Реклама

Conqueror 1698H

xpymka

Зашел Спросить
Регистрация
01.04.2014
Сообщения
2
Регион
Удмуртская республика
Детектор
Conqueror GPS-1698H
Авто
Renault Symbol
Доброй ночи!
Имеется данный радар. Получен из поднебесной.
На rdupdate есть самый полный доступ к обновлению на 3е суток.
На персональной странице недоступна кнопка "оформить подписку на прошивку". Значит ли это, что менюшки в реге так и останутся иероглифами? Есть ли способ получить русское или хотя бы английское меню в реге?
Второй вопрос. Пытаюсь обновить базы. Секунд 30 висит "идентификация", а потом пишет: "в экземпляре объекта не задана ссылка на объект"... в чем может быть загвоздка?
Заранее благодарю.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
На персональной странице недоступна кнопка "оформить подписку на прошивку".
А что, должна быть доступной?
Значит ли это, что менюшки в реге так и останутся иероглифами?
Каким образом обновление радар-детектора должно повлиять на вид меню в регистраторе?
а потом пишет: "в экземпляре объекта не задана ссылка на объект"...
http://rdupdate.ru/faq.php?id=1&pid=6
В конкретном случае - реанимировать на http://conqueror.gpscamera.org/
в чем может быть загвоздка?
Покажете результат диагностики: https://www.rd-forum.ru/threads/programma-dlya-opredeleniya-modeli.4695/ - возможно, и причина станет понятной...
 

xpymka

Зашел Спросить
Регистрация
01.04.2014
Сообщения
2
Регион
Удмуртская республика
Детектор
Conqueror GPS-1698H
Авто
Renault Symbol
Каким образом обновление радар-детектора должно повлиять на вид меню в регистраторе?
Как я предполагаю, мне нужно поменять регион и/или прошивку, чтобы были доступны меню на русском или английском языке.
Либо путь, чтобы из меню рега выбрать язык (если есть такая возможность).

Обновил без авторизации, потом с авторизацией. Получилось, но меню не поменялись.

Диагностика:
 

LeonidZ

Зашел Спросить
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
28
Регион
Москва
Детектор
Conqueror А740RU -> 1698H
Авто
FF2
Ранее я пользовался 740A (сгорел) в паре с видеорегистратором DOD 300 (безглючный, хорошая картинка и отличный звук). Поэтому вольно-невольно с ними сравниваю.
Первые впечатления от 1698H:
По умолчанию микрофон отключен, чтобы его включить (или выключить) нужно лезть в настройки через откидывающийся экранчик. То, что микрофон регистратора и динамик детектора находятся внутри одного корпуса, конечно же порождает сплошные звуковые перегрузки на видео. В настройках установил низкую чувствительность (всего два режима), и это не помогло, дребезжание возникает почему-то даже от тихого звука магнитолы. К слову, у DOD такого не наблюдалось. А тут может быть стоило микрофон вытащить из корпуса на каком-нибудь гибком шланге, чтобы хотя бы вибрации динамика меньше передавались….

Видео пишется блоками по 3 минуты (по умолчанию, можно поменять). Выставил качество SD 1280x720 30fps – типичный файл занимает 324Мб, т.е. более чем 100 мегабайт в минуту, и это с H264 (AdvancedVideoCoding, т.е. вроде бы должен хорошо сжимать) – но номера даже впереди едущих автомобилей из ночных записей можно разглядеть лишь в освещённых местах. Опять же возвращаясь к DOD GS300 скажу, что на нём я такое разрешение стал использовать чтобы побольше на карточку помещалось, да и чтобы не увлекался кодированием, а то было дело из-за него вылетел предохранитель жёлтенький в машине . Куски 15 минут на DOD в SD-качестве получались мегов по 650-670, т.е. 43-45 МБ в минуту (другой там кодек), по сути качество ночное хуже у DOD, если так сравнить по разрешению, а номера на нём совсем не читались ночью даже при FullHD, тоже от чего забил с тех пор на супер-качество, да и собственно зачем мне номера палить... Теперь 1698H фотографировать умеет с зумом, если что...

И самое главное:
Радарная часть (по умолчанию пока стоит повышенная чувствительность, только установил порог 80 и уровень предупреждений C1 – без лишних пиканий) стабильно срабатывает на заправки и на каждый десятый встречный или обгоняющий автомобиль на трассе (К диапазон), т.е. в лесу и в пустынной местности, что меня весьма озадачивает!!
У 740А были моменты, когда он порой по нескольку минут из-за чего-то верещал, но такой считалочки - что реально каждый десятый проезжающий его возбуждает не было. Может весна ;)
 
Последнее редактирование:

sergivanych

Зашел Спросить
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
1
Регион
Саратовская обл.
Детектор
Conqueror GPS-1698H
Авто
Зефир
Радар хороший(было с чем сравнивать),регистратор тоже на уровне.Удобно выполнен в моноблоке(разные отдельные коробочки теперь в гараже и в бардачке:))Но не об этом.На 10 день эксплуатации РД ,неприятный трабл был,чуть не посидел.Ночью не отключал и весь день ездил, смотрю,уснул зверёк и не просыпается!Питание есть,но не работает ничего!Воткнул в usb питание от навигатора.РД ожил, рег-р мо-олчит!Короче раз пять(не считал) по очереди выдергивал штекеры.После хрен-какого подключения usb ,загорелся режим загрузки!!!Воткнул питание и о чудо!!!Всё заработало!Пять дней полёт нормальный!Может кому пригодится.
PS.Прошу прощения за много слов,но инструкции короткими не бывают.
 

LeonidZ

Зашел Спросить
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
28
Регион
Москва
Детектор
Conqueror А740RU -> 1698H
Авто
FF2
1) Как уже говорил выше я
установил порог 80 и уровень предупреждений C1 – без лишних пиканий
- как бы так понял по инструкции.
Теперь ещё подписался на расширенную базу rdupdate.ru и загрузил вариант базы без псевдо гейгера.
Но когда в плотном потоке приближаешься на никакой скорости к Стрелке - прибор оповещает голосом о камере впереди и начинает как безумный пианист со всей силы долбить нотой ЛЯ (условно) пока не проедешь мимо, а в пробке этот счастливый момент может очень долго не наступать. В таком случае приходится лезть убавлять громкость, отвлекаясь от увлекательнейшего участия в пробке, или вообще просто выключить прибор, а потом вырвавшись из застоя налететь на штраф где-нибудь на следующей Стрелке, на радостях позабыв, что выключил оповещения...

Т.е. выходит скоростной порог звуковых оповещений действует лишь для радара - детектить и показывать значок К-диапазона продолжает, но не говорит об этом пока не выйдешь за порог.
А вот со Стрелками такого нет (?)
Не понял тогда что такое псевдо-гейгер...

2) Так же хотелось бы иметь возможность убрать назойливый "звоночек" (который меня раздражал ещё на 740A) - "дзынь" такой, происходящий постоянно при движении, зачем-то заставляющий обращать внимание на прибор, когда нет в этом необходимости.

3) Оповещения для муляжей и видеоблоков (понятнее было бы "видеокамер" и немного бы погромче это слово прописать в альтернативных речевых сообщениях ;) ) конечно же штука замечательная, мне понравилось!

4) Расчет средней скорости в зоне действия комплексов Автодория, так понимаю должно быть заложено в альтернативную прошивку, которой для 1698H пока нет (?) --- update: Оказалось работает (на дмитровке)
 
Последнее редактирование:

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Но когда в плотном потоке приближаешься на никакой скорости к Стрелке - прибор оповещает голосом о камере впереди и начинает как безумный пианист со всей силы долбить нотой ЛЯ (условно) пока не проедешь мимо
Ну не знаю где вы инструкцию читали. Я лично тут прочитал следующее:
upload_2014-4-16_17-36-44.png
Может все же с превышением двигаетесь? Видео можно такого?

Не понял тогда что такое псевдо-гейгер...
Тут с видеопримерами. А вообще, @Passerby подсказал мне, что обо всем это написано на сервисе обновлений RDupdate.ru :rolleyes:
Так же хотелось бы иметь возможность убрать назойливый "звоночек" (который меня раздражал ещё на 740A) - "дзынь" такой - наверное понимаете о чём я, происходящий постоянно при движении, зачем-то заставляющий обращать внимание на прибор, когда нет в этом необходимости.
Звоночек предупреждения о начале часа и напоминание отдохнуть? Если да, то поставь те на персональной странице Версия озвучки: ExtKsp.
Оповещения для муляжей и видеоблоков (понятнее было бы "видеокамер"
Не поверите, изначально была озвучка "Внимание! Впереди видеокамера!". Но так как во время тестов один из участников высказал претензию относительно слова "Видеокамера" (слишком расплывчатое понятие), было принято решение с моей подачи озвучивать данный объект как он обозначен в базе speedcamonline.ru, то есть ВБ ("Видеоблок").
немного бы погромче это слово прописать в альтернативных речевых сообщениях
Вы первый, кому не понравилась моя работа над этим звуком на протяжении минимум 2 недель. Комиссия из 4 человек, активно участвующих в тестах и разработке, утвердила данные звуки. Если Вам не нравится, то у Вас есть прекрасная возможность сделать лучше ;)
Расчет средней скорости в зоне действия комплексов Автодория, так понимаю должно быть заложено в альтернативную прошивку, которой для 1698H пока нет и не планируется (?)
99% на РД с процессором Atmega (А740, 899+, 868, 258+) средняя скорость считается. @Passerby видео с моего тестового полигона я кидал, чтоб он смог его обработать для показа общественности. Видимо руки никак не дойдут у него. Пожалуйста, смотрите. Чтоб показывало скорость, смотреть через данный плеер. Может у Вас получится выложить на Youtube, чтоб показывало скорость движения? :)
 

LeonidZ

Зашел Спросить
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
28
Регион
Москва
Детектор
Conqueror А740RU -> 1698H
Авто
FF2
,0-
Ну не знаю где вы инструкцию читали
Да, именно такая слабенькая инструкция, полностью совпадающая с печатным вариантом, идущим в комплекте. Пришлось додумать (основываясь на опыте с 740A, возможно я где-то не прав ...), что C0 (настройка по умолчанию в 1698H) - это первый вариант на Вашем скриншоте из инструкции, а С1 - который я выбрал (подумав, что наверняка это так) должен соответствовать режиму с исключительно голосовыми предупреждениями, и что на практике получается я описал в посте выше. (Ещё С2 режим есть в настройках, его не пробовал пока.) Одно ясно - что-то здесь не так :)

Может все же с превышением двигаетесь? Видео можно такого?
В пробках, на которых основываю свои злоключения не было возможности двигаться более 0-3-5 км/ч. Видео завтра постараюсь подобрать, на работе оставил сабж..

а пока про сильно наболевшее (в правом ухе):

LeonidZ said: ↑ Так же хотелось бы иметь возможность убрать назойливый "звоночек" (который меня раздражал ещё на 740A) - "дзынь" такой - наверное понимаете о чём я, происходящий постоянно при движении, зачем-то заставляющий обращать внимание на прибор, когда нет в этом необходимости.
Нет, нет :) не каждый час, и не отдохнуть призыв - это как раз обычно довольно в тему происходит ;)
Вот уже выкладывал пару видео (с бесподобным звуком от DOD, которого так не хватает в 1698...) https://www.rd-forum.ru/threads/rad...a740-899-obsugdenie.3655/page-127#post-223272, где пробовал засечь из-за чего же несколько тыщ рублей должен гаёвне...
"звоночки" типа как по металлофону каждые 10 секунд - "дзынь" такой... Никто не слышит?? :)

Не поверите, изначально была озвучка "Внимание! Впереди видеокамера!". Но так как во время тестов один из участников высказал претензию относительно слова "Видеокамера" (слишком расплывчатое понятие), было принято решение с моей подачи озвучивать данный объект как он обозначен в базе speedcamonline.ru, то есть ВБ ("Видеоблок"). LeonidZ said: ↑ немного бы погромче это слово прописать в альтернативных речевых сообщениях...
Вы первый, кому не понравилась моя работа над этим звуком на протяжении минимум 2 недель. Комиссия из 4 человек, активно участвующих в тестах и разработке, утвердила данные звуки. Если Вам не нравится, то у Вас есть прекрасная возможность сделать лучше
Охотно верю в то что говорите, Mike! Тем более вижу Ваше активнейшее участие в форуме. Но вот не нашел тут где происходят тесты и голосования, И ГДЕ Я МОГУ СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ? (имеете ввиду - сам раскурочь паршивку и всё сделай как тебе надо? :)) Мои слуховые тесты не с первого раза прошло как бы заглотанное (на минус сколько-то децибел, или может не так компрессированное - не знаю как готовили озвучку...) скромное слово "Видеоблок", а со мной по случаю проезжала мадама с высшим образованием, которая так же не понимала, что за "видео-..." слово имеется ввиду ... - так что, что было, то и написал в качестве первых впечатлений... (извините уж, пожалуйста за прямоту!)

И по поводу "видеоБлока" - мне лично режет слух и напоминает до смеха отечественное "завёл блох в свитере"... но, конечно же - лишь бы общественность из четырёх активных людей устраивало... И я лично как инженер согласен )
 
Последнее редактирование:

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
"звоночки" типа как по металлофону каждые 10 секунд - "дзынь" такой...
Пороговое значение скорость 100 попробуйте в настройках поставить (может у Вас в приборе так звук гейгера реализован?). По инструкции первый пункт. Или превышение скорости 0 (ноль) попробуйте. По инструкции второй пункт настроек.
Но вот не нашел тут где происходят тесты и голосования
По согласованию с @Passerby, на тест принимаются вменяемые люди, которые сумели разобраться с настройками прибора, прочитав инструкцию...
И ГДЕ Я МОГУ СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ? (имеете ввиду - сам раскурочь паршивку и всё сделай как тебе надо? )
Ну если Вы
я лично как инженер
то можете попробовать
сам раскурочь паршивку и всё сделай как тебе надо?
Никто этого не запрещает. Но она действительно "паршивка", а не прошивка, т.к. не так легко ее обработать. @Passerby Вам скажет свои временные затраты. Но у Вас то это может получиться быстрей и, самое главное, лучше, если Вы инженер широкого профиля экстра класса... :rolleyes:
Но я подразумевал, что Вы подберете синтезатор голоса, придумаете как назвать Видеоблок и обработаете его программно, чтоб он не резал лично Вам слух и вашей образованной спутнице. А мы тут, консерваториев не закончившие, послушаем и восхитимся :D
 

LeonidZ

Зашел Спросить
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
28
Регион
Москва
Детектор
Conqueror А740RU -> 1698H
Авто
FF2
Это про звук, который как бы псевдо гейгер:
загрузил вариант базы без псевдо гейгера. Но когда в плотном потоке приближаешься на никакой скорости к Стрелке - прибор оповещает голосом о камере впереди и начинает как безумный пианист со всей силы долбить нотой ЛЯ (условно) пока не проедешь мимо, а в пробке этот счастливый момент может очень долго не наступать. В таком случае приходится лезть убавлять громкость, отвлекаясь от увлекательнейшего участия в пробке, или вообще просто выключить прибор, а потом вырвавшись из застоя налететь на штраф где-нибудь на следующей Стрелке, на радостях позабыв, что выключил оповещения...
Может все же с превышением двигаетесь? Видео можно такого?
Вот характерное видео
- не из долгой пробки, но похоже.. и скорость сами видите не выше 40.

А это про звоночек, который в независимости от камер всегда есть при движении (каждые 10 секунд):
Пороговое значение скорость 100 попробуйте в настройках поставить (может у Вас в приборе так звук гейгера реализован?). По инструкции первый пункт. Или превышение скорости 0 (ноль) попробуйте. По инструкции второй пункт настроек.
https://www.rd-forum.ru/threads/rad...a740-899-obsugdenie.3655/page-127#post-223272, http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=7TRKr-PwQHE#t=24 - на том видео с прошлым 740А как раз и стояло 100, может звук гейгера так реализован - но выключить его можно как-то? У меня пока не получалось это сделать ни на 740А, ни теперь на 1698Н.

ЗЫ: Про высшие образования я говорю, в том смысле, что их легче получить бывает, чем найти взаимопонимание, и совсем не для того чтобы кого-то задеть...
 
Последнее редактирование:

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Это про звук, который как бы псевдо гейгер
Еще раз:
превышение скорости 0 (ноль) попробуйте. По инструкции второй пункт настроек.
А еще лучше 150 попробовать, если 0 (ноль) не поможет.
На вашем же видео это видно. Железка говорит "Внимание! Превышение скоростного режима! Сбавьте скорость!"
Этот параметр задает не порог, при превышении на который от speedlimit камеры из базы, начинается предупреждение сбросить скорость, а задает порог скорости, при превышении которого говорит сбавить скорость! Например, задали там 10 и РД начинает предупреждать о превышении скорости, когда на экране РД показывает значение скорости >10. Глупая настройка и поэтому советуют ее на 0 (ноль) поставить в инструкциях.
 

LeonidZ

Зашел Спросить
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
28
Регион
Москва
Детектор
Conqueror А740RU -> 1698H
Авто
FF2
Еще раз: Mike9966 said: ↑ превышение скорости 0 (ноль) попробуйте. По инструкции второй пункт настроек.
задает порог скорости, при превышении которого говорит сбавить скорость! Например, задали там 10 и РД начинает предупреждать о превышении скорости, когда на экране РД показывает значение скорости >10. Глупая настройка и поэтому советуют ее на 0 (ноль) поставить в инструкциях.
Поездил на днях, разные настройки попробовал. Этот второй пункт настроек похоже и вызывает такие глюки как на видео на пост раньше, где радар верещит на муляж при повороте с Садового. В инструкциях от различных детекторов посмотрел - пишут немного по разному, но в общем понятно, что лучше эту настройку оставить на нуле. Я-то всё время был уверен, что мне нужно это предупреждение о превышении скорости, от чего больше страданий было, чем пользы :cool:.
 

moby

Продвинутый
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
59
Регион
МСК
Детектор
intego VX-650 conqueror 1698H
Авто
subaru
можно ли как то заставить его говорить по-меньше? в 899 был режим С3 и там вообще молчит и только говорит при проезде камера. А тут все время - впереди камера ДПС и тд...
 

LeonidZ

Зашел Спросить
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
28
Регион
Москва
Детектор
Conqueror А740RU -> 1698H
Авто
FF2
можно ли как то заставить его говорить по-меньше
вариант - с помощью подписки на расширенную базу на rdupdate.ru, тогда уже можно будет выбрать что говорить будет.
я подписался и пока доволен ... однако всё-равно попался на штрафы на днях в тех же местах, что и год назад - в моей истории сообщений можно посмотреть, если интересно, однако это только из-за того что не послушался всех предупреждений, и был уверен, что знаю где камеры стоят, а гаишники снова обхитрили...
 

moby

Продвинутый
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
59
Регион
МСК
Детектор
intego VX-650 conqueror 1698H
Авто
subaru
в том то и дело что с подпиской на rdupdate
просто нет такого пункта С3 в меню.
в 740 и 899 в этом случае ничего не говорит, а делает дингдинг
 

_Yury

Зашел Спросить
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
2
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-1698H
Авто
Laguna
Проблема с 1698Н. Абсолютно не реагирует на выставление порогового значения скорости. Обнавлен и перепрошит.
Изменение превышения скорости не влияет. Кто что подскажет?
 

007p0011

Зашел Спросить
Регистрация
21.05.2014
Сообщения
3
Регион
Московская область
Детектор
Conqueror GPS-1698H
Авто
Киа Соул
Доброй ночи всем. Только привёз домой 1698Н. Самовывоз 8500р вместе с флэшкой 10кл.32Гб. На ощупь и размер прикольный аппарат. Я думал он больше. Присоска вооще у зеркала на пятне шелкографии ветрового стекла как приклеенная. Флэху сразу вставил и ехал снимал. Сейчас смотрю куски видео, где 1мин , большинство 3 мин. некоторые вооще мигом пролетают... и никак не пойму, почему запись иногда в паузу картинкой встаёт... предполагаю датчик G удара срабатывает что ли? Подскажите плиз ещё, где стыбрить плеер для просмотра поездки на карте.. а то на китайском что то никак не прочитать где плеер... прячут гады за корявками инфу... да и модельки моей у них не нашёл.. как ни странно... А про прошивку вооще не понял зачем?? ну наверное ещё не вкурил... Вот разберусь и примкну к вам с испытаниями. Заранее спасибо...
 
Последнее редактирование:

007p0011

Зашел Спросить
Регистрация
21.05.2014
Сообщения
3
Регион
Московская область
Детектор
Conqueror GPS-1698H
Авто
Киа Соул
Первые впечатления от 1698H: По умолчанию микрофон отключен, чтобы его включить (или выключить) нужно лезть в настройки через откидывающийся экранчик.
Если я правильно понял.. Запись к видео звука вкл или откл. кнопочкой слева треугольничек с пиктограммой вниз.
 

андрей79

Зашел Спросить
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
2
Регион
москва
Детектор
1698
Авто
шкода
Подскажите пожалуйста!
Когда купил при включении в прикуриватель включался сразу и видеорегистратор с записью и радар. Сейчас чето понажимал на нем что теперь при включении надо кнопку нажимать и для включения радара (set) и для включения видеорегистратора (с боку символ видеокамера). Стало как то неудобно! Может кто подскажет в чем дело?
Да и еще вопрос! Перегорел кабель питания. Вставил USB радар вроде работает а вот видеорег. выключается через некоторое время. Пишет что батарея разряжена. Тоесть через USB кабель в машине аппаратом не попользуешься? Всем заранее спасибо за ответ!
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 376
Пользователи
29 652
Новый пользователь
Rus56

Новые сообщения

Верх Низ