Реклама

Зачем нам радар-детектор?

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
меня не интересует разнесенный вистлер
так антенна то к ней .
500 уе цена комплекта . Валентин - откатан и изучен ,а тут что ?

ThinkPad,тут вот все спрашивается , на какую частоту по Амате пишет Кобра :) . В лазерном диапазоне , и соответствующих настройках , 775тая пишет какой Лазер приняла и частоту указывает . Тот же Валентин так может ?
Ну и что там такого?? За 1,5 минуты стояния
- это плюс 100 :lol: " а может не надо " (c) или "а я то говорил ..." (с) .
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
ThinkPad, может быть и преувеличиваю. Другое дело, что такие приблуды есть не только у Вистлера. Вот пример самостоятельного устройства:

http://www.te-group.com/en/quintezz/radar-detectors/laser-detector/

Другое дело, что в действии его никто не испытывал. Вот это как раз и интересно было бы сделать, взяв в качестве эталона В1.

так антенна то к ней . 500 уе цена комплекта . Валентин - откатан и изучен ,а тут что ?
Я ее просто как образец показал.
См. выше самостоятельное устройство от Quintezz.

Как раз и можно было бы взять образцы для проверки. :) Для этого существуют форумы и обсуждения. :)
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
mvictor,о - а это по бюджету к Конкурору самое то . Только вот как работает . Надо сходить к вождю племени узнать ... может он знает. Вы что серьезно ?
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Тот же Валентин так может ?
Валентин врядли... а вот остальные могут :) Тот же Вистлер к примеру пишет частоту лазера и в Ка диапазоне.... а Эскорт и Бэлл еще и в К частоту пишут :)


тут вот все спрашивается , на какую частоту по Амате пишет Кобра
Так и спрашиваем для того, что бы узнать, отличается она от ЛИСД или нет :)
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
о - а это по бюджету к Конкурору самое то .
Если честно, то я не могу понять почему вы так на Конкуры взъелись-то? :) Я вот про Кобру ничего плохого вроде не говорил, хотя для ее бюджета похоже косяков предостаточно. Может Конкурам просто нужно поднять цену на свою продукцию, чтобы их уважать начали? :)

Что касается антены, то я говорю вполне серьезно: по моему мнению для ловли лидаров нужны специализированные устройства с хорошей оптикой и хорошей приемной частью. Причем так чтобы эти устройства хорошо детектировали лидар, а не глушили его как джаммеры. Обычные радар-детекторы на эту роль мало годятся, независимо от марки.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Причем так чтобы эти устройства хорошо детектировали лидар, а не глушили его как джаммеры.
Такое устройство не спасет вас от выстрела в лоб, в отличии от джаммера :)
А в эффективный прием отраженки я пока по прежнему верю очень слабо...
Что бы эффективно принимать отраженку нужно делать приемник как у Лидара, с хорошей оптикой и лавинным фотодиодом....
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
А в эффективный прием отраженки я пока по прежнему верю очень слабо... Что бы эффективно принимать отраженку нужно делать приемник как у Лидара, с хорошей оптикой и лавинным фотодиодом....
по моему мнению для ловли лидаров нужны специализированные устройства с хорошей оптикой и хорошей приемной частью. Причем так чтобы эти устройства хорошо детектировали лидар, а не глушили его как джаммеры.
Как раз об этом я и толкую. Рано или поздно с джаммерами могут начаться проблемы с точки закона, как это есть с антирадарами. Поэтому IMHO, лучше сразу обратить свой взор на чувствительное устройство для ловли лидаров.
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
хотя для ее бюджета похоже косяков предостаточно.
вот в точку - по тому как Конкурору со своим бюджетом прощаются все косяки
почему вы так на Конкуры взъелись-то?
совсем не так . Я держал в руках 323 , довольно ни чего - не такой он , извиняюсь , страшный как на картинко :) . Но работа , даже судя по видео ... звук и отсутсвие ( почти ) какого либо нарастания сигнала , по-моему у Стингера лучше было с этим .

специализированные устройства с хорошей оптикой и хорошей приемной частью.
Вот это - о Кобре . Два незавсисимых приемных диода с отличной чувствительностью ( кто доказал что у Валика лучше ) - плюс селекция на экран по Лидарам ( у кого есть ? ) . Впереди Кобра видит лидары отлично . А джаммеры . Это другой бюджет . Можем о нем поговорить :) .

ПыСы . Джаммеры и Конкуры дружат . Верно ? Джамере от Конкурор есть , к какой нить разнесенке он конектится ? Бюджет ?
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
кто доказал что у Валика лучше
А кто сказал, что Валентин - эталон для подражания? Думаю, что хорошая антенна (неважно какого производителя) как раз должна делать это лучше Валика иначе смысла особого в ней не будет. :)
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
хорошая антенна
-это теже диоды , которые разместили в корпус и наделали "глаз" .
Вот это , ближе к телу :)
Что бы эффективно принимать отраженку нужно делать приемник как у Лидара, с хорошей оптикой и лавинным фотодиодом....
но мечтать не вредно :) , а убедиться в чувствительности Кобры - быстрее и проще . А то как и раньше суеверия .
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
а убедиться в чувствительности Кобры - быстрее и проще
За цену кобры 775 я соберу 2-3 приемника для Лидаров, с хорошей оптикой и еще даже на Джаммер для лидаров деньги остануться :)
А слушать ее сработки на РД в соседних машинах нет моих сил :)
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
ThinkPad, квастаетеся ? А реально соберете ? За какие деньги собрали - за те и продадите ? Или тока один екземпляр будет , так сказать , для собственных нужд ?
Кстати , совсем не против "Сделай Сам" - но может лучше сделать , а не грозится сделать ?
Ваша позиция ясна . Пока на общественное мнение не тянет . Ну не будет же кухарка по магазинах себе у Вольво лавинные диоды по Метро покупать ;) .
А слушать ее сработки на РД в соседних машинах нет моих сил
а я сужу по видео о Конкурах . Его звук - это не пение соловья . Как у бормашинки - эгэж ? Не слышал бы - а надо :D .
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Но работа , даже судя по видео ... звук и отсутсвие ( почти ) какого либо нарастания сигнала , по-моему у Стингера лучше было с этим .
В Автоскане пробовали нарастание у Х-323?

У меня например довольно бюджетный детектор, дешевле Х-323. Но при этом имеющий довольно хороший гейгер (видео выкладывал, повторяться не буду) и далеко не отстойный звук (со Стингером могу сравнивать так как катался с ним ;) ).

Другое дело, что дальность и помехозащищенность что в городе что на трассе довольно приличная для такого бюджета. Мне лично как-то пофиг гейгер и звук (хотя и с этим у Ф-18 все в порядке). Главное, чтобы он определял радар издалека и делал это без лишних ложных сработок, чтобы быть уверенным: даже самая слабая сработка - это не просто так. Извините, а какой еще детектор в этом бюджетном диапазоне может дать что-то подобное?

Что касается бюджета Кобры 775-ой, то в нем у Конкура уже есть приличные разнесенки, которые по чувствительности в диапазоне К свободно заткнут ее за пояс, имея при этом нормальный звук и хороший гейгер.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Его звук - это не пение соловья
Согласен, могу сказать что у 508 звук еще противнее, чем у 323 мне показалось.... но это если делать на максимум громкости.... а если делать тихо, то его даже с громкой музыкой слышно - не пропустишь :)
Да и не так часто он звучит, он же не пищит на РД в соседних машинах.... и ложняков практически нет

А реально соберете ? За какие деньги собрали - за те и продадите ?
Так я же уже писал - после первого залета на Лидар - задумаюсь :) А пока смысла не вижу... и уж точно производство открывать не буду :)
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
Автоскане пробовали нарастание у Х-323?
На видео видел . Чуть лучше , но все так же очень далеко до Екскорта Валика Кобры .
у Конкура уже есть приличные разнесенки,
Это общая фраза , а по конкретней . Что откатано , где почитать ( желательно не за ангажированное мнение ;)) ?
и ложняков практически нет
Не нравиться вот это "почти нет " - Конкур за сто баксов занимается спектральным анализом ?
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
но все так же очень далеко до Екскорта Валика Кобры .
У меня на этот счет другое мнение. В Автоскане Х-323 ведет себя достойно. Во всяком случае не хуже Кобры.



Это общая фраза , а по конкретней . Что откатано
Я своими глазами видел как Conqueror 1699 брал Искру-видео (находилась в Opel Astra, MAI 1162 с атермальным стеклом, о котором я уже говорил) практически за 3 км. Мой Бел 940а взял ее за 2.6 км, Конкуры VP-508 / F-18 - за 2.3 км, Вистлер 68SE - за 800 м.

Кроме того, в Украине этот же 1699 взял одиночный выстрел Радиса за почти 7 км (потом было еще два выстрела - за 4 и 3 км до Радиса). Подтвердить видеоматериалами я это не могу, потому будем считать, что вся эта информация ангажирована. ;) Однако, если есть сильное желание - можете найти в Украине владельцев разнесенки Конкуровской (причем любой) и проверьте сами.

ЗЫ Кстати, если уж говорить об одиночных выстрелах, то опять же, опираясь на видеоматериалы, можно сказать, что тот же Кранч 217В по Искре-1 на расстоянии 1 км свободно обставил Кобру 750, у которой срабатывания были больше похожи на помехи, в то время как Кранч выдавал длинные трели, которые с помехой ну никак не спутаешь.

По стационарным радарам Кобра 750 скорее всего обставит 217-ый, но только не по одиночным выстрелам из фенов, тем более с учетом лучшей помехозащищенности 217-ого.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Не нравиться вот это "почти нет " - Конкур за сто баксов занимается спектральным анализом ?
Не знаю чем он занимается, но ложняков практически нет.... причем это не я один говорю, а почти все владельцы Конкуров :) Я же уже не раз писал что Конкур напоминает Вистлер мой... а в Сити даже тише Вистлера....
В тоже время почти все владельцы Кобр подтверждают ее сработку на РД в соседних машинах :) Хотя Кобра стоит в 2,5 раза дороже Конкура... так что дело наверное не в цене, а в схемотехнике :)
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
В тоже время почти все владельцы Кобр подтверждают ее сработку на РД в соседних машинах :)
Я не подтвержу. Моя 760-я кобра за год езды ни разу не сообщила о РД в соседних машинах. Хотя я прекрасно знаю, как это выглядит, у меня был 720-й Шоми который этим грешит. И в городе по тишине Кобра будет лучше, чем Конкур в автоскане.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
cdrawn,наверное подразумеваются 775 и R7.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 126
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ