 60тыс.руб.
Перешёл (вернулся) поэтому в Росгосстрах, там второй год оценили в 26тыс.руб.

Страховал меня друг детства, у него стаж работы в Росгосстрахе солидный, в т.ч. на руководящих должностях, но сейчас подрабатывает он там простым агентом.
Совсем недавно спросил его по поводу ужасов из Темы. Ответ: тенденция эта идёт второй год, причём в 2013 начался реальный безпредел.
Выдали ему за ноябрь ЗП в 500руб, - на удивлённый вопрос ответили: Будешь оформлять полисы без скидок + поднимешь статистику по совмещённому страхованию жизни, - будет и зарплата. Он говорит: скидки оформляю согласно закона. Ему: тогда довольствуйся такой вот запрплатой.
Ну друг - товарищ непростой, стервец тот ещё (с солидным стажем в силовых органах), отвечает: завтра, перед тем как зарегистрировать письмо в прокуратуру, зайду, с утра, за зарплатой. На следующий день, получил он причитающуюся ЗП в положенном объёме.
 

Pazh

Продвинутый
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
128
Регион
190
Детектор
Conqueror A-740 -> Supra IG68
Авто
Nissan
Сделал сегодня ОСАГУ в РЕСО - все положенные коэффициенты скидок выдали без каких-либо вопросов.
 

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
Это теперь касается всех страховых компаний.
То есть абсолютно все страховые компании теперьнавязывают страхование жизни и занижают минимум в 2 раза выплаты по ОСАГО?
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
По выплатам, сейчас их вытряхивают на раз. Появилась некая категория людей и фирмочек, выкупающие страховые случаи.
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
То есть абсолютно все страховые компании теперьнавязывают страхование жизни и занижают минимум в 2 раза выплаты по ОСАГО?
Например, год назад, при поиске Каско от страхования жизни просто не удалось уйти.

Про огромное занижение выплат по ОСАГО никогда не слышал, IMHO это оч.рискованно. Наверное поэтому стали обирать клиента "на входе".
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 185
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ