Реклама

X-Cop 9500: Вопросы по Прошивкам

nikolas 83

Зашел Спросить
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
2
Регион
Республика Хакасия
Детектор
Neoline X-Cop 9500
Авто
ВАЗ 2114
Здравствуйте форумчане. Извините если вдруг написал не в тот раздел. Хотел бы узнать,что за файл с расширением "elf" встречается в новых прошивках x-cop 9500 и нужно ли его закидывать на карту памяти при обновлении прошивки?
 
Последнее редактирование модератором:

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
что за файл с расширением "elf" встречается в новых прошивках x-cop 9500 и нужно ли его закидывать на карту памяти при обновлении прошивки?
Файл с расширением ".elf" является файлом автозапуска и при включении устройства принудительно запускает обновление прошивки. При обновлении последних прошивок на карту должны быть скопированы три файла, включая и его. После перепрошивки два файла самоудалятся, а файл с расширением ".elf" нужно будет удалить вручную, он уже не нужен, но сам не удаляется.[DOUBLEPOST=1445570794,1445570635][/DOUBLEPOST]Как вариант, после перепрошивки можете просто отформатировать карту в гибриде (если нет ценных записей) и забыть про эту проблему до следующего обновления гибрида :)
 

autochampion

Остался Почитать
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
48
Регион
татарстан
Детектор
9500, 7500
Авто
CX-5, KUGA, EVOQUE
Это как вам удобно...

Вы писали:
Это ваши хотелки, ну и на здоровье. Но я повторюсь в очередной раз:

Спорный вывод. Маленькая там прошивка или большая, но достаточно в программе заменить единичку на нолик или наоборот и я не уверен, что программа вообще установится в гибрид и будет работать. А вот если вы при прочих ваших размышлениях и условиях с неработающим регистратором попробуете заменить карту памяти и выложите свои наблюдения и отзывы, это будет более весомым доводом, чем все ваши пока никак не подтвержденные домыслы о "подгрузке" или перегрузке "портов драйвера файловой системы"...
Из всего понятно, что Вы не программист. ТОгда и дисскусия смысла не имеет. Кто понимает, то поймёт.[DOUBLEPOST=1445716022,1445715715][/DOUBLEPOST]
Файл с расширением ".elf" является файлом автозапуска и при включении устройства принудительно запускает обновление прошивки. При обновлении последних прошивок на карту должны быть скопированы три файла, включая и его. После перепрошивки два файла самоудалятся, а файл с расширением ".elf" нужно будет удалить вручную, он уже не нужен, но сам не удаляется.[DOUBLEPOST=1445570794,1445570635][/DOUBLEPOST]Как вариант, после перепрошивки можете просто отформатировать карту в гибриде (если нет ценных записей) и забыть про эту проблему до следующего обновления гибрида :)
elf это формат прошивки, а не autorun.inf в Windows по аналогии. Если бы это было файлом автозапуска, то регистратор сам бы начинал при запуске прошиваться, однако этого не происходит :D Сами себе противоречите. Я разбирал файлы, они дублируют друг друга, за исключением деталей, чем прошивается, то и удаляется. Elf не прошился, не удалился. Хотя по поводу удаления это моё предположение, надо реверсить прошиву для понимания, это мне не интересно пока.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Из всего понятно, что Вы не программист.
Полагаю что и вы не Alain Delon.
elf это формат прошивки, а не autorun.inf в Windows по аналогии. Сами себе противоречите.
Хороша ложка к обеду. Я взял это у первоисточника. А вы чего выжидали в стороночке, чего не комментировали своевременно?
Я разбирал файлы, они дублируют друг друга, за исключением деталей, чем прошивается, то и удаляется. Elf не прошился, не удалился. Хотя по поводу удаления это моё предположение
Я смотрю - у вас одни предположения :). Может вы их все-таки в полезную плоскость повернете?
 

autochampion

Остался Почитать
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
48
Регион
татарстан
Детектор
9500, 7500
Авто
CX-5, KUGA, EVOQUE
Полагаю что и вы не Alain Delon.

Хороша ложка к обеду. Я взял это у первоисточника. А вы чего выжидали в стороночке, чего не комментировали своевременно?

Я смотрю - у вас одни предположения :). Может вы их все-таки в полезную плоскость повернете?
Первоисточник видимо тоже не компетентен, как я посмотрю. Автозапуск обеспечивается функционалом программы. Но пока этого нет. Автоматически можно запускать любые файлы, и называть их файлами автозапуска :D

Программирование мой источник дохода, поэтому говорю. И при чём тут АД ?? Непонятно... Не видя меня делал выводы, ещё более странно. Мне такого в голову не придёт даже...

Из полезного думал сделать конвертирование баз данных, но пока не езжу далеко, обьединял как то перед поездкой в Литву базы Белоруссии и России. Работало.

А не пишу по одной простой причине. Мне не нравиться стиль разговора, в котором собеседник подвергает сомнению КАЖДОЕ утверждение оппонента. Это такой своебразный троллинг. Мне это неинтересно.

Процитирую:

1. Нездоровый скепсис пытается в чем-то усомнится реально на пустом месте, не основываясь ни на каких данных и не предлагая альтернативу. Ну вот человек-нефизик может задаться вопросом: а вдруг теория относительности не верна?! С тем же успехом можно задаться вопросом "а вдруг небо на голову упадет?" Ну то есть это скепсис, который не делает ровным счетом никакие выводы.

2. Здоровый скепсис пытается отталкиваться от реальных фактов, пытаясь заменить критикуемые представления более приемлемыми в рамках существующих фактов представлениями. И это реально основной двигатель любой динамически развивающейся науки, в основе которого лежит борьба альтернатив.
 
Последнее редактирование:

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Из полезного думал сделать конвертирование баз данных, но пока не езжу далеко, обьединял как то перед поездкой в Литву базы Белоруссии и России. Работало.
То есть, реально можно сделать конвертор баз для гибрида, используя различные источники?
 

autochampion

Остался Почитать
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
48
Регион
татарстан
Детектор
9500, 7500
Авто
CX-5, KUGA, EVOQUE
То есть, реально можно сделать конвертор баз для гибрида, используя различные источники?
Конечно, похоже на обычный XOR. Про контрольную сумму сказать не могу, не вникал. Но базы обьединённые проглатывал на раз, могу предположить что нету КС, или она не учитывается.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Первоисточник видимо тоже не компетентен
Знаете, товар и ПО к нему ихнее, комментарий к ПО тоже. И вот чтобы громко как вы не распылятся, их и процитировал. Не согласны с комментарием относительно файла с расширением ".elf" - отсылаю вас на диспут к ним и готов внимательно его изучить со стороны.
Программирование мой источник дохода... не видя меня делал выводы
Сейчас только ленивый не позиционирует себя гением программирования. Только толку от этого? Вы так обстоятельно предполагаете причины отказа регистратора, ссылаясь на то
...что какая то из прошивок 21-23, портила файловую систему карты...
при этом как реальный программист вы сознательно не форматировали карту памяти
Карта не форматировалась месяца 3-4 точно
И как не странно, но ваша проблема решилась просто - форматированием карты. Но вы все равно продолжаете активно предполагать про подгрузку портов и т.д. Между тем про характеристики своей карты ни слова не сказали. То есть что откуда взялось - не понятно, но в перегрузку портов драйвера и порчу файловой системы прошивками мы все должны поверить на ровном месте. И кто тут делает выводы не видя меня?
Мне не нравиться стиль разговора, в котором собеседник подвергает сомнению КАЖДОЕ утверждение оппонента. Это такой своебразный троллинг
Не бросайтесь громкими словами зря, изучите значение слова "Троллинг". Я высказываю свои доводы против ваших предположений из неизвестных пока источников. «Мудрость» толпы на этот счет пока не озвучивалась. При чем здесь приведенная ни к месту тирада про скептицизм, если ваши предположения просто меня не убедили, а мои доводы вы не слышите?
Вполне логично, что вам не интересен электорат, который с вами не соглашается. Но мы не лекции "про научный коммунизм", а на дискуссии, вы - свое, я - свое. Приведете более убедительные доводы - соглашусь с вами и первый закидаю вас медальками, при этом свое мнение не навязываю. Не приведете доводов - тогда каждый просто останется со своим мнением.
Из полезного думал сделать конвертирование баз данных
Вы просто удивительный человек! Люди тут больше года об этом мечтают, спать не могут. И кто вам мешает всех удивить? А пока удивление не состоялось, призываю сбавить обороты и обойтись без взаимных подозрений...
На полном серьезе качественный конвертер ожидаем многими. Правда до вас тут другие "программисты" тоже много чего говорили, обвиняли, возвышали, принижали и посмеивались. Да все как-то впустую...
 
Последнее редактирование:

autochampion

Остался Почитать
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
48
Регион
татарстан
Детектор
9500, 7500
Авто
CX-5, KUGA, EVOQUE
Знаете, товар и ПО к нему ихнее, комментарий к ПО тоже. И вот чтобы громко как вы не распылятся, их и процитировал. Не согласны с комментарием относительно файла с расширением ".elf" - отсылаю вас на диспут к ним и готов внимательно его изучить со стороны.
Сейчас только ленивый не позиционирует себя гением программирования. Только толку от этого? Вы так обстоятельно предполагаете причины отказа регистратора, ссылаясь на то при этом как реальный программист вы сознательно не форматировали карту памяти И как не странно, но ваша проблема решилась просто - форматированием карты. Но вы все равно продолжаете активно предполагать про подгрузку портов и т.д. Между тем про характеристики своей карты ни слова не сказали. То есть что откуда взялось - не понятно, но в перегрузку портов драйвера и порчу файловой системы прошивками мы все должны поверить на ровном месте. И кто тут делает выводы не видя меня?

Не бросайтесь громкими словами зря, изучите значение слова "Троллинг". Я высказываю свои доводы против ваших предположений из неизвестных пока источников. «Мудрость» толпы на этот счет пока не озвучивалась. При чем здесь приведенная ни к месту тирада про скептицизм, если ваши предположения просто меня не убедили, а мои доводы вы не слышите?
Вполне логично, что вам не интересен электорат, который с вами не соглашается. Но мы не лекции "про научный коммунизм", а на дискуссии, вы - свое, я - свое. Приведете более убедительные доводы - соглашусь с вами и первый закидаю вас медальками, при этом свое мнение не навязываю. Не приведете доводов - тогда каждый просто останется со своим мнением.
Вы просто удивительный человек! Люди тут больше года об этом мечтают, спать не могут. И кто вам мешает всех удивить? А пока удивление не состоялось, призываю сбавить обороты и обойтись без взаимных подозрений...
На полном серьезе качественный конвертер ожидаем многими. Правда до вас тут другие "программисты" тоже много чего говорили, обвиняли, возвышали, принижали и посмеивались. Да все как-то впустую...

Мне от Вашего изучения моего потенциального диспута не жарко ни холодно. Я пишу факты, а не домыслы. Оно мне зачем ? Советуйте другим пож куда им идти и что делать, но не мне. Лады ?

Конечно не озабачиваюсь. Я же думаю что продукт писали не "говнокодеры". Флешка посыпалась именно на предыдущей версии. На всех остальных она вела себя абсолютно нормально, сейчаскатаюсь на 23, всё нормуль. И опять Вы скатываесь к нездоровому скептицизму.

Верить или не верить Ваше право, я всего лишь высказываю свою точку зрения. Кому то она поможет надеюсь, а кого то возбудит. Ну и от этого будет польза, надеюсь.

Я приемлю любые другие мнения, неприемлю ультиматы, и тем более попытки понуждения.

Формат файла гляну на досуге, начал было заниматься некоторо время назад, но бросил, проектов навалили по основной работе.
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Господа. А Вам не кажется ли. Что вы перешли тупо на личное общение в теме, которая этого не предусматривает.? Нет? Может Вы пиписьками помериетесь в личке?
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
На полном серьезе качественный конвертер ожидаем многими.
Это действительно так!! На эту тему было много обращений к разработчикам и даже были обещания , но !!
УВ. autochampion, если у Вас есть возможность решить эту проблему , то это было бы очень здорово, правда по не понятным причинам разработчики до сих пор эту проблему не решили. Вероятно есть какие-то трудности
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да нет никаких трудностей... Просто никому не нужно конвертер выкладывать:) Насколько я помню, только Супра дала своим пользователям возможность лепить базу под себя... Больше никто...
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Просто никому не нужно конвертер выкладывать
С чем это связано? Сделал конвертор и пусть каждый лепит ,что хочет. Снимаешь с себя проблему баз, ни кто тебя этим не достаёт.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Миха Ну как тебе ответиь? Вот лично я был за то что чтоб производители выкладывали бы свои утилиты сами. Но не дают же?. Какие то у них свои мысли по этому поводу. А так было бы прекрасно, конечно... Взял бы и наворотил себе базу такую. Как сам хочу... Но не дают же?
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Вот лично я был за то что чтоб производители выкладывали бы свои утилиты сами. Но не дают же?.
Значит есть какие то проблемы при создании конверторов. А так , зачем им головняки, что там того нет, здесь наоборот лишнее стоит. Вон , целая ветка открыта по проблемам с базами. Что то тут не так всё просто.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Что то тут не так всё просто.
Вставлю свои пять копеек!
Для примера возьмем белорусов, продавцов и пользователей РД. Почему они так ревностно относятся к своим GPS-базам (кто ранее читал переписку, тот поймет)? У них косякопоры баз чуть ли не в изменники родины зачисляются! Наверно потому, что очень важен конечный результат - то есть работа в связке РД и GPS-баз к ним. Если базы будут неточные и работа РД в целом будет критиковаться несмотря ни на что при каждом удобном случае. Мне так это видится. Очевидно это связано с ответственностью за работу прибора в целом. Другое дело у белорусов зона ответственности на несколько порядков скромнее будет. Охватить проще, хотя и там каверзы возникают.
А тут дай людям в руки свободный конвертер и может статься так, что каждый под себя напихает в него чего не попадя и как не попадя, а потом весь интернет засорят критикой и разными домыслами типа как здесь несколькими постами ранее. Ведь многие даже не отличают северную широту от южной, а западную долготу от восточной, как и разницу между между десятичным форматам географических координат и форматом вида градусы/минуты/секунды. Полагаю, что каждый производитель РД разрабатывает свою концепцию работы прибора в том числе и по GPS-точкам (дальность срабатывания в зависимости от скорости или без таковой, угол атаки, превышение скорости, приоритеты и т.д.).
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
А тут дай людям в руки свободный конвертер и может статься так, что каждый под себя напихает в него чего не попадя и как не попадя
Вот, что напихаешь, то и получишь!! За то пи-пи ни на кого не придется - только на себя сам напихал. Пользователи сами будут брать данные с тех ресурсов, которым доверяют. Я так понимаю, что главное, что бы были правильные координаты точки, а на каком расстоянии их озвучивать , это уже работа самой программы.
Задача конвертора - перевести данные с ресурсов в формат , который увидит гибрид. Конечно, может я что-то не так понимаю и всё обстоит намного сложнее?
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Вот, что напихаешь, то и получишь! За то пи-пи ни на кого не придется - только на себя сам напихал.
Вы когда-нибудь видели, что бы кто-то на этом сайте на себя волну гнал? :) Не припомню. Все совсем наоборот, за примерами далеко ходить не нужно. Хотя и Вас и @vovan11 я отлично понимаю, сам бы от конвертера не отказался. Просто я знаю, как место считывать, мозоль на этом маленькую натер :). Но а вы дайте конвертер такому, кто вникать в тонкости не желает. Это все равно, что заставить дурака молиться. Для таких аршин - все равно что 5 копеек. Если что-то не сработает - разбираться не станет, орать начнет на всю Ивановсую...
Я двумя руками "за" конвертер, но мне почему-то кажется, что проблема лежит вот в этой плоскости.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Вы когда-нибудь видели, что бы кто-то на этом сайте на себя волну гнал?
Так здесь, ещё ни кто и ничего своими руками, практически, не создал, только пытаемся допиливать то ,что создают другие. Вот на этих "других" все шишки и падают, и согласен, что иногда не справедливо.
 

Adroit

Зашел Спросить
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
6
Регион
Поволжье
Детектор
X-COP 9500
Авто
Nissan
Здравствуйте; X-COP в 23 прошивки улучшен битрейт- высокое качество; карту 32Гб "ест не по детски",
менять качество на среднее не хочется, может есть возможность в следующих прошивках установить карту 64Гб.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 113
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ