Реклама

Внимание - ОСАГО

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Artur48, я сожалею что вы ничего не поняли, но помочь вам научиться понимать и думать , к сожалению не в моих силах...*DRINK*
Удачи
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Artur48, я сожалею что вы ничего не поняли, но помочь вам научиться понимать и думать , к сожалению не в моих силах...*DRINK*
Удачи
ikar, да всё я понял:lol: и вам не хварать*DRINK*
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
а там вообще одни геи трудятся... в прошлом годе первый раз в жизни пришлось обратиться к ним по осаге... каска кончилась и вот все завтра-завтра... камаз прилетел раньше чем наступило завтра!
в итоге они насчитали 87300=, Независимая насчитала 575000=, официалы выставили счет на 647000=

---------- Post added at 12:04 ---------- Previous post was at 12:02 ----------

Но разве "там где дешевле" тождественно "нормальная страховая компания" ( акцент именно на страховая ) ?
А вам разве не пофигу нормальная она или нет? не вам же с ними общаться!:D Вы свой гражданский долг выполнили - застраховали ответственность перед третьими лицами... хотя, спрашивается нахрена это надо?

---------- Post added at 12:05 ---------- Previous post was at 12:04 ----------

Я посчитал что я "огребу проблем" ( суббота, вечер, завтра ехать) и потерею времени ( поиск другого , работающего еще , т к суббота вечер, офиса), гораздо больше , чем на 1000.
а зачем было тянуть до последнего?
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
.
А вам разве не пофигу нормальная она или нет? не вам же с ними общаться!:D Вы свой гражданский долг выполнили - застраховали ответственность перед третьими лицами... хотя, спрашивается нахрена это надо?
Да пофиг. *DRINK* тут весть два подхода - если сумма значительна ( конкретно для каждого) - ищем где дешевле, если плюс минус не значительны ( опять таки для каждого индивидуально) то исходим из того где быстрее и удобней, и воспринимаем трату как "не очень приятную необходимость". Я полагаю вас в "полезности" ОСАГО переубеждать нужды нет. :) Но если к вам начинают демонстративно относится как к "лоху" - сумма значения не имеет.

Просто некоторые ,фразу про то что нас "имеют" страховые , слишком близко приняли "к сердцу", и начали активно доказывать что это не так ( что наводит на мысли...).
:lol:
 

Любитель

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
448
Детектор
V1 3.893 + SAVVY
Авто
KIA
может я что то не понимаю или не понял, но как то был разговор со страховщицей и она мне сказала, что осаго везде по одной цене, типа регулируется государством ценовая политика, а вот каско на личное усмотрение, там ведь все суммы складываются из коэффициэнтов, повышающих и понижающих
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
...а зачем было тянуть до последнего
Я выше , в первом сообщении, пояснил, почему после определенного момента страховку продлевал в последний день. Теперь очевидно, что по большому счету был не прав. Но просто, честно говоря, для меня это просто очередной налог ( уже кто-то упоминал об этом) , я предпочитал вообще не заморачиваться с поиском "как правильней и где выгодней". Вот уж не знаю, я правда "неудачно" описал ситуацию - задело меня не "лишняя заплаченная тысяча"
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Просто некоторые ,фразу про то что нас "имеют" страховые , слишком близко приняли "к сердцу", и начали активно доказывать что это не так ( что наводит на мысли...).
:lol:
Говорите о себе, не надо обо всех, поимели только вас, если конечно слово "нас" относите только к себе, и сами себя завёте исключительно на ВЫ.
Если эта сумма для вас незначительна, так и не надо было вообще поднимать этот разговор, ааа, вы же решили сделать доброе дело, всех предупредить....и призвать к борьбе, только сами почему то в кусты.
Платите дальше
Удачи на дорогах*DRINK*
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
может я что то не понимаю или не понял, но как то был разговор со страховщицей и она мне сказала, что осаго везде по одной цене, типа регулируется государством ценовая политика, а вот каско на личное усмотрение, там ведь все суммы складываются из коэффициэнтов, повышающих и понижающих
Вы что-то не понимаете :D....
ОСАГО действительно везде по одним тарифам, но есть ньюансы, поэтому цена может быть везде разной
 

Любитель

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
448
Детектор
V1 3.893 + SAVVY
Авто
KIA
Ленин жив и в ближайшие годы может быть востребован

---------- Post added at 13:26 ---------- Previous post was at 13:24 ----------

Вы что-то не понимаете :D....
ОСАГО действительно везде по одним тарифам, но есть ньюансы, поэтому цена может быть везде разной
ну открой мне эти ньюансы.
только не надо говорить мне про пенсионеров, города и колхозы
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
может я что то не понимаю или не понял, но как то был разговор со страховщицей и она мне сказала, что осаго везде по одной цене, типа регулируется государством ценовая политика, а вот каско на личное усмотрение, там ведь все суммы складываются из коэффициэнтов, повышающих и понижающих
ну дык спросите у этой страховщицы за понижающие коэффициенты и премию брокера...

---------- Post added at 12:34 ---------- Previous post was at 12:30 ----------

Да пофиг. *DRINK* тут весть два подхода - если сумма значительна ( конкретно для каждого) - ищем где дешевле, если плюс минус не значительны ( опять таки для каждого индивидуально) то исходим из того где быстрее и удобней, и воспринимаем трату как "не очень приятную необходимость". Я полагаю вас в "полезности" ОСАГО переубеждать нужды нет. :) Но если к вам начинают демонстративно относится как к "лоху" - сумма значения не имеет.

Просто некоторые ,фразу про то что нас "имеют" страховые , слишком близко приняли "к сердцу", и начали активно доказывать что это не так ( что наводит на мысли...).
:lol:
Ничего не ищу! Есть страховой брокер, звонит, напоминает об истечении срока действия осаги, согласовывает сроки когда в офис завести и все! в качестве допа беру доосагу за 500 рублей до лямки... Но это не считаю разводом!:D
 

Любитель

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
448
Детектор
V1 3.893 + SAVVY
Авто
KIA

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
...
Ничего не ищу! Есть страховой брокер, звонит, напоминает об истечении срока действия осаги, согласовывает сроки когда в офис завести и все! в качестве допа беру доосагу за 500 рублей до лямки... Но это не считаю разводом!:D
Нормальный подход. При таком раскладе я бы тоже это разводом не считал. Но согласитесь - это "несколько другая " ситуация.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
пропишите мне эти коэффициенты, а то получается вопрос на вопрос
коэффициенты:
территории,
возраста и стажа водителей,
мощности двигателя автомобиля,
коэффициент, зависящий от наличия или отсутствия выплат по ОСАГО
Для того чтобы рассчитать ОСАГО, надо перемножить следующие ставки и коэффициенты: базовый тариф (Тб) умножаем на коэффициент территории (Кт), затем на коэффициент, зависящий от количества водителей (Ко), допущенных к управлению, далее применяем при необходимости, коэффициент стажа и возраста водителей (Квс). Умножаем на коэффициент мощности двигателя (Км) и последним применяем класс страхования (Кбм). Формула выглядит следующим образом:

Стоимость ОСАГО = Тб × Кт × Ко × Квс × Км × Кбм
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Любитель, вы реально чего-то не понимаете - вам никто ничего не должен....
 

Любитель

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
448
Детектор
V1 3.893 + SAVVY
Авто
KIA
коэффициенты:
территории,
возраста и стажа водителей,
мощности двигателя автомобиля,
коэффициент, зависящий от наличия или отсутствия выплат по ОСАГО
Для того чтобы рассчитать ОСАГО, надо перемножить следующие ставки и коэффициенты: базовый тариф (Тб) умножаем на коэффициент территории (Кт), затем на коэффициент, зависящий от количества водителей (Ко), допущенных к управлению, далее применяем при необходимости, коэффициент стажа и возраста водителей (Квс). Умножаем на коэффициент мощности двигателя (Км) и последним применяем класс страхования (Кбм). Формула выглядит следующим образом:

Стоимость ОСАГО = Тб × Кт × Ко × Квс × Км × Кбм
про это даже дети знают. так что стоимость осаго в данном городе для одинаковых водителей, будет равна

---------- Post added at 13:47 ---------- Previous post was at 13:45 ----------

Любитель, вы реально чего-то не понимаете - вам никто ничего не должен....
слава богу, а я то переживаю и думаю почему же у меня голова то сегодня болит
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Нормальный подход. При таком раскладе я бы тоже это разводом не считал. Но согласитесь - это "несколько другая " ситуация.
ну почему другая? я про то, что твой брокер, который собственно с тебя имеет проценты, не станет разводить на всякую шляпу, а скажет так как есть! Тариф можно посчитать самому, а дальше считаете, какую скидку заслужил!:D Если первоначальная цена отличается от твоей в два раза, то почему бы из сэкономленых 3-4 тыщ не отдать 500 рублей на досагу? Жаль, что на досагу скидосы не распространяются!:D
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
почему бы из сэкономленых 3-4 тыщ не отдать 500 рублей на досагу?
хорошие тарифы на Осаго:D где ж взять такую экономию? тариф на Осаго у меня за 123 лошади 1100 с копейками
я конечно понимаю что в МСК другие тарифы, но не настолько, МСК коэфф 2, и Казани такой же, у меня 0.8
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
ну почему другая? я про то, что твой брокер, который собственно с тебя имеет проценты, не станет разводить на всякую шляпу, а скажет так как есть! Тариф можно посчитать самому, а дальше считаете, какую скидку заслужил!:D Если первоначальная цена отличается от твоей в два раза, то почему бы из сэкономленых 3-4 тыщ не отдать 500 рублей на досагу? Жаль, что на досагу скидосы не распространяются!:D
Хотя бы потому, что "вас не вынуждают" отдать не важно сколько рублей, вы это делаете не только добровольно, но и считаете этот"оплатой" за услуги вашего брокера - который нашел вам наиболее выгодный вариант., и, потому что у вас есть выбор и возможность этот выбор сделать ( что важно )
Я же стоял перед очень простым выбором - вот цена страховки, но за эту цену ее получить нельзя -либо дай денег еще , либо до свидания. Смена "офиса продаж" , даже на другая страховую ( из доступных в данный момент) - ситуацию не меняла. Выбор был исключительно из двух вариантов.
Либо дать денег как требуют ( а напрягает меня именно то, что требуют то чего требовать не имеют права)
Либо неделю ходить пешком (оформить справку о безубыточности - и перейти в другую компанию)

Был конечно еще вариант - потерять воскресенье в поисках какой-будь мелкой страх компании ( если такие еще остались) годе учтут мой КБМ без справки. Но успех такого поиска не гарантирован - зато порея времени гарантирована


Вообще мне странно, в каком русле пошел разговор. Я собственно просто хотел предупредить о ситуации тех, кто не в курсе....
Ну и при желании тех, кто столкнулся с таким, поспособствовать, при наличии времени и желания , что бы "исправить" ситуацию..

А не выяснять кто здесь "лох" , а кто "девственник":D
 

Любитель

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
448
Детектор
V1 3.893 + SAVVY
Авто
KIA
у меня 126 коней и полис без ограничений цена 4490,64
 

Статистика форума

Темы
5 230
Сообщения
515 916
Пользователи
29 629
Новый пользователь
Letun85

Новые сообщения

Верх Низ