Реклама

Зачем нам радар-детектор?

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Из практики - залеты бывают редко, возможно, несколько процентов из всех засад, которые имеются на пути в случае высокой чувствительности рд. При этом важно иметь ввиду, что подобные ситуации чаще всего случаются в населенных пунктах через которые проходят трассы.
 

Jack

Продвинутый
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
152
Детектор
323
Кто-нибудь может мне объяснить реальную пользу от детектора? Я вот 50\50 не знаю покупать или нет. С одной стороны лучше чем ничего, а с другой всё-таки деньги тратить и с ним не всё так просто.
Когда радара нет, еду в основном незначительно превышая, обычно не останавливают до +20, 30км\ч. А больше всё равно превышать опасно, даже с радаром могут в лоб пальнуть, когда один на дороге.
А если радар стоит, то в городе вообще бесполезен, пищит на всё подряд. На трассе тоже много ложных срабатываний и не всегда получается корректно определить, приходиться сбрасывать скорость у каждой заправке и так далее... Ну и всё равно есть шанс что машина будет одна на дороге и в неё выстрелят. Собственно вот и всё.
Смысл тогда тратиться на это устройство?

Или всё-таки я чего-то недопонимаю и какой-то смысл есть?

Уговорите приобрести или наоборот убедите что нет необходимости :)
Давно очень думаю, но никак не решусь.


Ещё почитал темы про Sho-me радары за 2-3тысячи рублей. И никак понять не могу, зачем покупать намного дороже модели если в целом они справляются с задачей? Есть ли смысл взять Vector 940a, который по цена\качество довольно неплох? Но стоит в 3 раза дороже!
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Jack
Если ездить недалеко и не торопясь, то не нужен.
Я сам так часто езжу без РД.
Если ехать далеко и за ограниченное время, то желателен.
Без РД можно спокойно ехать, реальных по GPS, 90+10 км/ч
С напрягом ехать, реальных по GPS, 90+10+10 км/ч
Очкуя, можно ехать, реальных по GPS, 90+10+10+10 км/ч
С простым РД можно спокойно ехать, реальных по GPS, 90+10+10+10 км/ч
С хорошиогом РД можно спокойно ехать, реальных по GPS, 90+10+10+10+10 км/ч
Это, для кого 300 руб не деньги, 1000 ощутимо, а выше не желательно.
Ехая с РД нужно четко представлять размер предполагаемого штрафа.
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
Farnsworth
Что +30... что +40 - штраф все равно 300р.
Так что... советую подправить шкалу =:)
Ну и в Мск можно спокойно ехать не более +40 даже без РД.
 

markiz050

Продвинутый
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
201
Детектор
Valentine One
Авто
BMW
Кто-нибудь может мне объяснить реальную пользу от детектора? Я вот 50\50 не знаю покупать или нет. С одной стороны лучше чем ничего, а с другой всё-таки деньги тратить и с ним не всё так просто.
Когда радара нет, еду в основном незначительно превышая, обычно не останавливают до +20, 30км\ч. А больше всё равно превышать опасно, даже с радаром могут в лоб пальнуть, когда один на дороге.
А если радар стоит, то в городе вообще бесполезен, пищит на всё подряд. На трассе тоже много ложных срабатываний и не всегда получается корректно определить, приходиться сбрасывать скорость у каждой заправке и так далее... Ну и всё равно есть шанс что машина будет одна на дороге и в неё выстрелят. Собственно вот и всё.
Смысл тогда тратиться на это устройство?

Или всё-таки я чего-то недопонимаю и какой-то смысл есть?

Уговорите приобрести или наоборот убедите что нет необходимости :)
Давно очень думаю, но никак не решусь.


Ещё почитал темы про Sho-me радары за 2-3тысячи рублей. И никак понять не могу, зачем покупать намного дороже модели если в целом они справляются с задачей? Есть ли смысл взять Vector 940a, который по цена\качество довольно неплох? Но стоит в 3 раза дороже!
Тебе никакой РД не нужен. Не трать рупии, оставь их гиббонам, пожалей их голодных детей...:'(
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
:lol:Farnsworth,
Можно на бумагу , с прикольными картинками и мутным клиентам давать читать перед покупкой ,чтоб потом гемору меньше было.
 

Jack

Продвинутый
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
152
Детектор
323
Farnsworth, ну так примерно так же можно и без радара ездить! Если всё равно нет 100% гарантии, можно попасть на штраф. Наверное, плюс РД только с автоматическими радарами, которые постоянно работают. Да и то, если превышение не очень большое, вряд ли остановят.

markiz050,спасибо, но дети у них не голодные. как и они сами. А я никогда им не давал и не буду давать денег.

Меня больше вопрос времени интересует, останавливаться сначала, спорить с ними, потом штрафы платить и т.д... Ну и рассылать могут письма тоже автоматические радары. И ещё я понял, что нужно покупать либо хороший радар, один из лучших, либо вообще ничего.

Мне вот интересно, где-нибудь есть статистика какая-то или что-то от людей, которые ездили сначала без, платили штрафы, а потом купили РД и вообще перестали!
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
Ездил, очковал, платил. Купил Симикон (~1996г.) Ездил какое-то время спокойно. Появились импульсные радары. Штраф, очко, Шомик 520... Ещё пару лет с ним, до новых штрафов - стал пропускать :( Сейчас 1795. По радарам довольно большая уверенность, в плане спокойной езды хуже - шумновато оно. Да и "Большой Брат смотрит на тебя" - Стрелка... Так что всё равно настанет день смены прибора.
И ещё я понял, что нужно покупать либо хороший радар, один из лучших, либо вообще ничего.
Даже у самых лучших, IMHO, меняется прошивка и происходит адаптация под новые средства контроля скорости на дороге.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Кто-нибудь может мне объяснить реальную пользу от детектора? Я вот 50\50 не знаю покупать или нет. С одной стороны лучше чем ничего, а с другой всё-таки деньги тратить и с ним не всё так просто.
Когда радара нет, еду в основном незначительно превышая, обычно не останавливают до +20, 30км\ч. А больше всё равно превышать опасно, даже с радаром могут в лоб пальнуть, когда один на дороге.
А если радар стоит, то в городе вообще бесполезен, пищит на всё подряд. На трассе тоже много ложных срабатываний и не всегда получается корректно определить, приходиться сбрасывать скорость у каждой заправке и так далее... Ну и всё равно есть шанс что машина будет одна на дороге и в неё выстрелят. Собственно вот и всё.
Смысл тогда тратиться на это устройство?

Или всё-таки я чего-то недопонимаю и какой-то смысл есть?

Уговорите приобрести или наоборот убедите что нет необходимости :)
Давно очень думаю, но никак не решусь.


Ещё почитал темы про Sho-me радары за 2-3тысячи рублей. И никак понять не могу, зачем покупать намного дороже модели если в целом они справляются с задачей? Есть ли смысл взять Vector 940a, который по цена\качество довольно неплох? Но стоит в 3 раза дороже!
Не знаю как в мск, но в крае (краснодарском) РД это спасение.
За сезон спас от несколько сотен остановок по причине превышения скорости.
При пробеге за сезон (с апреля по ноябрь) в коло 60 тыс мой 685-й не то что полностью окупил себя а принес мне прибыли еще на пару В первых.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Jack
Если ездить недалеко и не торопясь, то не нужен.
Я сам так часто езжу без РД.
Если ехать далеко и за ограниченное время, то желателен.
Без РД можно спокойно ехать, реальных по GPS, 90+10 км/ч
С напрягом ехать, реальных по GPS, 90+10+10 км/ч
Очкуя, можно ехать, реальных по GPS, 90+10+10+10 км/ч
С простым РД можно спокойно ехать, реальных по GPS, 90+10+10+10 км/ч
С хорошиогом РД можно спокойно ехать, реальных по GPS, 90+10+10+10+10 км/ч
Это, для кого 300 руб не деньги, 1000 ощутимо, а выше не желательно.
Ехая с РД нужно четко представлять размер предполагаемого штрафа.
Правильный подход!
Бюджетный РД для тех, кто более 140 (как я например) не гонит. У меня 140 просто ограничено головой, не машиной.
Ибо целка и 250 не плохо по краснодарскому краю едет.
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
Jack
Если ездить недалеко и не торопясь, то не нужен.
Я сам так часто езжу без РД.
Если ехать далеко и за ограниченное время, то желателен.
Без РД можно спокойно ехать, реальных по GPS, 90+10 км/ч
С напрягом ехать, реальных по GPS, 90+10+10 км/ч
Очкуя, можно ехать, реальных по GPS, 90+10+10+10 км/ч
С простым РД можно спокойно ехать, реальных по GPS, 90+10+10+10 км/ч
С хорошиогом РД можно спокойно ехать, реальных по GPS, 90+10+10+10+10 км/ч
Это, для кого 300 руб не деньги, 1000 ощутимо, а выше не желательно.
Ехая с РД нужно четко представлять размер предполагаемого штрафа.
Попробуй-те прокатиться на кавказ или в крым ,или в белоруссию без р.д. и Вам все станет понятно без советов.А GPS показывает реальную скорость только на горизонтальном участке(так что в Вашу формулу надо внести (-5).
 

ganzales

Зашел Спросить
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
6
Детектор
Отсутствует
Раньше, когда в моде у ментов были фены - меня все устраивало, тебе моргают, сам заметишь, очень часто интуиция помогала, но сейчас с появлением этих чудесных ящиков, которые, как только не прячут, реально становится ездить не комфортно, постоянно ждешь какой-нибудь засады. Недавно ездил со знаком в Курск на его машине 2001 г.в. из США, там же в нее ставился РД и я понял, что это очень удобная вещь по трассе, хотя в городе много ложных срабатываний и его приходится отключать. Если считать из суммы штрафов, в том году у меня по скорости их было не много, кстати, ну может быть 5, при этом все незначительные 100-300 рублей, но был один неприятный на 1000 с КРИСа, т.е. по сути даже РД мне как бы не особо то и нужен, но уверенность нет. В общем заказал, пока простой pro68SE - это мой первый, колебался о покупке V1 - но потом подумал, что это будет неразумная трата денег - прогресс не стоит на месте и через пару-тройку лет, как мне кажется, его все равно придется менять.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Мне вот интересно, где-нибудь есть статистика какая-то или что-то от людей, которые ездили сначала без, платили штрафы, а потом купили РД и вообще перестали!
Я такой (пару раз 300 руб) и батя на Арену 1500 руб - теперь ничего не платим уже больше года.
 

ganzales

Зашел Спросить
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
6
Детектор
Отсутствует
mvictor, попробую пока его, кстати откуда вы знаете какая была скорость, может там ограничение было 20, хотя было 60 превысил на 42
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Мне нравится stop-radar - активно продвигает конкуры но сам с валика не слазиет :) конкур конкуром а валика ничем не заменишь получается?
 

Nero

Продвинутый
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
118
Детектор
Отсутствует
Авто
VW
raror, сейчас вас поддержат, я даже знаю кто:D.
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Мне нравится stop-radar - активно продвигает конкуры но сам с валика не слазиет :) конкур конкуром а валика ничем не заменишь получается?
Не каждому хватает средств на V1 а дальность примерно одинаковая.
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Не каждому хватает средств на V1 а дальность примерно одинаковая.
Рекламу про досю помните, типа если результат тот же, то зачем платить больше?:D Однако большинство следует другому принципу, типа скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - всегда!:D Ничего личного...
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
515 998
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ