Реклама

X-Cop 9500: Вопросы по Прошивкам

dicident

Остался Почитать
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
73
Регион
Россия, ЦЧР
Детектор
Neoline 9500s
Авто
Toyota Highlander III
А качество видео фактически улучшилось??
про изменение качества надо спрашивать у владельцев 9500. у меня 9500s для него нету новой прошивки и похоже скоро не будет.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
про изменение качества надо спрашивать у владельцев 9500. у меня 9500s для него нету новой прошивки и похоже скоро не будет.
Да я в общем у форума и спрашивал ( просто использовал Вашу фразу) . Надеялся, что кто нибудь поделится впечатлениями о читаемости номеров. Есть смысл надеяться на улучшения изображения?
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV

autochampion

Остался Почитать
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
48
Регион
татарстан
Детектор
9500, 7500
Авто
CX-5, KUGA, EVOQUE
Проблема решилась... А теперь по порядку. Был сделан откат прошивки на 19 версию и прошиванием на 23. НО, перед тем как был сделан откат, решил посмотреть записи, так вот, через одну на экране записи были промаркированы "INVALID". То есть, у меня возникло предположение, что какая то из прошивок 21-23, портила файловую систему карты. Карта не форматировалась месяца 3-4 точно. После повторной перепрошивки на 23 проблема не ушла. Было сделано форматирование карты в регистраторе, и, О ЧУДО, проблема решилась. Пишет ровно, сборных записей нет.

PS

И, как мне кажется, падение приборов при прошивке обусловлено как раз сбоями в файловой системе FAT32. Так как контрольная сумма при загрузке файла прошивки в прибор не проверяется. То есть перед записью прошивки на карту надо провести форматирование карты в регистраторе.
 

Рустам 124рус

Остался Почитать
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
49
Регион
Красноярск
Детектор
X-COP 9500
Авто
Лада Ларгус
PA180497[1].JPG
PA180499[1].JPG
Почему не видит прошивки в рар ?В зип распаковываются,в рар нет,вчера купил флешку на 32гг[DOUBLEPOST=1445153849,1445153407][/DOUBLEPOST]Вот флешка leef ,буду пробывать ,сейчас скидываю прошивки и заливать в рег.
 

Вложения

Рустам 124рус

Остался Почитать
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
49
Регион
Красноярск
Детектор
X-COP 9500
Авто
Лада Ларгус
Посмотреть вложение 21552 Посмотреть вложение 21553 Почему не видит прошивки в рар ?В зип распаковываются,в рар нет,вчера купил флешку на 32гг[DOUBLEPOST=1445153849,1445153407][/DOUBLEPOST]Вот флешка leef ,буду пробывать ,сейчас скидываю прошивки и заливать в рег.
Нихрена не видит что-то их,распаковал 19 закинул и не видит,на каждую флешку по одной прошивке 19 и 23,сначала 19 пытался откатиться 23 почему-то не распаковывается
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
23 почему-то не распаковывается
Все нормально скачивается и распаковывается
1.jpg 2.jpg 3.jpg [DOUBLEPOST=1445172909,1445167910][/DOUBLEPOST]
...через одну на экране записи были промаркированы "INVALID". То есть, у меня возникло предположение, что какая то из прошивок 21-23, портила файловую систему карты
Можно спросить - каким образом происходит порча файловой системы прошивкой? Почему только у вас если прошивки общие для всех с одного ресурса и наверняка неоднократно обкатанные производителем перед выкладыванием для всех?
..так вот, через одну на экране записи были промаркированы "INVALID" ... Карта не форматировалась месяца 3-4 точно. ... Было сделано форматирование карты в регистраторе, и, О ЧУДО, проблема решилась. Пишет ровно, сборных записей нет.
Сто раз говорил, скажу и в сто первый. Могут быть по крайней мере две глобальные причины этого:
1. Скорость записи карты не соответствует потребностям регистратора. Требуется карта с соответствующими возможностями.
2. Ошибки файловой системы карты, возникающие при ее эксплуатации. Необходимо периодическое форматирование.

Ошибка, связанная со скоростью записи данных на карту памяти, возникает по причине того, что современные регистраторы записывают видео в высоком качестве (большой объем данных в единицу времени). Размеры таких файлов могут быть довольно большими, и некоторые из старых карт просто не в состоянии обеспечить скорость записи, необходимую для сохранения этих файлов. В результате некоторые видеозаписи могут быть повреждены, а другие - читаться без ошибок.
Форматирование карты памяти полезно по двум причинам. Во-первых, форматирование позволяет избежать ошибок при использовании карты, а во-вторых, может помочь устранить некоторые возникающие ошибки при ее эксплуатации. Форматирование карты памяти также восстанавливает её файловую систему, что позволяет избежать потери некоторых видеофайлов.
Именно по этой причине в инструкции к гибриду указываются требования к карте памяти и необходимость периодического форматирования карты.
Прошивки тут не виноваты.[DOUBLEPOST=1445173306][/DOUBLEPOST]
падение приборов при прошивке обусловлено как раз сбоями в файловой системе FAT32. Так как контрольная сумма при загрузке файла прошивки в прибор не проверяется.
Как контрольная сумма может влиять на сбой файловой системы?!
 
Последнее редактирование:

Рустам 124рус

Остался Почитать
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
49
Регион
Красноярск
Детектор
X-COP 9500
Авто
Лада Ларгус
У меня в зип распаковываются а в рар нет и как мне теперь быть ?что делать ?хотел откатится ,не видит предыдущую прошивку,что я делаю не так ?[DOUBLEPOST=1445183570,1445179983][/DOUBLEPOST]У меня 7-ка стоит винда,до прошивки всё работало нормально,не было у меня никаких замечаний и вдруг карта стала виновата,купил другую и что ?Уважаемые косяк смотрите в прошивке
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
У меня в зип распаковываются а в рар нет и как мне теперь быть ?что делать ?хотел откатится ,не видит предыдущую прошивку,что я делаю не так ?
Программу WinRar не пробовали новую установить? Скорее всего проблема в этом , раз комп у Вас не видит RAR.
 

Рустам 124рус

Остался Почитать
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
49
Регион
Красноярск
Детектор
X-COP 9500
Авто
Лада Ларгус
Программу WinRar не пробовали новую установить? Скорее всего проблема в этом , раз комп у Вас не видит RAR.
Рар он видит но нет там распаковки её[DOUBLEPOST=1445185590,1445185529][/DOUBLEPOST]19 кстати распаковывает а 23 нет[DOUBLEPOST=1445185781][/DOUBLEPOST]19 в зип у меня появляется и распаковывается а 23 в рар и как на фото что типа зелёного цветочка
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Рар он видит но нет там распаковки её[DOUBLEPOST=1445185590,1445185529][/DOUBLEPOST]19 кстати распаковывает а 23 нет[DOUBLEPOST=1445185781][/DOUBLEPOST]19 в зип у меня появляется и распаковывается а 23 в рар и как на фото что типа зелёного цветочка
Вот возьми распакованный https://yadi.sk/d/H5eFUuLCjpV32
 

autochampion

Остался Почитать
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
48
Регион
татарстан
Детектор
9500, 7500
Авто
CX-5, KUGA, EVOQUE
Все нормально стачивается и распаковывается
Посмотреть вложение 21566 Посмотреть вложение 21567 Посмотреть вложение 21568 [DOUBLEPOST=1445172909,1445167910][/DOUBLEPOST]
Можно спросить - каким образом происходит порча файловой системы прошивкой? Почему только у вас если прошивки общие для всех с одного ресурса и наверняка неоднократно обкатанные производителем перед выкладыванием для всех?

Сто раз говорил, скажу и в сто первый. Могут быть по крайней мере две глобальные причины этого:
1. Скорость записи карты не соответствует потребностям регистратора. Требуется карта с соответствующими возможностями.
2. Ошибки файловой системы карты, возникающие при ее эксплуатации. Необходимо периодическое форматирование.

Ошибка, связанная со скоростью записи данных на карту памяти, возникает по причине того, что современные регистраторы записывают видео в высоком качестве (большой объем данных в единицу времени). Размеры таких файлов могут быть довольно большими, и некоторые из старых карт просто не в состоянии обеспечить скорость записи, необходимую для сохранения этих файлов. В результате некоторые видеозаписи могут быть повреждены, а другие - читаться без ошибок.
Форматирование карты памяти полезно по двум причинам. Во-первых, форматирование позволяет избежать ошибок при использовании карты, а во-вторых, может помочь устранить некоторые возникающие ошибки при ее эксплуатации. Форматирование карты памяти также восстанавливает её файловую систему, что позволяет избежать потери некоторых видеофайлов.
Именно по этой причине в инструкции к гибриду указываются требования к карте памяти и необходимость периодического форматирования карты.
Прошивки тут не виноваты.[DOUBLEPOST=1445173306][/DOUBLEPOST]
Как контрольная сумма может влиять на сбой файловой системы?!
Конечно мужик вы грамотный, по большей части, отвечаете грамотно. Но в данном случае хочется Лаврова цитировать:D

1) Возможно в новой прошивке для увеличения производительности файловой системы подгрузили другой порт (ветку) драйвера файловой системы. Но работают с ним не совсем корректно. Так понятней ?

2) Карта ранее стояла в видеокамере FullHD, потом поменял на более ёмкую. Оригинальная, не NONAME или подделка. Проблем с ней в камере не было, так же как и в регистраторе на ВСЕХ предыдущих прошивках.

3) Если бы проверялась контрольная сумма, то ошибка чтения прошивки и завал регистратора как следствие был бы исключён на этапе чтения файла регистратором. Что тут непонятного. Практически все серьёзные продукты, где целостность файла важна, проверяют КС перед записью во флеш память. Если просто: сбой в файловой системе влияет на КС.

PS

В давние 90-92 года не помню чтобы я часто форматировал винт. Скорее не форматировал совсем. Тогда только FAT32 и была на PC (286-386). Да и приборы у меня специализированные есть с FAT32 и виндой Embedded, да те же терминалы в конце концов. Работают себе и работают.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Но в данном случае хочется Лаврова цитировать
Кто ж Вам против?
Возможно ... подгрузили другой порт (ветку) драйвера файловой системы. Но работают с ним не совсем корректно.
Вы строите предположения не приводя подтверждений ни из практики, ни из тематических публикаций. Ваше право, но то что я описываю, было описано ранее на разных форумах и публикациях. Кроме этого тестирую различные карты с различными скоростными характеристиками. В своих словах уверен более чем. А Вы как можете наглядно осветить проблему подгруздки портов? В очередной раз акцентирую Ваше внимание на важную особенность: проблема проявляется далеко не у каждого, а точнее сказать - практически у единиц. Почему так, если прошивка для всех одна и та же, железо у всех одно и тоже (как нигилисты любят говорить - все из одной бочки)?
Если бы проверялась контрольная сумма, то ошибка чтения прошивки и завал регистратора как следствие был бы исключён на этапе чтения файла регистратором. Что тут непонятного.
Нет!
Вы можете нормально скачать прошивку, можете трижды проверить ее контрольными суммами, можете залить ее в гибрид, но регистратор все равно завалится из-за слабости карты памяти (по скорости записи). Контрольные суммы тут Вас никак не спасут, не защитят, не обезопасят. Возможно в дискуссиях ранее я с Вами соглашался и сейчас соглашусь в полезности проверки контрольных сумм. Только это скорее полезная, чем крайне необходимая функция при условии что проблемы не массовые, а у единиц. И помимо озвученных проблем со скоростью записи и файловой системой карт конечно может быть и третья - криво скаченная прошивка. А это может зависеть и от скорости интернета и от программы для скачивания. Но это каждый сам для себя выбирает и за это несет ответственность. Как я понимаю прошивки выкладываются уже апробированными, то есть рабочими. Не были бы они рабочими - глючили бы у каждого без исключения.[DOUBLEPOST=1445221258,1445219205][/DOUBLEPOST]
Оригинальная, не NONAME или подделка.
Что значит оригинальная? :) Вы ее лично с завода покупали в поднебесной? Вам какое то заключения о соответствии давали? :eek:
Уверяю Вас, заявленные на коробочке характеристики соответствуют далеко не всегда, а чаще всего не соответствуют, где бы Вы не покупали эти карты и какие бы то они оригинальными и золотыми не были. Я уже в этом столько раз убедился лично! Любая карта - кот в мешке...[DOUBLEPOST=1445239502][/DOUBLEPOST]
У меня в зип распаковываются а в рар нет и как мне теперь быть ?
Нихрена не видит что-то их,распаковал 19 закинул и не видит,на каждую флешку по одной прошивке 19 и 23,сначала 19 пытался откатиться 23 почему-то не распаковывается
@Рустам 124рус! Ваша проблема вот в чем.
И 19-я и 23-я прошивки раньше были архивированы и выкладывались в ZIP, а теперь выложены в WinRAR-архиве. Сейчас только 20-я прошивка в ZIP-е залита. ZIP - бесплатный архиватор, WinRAR - платный и скорее всего он у вас либо отсутствует, либо устарел/слетел и т.д. Если WinRAR не почините - не переживайте. Вам кто-нибудь (по примеру уважаемого @mixal50) в любой момент кинет распакованный вариант, только скажите. ;)
 

RHanter

Зашел Спросить
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
25
Регион
Владивосток
Детектор
X-Cop 9500
Авто
Nissan Note, Япония
Конечно мужик вы грамотный, по большей части, отвечаете грамотно. Но в данном случае хочется Лаврова цитировать:D

1) Возможно в новой прошивке для увеличения производительности файловой системы подгрузили другой порт (ветку) драйвера файловой системы. Но работают с ним не совсем корректно. Так понятней ?

2) Карта ранее стояла в видеокамере FullHD, потом поменял на более ёмкую. Оригинальная, не NONAME или подделка. Проблем с ней в камере не было, так же как и в регистраторе на ВСЕХ предыдущих прошивках.

3) Если бы проверялась контрольная сумма, то ошибка чтения прошивки и завал регистратора как следствие был бы исключён на этапе чтения файла регистратором. Что тут непонятного. Практически все серьёзные продукты, где целостность файла важна, проверяют КС перед записью во флеш память. Если просто: сбой в файловой системе влияет на КС.

PS

В давние 90-92 года не помню чтобы я часто форматировал винт. Скорее не форматировал совсем. Тогда только FAT32 и была на PC (286-386). Да и приборы у меня специализированные есть с FAT32 и виндой Embedded, да те же терминалы в конце концов. Работают себе и работают.
Позволю с Вами не согласиться!КС необходима для проверки целостности данных при их передаче по сети,либо при хранении на носителе,с целью выявления повреждения пакета данных. Таким образом целесообразно проверять КС на первичном источнике и оконечном (сервер-пользователь).КС при установке проверять вряд-ли стоит, хотя можно сравнить КС распакованных файлов на компе и скопированных на карту памяти. С точки зрения отказоустойчивости FAT32 не очень устойчивая файловая система, NTFS более надежная, но наш X-Cop c ней не работает.И кстати FAT32 была анонсирована только в 1995 году, до этого была FAT16 и MS-Dos.
 

Рустам 124рус

Остался Почитать
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
49
Регион
Красноярск
Детектор
X-COP 9500
Авто
Лада Ларгус
Кто ж Вам против?

Вы строите предположения не приводя подтверждений ни из практики, ни из тематических публикаций. Ваше право, но то что я описываю, было описано ранее на разных форумах и публикациях. Кроме этого тестирую различные карты с различными скоростными характеристиками. В своих словах уверен более чем. А Вы как можете наглядно осветить проблему подгруздки портов? В очередной раз акцентирую Ваше внимание на важную особенность: проблема проявляется далеко не у каждого, а точнее сказать - практически у единиц. Почему так, если прошивка для всех одна и та же, железо у всех одно и тоже (как нигилисты любят говорить - все из одной бочки)?

Нет!
Вы можете нормально скачать прошивку, можете трижды проверить ее контрольными суммами, можете залить ее в гибрид, но регистратор все равно завалится из-за слабости карты памяти (по скорости записи). Контрольные суммы тут Вас никак не спасут, не защитят, не обезопасят. Возможно в дискуссиях ранее я с Вами соглашался и сейчас соглашусь в полезности проверки контрольных сумм. Только это скорее полезная, чем крайне необходимая функция при условии что проблемы не массовые, а у единиц. И помимо озвученных проблем со скоростью записи и файловой системой карт конечно может быть и третья - криво скаченная прошивка. А это может зависеть и от скорости интернета и от программы для скачивания. Но это каждый сам для себя выбирает и за это несет ответственность. Как я понимаю прошивки выкладываются уже апробированными, то есть рабочими. Не были бы они рабочими - глючили бы у каждого без исключения.[DOUBLEPOST=1445221258,1445219205][/DOUBLEPOST]
Что значит оригинальная? :) Вы ее лично с завода покупали в поднебесной? Вам какое то заключения о соответствии давали? :eek:
Уверяю Вас, заявленные на коробочке характеристики соответствуют далеко не всегда, а чаще всего не соответствуют, где бы Вы не покупали эти карты и какие бы то они оригинальными и золотыми не были. Я уже в этом столько раз убедился лично! Любая карта - кот в мешке...[DOUBLEPOST=1445239502][/DOUBLEPOST]

@Рустам 124рус! Ваша проблема вот в чем.
И 19-я и 23-я прошивки раньше были архивированы и выкладывались в ZIP, а теперь выложены в WinRAR-архиве. Сейчас только 20-я прошивка в ZIP-е залита. ZIP - бесплатный архиватор, WinRAR - платный и скорее всего он у вас либо отсутствует, либо устарел/слетел и т.д. Если WinRAR не почините - не переживайте. Вам кто-нибудь (по примеру уважаемого @mixal50) в любой момент кинет распакованный вариант, только скажите. ;)
Спасибо за разьяснения,а то нихрена не пойму,у меня с компом не очень.
 

autochampion

Остался Почитать
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
48
Регион
татарстан
Детектор
9500, 7500
Авто
CX-5, KUGA, EVOQUE
Позволю с Вами не согласиться!КС необходима для проверки целостности данных при их передаче по сети,либо при хранении на носителе,с целью выявления повреждения пакета данных. Таким образом целесообразно проверять КС на первичном источнике и оконечном (сервер-пользователь).КС при установке проверять вряд-ли стоит, хотя можно сравнить КС распакованных файлов на компе и скопированных на карту памяти. С точки зрения отказоустойчивости FAT32 не очень устойчивая файловая система, NTFS более надежная, но наш X-Cop c ней не работает.И кстати FAT32 была анонсирована только в 1995 году, до этого была FAT16 и MS-Dos.
КС должна проверяться в памяти прибора после считывания с карты. Это делает невозможность перепрошивки битыми данными. Так понятно ?
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Это делает невозможность перепрошивки битыми данными
Да с чего вы взяли, что гибрид перепрошивается "битыми данными"?
Хорошо, пойдем по другому. Почему тогда с "битыми данными" все остальное в гибриде работает и эти самые "битые данные" этому не мешают? Почему, если прошивка "битая", регистратор у вас отваливается, а радарная часть работает? На нее эти "битые данные" не распространяются или там другие физические процессы?
 

autochampion

Остался Почитать
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
48
Регион
татарстан
Детектор
9500, 7500
Авто
CX-5, KUGA, EVOQUE
Вы думаете или просто так пишете ?! Я не писал что данные всегда битые.
Потому что при считывании данных с повреждённой карты данные будут "битыми". Причём записаться они на карту с компа могут легко. А чем ещё обьяснить завал регистратора при прошивке ? Видимо скоростью ветра или солнечной активностью по вашему...

По поводу работы радарной. Вы разбирали прибор ? Видели как сделана радарная часть ? Радарная прошивка маленькая, 6kb, вероятность её повреждения пропорциональна размеру.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Вы думаете или просто так пишете ?!
Это как вам удобно...
Я не писал что данные всегда битые.
Вы писали:
КС должна проверяться в памяти прибора после считывания с карты. Это делает невозможность перепрошивки битыми данными.
Это ваши хотелки, ну и на здоровье. Но я повторюсь в очередной раз:
Да с чего вы взяли, что гибрид перепрошивается (или может перепрошиваться) "битыми данными"?
Радарная прошивка маленькая, 6kb, вероятность её повреждения пропорциональна размеру.
Спорный вывод. Маленькая там прошивка или большая, но достаточно в программе заменить единичку на нолик или наоборот и я не уверен, что программа вообще установится в гибрид и будет работать. А вот если вы при прочих ваших размышлениях и условиях с неработающим регистратором попробуете заменить карту памяти и выложите свои наблюдения и отзывы, это будет более весомым доводом, чем все ваши пока никак не подтвержденные домыслы о "подгрузке" или перегрузке "портов драйвера файловой системы"...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 186
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ