Реклама

CONQUEROR GPS-1920, FH118, Highscreen BB Radar Plus

avtolock

Зашел Спросить
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
6
Регион
РФ
Детектор
vx-600R
Авто
deo

fyodorilych

Зашел Спросить
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
7
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
ВАЗ 2107
Здравствуйте. Проблема как и выше написанная: Highscreen Black Box Radar plus сдуру прошил аппаратную видеорегистраторную часть bin прошивкой с официального сайта http://support.highscreen.org/ второй, соответствующей по серийному номеру, и он перестал работать должным образом: радар-детекторная часть работает (ее я тоже обновил потом), при подключении питания ничего не работает, только красный огонек светится. При включении miniUSB можно включить экран, и вроде все работает - запись идет, но управлять кнопками можно только радар-детекторной частью.
В общим ставил подряд все прошивки способом втыкивания флэшки, и вроде даже одна работала как надо, но интересно было все попробовать :) , и допробовался - теперь вооще экран не включается ни при каком подключении :(
Почитав еще форум понял, что поставил прошивку не той ривизии: вместо A001PRUH - ..RUH, и посему экран не включается.
Вопрос: можно-ли как-то поставить теперь нужную, уже известную, прошивку, и как?
 
Последнее редактирование:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Шейте вслепую. Качайте нормальную прошивку, вставляйте карточку при включенном usb.
Ждите перезагрузку и появления изображения.
Если у вас при включении USB у вас включается радар ( без подачи 12В), то это не правильно. Если при подаче 12В у вас работает радар и видео нормально пишется, то надо почитать инструкцию, как одними кнопками управлять видеорегистратором. Лучше это делать без карточки, иначе тормоза.
 
Последнее редактирование:

fyodorilych

Зашел Спросить
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
7
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
ВАЗ 2107
Шейте вслепую. Качайте нормальную прошивку, вставляйте карточку при включенном usb.
Ждите перезагрузку и появления изображения.
Если у вас при включении USB у вас включается радар ( без подачи 12В), то это не правильно. Если при подаче 12В у вас работает радар и видео нормально пишется, то надо почитать инструкцию, как одними кнопками управлять видеорегистратором. Лучше это делать без карточки, иначе тормоза.
При включении USB - "режим загрузки", на клавиши никакие не реагирует (не заставить переключиться в режим управления ВР), при питании 12В ничего, но если еще втыкнуть USB - работает РД, но нажатие клавиш никак не обрабатывает :(
Нельзя с компа никак заливать bin прошивки? Или чтоб они по любасу с карты ставились без всяких подтверждений и переключений режимов?
Я так понимаю что перешивать РД часть не имеет смысла (она прекрасно шьется), а остается только насильно заставить прошиться ВР.

Кстати, а что делает "Восстановление заводской прошивки" с официального сайта, стирает прошивку РД только что-ли?
 
Последнее редактирование модератором:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Подключите к ПК по USB, должен сказать "Режим загрузки", далее нажмите круглую кнопку на лицевой панели (камера нарисована) ПК должен издать системный звук о подлючении устройства. Это есть?
Если это присутствует, то в таком режиме вставляйте карту с прошивкой, ждите секуд 40, если не включиться, то повторите. С первого раза иногда не получается.
На предыдущей странице был аналогичный случай.
 
Последнее редактирование:

fyodorilych

Зашел Спросить
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
7
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
ВАЗ 2107
Подключите к ПК по USB, должен сказать "Режим загрузки", далее нажмите круглую кнопку на лицевой панели (камера нарисована) ПК должен издать системный звук о подлючении устройства. Это есть?
Если это присутствует, то в таком режиме вставляйте карту с прошивкой, ждите секуд 40, если не включиться, то повторите. С первого раза иногда не получается.
На предыдущей странице был аналогичный случай.
В режим загрузки то входит, но по ходу на кнопку не реагирует, ничего не происходит. :(
По предыдущему опыту знаю, когда еще экран работал, что в режиме загрузки после нажатия этой кнопки видеорегистратор включался, но что-бы прошивка сама заливалась нужно было перед вставкой карты перевести его в режим управления ВР, нажав центральную кнопку '<>', тогда еще загорался красный светодиод спереди, иначе он стандартно выдавал запрос на обновление, а подтвердить тогда было не реально - больше кнопки не реагировали.
 
Последнее редактирование модератором:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
В режим загрузки то входит, но по ходу на кнопку не реагирует, ничего не происходит. :(
По предыдущему опыту знаю, когда еще экран работал, что в режиме загрузки после нажатия этой кнопки видеорегистратор включался, но что-бы прошивка сама заливалась нужно было перед вставкой карты перевести его в режим управления ВР, нажав центральную кнопку '<>', тогда еще загорался красный светодиод спереди, иначе он стандартно выдавал запрос на обновление, а подтвердить тогда было не реально - больше кнопки не реагировали.
на кнопку не реагирует, Подержите 1-2 секунды.
Реагировать должен ПК (диспетчер устройств), при установке карты с прошивкой начинается автоматическая прошивка. Без подачи 12В радарная часть не включается и соответственно ничего никуда переводить не надо. ( но что-бы прошивка сама заливалась нужно было перед вставкой карты перевести его в режим управления ВР).
 

fyodorilych

Зашел Спросить
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
7
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
ВАЗ 2107
на кнопку не реагирует, Подержите 1-2 секунды.
Реагировать должен ПК (диспетчер устройств), при установке карты с прошивкой начинается автоматическая прошивка. Без подачи 12В радарная часть не включается и соответственно ничего никуда переводить не надо. ( но что-бы прошивка сама заливалась нужно было перед вставкой карты перевести его в режим управления ВР).
Спасибо, буду пробовать.. Я так понял что Windows10 с дровами не дружит?, придется поставить XP-ку (а то экспериментальный ноут надо отдавать).
 

fyodorilych

Зашел Спросить
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
7
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
ВАЗ 2107
на кнопку не реагирует, Подержите 1-2 секунды.
Реагировать должен ПК (диспетчер устройств), при установке карты с прошивкой начинается автоматическая прошивка. Без подачи 12В радарная часть не включается и соответственно ничего никуда переводить не надо. ( но что-бы прошивка сама заливалась нужно было перед вставкой карты перевести его в режим управления ВР).
При подключении к компу трындит: "режим загрузки", появляется драйвер виртуального порта, при нажатии на кнопку ничего нового в диспетчере устройств не появляется, хотя их список обновляется. В общем никак :(

А что же все-таки делает стандартное "восстановление заводской прошивки" на официальном сайте?
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
А что же все-таки делает стандартное "восстановление заводской прошивки" на официальном сайте?
Это лучше спросить у них. Я больше туда не хожу.
При подключении к компу трындит: "режим загрузки", появляется драйвер виртуального порта, при нажатии на кнопку ничего нового в диспетчере устройств не появляется, хотя их список обновляется. В общем никак :(
Вот тут и вставлять карту с прошивкой. Карту лучше использовать не большого размера. Я делаю с 4Гб.
 

fyodorilych

Зашел Спросить
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
7
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
ВАЗ 2107
Вот тут и вставлять карту с прошивкой. Карту лучше использовать не большого размера. Я делаю с 4Гб.
Не выходит, пробовал уже 20 раз, и с кнопкой, и без :( карта тоже 4GB, с нее шилось раньше)
Значит придется в сервис нести кажись..
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT

ax9

Зашел Спросить
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
18
Регион
73
Детектор
Conqueror GPS-899+/GPS-1920H
Авто
Mazda 3
Привет всем. CONQUEROR GPS1920HRYRU - не ловит РАБОЧИЕ триноги (мобильные радары), в упор их не видит. Проверял много раз. По настройкам тоже проверял, по всем проходился - все что нужно включал, устанавливал. Нет ни звука не отображения сигнала. По GPS же все нормально. У кого такое было?? Может как то это лечится
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Привет всем. CONQUEROR GPS1920HRYRU - не ловит РАБОЧИЕ триноги (мобильные радары), в упор их не видит. Проверял много раз. По настройкам тоже проверял, по всем проходился - все что нужно включал, устанавливал. Нет ни звука не отображения сигнала. По GPS же все нормально. У кого такое было?? Может как то это лечится
CONQUEROR GPS-1920, FH118, Highscreen BB Radar Plus
 

fyodorilych

Зашел Спросить
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
7
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
ВАЗ 2107
Не выходит, пробовал уже 20 раз, и с кнопкой, и без :( карта тоже 4GB, с нее шилось раньше)
Значит придется в сервис нести кажись..
В сервисе заломили 2600р за якобы замену блока дисплея и еще чего-то (хотя возможно им проще всю начинку поменять :) . Придется вестись, т.к. в паре других сервисов вообще отказались, сказав, что только официальный в помощь, коим данный и является.
 
Последнее редактирование модератором:

Bzbank

Зашел Спросить
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2
Регион
Оренбург
Детектор
Highscreen BlackBox Radar Plus
Авто
Приора
Люди добрые помогите пожалуйста, имеется Highscreen Black Box Radar Plus
SN - 123075
Прошился файлом с официального сайта вот этой - http://highscreen.org/uploads/BBRPlus/HNFH-118.130420DVRV1H.rar

После чего прибор перестал подавать признаки жизни.
По USB подключается. DN горит. Экран не показывает.
После прогрузки
http://public.gpscamera.org/Service...k.application?type=HIGHSCREEN/FH118RUH&lng=ru

Женским голосом сказал мне - Режим загрузки... и тишина... Что мне делать дальше?

Подскажите, пожалуйста. Вопрос жизни и смерти.
 

Вложения

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Люди добрые помогите пожалуйста, имеется Highscreen Black Box Radar Plus
SN - 123075
Прошился файлом с официального сайта вот этой - http://highscreen.org/uploads/BBRPlus/HNFH-118.130420DVRV1H.rar

После чего прибор перестал подавать признаки жизни.
По USB подключается. DN горит. Экран не показывает.
После прогрузки
http://public.gpscamera.org/Service...k.application?type=HIGHSCREEN/FH118RUH&lng=ru

Женским голосом сказал мне - Режим загрузки... и тишина... Что мне делать дальше?

Подскажите, пожалуйста. Вопрос жизни и смерти.
"Наехать" на Хайскрин, пусть ремонтируют после своих ссылок.
По верхней ссылке Вы шились через карточку?
Я так полагаю, что у Вас экран теперь не показывает, а радар-детектор работает?
Если так, то предыдущие 4 страницы Ваши.
 

Bzbank

Зашел Спросить
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2
Регион
Оренбург
Детектор
Highscreen BlackBox Radar Plus
Авто
Приора
"Наехать" на Хайскрин, пусть ремонтируют после своих ссылок.
По верхней ссылке Вы шились через карточку?
Я так полагаю, что у Вас экран теперь не показывает, а радар-детектор работает?
Если так, то предыдущие 4 страницы Ваши.

Да шился по верхней ссылке
Для устройств с серийным номером меньше 118560
http://highscreen.org/uploads/BBRPlus/HNFH-118.130420DVR3V1H.rar


так как серийный номер моего устройства 123075

Загрузил на флешку и по инструкции применил обновление.
после чего не работает ни экран, а работает ли радар детектор я определить не могу.

Как быть?? Только саппорт Хайскрина терзать???
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 358
Пользователи
29 649
Новый пользователь
Пойнтер
Верх Низ