Реклама

Зачем нам радар-детектор?

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
Изложенное по Карпатам наводит на мысль ... взять Конкурор , проехаться и оценить его помехоустойчивость :) - вот что больше всего хочется оценить. К залету привели частые срабатывания в К1 , в результате реакция на сигналы РД другая ... дальняя дорога , все понятно , 775я там подвела . Тут еще видео с той поездки Stas_32 https://www.rd-forum.ru/45884-post364.html с нормальным результатом как я понял , Кобра на высоте - и Гейгер чудесный .
Другое дело, что мы тут затронули тему не дальности приема, а Гейгера и вот тут я отступать не намерен.
Я например нормально воспринимаю звук Кобры , не режет но и не спокойный .
Гейгер 323 и 508го, судя по видео , не мой .У 98 мягче и понятней показался .
а Искра просто фонила между выстрелами
- вот кстати это есть , метрах в двести даже порою , раньше этого и не замечал со Стингером . А Кобра реагирует .
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
mvictor, Tankermeat, как искра может "фонить" между выстрелами ?
Может у вас и искры другие ? На видео у Stas_32 в руке даишника белая хрень - это тоже искра ?
У нас искры не фонят и на трассе x323 в отличие от 775й срабатывает только на радары (Включен только К , активный круиз бывает оч редко , лазеров нет, авто дверей тоже нет).

Вчера увидел авто гаев , сбросил со 140 до девяноста , остановили , предъявляли движение по левой полосе при свободной правой, несогласился , посмотрел их видео , показал своё , посмеялись - на моём нарушений больше, несогласился , отпустили - видимо налички хотели...
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
как искра может "фонить" между выстрелами ?
Ну так, что в Украине, что в Молдове Искры далеко не первой свежести. :) Вот пример того как Вистлер реагировал на этот фон при подъезде к полицейской машине вплотную (начиная с 1:15):



раньше этого и не замечал со Стингером
Ну я подозреваю, что по этой же причине Стингер так сильно не дружит с атермальными стеклами. Кстати, Конкур тоже перестал видеть этот фон как только я переключился в City.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
как искра может "фонить" между выстрелами ?
Про Искру не скажу, но могу сказать за Сокол. Так вот - Сокол 100% может излучать, когда не делает измерения. Уровень сигнала в этом случае фиксируется меньший, чем при выстреле с замером.

Я лично это наблюдал неоднократно, следя за работой ИДПС с Соколом. Выглядит это так: при замерах уровень сработки 75-100% шкалы детектора. Далее инспектор опускает радар, ходит с ним, замеров не делает, но при этом детектор продолжает показывать уровень сигнала порядка 25% от шкалы. Такой фон может выдаваться 2-3 минуты, как я лично наблюдал, причем это было зафиксировано разными детекторами, которые у меня были.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
как искра может "фонить" между выстрелами ?
Не знаю как, но тоже наблюдал пару раз.....проезжаешь мимо засады, у гайца фен вниз опущен в руке, а РД пищит при проезде мимо него, правда уровень не большой....
Может просто Искры старые, т.к. оба раза бло далеко от Москвы (Астраханская область и еще не помню точно, то ли Тамбов, то ли Воронеж)
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
vor4un,там речь хоть идет об остаточном слабом излучении. А у нас есть полицейские машины с атермальными стеклами и половина излучения от Искры возвращается обратно к ним же. :) Вот у тех ребят точно глистов нет, да и не только их. :)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
mvictor, Зато дети есть, а они думают что от них:)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Глисты... дети... Не удалились ли мы от темы??
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
mvictor, возможности у всех разные :) . Мне тяжело представить Конкур в связке Laser interceptor https://www.rd-forum.ru/lazer-dgammerj/1705-laser-interceptor.html - как то бюджеты ну ооочень разные , даже для интернет покупки . Он (https://www.rd-forum.ru/lazer-dgammerj/1705-laser-interceptor.html ) плюс Валентин плюс Форд Мустанг , гармонично :D при хорошем кошельке .
Кобра 775 - 10000 , Валентин с магазина ( там где и Кобра рядом лежит :)) -21000 . У кого лазер дешевле ? Ответит ThinkPad ;) .
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
Отвечу сам :D . mvictor, - нету устройства супротив ЛИСД и АМАТЫ . Жирная точка .
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Tankermeat, я говорил не про джаммеры, а именно про лазерные антенны, которые заточены под ловлю лидаров на большом расстоянии. В том числе и ловлю отраженки, не вмешиваясь при этом в работу лидаров. То есть то до чего не дотягивает оптика обычных радар-детекторов (за исключением разве что В1).

С джамерами я по-любому не хочу связываться, даже с самими лучшими. :)
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
ткните носом - стоимость , как работает , по каких Лидарам .
Вот пример:

http://www.buyradardetectors.com/products/whistler/lrm-360.aspx

Я думаю, что она заточена под европейские лидары. Возможно ловит Трукам, но никак не ЛИСД или Амату, к тому же не работает как самостоятельное устройство.
Я ее просто как образец показал. Обратите внимание: три сенсора впереди и один сзади. Вот мне интересно было бы посмотреть на нее в действии в сравнении с В1 по тем лидарам, что она может ловить.
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
mvictor, самэ нэ робить , это еще божеская цена Whistler Pro 360 может лучше о птичках ? Шутка . Кстати , 3600 еще и с обычными радарами работает :pardon:, токаж бюджет покупки раздувается . И опять жеж - а где практическая польза от увешивания антенами своей машины ? А какжеж ЛИСД АМАТА ;) ... да отож кумэ ... :) .

ПыСы . Смотрел на это , читал , когда думал чего против лазера по минимальным грошам прикупить . Не советую .
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Tankermeat,

меня не интересует разнесенный вистлер. :) Что касается практической пользы: я думаю, что антенна по-любому будет лучше ловить, чем обычный радар-детектор с его слабой оптикой. Хотя бы потому что она только для ловли лидаров и предназначена.

В принципе, я ведь свою точку зрения никому не навязываю, потому что сам еще до конца не уверен в эффективности этих устройств. Но если такое устройство будет гораздо эффективней ловить лидары, чем обычные радар-детекторы, то я остановлю свой выбор именно на нем.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
mvictor, мне кажется вы преувеличиваете возможность Вистлеровской приблуды по лазерам.... Конечно хорошо бы на нее в разобранном виде глянуть, но не думаю что там что то оригинальное сделано...
Чувствительность обычного фотодиода ИК не так велика... если уж и делать, то на высоковольтном лавинном фотодиоде, как в ЛИСД сделано...

для затравки , пока время идет
Ну и что там такого?? За 1,5 минуты стояния была одна сработка по отраженке.... при этом (судя по звуку, т.к. на видео не видно) мимо проехало машин пять, при этом сработка была только на одну ... А стреляли по ходу в каждую машину, т.к. когда автор поехал со скоростью потока, в него тоже выстрелили....
По теории вероятностей считать будем какова вероятность приема в данном случае отраженки? :lol:
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 168
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ