Реклама

Выбор бюджетного радар-детектора.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Вы в показаниях путаетесь*NO*
Ибо по Мск не вижу смысла иметь. Катаюсь я обычно со светофоров по возможности своего пепелаца... т.е. обычно уже за кем-то.
Я езжу по городу с РД и очень неуютно себя чувствую, когда его по каким-либо причинам со мной нет. Если говорить про пробки - да. Но в свободное время - вечером, ночью, в выходные... ГАИ в городе стоят, истребители летают, видеофиксация работает... Вы, например, прокатитесь по Звенигородке от центра до МКАД. Вас там ласково ждут перед ТТК, на эстакаде и после нее, после развязки с Нар. Ополчения, перед тоннелем, а после тоннеля встречают с фотокарточкой из тоннеля.*SOS* Как? Это все в городе. Будем красться? А дорога зовет... особенно в выходные!
Да, "ложных" сработок много, но как раз тут и начинаешь понимать язык РД-а. В кавычках потому, что они на конкретные излучатели в радарном диапазоне и в принципе, РД, просто, честно делает свою работу.
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
Михаил
Да не путаюсь... обычно езжу везде до +40. За 300р они не тормозят.

и очень неуютно себя чувствую
давно сказали - меньше знаешь, крепче спишь) Я вот уже не так шустро катаюсь после чтения форума.
 

shadow wizard

Продвинутый
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
201
Детектор
Valentine V-1
Авто
Honda HR-V
mealse, все в нашей жизни относительно: на трассах, где народ летает +50 и выше, за +40 тормозить скорее всего не станут. А вот где-ньть в городе нарваться на засаду, притаившуюся за знаком "40", со скоростью 80, очень даже реально.
А еще ведь есть стационарные камерадары типа той же "Стрелки", порог срабатывания которых (по слухам) выставлен на +22. "Письмо счастья", конечно, менее геморно, чем общение с инспекторами, но все равно хорошего в нем мало: деньги платить придется по-любому, причем на "добровольный взнос в фонд поддержки благосостояния сотрудников ДПС в размере 50% от штрафа" с железякой не договоришься - а, значит, в базу ГИБДД ляжет запись о нарушении Правил товарищем водителем, что в будущем может ему аукнуться очень неприятным образом...

Это я к тому, что безопасный порог на сегодня - +20. А выше без РД или хотя бы навигатора с базой радаров уже лучше не летать.
 

Барьер 2М

Продвинутый
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
478
Тест За Рулём был проплачен Стардримсом, т.е. статья заказная, так что на неё можно не обращать внимания.
+1 Еще в За Рублем тесте было большое число ошибок. Да и одно название теста "СВЧ Чебурашки" чего стоит...
Crunch 2110,особо про минусы сказать не могу,так как не пользовался более дорогими детекторами,только могу предполагать что минус это дальность определения радаров
а постоянно пищащее в пробках ВГ-2 как отключаете?
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
В какой то из тем я писал сработки на ВГ2 ни разу не было,и так же писал как она отключается-удерживаем кнопки DIM и CITY в течении трех секунд или до появления двух бипов,и всё.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Михаил
Да не путаюсь... обычно езжу везде до +40. За 300р они не тормозят.

и очень неуютно себя чувствую
давно сказали - меньше знаешь, крепче спишь) Я вот уже не так шустро катаюсь после чтения форума.
Только не в Волгограде. Тормозят там за 100 рублей!
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Я думаю что скоро по новой Искре народ прочувствует ситуацию
Искру внедряют на самых "танкоопасных" или туристонасышенных направлениях. В Волгоград Искру еще не скоро купят.:)
Там Раздолье для Кранчей и Старов.
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
И искра есть у нас только древняя и очень редко встречается.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
По поводу (тьму-таракань) разъясните по подробней!!!!
Город это крайний - нет более именно город на этом направлении - ехать некуда. Полный СТОП.
Куда еще глуше.... И вообще с этим лЮчше в офлайн. IMHO у каждого чела по городам своё!
 

Ender

Продвинутый
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
264
Детектор
Conqueror 740А Rus
Авто
Nissan X-Trail
Город это крайний - нет более именно город на этом направлении - ехать некуда. Полный СТОП.
Через Волгоград идет большинство черноморского транзита с Урала, Сибири и ДВ. Не Москва, конечно... зато деньги и без гайцов есть на что тратить
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Бюджет у всех разный, Предлагаю определиться в количественном выражении. Скажем бюджет это до 3000.
Средний уровень 3000-5000 или 6000 в пределе.
А Хайтек это от 6000 в современных ценах.
 

Gnusmas

Зашел Спросить
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
11
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Chevrolet Lacetti
*DRINK*Ну хоть не так одиноко будет:D,приедешь из поездки отпишись пожалуйста как впечатления от работы rd-20;-)
Аахренеть, сколько тут всего понаписали.
Я думаю, про LKT лучше отдельно тему создать.
Вот: https://www.rd-forum.ru/ostalnje/743-obsudim-radar-detektorj-lkt.html#post12141
 

Yorik12

Продвинутый
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
424
Регион
Тверская
Детектор
V1(3.8952)
Авто
Octavia 1.8 4x4 ЕТ
Здравствуйте, товарищи! Я тут недавно, поэтому не могу не спросить, чем так плох SAVER 425? Я езжу периодически по трассе Москва-Питер, еще ни разу не попался. КРИСы видит метров за 500, если бъют в лоб и за 30-50 м, если в зад (отраженный сигнал).
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Yorik12 Всё зависит от скорости с которой вы двигаетесь.
 

Yorik12

Продвинутый
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
424
Регион
Тверская
Детектор
V1(3.8952)
Авто
Octavia 1.8 4x4 ЕТ
Превышаю на 20-30 км/ч, по населенке больше 100 не езжу.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
За 20 мало кто будет останавливать, хотя всё от региона завесит. В общем, почему бы и нет если вам его хватает. И в этом плане ваш опыт очень интересен, т. к. здесь им никто не пользуется. Помех много по трассе ловите?
 

Yorik12

Продвинутый
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
424
Регион
Тверская
Детектор
V1(3.8952)
Авто
Octavia 1.8 4x4 ЕТ
Вы правы, что много зависит от региона. Недавно попался у себя в городе ночью. Ехал 76 при разрешенных 40. Гаишник подловил и, выждав момент, стрельнул с 50 м (сигнал был импульсный) Детектор честно заверещал в К диапазоне, да толку-то. Визуально я не смог определить тип радара у гайца (с виду похож на ВИЗИР, хотя показывал фото). На трассе помех мало, в основном в Х диапазоне. Уже даже на Х не реагирую, т.к. от Твери до В.Волочка почти не пользуют Х диапазон (обычно пара-тройка КРИСов). В городе помех достаточно-в основном светофоры.
 

Sasha

Продвинутый
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
130
Регион
Челябинская область
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
Рено сима
Не связывайтесь с Saveramи-отстой полный, реагируют когда поздно баржоми пить:-(
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Yorik12 Ну Визир - ручной фоторадар. Может по вам и раньше стреляли, но вы этого не смогли определить? Советую вам попробовать что-нибудь из недорогих Вистлеров, хотя бы для того чтобы сравнить. Да, в Иксе уже почти ничего нет в центральных областях.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ