Реклама

Cobra RU 835 и 855. Заявлено о детектировании Стрелки

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Не вижу поля для дальнейшей дискуссии...
Аналогично.... тем более что на технические вопросы вы ответа не дадите :)

без изменения железа невозможно стабильное детектирование Стрелки
Для детектирования гетеродина Стрелки железо менять не нужно :) Достаточно расширить диапазон К вниз по частоте и все :) Ну и по желанию добавить (как и было сделано в RU835 и 855) отдельную индикацию в прошивке, что на частоте близкой к 24 ггц пищало про Стрелку :)
Все эти изменения легко достигаются изменением только прошивки...
А вот для детектирования излучения самой стрелки железо менять уже придется, причем серьезно.... Как минимум расширять полосу 2й ПЧ до 60 Мгц и ставить более высокопроизводительный процессор (тактовая частота не менее 120 Мгц, иначе он просто не сможет оцифровать короткие импульсы Стрелки)
 

AnnT

Продвинутый
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
331
Детектор
iRadar (тестовый)
Авто
Москвич 2141
ThinkPad, любопытно, как, в соответствии с Вашей логикой, будет браться гетеродин Срелки метров эдак за 600 :):):):)
Ладно, оставим разговор... до фактических данных :)
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
AnnT, Так покажите, где Кобра берет Стрелку за 600 метров :)
 

AnnT

Продвинутый
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
331
Детектор
iRadar (тестовый)
Авто
Москвич 2141
ThinkPad, все вам будет, и даже это :)
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Я кроме Пилота (со встроенной платкой для детектирования именно Стрелки, которая берет сигнал с 1й ПЧ и обрабатывает его) таких результатов не видел что то...
 

AnnT

Продвинутый
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
331
Детектор
iRadar (тестовый)
Авто
Москвич 2141
А я вот тестила Пилот...забавно..только он именно ДЕТЕКТИРУЕТ Стрелку на малом расстоянии, а работа GPS приемника - это, конечно, круто, но не совсем то, что ожидалось :) Впрочем, я против Пилота вообще ничего не имею, дай бог талантливым рукам соответствующего заработка :)
Ладно Богу богово, Кесарю...ну как известно..вернемся к разговору чутка позже :)
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
AnnT, Ну возможно у вас был Пилот первых выпусков.... Сейчас вроде они прилично подняли дальность, немного изменив схемотехнику и элементную базу на встраиваемой платке...
Сам не тестил, сужу по видео и отзывам :) Но образование позволяет сделать соответствующие выводы :)

Вообще не вижу смысла делать тайну из новых Кобр :)
Все равно как только они появятся в продаже энтузиасты раскрутят и выложат внутренности :) на основании чего уже и можно будет сделать выводы....
Или вы их еще и сами не видели?
 

AnnT

Продвинутый
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
331
Детектор
iRadar (тестовый)
Авто
Москвич 2141
ThinkPad, да пусть выкладывают кто что хочет :) А мы будем выкладывать видео :) Согласитесь, важно КАК работает...остальное - лирика и досужие пересуды :)
TroubleMaker, я таки все таки знаю, по всей видимости, кто вы :) Маска - я знаю, кто ты (с) :) Злопамятен, однако. Но с Вашими условиями по продаже других брендом, мы то вам вообще не должны мешать :)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
А мы будем выкладывать видео
Так все таки будете?:)

PS: По Пилоту - требует допила, и его допиливают, правда у него есть неоспоримый плюс - редактирование прошивки через инет
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Упс! Меня раскрыли!!
Что же делать???*WALL**WALL*
*SOS* что же делать???
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
А мы будем выкладывать видео
Пока с этим у вас что то не густо :) Даже на вашем сайте все видео от энтузиастов :)
Давайте уже выкладывайте где Кобра берет за 600 метров Стрелку :) Или его просто нет? :)
 

AnnT

Продвинутый
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
331
Детектор
iRadar (тестовый)
Авто
Москвич 2141
ThinkPad, Вы даже в простом меня не слышите....чего тогда о сложном? Ну чес слово - по-моему я МНОГО раз написала, про модели, про сроки выхода...ну чего..перечитайте, коль память подводит..не солидно как-то даже для Вас это...

---------- Post added at 15:15 ---------- Previous post was at 15:13 ----------

---------- Post added at 15:22 ---------- Previous post was at 15:15 ----------

TroubleMaker, да ничего. Просто я думала, Вы по делу нас так не любите, гадала в чем причина, а это просто обиды многолетней давности :)
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
будет изменено все в тех же моделях CLR
Ну, ради интереса полез на сайт Кобры https://www.cobra.com/category/radar-detectors.cfm
И что мы видим? :) Вся платформа SLR значится как ***COMING SOON*** :) А именно она, как я понимаю, и будет служить "донором" для новых моделей....
Даже фоток реальных нет, есть только отрендеренные в компе изображения....
Видимо придется нам долго ждать новых моделей :)
Правда обещают следующее
The revolutionary detection system boasts a 30 percent increase in performance over Cobra’s current flagship model, providing stellar range and more than ample time to react to potential threats
Перевод (вольный) " увеличили на 30% дальность по сравнению с прошлыми флагманскими моделями"


---------- Post added at 15:31 ---------- Previous post was at 15:28 ----------

по-моему я МНОГО раз написала, про модели, про сроки выхода...ну чего..перечитайте,
Что то не нашел ни про сроки выхода, не про модели
https://www.rd-forum.ru/search.php?searchid=387564

Разве что только это
Сроки прихода iradar для России - налало мая.


---------- Post added at 15:32 ---------- Previous post was at 15:31 ----------

На этот вопрос
AnnТ, я как пользователь 775 хотел бы Вас как представителя бренда спросить. Когда выйдет что то, что свободно сможет брать стрелку и ещё свободнее на более дальнем расстоянии мультрадар.?
И сколько это будет примерно стоить
тоже ответа не последовало :)
 

AnnT

Продвинутый
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
331
Детектор
iRadar (тестовый)
Авто
Москвич 2141
ThinkPad, столько вопросов, и на все уже были ответы. У нас новая серия появится раньше, чем для Штатов. Ну не хотят они писать для пользователей много ненужной информации, и в чем-то они правы. Про сроки - я писала...может на другом форуме...я сюда редко заглядывыю,тож писала...
А точные даты я даю только тогда, когда они точно есть, чтобы потом не тыкали носом, как сейчас с iRadar :)

---------- Post added at 15:44 ---------- Previous post was at 15:42 ----------

paschket, с удовольтсвием! детали в личку, гут?
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Про сроки - я писала...может на другом форуме...
А может в ежедневник, или в личном блоге в живом журнале? :)
Здесь про сроки не было ни слова.... по другим ресурсам я искать не собираюсь :)
Новость на сайте Руссконекта появилась 30 мая.... в этой же новости обещали и видео.... http://www.rus-connect.ru/news/?id=88
Ждем пока :)
 

AnnT

Продвинутый
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
331
Детектор
iRadar (тестовый)
Авто
Москвич 2141
ThinkPad, ну как бы этому форуму я лично ничего не должна, правда?:) Не собираетесь - не ищите...это ж Ваше личное дело:)


paschket, если результаты вам понравятся, то не факт, что это понравится другим и Вас могут обвинить в предвзятости :):D:) Рискнете именем?:)
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Не собираетесь - не ищите...это ж Ваше личное дело
Поискал.... про сроки ничего не нашел, кроме того, что сами ждете :)

Зато нашел это
Анна Заголовок сообщения: Re: Кобра будет детектировать стрелку
Добавлено: 15 июн 2012, 16:06


Официальный представитель брендов: Cobra, Snooper


Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:04
Сообщений: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Откуда: Балашиха
Антирадар: Cobra 775
Владимир, понять не могу, чем же мы Вам так лично не угодили. Прям Рус Коннект враг номер один для вас, как не посмотри. Может продаете что-то другое, ну вот ума не приложу. Ладно, запишу в загадки.
Для особо одаренных, поясню, дальнобойность по Стрелке будет в моделях серии ДРУГОЙ, другой, не РУ, впрочем, чести ради надо сказать, что мы отдавали себе отчет, что 835 и 855 будет принимать и Стрелку в силу технических аспектов. В 835 и 855 K-pulse был для детектирования Кордона, но по ряду причин это подошло и для Стрелки. И в отличие от ряда других радар-детекторов Кобра детектирует не гетеродин Стрелки. Считаю, что до момента выхода нового модельного ряда тему можно прикрыть. А пока имеем, что имеем. 835, 855 видят рабочую Стрелку, четко выделяя и отличая ее сигнал от других радаров и в зависимоти от географии дает приемлемые/неприемлемые результаты. ДРУГИЕЕ модели в ЭТОМ модельном ряде , более старшие, будут показывать Стрелку на очевидно более дальном расстоянии, но они пока не в продаже, поэтому об этом говорить опять же рано.
Оказывается прием Стрелки в моделях RU835 и 855 для вас самих стал приятной неожиданностью :)
И после этого тут вы уверенно заявляете, что RU835 и 855 видят именно излучение Стрелки, а не ее гетеродин :)

---------- Post added at 16:35 ---------- Previous post was at 16:33 ----------

Господа, имеющие на руках RU835 или 855 , может выложите фотки внутренностей? :)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Вас могут обвинить в предвзятости
По Пилоту иногда слышу в свой адрес что то типа "того":D , однако говорю как есть , то же скажу и про Кобру , без красок в ту или другую сторону. Правда многим не нравится, но тут окружение уже в очередь на добивание, так что отдаленным , думаю, если и достанется , то труп :lol:

Я не Павлик Морозов, но и молчать не буду:)
 

AnnT

Продвинутый
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
331
Детектор
iRadar (тестовый)
Авто
Москвич 2141
paschket, отлично, заметано!
Ставр, я тоже Вам рада, но, к сожалению, откланяюсь до появления фактов. Я все о них твержу, твержу...а меня не слышат.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Можно немного подлить в огонь?
я тут видео нашел и что то мне показалось что я неправ в отношении кобры (она действительно ФОН ловит выведенный в отд диапазон ?)
это предшественник (и с нарастанием)
 

Статистика форума

Темы
5 230
Сообщения
515 893
Пользователи
29 628
Новый пользователь
Regul

Новые сообщения

Верх Низ