Реклама

Выбор бюджетного радар-детектора.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
И при этом не нужно откровенно топить Кранчи, а то получается, примерно как со Стингерами Про: типа на Арену реагируют как на помеху, в отличие от Шоми 520. ;)
Был у меня кранч, поэтому я прекрасно знаю и особенности его визуальной индикации, и звуковой. Впрочем, это на любителя.

А вот то что он реагирует на стационарные "Арены" только в момент прохождения луча при "Арене" направленной в лоб - это уже за гранью добра и зла. И делая советы в выборе радар-детекторов - имейте это ввиду.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
А вот то что он реагирует на стационарные "Арены" только в момент прохождения луча при "Арене" направленной в лоб - это уже за гранью добра и зла. И делая советы в выборе радар-детекторов - имейте это ввиду.
Я не один раз говорил о том, что посоветовал знакомому купить Кранч 217В, за неимением других вариантов на тот момент. Я его предупредил о проблемах с новой Искрой, на что он мне сказал, что мне детектор нужен чисто для треног, так как фены, то есть гаишные машины чисто визуально легче увидеть издалека, да и встречка моргнет.
Он часто ездит между Нижним Новгородом и Москвой и как раз на треногах ни разу не спалился. Говорит, видит их на приличном расстоянии, чтобы не спеша скинуть скорость.
Причем хорошо то что если 217В подает голос и нет рядом заправок или магазинов, значит 100% это неспроста и не нужно размышлять помеха это или Арена.
Сейчас для него фены стали большей проблемой так как видит он их за 2-3 км и пока он до патруля доедет, приходится его "музыку" выслушивать.

Можно тогда хоть 217В посоветовать в качестве бюджетного детектора? ;)
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
217B у меня не было, по нему не могу сказать. Это более дорогой "кранч" и может работать по-другому.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Это более дорогой "кранч" и может работать по-другому.
Может быть, но за два месяца использования он как минимум два раза себя уже окупил. Кстати, на фоне других Кранчей он более молчаливый, так что его с одинаковым успехом можно и на трассе и в городе использовать.
Единственная проблема - непонятно как отключить VG-2. Но знакомый говорит, что даже в Москве помех относительно мало. И еще такой момент: говорит в некоторых тоннелях в Москве срабатывает L.
 

and56

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
22
Детектор
Whistler PRO-78 SE
Авто
Seat
Сrunch 213 B срабатывает или нет на крис-п?
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Сrunch 213 B срабатывает или нет на крис-п?
Кстати, а как в этом случае работал Вистлер 68SE vs Кранч 2110?
Есть же видео по вистлеру,стабильнее ловил крис-п,но крис-п намного проще арены.Вистлер арену иногда ловил за 50 метров,но в основном после её проезда.
 

Sasha

Продвинутый
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
130
Регион
Челябинская область
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
Рено сима
Если в зад направлена, то ловит отражёнку от других машин(если они есть):)
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
217B у меня не было, по нему не могу сказать. Это более дорогой "кранч" и может работать по-другому.

https://www.rd-forum.ru/realnji-opjt/891-otchyot-o-poezdke-na-bryanschinu.html#post21300

От оно чего:

после Наро-Фоминска начинается 2хполоска...там пристроился за спонсором(БМВ 530) и повалили....километров 160 от Москвы отличная 2хполоска до Калуги почти!...скорость 160-180...и тут,радар показывает К2...бавар,идущий впереди,резко бьёт в тормоз и уходит вправо..я за ним...тормозим..метров через 80,справа,за отбойником стоит Арена,лупящая в спину.....метров через 700 пикет....подъезжаем к нему..стоит приора,на ней моудь..и гаишники уже кого ждут...вообщем вистлер спас хорошо...во впереди идущем баварце стоял Кранч 217B! отработал Арену так же,метров за 80-100!.

То есть Кранч позволил как минимум с 160 км/ч оттормозится на Арену, бьющую в зад. Разница в цене между 213В и 217В - долларов 40 (около 100 долл 217В стоит в Автозвуке на Украине).

ЗЫ Только вот что-то мне подсказывает, что 213В в этой же ситуации показал бы себя не хуже. ;)
 

Magellan

Координатор
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
407
Регион
31RUS
Детектор
V1 3.872
Авто
Приора
Re: Какими РД вы пользуетесь?

Kasstyan, можно вас спросить? Только не подумайте, что я цепляюсь :)
Видел фото ваших авто... скажем так, недешевых... и тут же Шо-ми... почему?
 

radetel

Продвинутый
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
398
Детектор
v1
Re: Какими РД вы пользуетесь?

Magellan, у меня тоже к вам вопрос, шо-ми совсем плохо?
 

Magellan

Координатор
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
407
Регион
31RUS
Детектор
V1 3.872
Авто
Приора
Re: Какими РД вы пользуетесь?

Magellan, у меня тоже к вам вопрос, шо-ми совсем плохо?
Скажу честно, Шо-ми я не пользовался. Но покупал знакомым, например, Скифоны... Знаете такие? Это как Айфон, только китайский. Две симки и все такое... Режим встряхивания тоже работет... Но на этом сходство заканчивается... Экран слабый, проц - г...но, памяти свой нет... ну и т.д. Плюс (или минус) сборка... Зато аутентично и недорого :D
Дабы не разводить флуд, скажу, что всегда стараюсь покупать настолько качественные вещи, на сколько мне это позволяет бюджет... Да, езжу я на Приоре, но максимальной комплектации и этой самой комплектации мне хватило, чтобы достаточно комфортно съездить сейчас на юг. И не верить глазам, когда борткомпьютер показывал 41 за бортом в Воронежской области, а в салоне при этом было нормально, в принципе... Холоднее не позволяла сделать жена, чтобы детей не простудить...
И на Валю я денег выделил (не из семйного бюджета), потому что это - качественная и надежная вещь и я готов заплатить за комфорт.
Вот и спросил, если человек ездит на БЭХе, почему бы не установить соответствующий РД? Или все можно списать на пытливый ум?

Посты же владельцев Шо-ми о том, что их РД увидел Арену, бьющую в зад за 800 метров лично у меня вызывают улыбку. Просто я не пишу в их ветке...

Не сочтите это за ханжество. Все вышеизложенное - IMHO.
 

radetel

Продвинутый
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
398
Детектор
v1
Re: Какими РД вы пользуетесь?

Magellan, хороший ответ. про телефоны я полностью согласен, и, видимо так же, никогда до этого не дойду, но, именно в выборе РД, я смотрю на это совершенно по-другому. я не сравниваю это как iphone и его китайскую копию, как вашерон константин и опять таки, копию, которую продают перед АЗС.
новый 1795, стоит 5500 руб. ведь за эти деньги я мог бы себе приобрести 68 se!? но нет, я приобрел не обкатанный РД от шому. что мной двигало?
у меня был 520, работой которого я остался очень даволен. я изучил мнение владельцев следующей серии шо-ми, и основываясь на этом мнении я был готов обновить старика. сопоставив свой опыт и опыт, полученный на этом форуме, а так же в свете выхода еще более новой серии РД от шоми, я без малейших колебаний заказал 1795.

касаемо 800 метров, то скорее всего это путаница между радарами крисом и ареной.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Re: Какими РД вы пользуетесь?

Видел фото ваших авто... скажем так, недешевых... и тут же Шо-ми... почему?
Рискну влезть ;) Это же была покупка "подопытного кролика", чего тут такого? Тем более аппаратная база в том шомике очень неплохая.

Насчет только качественных вещей :) Я постоянно вижу крутые тачки с дешевыми детекторами, видимо они просто устраивают своих хозяев. Не думаю, что человек будет продолжать ездить с прибором, который его постоянно подводит.

Вообще у меня есть такое наблюдение. Автомобили с радар-детекторами ездят более аккуратно некоторых без оных. У нас если пронесся кто подрезая всех и вся нарушая все правила писаные и неписаные - 100% детектора нет :) Это я к тому что детектор не есть только средство ездить безбашенно и безнаказанно.
 

BigHazz

Зашел Спросить
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
7
Собственно каждый выбирает себе чтото исходя из своих тараканов...
И если человеку надо авто чтоб соответствовало определенным условиям, например - "разгонялось до 100км\ч менее 10сек, и чтоб в салоне было прохладно если за бортом 40 градусов в тени, и чтоб оно могло без проблем доехать до юга и вернуться обратно и хоть еще раз в такой круиз", то уверяю - каждый купит себе чтото свое (соразмерно с бюджетом и понятиями)

Если утрировать, то -
Например кому то хватит и машины хендай "гетз". А что - 1.6л, 9.5с до 100км\ч, отличный кондей, удобный салон, электрозеркала с подогревом и т.д., стоит копейки...
А ктото не способен ездить на чем то дешевле инфинити "фх37" (ибо статус, престиж, бла-бла-бла, и деньги есть)...

(кстати шоми685 собирается в корее, где и гетз... :))
 

Magellan

Координатор
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
407
Регион
31RUS
Детектор
V1 3.872
Авто
Приора
Ладно... раскрою карты :D
Вопрос задал потому, что тоже имею в некоторой степени пытливый ум... Рассматривая фоты Kasstyan не увидел у них EXIF-а... вроде ничего такого, но что-то смутило... вот и хотел выяснить косвенным путем реальную сторону вопроса... А вы тут все сразу кинулись защищать :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ