Реклама

Выбор бюджетного радар-детектора.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yorik12

Продвинутый
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
424
Регион
Тверская
Детектор
V1(3.8952)
Авто
Octavia 1.8 4x4 ЕТ
Склоняюсь к мысли попробовать что-нибудь другое, тк недавно получил два письма СЧАСТЬЯ сразу на 1300р.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Например? Может, помогу советом?
 

Yorik12

Продвинутый
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
424
Регион
Тверская
Детектор
V1(3.8952)
Авто
Octavia 1.8 4x4 ЕТ
из Вистлеров какие конкретно модели посоветуете, ориентируясь на соотношение цена/качество?
 

Bashmik

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
229
Детектор
SHO-ME 1795, SUPRA DRS-77 VST
335 хороший вариант! не жалуются.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Pro 68SE через ebay :)
 

and56

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
22
Детектор
Whistler PRO-78 SE
Авто
Seat
Подскажите,какой из этих двух лучше приобрести sho me 520 или crunch 213b?
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Я бы посоветовал кранч 213.
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Единственное то что может ловить новую искру в самом коротком импульсе.Из минусов тихий невнятный звук и бесполезная тех значная индикация и больше ложных помех.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Единственное то что может ловить новую искру в самом коротком импульсе.
Уже одного этого более чем достаточно ;-)

Из минусов тихий невнятный звук и бесполезная тех значная индикация и больше ложных помех.
Был у меня 2110, по индикации и звуку один в один с 213b. Как говорится, с чем сравнивать... я тока через несколько месяцев понял что у кранча оказывается частота звука увеличивается от уровня сигнала (кстати сколько там градация звука? 3?). и уровень сигнала визуально не определишь вообще. уж с чем с чем, а уж в качестве образца индикации я бы кранчи не приводил. что там у него пиликает Х, К или Ка по круглым лампочкам не видно, по звуку диапазон не отличить тоже. ахтунг полный. в-общем, 520 лучше и по работе и по индикации. кранчи уже история :)
 

Bashmik

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
229
Детектор
SHO-ME 1795, SUPRA DRS-77 VST
Единственное то что может ловить новую искру в самом коротком импульсе.Из минусов тихий невнятный звук и бесполезная тех значная индикация и больше ложных помех.
и цена-качество!
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
я тока через несколько месяцев понял что у кранча оказывается частота звука увеличивается от уровня сигнала
А чего так долго? Я уже через несколько встреч с Искрой-видео это понял (говорю про Кранч 213В). :)

что там у него пиликает Х, К или Ка по круглым лампочкам не видно, по звуку диапазон не отличить тоже. ахтунг полный.
Может быть ты и про Crunch 213B то же самое скажешь (я имею в виду, что по звуку диапазон нельзя отличить)? ;)
То что индикаторы там никакие, так это так и есть. Поэтому мой 213В был в свое время установлен под солнцезащитной полоской и я на индикаторы смотрел только когда включал детектор, чтобы убедиться, что он включился нормально.
Но вот звуковая индикация сигнала - великолепна. Особенно на одиночные выстрелы. С помехой никак не спутаешь - длинная трель на 2-5 сек (в зависимости от дальности). Это позволяет не отвлекаться от дороги, а сразу по звуку понять с чем имеешь дело без рассматриваний индикатора на высокой скорости.
Точно такую же звуковую индикацию кстати имеет и Stinger S350 так что я на индикатор очень редко смотрю.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Не понимаю как можно советовать кранч, если он проигрывает даже шоми 520...
Да ладно, опять начинаются тесты на дальность. Видел я этот клип и не раз. :) Ну и насколько Кранч проиграл там? На 50-70 м? И на оставшихся 350 м оттормозится нельзя? ;)
Так если из этого исходить, то и Вистлер брать не стоит - тот вообще взял на 100 м ближе Шоми. ;)
У 520-ого есть только одно очень важное преимущество - он берет короткие импульсы Искры. Поэтому он все еще актуален в России и Белоруссии.
По дальности определения стационарных радаров (таких как Арена) Шоми выглядит получше, а по фенам (тем что он умеет брать) - 213В гораздо лучше за счет озвучки, позволяющей не пялится в индикатор, и дальности как минимум не меньше, чем 520. Например, если смотреть по Молдавии и Украине, где в основном фены (старые) и используются, Кранч 213В имеет преимущество перед Шоми 520-ым.

Кстати, чтобы не быть голословным, сработки на одиночный выстрел:
Шоми 520 - с 20-ой секунды и сработка Кранча 213В - начиная с 5-ой минуты клипа.
Так как фен находился достаточно близко, то 213В дал довольно длинную сработку. На большем расстоянии она будет не такой интенсивной и меньше по времени. Вот так можно определять примерное расстояние до радара, даже не глядя на индикатор.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
И на оставшихся 350 м оттормозится нельзя? ;)
треноги ставят и вслед потоку. там чувствительность уже очень важна. Вы уже неоднократно давали понять что треног у вас нет - я правильно понял, ничего не перепутал?

Так если из этого исходить, то и Вистлер брать не стоит - тот вообще взял на 100 м ближе Шоми. ;)
конкретно xtr-550? да, не стОит.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Вы уже неоднократно давали понять что треног у вас нет - я правильно понял, ничего не перепутал?
Можно на "ты". ;)

Именно так, треног у нас нет, да и на Украине редко встречаются стационарные радары. Поэтому я и сказал - Кранч 213В (или любой другой из серии Black) - здесь будет более уместен. Точно также как и там где используются старые ручные радары. По фенам Кранчи все-таки лучше работают.

Другое дело говорить, что Кранчи - полный отстой по сравнению с Шоми 520 - не совсем корректно. Думаю, что нужно перечислять как достоинства, так и недостатки и Шоми и Кранчей, что я и сделал выше. На основе этого предоставить сделать выводы покупателю, а не просто топить один из детекторов.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Если я правильно понял, то тот кто спрашивал - из Оренбурга - а это Россия а тут у нас кучи треног, в том числе - "Арены". Это надо бы учитывать.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Это надо бы учитывать.
Правильно, но надо учитывать тогда все факторы (см. выше).

И при этом не нужно откровенно топить Кранчи, а то получается, примерно как со Стингерами Про: типа на Арену реагируют как на помеху, в отличие от Шоми 520. ;)

а уж в качестве образца индикации я бы кранчи не приводил. что там у него пиликает Х, К или Ка по круглым лампочкам не видно, по звуку диапазон не отличить тоже. ахтунг полный. в-общем, 520 лучше и по работе и по индикации. кранчи уже история
Те кто эксплуатировал Кранчи скажут, что это далеко не так.
А для того, чтобы понять понять какова звуковая индикация у Шоми достаточно музыку чуть погромче включить или окно открыть на высокой скорости, чтобы поток воздуха шуметь начал. Тогда лучше держать Шоми перед глазами, чтобы не пропустить радар. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 036
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ