Реклама

Зачем нам радар-детектор?

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Рекламу про досю помните, типа если результат тот же, то зачем платить больше?:D Однако большинство следует другому принципу, типа скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - всегда!:D Ничего личного...
Кто сказал что результат тот же?!Дальность равноценная а в остальном они совершенно разные!
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Однако большинство следует другому принципу, типа скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - всегда!:D Ничего личного...
Татарин, и как понимать этот принцип на фоне совсем недавно проскочившей информации о том как и с V1 попадались на прямой выстрел ручного радара (ну или совсем чуть-чуть не попадались на Арену, установленную в зад)? ;)
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
а так что с другим РД запросто залететь можно было

кстати таже арена запросто ловилась в лоб с того места где стояли ДПС на горе - видео есть как нибудь выложу

Против ЛИСД 100% защиты нету - только джаммер (которого нету)
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
mvictor, РД не панацея!:D
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Татарин, а мне что-то показалось (из соответствующих тем про В1), что он и есть панацея. :)

Взять хотя бы это:

а так что с другим РД запросто залететь можно было
;)
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Не каждому хватает средств на V1 а дальность примерно одинаковая.
Дальность то у конкуров хорошая правда только в режиме Трасса, сити режим это попадалово в 50%. Но вот в остальном мне они уже не нравятся, эффект нарастание плохой - начинают пиликать не с единички чаще всего судя по видео, а с 2-3 и по нарастанию сигнала трудно понять как далеко до радара - придется с ними тормозить как и с коброй - сразу, только причины разные, ну и эффект гейгера очень плохой. Ну и от валика помехозащищенностью скорее всего отличаются не в лучшую сторону.

Поэтому себе я уже как покупки их не расматриваю, даже не смотря на цену и дальнобойность. Пока я вижу только два хороших но очень дорогих детектора - Валентин и Эскорт 9500ix euro (или intl у Белорусов), при этом Эскорт похоже в плане помехозащищенности и тишины будет получше Валика в городе благодаря GPS фильтрованиюи отключению звука при скорости ниже 25 км/ч. Но у валика два приемника и стрелки и чуть более низкая цена заставляют подумать о выборе между этими двумя детекторами... :)

А вообще я не понимаю представителей кобры, чего они артачятся - если улучшили бы они нарастание сигнала у той же 775 кобры, то с ее ценой и видинеем лазеров она была бы неплохим выбором....
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Пока я вижу только два хороших но очень дорогих детектора - Валентин и Эскорт 9500ix euro (или intl у Белорусов), при этом Эскорт похоже в плане помехозащищенности и тишины будет получше Валика в городе благодаря GPS фильтрованиюи отключению звука при скорости ниже 25 км/ч. Но у валика два приемника и стрелки и чуть более низкая цена заставляют подумать о выборе между этими двумя детекторами...
Ну Валентин и Эскорт, держитесь. Похоже, что в скором времени вы попадете под огонь критики raror-a. :)
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
mvictor, любой (!) РД - не панацея, но Валентин один из лучших!
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Когда он "пересядет" на конкурера?
Я не знаю на что он в конечном итоге пересядет, но вопрос в том, что Роман часто делает выводы о каких-то детекторах, не покатавшись с ними вживую. Например, те же выводы о гейгере Конкуров и об их помехозащищенности. :)

Не сравнивая с другими детекторами, я считаю, что гейгер у того же F-18 в режиме Highway или у VP-508 в режиме Автоскан очень даже ничего, тем более за ихнюю цену (я уже не говорю про отключаемые диапазоны и разные режимы для отсеивания помех, которые у того же Эскорта и Бел-а лучше не использовать - я говорю про Автоскан). Вопрос в том, что он упрямо говорит только про режим Highway или City у того же Х-323, почему-то не вспоминая про режим Автоскан.

Кстати, не факт, что пересев на В1, Роман будет доволен на все 100%. ;) Скорее всего, и ему достанется по-полной. :)
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
raror, на Вас сейчас "наедут" как любители Конкуров так и Кобр :) . Как по мне - у каждого РД есть свои плюсы и минусы , вот с меньших зол и выбираем :) .
Кстати, не факт, что пересев на В1, Роман будет доволен на все 100%.
Тогда Stinger DSI придется брать .
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Я не знаю на что он в конечном итоге пересядет, но вопрос в том, что Роман часто делает выводы о каких-то детекторах, не покатавшись с ними вживую. Например, те же выводы о гейгере Конкуров и об их помехозащищенности
ну это же форум, все дядьки взрослые, слушаем, смотрим, советуем, иногда спорим - ничего криминального в этом не вижу... При этом последнее слово при выборе девайса каждый оставляет за собой!:D
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Tankermeat, я просто хотел предостеречь Романа от неправильных выводов, на основании которых он судит о Конкурах. Для своей цены Конкуры очень даже неплохо работают.

Более того, я считаю, что такие детекторы, как Эскорты и В1, которые требуют анализа показаний индикатора (кол-ко и уровень сигналов, частота сигнала, стрелки) опасными для водителей с не очень большим стажем, у которых еще не выработалось хорошее периферийное зрение. Отвлекаясь на индикатор детектора они могут создать аварийную ситуацию. Однако для водителей-профессионалов эти детекторы будут в самый раз.

PS я, например, специально выбрал F-18, имеющим хорошую дальность и Гейгер, но не имеющего индикатора силы сигнала, только для того, чтобы не упускать из виду дороги, которые у нас явно не европейского качества. :)
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
я просто хотел предостеречь Романа от неправильных выводов, на основании которых он судит о Конкурах.
с этим , и тем что нужна "обкатка" с РД я полностью с Вами согласен .
Но вот о Гейгере В1 и Ескорта не соглашусь , на видео они как раз демонстрируют лучший или просто отменный Гейгер эффект , на экран возможно у Белла нужно отвлекаться ( может Вы его имели ввиду ? )... ну у В1 стрелочки к тому же крупные - особо думаю не нужно напрягать и боковое зрение :) .
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Но вот о Гейгере В1 и Ескорта не соглашусь , на видео они как раз демонстрируют лучший или просто отменный Гейгер эффект
Так ведь я и не спорю про то что у Эскортов звук и индикатор работают синхронно. Вопрос в том, что на радар с сильным уровнем сигнала (например, Искра-1 в автоматическом режиме) он по-любому выйдет на максимум задолго до встречи с ним. В прямой видимости как минимум за километр.

Относительно радаров со слабым сигналом, тот же A-98 показывает Гейгер (звуковой) не хуже чем у того же Эскорта. Вот для сравнения:

Эскорт:


А-98:

 

vsvs

Продвинутый
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
151
Детектор
conqueror A98
Авто
Conqueror
Но вот о Гейгере В1 и Ескорта не соглашусь , на видео они как раз демонстрируют лучший или просто отменный Гейгер эффект
Вы не поняли. У В1 звук не единственный информационный канал. Есть еще стрелки и количество источников излучения. Анализировать все это надо в совокупности.
Это примерно как на рыбалке. Опытный рыбак отличает, когда поплавок просто скачет на волнах, а когда не просто, с нюансами. А по характеру поклевки может даже рыбу угадать.
Но для этого надо смотреть на поплавок выпучив глаза. Правильно сказал mvictor.
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
mvictor,к сожалению Конкурор выдал два тона всего , Екскорт пять тональностей поменял ! Как такое назвать

не хуже чем у того же Эскорта.
? Под каким углом присматриваться прислушиваться ? Может сейчас скажете что там паузы менялись , так посмотрите самплы , кто то выкладывал .

vsvs, где-то Вы правы .
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Конкурор выдал два тона всего
Ничего подобного. :) Я насчитал четыре зоны, где Конкур вел себя по-разному:
- вначале он выдавал звуковые сигналы одной тональности, но с паузами - зона 540-440 м до радара (безопасная зона)
- далее пошли сигналы в одной тональности без пауз - за 440-203 м до радара (можно идти с небольшим превышением и быть готовым снизить скорость)
- тональность и частота сигналов возросла 203-126 м (в этой зоне нужно двигаться без превышения)
- тональность и частота сигналов наибольшая - 126-0 м до радара. Можно считать, что это зона измерения радара.

Причем на детектор при этом даже и смотреть не нужно. Я потому и говорил, что к каждому детектору нужно привыкнуть и покататься с ним, прежде чем делать окончательные выводы. Если понять принцип Гейгера А-98 (F-18), то он должен очень даже понравится. :)
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
я просто хотел предостеречь Романа от неправильных выводов, на основании которых он судит о Конкурах. Для своей цены Конкуры очень даже неплохо работают.
Ктото ездит на приоре, кому то нужна иномарка и они покупают джилли и шансы!

PS я, например, специально выбрал F-18, имеющим хорошую дальность и Гейгер, но не имеющего индикатора силы сигнала, только для того, чтобы не упускать из виду дороги, которые у нас явно не европейского качества
Более того, я считаю, что такие детекторы, как Эскорты и В1, которые требуют анализа показаний индикатора (кол-ко и уровень сигналов, частота сигнала, стрелки) опасными для водителей с не очень большим стажем, у которых еще не выработалось хорошее периферийное зрение. Отвлекаясь на индикатор детектора они могут создать аварийную ситуацию. Однако для водителей-профессионалов эти детекторы будут в самый раз.
Верхняя цитата, адресованная Роману... Вы тут тоже не правы! Чтобы определить сработку у валика с экскортом, вовсе необязательно разглядывать РД...
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Ктото ездит на приоре, кому то нужна иномарка и они покупают джилли и шансы!
А кто спорит-то с этим? Конечно, пусть берет В1, хороший выбор. Другое дело, зачем при этом приписывать Конкурам свои фантазии (Гейгер никакой, помехозащищенность скорее всего тоже хуже).

Если уж говорить о каких-то качествах, то на основании личного опыта и в сравнении поведения разных детекторов в одних и тех же условиях. Кстати, подобные тесты на помехозащищенность тут мало кто делал. В основном всех дальность (то есть поведение на трассе) интересует. :)

Чтобы определить сработку у валика с экскортом, вовсе необязательно разглядывать РД...
Может быть. Я с Валиком не катался, потому не могу сказать про него что-то определенное.

А вот с Эскортом немного поездил по городу - это явно не то что мне нужно. Вздрагивать каждый раз от полной шкалы на Эскорте от китайских датчиков дверей мне по-любому не хочется (даже с учетом отображения количества сигналов и частоты сработки).
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 012
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ