Реклама

X-COP 9100s с EXD + фильтр Z сигнатур

masteR93

Зашел Спросить
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
4
Регион
Самара
Детектор
Neoline X-COP 9100s
Авто
Xyundai Santa Fe, 2020
Всем здравствуйте!
Несколько лет присутствую на форуме, но в силу своей "скромности" личных мнений не озвучивал до вот сейчас после приобретения 9100S хочу поделится своими впечатлениями, устал молчать, да и возможно кто-то как и я сделает свой окончательный выбор. Во времена становления (90-е года) России пользовался игрушечным прибором Cobra. Быстро осознал что это деньги на ветер и поэтому после этого много лет вообще не обращал внимание на антирадары и тому подобное. Но вот мир и его технологии сильно шагнули вперёд и теперь реально мы можем защитить себя от беспредела ГИБДД. Хотя надо отдать им должное что и они начали меняться в лучшую сторону, поверьте водителю с 30 летнем стажем. Так вот я о чём, 9 лет являлся пользователем только Street Storm. Последняя (топовая) модель устраивала всем, но экран раз в 1,5 года садился совсем так что изображение было почти ноль, хотя это было не столь важно так как голосового помощника хватало за глаза. Около года присматривался к продуктам от Neoline, перечитал кучу отзывов, и вот решился приобрести X-COP 9100S. Машина оборудована множеством датчиков сканирования, по всему периметру. Ещё до этого приобрел новинку комбо от Silverstone, но тот орал как сумасшедший на датчики своего автомобиля, пришлось сдать в магазин и доплатив приобрести 9100S. О приборе знаю практически всё, все его параметры, плюсы и минусы. Плюсы перевесили и вот я счастливый обладатель. Одной из сторон в выборе прибора, было общение со службой поддержки. Как я понял что там проблем нет вообще. И вот решился, отдал немалые деньги и стал счастливым обладателем 9100S. Покатался по своему городу Самара, всё супер если грамотно настроить прибор. 2 дня настраивал. Думаю дай ка я запрошу в службе поддержки последнюю прошивку, т.к прибор выпущен более года назад. После контакта со службой поддержки Александр.Е, мне была выслана последняя прошивка. Но после её установки перестало работать GPS оповещение. Несколько раз созванивался с Александром Е, отвечали незамедлительно и внимательно выслушивал мои проблемы. Переписывались по E-mail, в результате Александр мне прислал другую прошивку но теперь перестала работать радарная часть. Вернули назад к заводской прошивке, но безрезультатно. До поездки в Анапу оставалось 5 дней. Договорились с Алекандром Е. что они закажут курьера за свой, чтобы протестировать прибор и исправить возможные проблемы, что и было сделано. В результате я уехал на море со старым SS. По приезду к месту отдыха смотрю что мой прибор уже на пути в Анапу и в результате прибыл всего за 3 дня. Что могу сказать, очень приятно удивлён отношением Службы Поддержки к своим клиентам. Особенно хочется поблагодарить Александра Е., 2 дня вплотную общался с ним по E-mail и телефону. Результат превзошел мои ожидания. Вообщем back-up был на все 100!! Честно не ожидал. На все мой сообщения по E-mail ответ от Александра приходил в течении 15-20 минут. А ну ка вспомните когда к вам так относились официальные дилеры где вы покупали свои автомобили за несколько млн. руб. А вот так то, никогда. Глубокий поклон Александру Е, здоровья ему и процветания бизнеса. Пусть таких людей будет в нашей жизни многое множество и жить станет легче. .
Поездка из Анапы в Самару с 9100S: сказать что прибор порадовал это ничего не сказать, он просто огонь. На трассе работает на все 100%. Минимум ложняков и максимум по всем "засадам". Полностью оправдал ожидания. Конечно есть ложняки, от этого никуда не деться, но можно легко отфильтровать самому ложняк от действительного сигнала. Проехал 1700 км, очень и очень достойно. Не считайте это каким либо дифирамбом Neoiline (хотя Александру Е. это именно так), просто хочу выразить своё мнение, читайте други форумы, там рождается истина!! NEOLINE FOREVER!! Удачи Вам всем на дорогах!!
 
Последнее редактирование:

oip10

Зашел Спросить
Регистрация
16.08.2019
Сообщения
4
Регион
Msk
Детектор
xcop 9110s, shome 800str
Авто
Aga
Всем здравствуйте!
****
Поездка из Анапы в Самару с 9100S: сказать что прибор порадовал это ничего не сказать, он просто огонь. На трассе работает на все 100%. Минимум ложняков и максимум по всем "засадам". Полностью оправдал ожидания. Конечно есть ложняки, от этого никуда не деться, но можно легко отфильтровать самому ложняк от действительного сигнала. Проехал 1700 км, очень и очень достойно. Не считайте это каким либо дифирамбом Neoiline (хотя Александру Е. это именно так), просто хочу выразить своё мнение, читайте други форумы, там рождается истина!! NEOLINE FOREVER!! Удачи Вам всем на дорогах!!
Вы прям вселяете надежду, что поддержка работает. Я, как пользователь шоме. в первую очередь надеялся, что, так или иначе в каком-то конфиге, сочетании прошивок rd/gps устройство должно заработать хотя бы на уровне устройства, которое для меня себя зарекомендовало, но пока не получилось. Я уже почти отчаялся приблизиться к результатам моего проверенного шоми, с учетом. что менеджеры на форумах пропали и здесь ветка полуживая... Закончу тестирование текущего конфига "пойду" к саппорту...
 

TrasserZero

Остался Почитать
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
50
Регион
VRN
Детектор
Валентин-1
Авто
Suzuki Jimny
@oip10, и каким тут боком шоме.. О_О
 

OLMAR4

Зашел Спросить
Регистрация
16.09.2019
Сообщения
4
Регион
Орловская оласть
Детектор
9100s
Авто
Vesta Cross
@masteR93 Из Вашего рассказа, я понял следующее
После просьбы у ТП прошивки, они вам её дали протестировать, одну затем другую. В итоге прибор почти умер.
Далее, Вы прибор отправили им, они что-то поменяли, предполагаю самый основной модуль, убитый прошивками. Вернули, оказалось, что всё хорошо работало. Ну как бы не понятно, что они там ремонтировали, ни Вам ни нам.
Кстати, я сам купился именно на это - работа администрации с девайсами и людьми.
Но честно сказать, не радует, что прибору ГОД! А никаких прошивок они не выпустили. Да и понятно - слишком разогнались с выпуском новых, разного рода приборов. Поди тут успей за всеми косяками.
 

masteR93

Зашел Спросить
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
4
Регион
Самара
Детектор
Neoline X-COP 9100s
Авто
Xyundai Santa Fe, 2020
@masteR93 Из Вашего рассказа, я понял следующее
После просьбы у ТП прошивки, они вам её дали протестировать, одну затем другую. В итоге прибор почти умер.
Далее, Вы прибор отправили им, они что-то поменяли, предполагаю самый основной модуль, убитый прошивками. Вернули, оказалось, что всё хорошо работало. Ну как бы не понятно, что они там ремонтировали, ни Вам ни нам.
Кстати, я сам купился именно на это - работа администрации с девайсами и людьми.
Но честно сказать, не радует, что прибору ГОД! А никаких прошивок они не выпустили. Да и понятно - слишком разогнались с выпуском новых, разного рода приборов. Поди тут успей за всеми косяками.
Согласен в Вами Уважаемый OLMAR4. Я действительно не знаю что там мне исправили, пломба на месте, похоже просто поставили последнюю прошивку. Но прибор работает достойно, радарные базы обновляются. Я проанализировал и похоже я не корректно устанавливал прошивки. Надо было с 128 карты а не с 64, они в разных форматах. А я ставил прошивку с 64 а радарные базы с 128 карты. Главное что я хотел отразить в своём сообщении это то что прибор вполне достойный и служба поддержки работает на все 100%. Ну а там дальше каждый волен выбирать что ему по душе и по карману. Меня всё устраивает, средства потратил не зря. За 3400 км пробега на юга и обратно ни одного письма "счастья". А машина у меня мощная и динамичная, так и просит утопить в пол, естественно где позволяют дорожные условия. А в основном соблюдаю ПДД к чему и всех призываю.
 

Neoline

Neoline
Представитель
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
255
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9300c
Авто
Peugeot Partner
Уважаемые форумчане!
Доступна для загрузки и тестирования версия прошивки RevM60 (видеорегистратор) к X-COP 9100s.
Вы можете загрузить её по ссылке https://file.neoline.ru:4443/index.php/s/OAG9nW5FzXyaLaa
Перечень изменений:
1) Изменено добавление «Ложной Зоны» – при получении ложного сигнала радарным блоком нажать на кнопку «Вниз» на 2 сек для моментального добавления «Ложной Зоны».
2) Изменено удаление «Ложной Зоны» – при нахождении в «Ложной Зоне» нажать на кнопку «Вниз» на 2 сек для моментального удаления «Ложной Зоны».
3) Изменено добавление «Опасной Зоны» – нажать на кнопку «Вверх» на 2 сек для моментального добавления «Опасной Зоны».
4) Изменено удаление «Опасной Зоны» – при нахождении в «Опасной Зоне» нажать на кнопку «Вверх» на 2 сек для моментального удаления «Опасной Зоны»
5) При включении режима «Турбо» автоматически выключается «Фильтр Z-сигнатур», что отражено иконкой на дисплее.
6) Добавлена новая функция «Подсветка LED» – включение/отключение синего светодиода на передней панели устройства.

К данной прошивке необходимо ставить базу от радар-детектора X-COP 8700s.
Данная прошивка является промежуточной и будет дорабатываться.
Будем рады узнать Ваше мнение по работе гибрида на данной версии прошивки - что необходимо внедрить, что улучшить, что исправить. Про Стрелку можно не писать, этот аспект в работе.
 

Сергей Владимирович

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2019
Сообщения
5
Регион
Ставрополь
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Kia CEED
Парни а есть у нас на форуме тот кто разбирается в настройках видео резкость, контрасность и т.д.
Что то картинка получается не чёткая. Не могу ни как настроить. Есть конечно одно "НО" у меня атермальная плёнка на лобовом. Но всё же хотелось настроить получше как то.
 

OLMAR4

Зашел Спросить
Регистрация
16.09.2019
Сообщения
4
Регион
Орловская оласть
Детектор
9100s
Авто
Vesta Cross
@Neoline спасибо большое за внимание этой ветке.
По предложенной прошивке.
Честно, ставить не буду. В данный момент меня всё устраивает. Поясню.
Зонами не пользуюсь.
Режимом "Турбо" так же не пользуюсь, пока на автомате. Да и далеко не езжу в данное время.
Подсветка "лед" работает стандартно к ней вообще вопросов не имею.
Итог - подожду официальную прошивку на наш девайс.
Радарная часть работает как минимум на хорошо, в регионе где я катаю.
Ну а из хотелок - заставку бы экрана как в инструкции к нашему гибриду. Ну и звуки на мой слух неприятные, хотя в последнее время начал привыкать.
И да, вообще было бы здорово, если бы файлы парковки писались на вторую флешу. у меня флешка в первом слоте 64гб. Парковка пишется часов за 7 и стирает файлы 7+часов которые.
 

TK

Зашел Спросить
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
13
Детектор
Cobra 850,Whistler Pro80 St Ru,Street Storm 9540
Авто
Santa Fe
Уважаемые форумчане!
Доступна для загрузки и тестирования версия прошивки RevM60 (видеорегистратор) к X-COP 9100s.
Вы можете загрузить её по ссылке https://file.neoline.ru:4443/index.php/s/OAG9nW5FzXyaLaa
Перечень изменений:
1) Изменено добавление «Ложной Зоны» – при получении ложного сигнала радарным блоком нажать на кнопку «Вниз» на 2 сек для моментального добавления «Ложной Зоны».
2) Изменено удаление «Ложной Зоны» – при нахождении в «Ложной Зоне» нажать на кнопку «Вниз» на 2 сек для моментального удаления «Ложной Зоны».
3) Изменено добавление «Опасной Зоны» – нажать на кнопку «Вверх» на 2 сек для моментального добавления «Опасной Зоны».
4) Изменено удаление «Опасной Зоны» – при нахождении в «Опасной Зоне» нажать на кнопку «Вверх» на 2 сек для моментального удаления «Опасной Зоны»
5) При включении режима «Турбо» автоматически выключается «Фильтр Z-сигнатур», что отражено иконкой на дисплее.
6) Добавлена новая функция «Подсветка LED» – включение/отключение синего светодиода на передней панели устройства.

К данной прошивке необходимо ставить базу от радар-детектора X-COP 8700s.
Данная прошивка является промежуточной и будет дорабатываться.
Будем рады узнать Ваше мнение по работе гибрида на данной версии прошивки - что необходимо внедрить, что улучшить, что исправить. Про Стрелку можно не писать, этот аспект в работе.
Не сказали только главного, когда новая прошивка будет?
 

turtle2015a

Зашел Спросить
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
2
Регион
Самарская область
Детектор
xcop 9100s
Авто
touareg fl
Уважаемые форумчане!
Доступна для загрузки и тестирования версия прошивки RevM60 (видеорегистратор) к X-COP 9100s.
Вы можете загрузить её по ссылке https://file.neoline.ru:4443/index.php/s/OAG9nW5FzXyaLaa
Перечень изменений:
1) Изменено добавление «Ложной Зоны» – при получении ложного сигнала радарным блоком нажать на кнопку «Вниз» на 2 сек для моментального добавления «Ложной Зоны».
2) Изменено удаление «Ложной Зоны» – при нахождении в «Ложной Зоне» нажать на кнопку «Вниз» на 2 сек для моментального удаления «Ложной Зоны».
3) Изменено добавление «Опасной Зоны» – нажать на кнопку «Вверх» на 2 сек для моментального добавления «Опасной Зоны».
4) Изменено удаление «Опасной Зоны» – при нахождении в «Опасной Зоне» нажать на кнопку «Вверх» на 2 сек для моментального удаления «Опасной Зоны»
5) При включении режима «Турбо» автоматически выключается «Фильтр Z-сигнатур», что отражено иконкой на дисплее.
6) Добавлена новая функция «Подсветка LED» – включение/отключение синего светодиода на передней панели устройства.

К данной прошивке необходимо ставить базу от радар-детектора X-COP 8700s.
Данная прошивка является промежуточной и будет дорабатываться.
Будем рады узнать Ваше мнение по работе гибрида на данной версии прошивки - что необходимо внедрить, что улучшить, что исправить. Про Стрелку можно не писать, этот аспект в работе.
а можно в xcop 9100s добавить на выбор хотя бы 3 различных вида сигнала? и желательно один из них какой нибудь громкий и резкий чтоб на фоне включенной магнитолы можно было услышать писк. А так же еще одну настройку чтоб можно было обрезать озвучивание сигнала от камер от 1 до 3-х делений мощности на свой выбор. Это избавит от сигнализации небольшого фона который может быть от сигнала удаленной камеры или от камеры на встречной полосе. Очень удобная настройка бы получилась. Опыт показывает что сигнализировать надо от 3-х делений, этого достаточно что бы вовремя снизить скорость, т.к. чувствительность детектора явно с избытком.
 

Maxim63

Зашел Спросить
Регистрация
16.11.2018
Сообщения
18
Регион
Самарская область
Детектор
neoline x-cop 9100s
Авто
toyota corolla
Убедительная просьба сделать нижний порог звука оповещений очень тихо, т.к. при действующем нижнем пороге все-равно громко, особенно когда спит ребенок в машине.
 

TrasserZero

Остался Почитать
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
50
Регион
VRN
Детектор
Валентин-1
Авто
Suzuki Jimny
Убедительная просьба сделать нижний порог звука оповещений очень тихо, т.к. при действующем нижнем пороге все-равно громко, особенно когда спит ребенок в машине.
Когда ребенок в машине - надо ездить строго по правилам..
 

Maxim63

Зашел Спросить
Регистрация
16.11.2018
Сообщения
18
Регион
Самарская область
Детектор
neoline x-cop 9100s
Авто
toyota corolla
Когда ребенок в машине - надо ездить строго по правилам..
т.е. ехать до 60 км/час на трассе? т.к. только после 60 км/час включается радар и оповещает он далеко не только от камер.
 

TrasserZero

Остался Почитать
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
50
Регион
VRN
Детектор
Валентин-1
Авто
Suzuki Jimny
т.е. ехать до 60 км/час на трассе? т.к. только после 60 км/час включается радар и оповещает он далеко не только от камер.
Настройте на оповещения при превышении 90 км/час, в чем проблема-то..
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 375
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Опыт показывает что сигнализировать надо от 3-х делений, этого достаточно что бы вовремя снизить скорость
Ну это пока Осконы со СКАТами у вас не используются...
Если Осконы еще видно, то вот со СКАТами в спину с сигналом "от 3 делений" - уже 150% залет будет... (у всех РД)
 

WRT

Продвинутый
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
161
Регион
Москва
Детектор
Neoline 9100s
Авто
Nissan
Очень хорошо, что Neoline повернулся лицом к своим покупателям и наконец-то начал принимать на ведущем “антирадарном” форуме пожелания на улучшение работы своего топового устройства.

По прошивке RevM60:

Ложными и опасными зонами не пользуюсь-поэтому изменения безразличны.

При включении режима «Турбо» автоматически выключается «Фильтр Z-сигнатур» и в любой старой прошивке. Если только теперь это стало подтверждаться еще и иконкой на дисплее, а раньше ее не было (но Z-фильтр отключался). Но по мне так лучше бы менялась на дисплее пиктограмма Город на Турбо (и обратно) при сработке опции Авто турбо (достижении скорости, при которой включается Турбо и отключается Z-фильтр).
Т.е. диплей отображал бы реальный режим работы РД. Сейчас можно ехать в Турбо, а на дисплее будет Город, что неверно.

Сделали подсветку LED вкл./выкл. – хорошо, каждый настроит, как ему удобно.

Теперь мои соображения по поводу того, что необходимо в первую очередь:

1. Сделать, наконец, использование карты памяти под обычную запись на 100%, а не на 80%, как сейчас. Сейчас целых 20% резервируются под Parking и Event. Почему бы не сделать макс. объем этих двух папок настраиваемым (ну, например, от 0% до 20%)? По сути, содержимое Event – это дубликат и так записанных в основную папку роликов. Возможно, эта папка имела бы некоторый смысл при малюсеньких (0,5-1 ГБ) картах памяти, которые уже давно не выпускаются. Но зачем это вообще при нынешних объемах карт памяти (64-128 ГБ)? Если не пользоваться режимом парковки, то непонятно зачем вообще создавать на карте памяти папку Parking, резервируя под нее оргомные объёмы. Ведь можно сделать так: создавать эту папку только при первом включении режима парковки, а потом, если использовать этот режим в ближайшее время не планируется, пользователь может стереть эту папку Parking, тем самым, восстановив полный объем (100%) карты памяти для обычной записи. А сейчас получается, что оплатив стоимость карты 128 ГБ я фактически могу использовать только ~100 ГБ, а остальное никак нельзя использовать для обычной записи, что совершенно неправильно.

2. Пора бы уже начать поддерживать карты объемом 256 ГБ.

3. Максимально настраиваемую яркость дисплея нужно значительно увеличить, т.к. сейчас в солнечных очках на дисплее совершенно ничего не видно даже на максимальной яркости. Та яркость, которая сейчас максимальная, должна стать почти минимальной, т.к. темнее уже практически некуда.

4. Добавить фукнкцию разделения отснятого ролика любой продолжительности на несколько фрагментов по 1 минуте (в идеале это должна быть настраиваемая величина). Понятно, что наиболее удобно записывать файлы продолжительностью 5 минут (меньше файлов, проще найти нужный). Но если нужно найти и скопировать на вторую карту определенный момент, то перематывать и искать на самом гибриде по пятиминутной записи крайне неудобно. К тому же все 5 минут записи копировать на вторую карту просто не нужно, нужен только определенный кусок, как правило, 20-30сек., не более минуты. Поэтому хорошо было бы снабдить гибрид функцией разбивки (обрезки) одного видеофайла на несколько. Просто добавить одну опцию в меню “Просмотр записи” – “Разделить файл на фрагменты по 1 мин.”. После чего пользователь выбирает любой файл, и происходит его разделение. Дальше с этими кусками по 1 мин. можно делать, что угодно - стирать, копировать, смотреть, перематывать и т.п.

5. Исправить алгоритм работы функции “РД без звука до”. Сейчас она не работает до тех пор, пока не будут найдены спутники. Т.е. первые несколько минут после включения гибрида (пока он ищет спутники) нужно слушать какофонию, несмотря на то, что машина стоит на месте или едет с небольшой скоростью (ниже порога, заданного функцией “РД без звука до”), и не должна реагировать звуком на радарные частоты.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 375
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Теперь мои соображения по поводу того, что необходимо в первую очередь:
1. Сделать, наконец, использование карты памяти под обычную запись на 100%, а не на 80%, как сейчас. Сейчас целых 20% резервируются под Parking и Event. Почему бы не сделать макс. объем этих двух папок настраиваемым (ну, например, от 0% до 20%)? По сути, содержимое Event – это дубликат и так записанных в основную папку роликов. Возможно, эта папка имела бы некоторый смысл при малюсеньких (0,5-1 ГБ) картах памяти, которые уже давно не выпускаются. Но зачем это вообще при нынешних объемах карт памяти (64-128 ГБ)? Если не пользоваться режимом парковки, то непонятно зачем вообще создавать на карте памяти папку Parking, резервируя под нее оргомные объёмы. Ведь можно сделать так: создавать эту папку только при первом включении режима парковки, а потом, если использовать этот режим в ближайшее время не планируется, пользователь может стереть эту папку Parking, тем самым, восстановив полный объем (100%) карты памяти для обычной записи. А сейчас получается, что оплатив стоимость карты 128 ГБ я фактически могу использовать только ~100 ГБ, а остальное никак нельзя использовать для обычной записи, что совершенно неправильно.
Я, хоть и не являюсь пользователем конкретно этого гибрида (юзаю в/р Трендвижен и р/д Неолайн), но напишу свое мнение по поставленным вопросам:
1. Про карту... Не понятно зачем сокращать объем заблокированных файлов и расширять обычные?
Как по мне, так в существующем формате объем карты делится на 20% нужных файлов и 80% - видеохлама, который в принципе не нужен.
И разница с алгоритмом работы того же Трендвижена лишь в том, что в заданном объеме карты 9100 не стирает заблокированные файлы, а Трендвижен - перезаписывает новые заблокированные поверх старых заблокированных. Т.е. пишет новое важное поверх старого важного. Было даже так, что при длительной поездке (более 600 км) блокировал на Трендвижене все записи по проезжающим радарам. Каково было мое удивление, что первых заблокированных записей, заблокированных мною на первых 150 км пути я в итоге не обнаружил... И это не есть гуд...
Как по мне, так целесообразно не сокращать объем заблокированных, а увеличивать.
Возможно ли изменение объема карты с технической точки зрения - не знаю.
Про режим парковки писать не буду, т.к. не пользуюсь им.

сейчас в солнечных очках на дисплее совершенно ничего не видно даже на максимальной яркости
Этому виной не яркость экрана, а связка "поляризованные очки+технология изготовления дисплея".
Т.е. поляризация способна затемнить экран практически в ноль.
К сожалению, исправить это только яркостью не удастся.
Вроде как с Амолед-экранами этот эффект меньше заметен...

Добавить фукнкцию разделения отснятого ролика любой продолжительности на несколько фрагментов по 1 минуте (в идеале это должна быть настраиваемая величина).
Не уверен, что это технически возможно. Где-то такое реализовано в других ВР или гибридах?

5. Исправить алгоритм работы функции “РД без звука до”. Сейчас она не работает до тех пор, пока не будут найдены спутники. Т.е. первые несколько минут после включения гибрида (пока он ищет спутники) нужно слушать какофонию, несмотря на то, что машина стоит на месте или едет с небольшой скоростью (ниже порога, заданного функцией “РД без звука до”), и не должна реагировать звуком на радарные частоты.
Так безопаснее. Поясню. Въезжаете в тоннель и РД теряет спутники. Сейчас на сигнал радара в тоннеле он будет орать.
Если по вашему алгоритму, то оповещения о радаре скорее всего не будет, т.к. нет информации о скорости движения. Оно вам надо? (просто ситуацию уже разбирали на примере 7500s)
 

WRT

Продвинутый
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
161
Регион
Москва
Детектор
Neoline 9100s
Авто
Nissan
зачем сокращать объем заблокированных файлов и расширять обычные
В 9100s заблокированные файлы в папке Driving и файлы из папок Event и Parking - это совсем разные вещи. Про заблокированные от перезаписи файлы в папке Driving речи вообще не шло. Речь идет о резервировании целых 20% объема карты под гипотетические файлы в двух папках - Event и Parking (на папку Driving остается лишь 80% объема карты). И никак нельзя использовать эти 20% по прямому назначению (видеозапись в обычном режиме в папку Driving). Таким образом, 20% карты памяти просто не используется, что является существенным перебором. Про папку Event я уже писал выше - это анахронизм. Вижу,что нужно пояснить и про Parking. Например, карта 128 ГБ, и пусть даже человек постоянно пользуется режимом парковки, оставляя на ночь машину в криминогенной зоне. Допустим даже совсем невозможное-перед его машиной всю ночь были свистопляски, которые приводили к постоянному срабатыванию датчика движения, и запись в режиме паркинга (с пониженной частотой кадров и битрейтом занимаемый объем будет небольшим) шла всю ночь. Утром человек вышел и увидел на своей машине последствия ночных свистоплясок, взял карту, посмотрел сами свистопляски и сделал нужные выводы. Зачем на это резервировать целых 20 ГБ ?? А если человек не пользуется режимом парковки, почему он должен использовать карту памяти только на 80% емкости, а не на 100%?

По яркости дисплея:
Даже если
исправить это только яркостью не удастся
что мешает значительно увеличить настройку яркости дисплея, тем самым повысив читаемость экрана в солнечных очках (хотя бы частично).

Редактирование видеоролика (даже не примитивное разбиение на несколько кусков, а полноценное редактирование/обрезка) - базовая функция даже очень старых смартфонов. Нет никаких технических проблем для гибрида разбить один пятиминутный файл на 5 файлов по минуте или 10 по 30сек.

Въезжаете в тоннель и РД теряет спутники. Сейчас на сигнал радара в тоннеле он будет орать.
Он будет орать на заправке, парковке у гипермаркета, любой стоянке и везде, где есть источники радарных частот, но самих радаров нет даже близко. А в тоннеле он как раз орать не будет по одной простой причине - 9100s почти не детектит Стрелки, а безрадарники себя не выдают. Да и тоннелей даже в Москве раз-два и обчелся. А уж со Стрелками внутри -тем более. Нет проблем запомнить, что в этих нескольких тоннелях (пересчитываемых по пальцам одной руки) не работает информирование гибридом по GPS, а также кое-где замеряется средняя скорость. Поэтому, если спутники гибрид не нашел, скорость на РД должна быть ноль, и тогда не придется несколько минут поиска спутников слушать какофонию.
 
Последнее редактирование:

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 375
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Зачем на это резервировать целых 20 ГБ??
А многие зачастую используют режим парковки в течении недели. И зачастую потребность в записи с "режима парковки" возникает не сразу.

А что попадает в папку Event?

что мешает значительно увеличить настройку яркости дисплея, тем самым повысив читаемость экрана в солнечных очках (хотя бы частично)
Пересмотрите видео еще раз - многие (предположу, что и ваши) поляризованные очки способны ПОЛНОСТЬЮ зачернить экран - какую яркость там не делай...

Редактирование видеоролика (даже не примитивное разбиение на несколько кусков, а полноценное редактирование/обрезка) - базовая функция даже очень старых смартфонов. Нет никаких технических проблем для гибрида разбить один пятиминутный файл на 5 файлов по минуте или 10 по 30сек.
Боюсь вы не правы. Возможно, не все так просто, как хотелось бы. Да и некорректно сравнивать смартфон с гибридом или чем-то еще...

Поэтому, если спутники гибрид не нашел, скорость на РД должна быть ноль, и тогда не придется несколько минут поиска спутников слушать какофонию.
Но тогда, например, в момент холодного старта устройства пока "скорость=0" есть большой риск приехать в первые минуты на радар.
Вот тут можно почитать на этот счет
Результаты поиска по запросу: при потере
Или например вот
X-COP 7500s с EXD + фильтр Z сигнатур
Т.е. при формировании прошивок это (приглушение) сначала реализовали, а потом возвратились обратно.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ