Реклама

Выбор бюджетного радар-детектора.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Re: Какими РД вы пользуетесь?

Вот и спросил, если человек ездит на БЭХе, почему бы не установить соответствующий РД?
Позволю и я себе влезть в дискуссию и ответить на этот вопрос, т.к. бэха есть, и деньги собственно тоже есть. Но я разбираюсь в устройстве РД, и меня трудно развести. Я убежден, что цена на РД совсем не отражает его качество. Как вы оценили В1 как высококачественный продукт? Там что, какая т особенная элементная база? Да нет, обычная. Все современные РД вообще сделаны по одной схемотехнике, с небольшими различиями. Особые условия технической поддержки? Да тоже нет, только по США. Тогда что же в нем такого сверхестественного? Большая дальность обнаружения? А зачем мне это? Что бы тормозить за 5 км до радара? Стрелки? Так они плюс/минус километр. Посему я считаю, что соотношение цена/качество В1 крайне низко. Я наверное за всю жизнь не заплатил столько штрафов, что бы он как то окупился. Это никакой не сигнатурный РД, не показывает источник излучения на навигации... Т.е. обычный РД в моем понимании, только еще и с древней индикацией. Мне нравится индикация Кобры 9955, которая рисует радар, пишет частоту и т.п., но помехоустойчивость ниже плинтуса. А вот 1795 вроде как более сбалансированная версия Кобры, с наиболее дружественной техподдержкой у нас в стране, и честно отрабатывающий обещанные функции. Поэтому взял себе такой в коллекцию.
 

Magellan

Координатор
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
407
Регион
31RUS
Детектор
V1 3.872
Авто
Приора
Ну, что же... вполне логичный ответ...
Но... нельзя, например, увлечение рыбалкой мерять деньгами... если серьезно относиться к снастям, то рыбалка тоже не окупится. Или взять, к примеру, покупку "травмата" ... Мой пробивает столешницу письменного стола и у него 14-зарядный магазин. Это не значит, что я возьму его сейчас, вечером и пойду "зарабатывать" деньги... Мне просто ЭТО нравится и за это я могу заплатить...
Что касается Валентина... вы же тоже слышали, что есть америкосы, которые Валиками пользуются с 1998 года по сей день без ремонта и перепрошивок... И это доказательство качества, я думаю...
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Насколько я понял, Kasstyan в дополнение к РД пользуется также рацией, видимо поэтому он может знать о местах засады гораздо дальше, чем V1. :) Зная места засад, остается лишь ждать когда детектор подтвердит это, поэтому смысл в большой дальности отпадает.

С другой стороны, пока непонятно как в этом случае бороться с теми же Аренами, меряющими в зад и замаскированными в кустах.
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Ладно... раскрою карты :D
Вопрос задал потому, что тоже имею в некоторой степени пытливый ум... Рассматривая фоты Kasstyan не увидел у них EXIF-а...
Экзиф на яндексе отдельно по ссылке открывается. Что именно интересно было увидеть в них?

Если мне не изменяет память, то первая снята на 40D + 24-105L, а вторая на 5d mark II + 35L.
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Вы что, когда едете по трассе ,совершенно не обращаете внимания на вторичные признаки...
Это редко помогает в большинстве мест. Как правило засады в конце населенных пунктов, а населенные пункты или длинные, и по ним приходится порой ехать километров 10 (к примеру Балашиха рядом с Москвой или объездная Запорожья), или населенные пункты идут один за одним, что в Подмосковье сплошь и рядом, и если радар срабатывает за 5-6 км, т оне известно что это, Арена через 300 м в спину, или визир через один населенный пункт за 6 км в лоб?

Насколько я понял, Kasstyan в дополнение к РД пользуется также рацией, видимо поэтому он может знать о местах засады гораздо дальше, чем V1. :)
Вы абсолютно правы. ;)
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Это не довод .Мне помогает постоянно.
Ну возможно и так, или вам нравится музыка РД на протяжении 5 км пути и поиск мест засад. Просто я предпочитаю слушать другую музыку, да и рыскать постоянно глазами и искать места засад тоже малоинтересно. Проще ехать, когда вы о этих местах знаете задолго без постоянного пиликания. Тут видимо различные предпочтения у людей.
 

lisa1966

Продвинутый
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
228
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Ford
Kasstyan если ни секрет какой у Вас бюджетный радар ,для интереса
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Kasstyan если ни секрет какой у Вас бюджетный радар ,для интереса
У меня правда нет такого понятия при выборе, т.к. выбираю по другим критериям, но самый недорогой из моих 1795.
 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
Я считаю, что уровень шоми- это уровень начинающего ,который пока мало разбирается, что ему нужно, но РД уже надо.
Очень интересно... А дальше можете разложить другие РД, по уровням...?

понимание нужности дорого и качественного РД (V1) приходит со временем и опытом эксплуатации, и пониманием ограничений у бюджетных РД
Понимание приходит не сразу, согласен, только далеко не все могут позволить себе купить его, не первая необходимость, так сказать...:pardon:
 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
RDR, Ваша позиция мне ясна, сам ничего кроме SM пока не катал (ан нет, неделю с Мангустом 360 ездил), поэтому личного опыта с другими РД не имею, своё мнение о работе др.РД (по отзывам пользователей), оставлю при себе, поэтому больше добавить нечего...
Вопрос: А Вы к V1 как долго шли и через какие РД?
 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
кранч 217-вистлер 550-бел 955 бел 965 бел 65А, Ескорт х50евро, V1 (уже имея V1- тестировал 78se ,265 ,68 и 940а
Богатый список!*BRAVO*Только я не вижу в нём ни Кобр, ни Шомиков, т.е. личного опыта эксплуатации этих РД нет, на основании чего тогда сформировали своё мнение по отношению к ним, публичных отзывов...?
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Я считаю, что уровень шоми- это уровень начинающего ,который пока мало разбирается ,что ему нужно, но РД уже надо и хо!:)
понимание нужности дорого и качественного РД (V1) приходит со временем и опытом эксплуатации, и пониманием ограничений у бюджетных РД.
Я же этим наигрался еще в 90-х, а В1 как раз и остался в 90-х. Модель то древняя.

Для начала попробуйте для себя ответить, в чем принципиальное отличие В1 от остальных РД. Дополнительная антенна назад? Так кипите бюджетный РД и повесьте его на заднее стекло.
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Понимание приходит не сразу, согласен, только далеко не все могут позволить себе купить его, не первая необходимость, так сказать...:pardon:
А многие имеют возможность купить их десяток, но понимание не приходит, особенно, если ты знаешь устройство РД и понимаешь, в чем разница и на сколько. Так что вопрос не риторический, а скорее всего технический.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Вставлю свои 5 копеек :)
IMHO разница дешевый-дорогой РД всего лишь в используемой элементной базе (схемотехника в принципе одинакова)
В дорогие просто идут более качественные (читай дорогие) элементы... ну и процент брака значительно ниже :)
К примеру: берешь дешевые ВЧ транзисторы (производство Китай) :)
Что бы подобрать нормально работающий (попадающий в параметры) на краю диапазона - переберешь ни один десяток :)
Это в принципе как сравнивать к примеру телевизоры :) Схемотехника одна, но показывают по разному :)
 

Magellan

Координатор
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
407
Регион
31RUS
Детектор
V1 3.872
Авто
Приора
Думается, что есть отклонение от темы топика "Выбор бюджетного радар-детектора" ... Валентин никак не пролазит в этот топик :)
 

sergio75

Продвинутый
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
321
Детектор
Beltronics Vector 940A
Для начала попробуйте для себя ответить, в чем принципиальное отличие В1 от остальных РД. Дополнительная антенна назад? Так кипите бюджетный РД и повесьте его на заднее стекло.
Это не даст вам направления излучения.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
sergio75, Ну положим что даст :) Звук сзади - значит сзади стреляют :)
Только так ли оно нужно?? Принцип то простой, услышал звук РД - снизь скорость :)
IMHO я бы выбрал РД без индикации направлений, но с максимальной помехозащищенностью :) что бы пищал только на радары :) где стоят автоматические двери - мне эта информация не нужна :)
Дальности моего Вистлера 695 мне за глаза хватает :)
 

sergio75

Продвинутый
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
321
Детектор
Beltronics Vector 940A
Ну положим что даст Звук сзади - значит сзади стреляют
РД спереди и сзади будут срабатывать одновременно. Так что ничего это не даст.

IMHO я бы выбрал РД без индикации направлений, но с максимальной помехозащищенностью что бы пищал только на радары
Вопрос был не об этом, но я бы выбрал и то, и другое. Только или то, или другое уже не бюджетный РД.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 248
Пользователи
29 640
Новый пользователь
NFTLBAWP
Верх Низ