Реклама

CONQUEROR GPS-1920, FH118, Highscreen BB Radar Plus

alber75

Зашел Спросить
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
14
Регион
Россия
Детектор
Highscreen Black Box Radar plu
Авто
Рено
Здравствуйте!
Я так и хотел только обновить базу.Не думал что может привести к такому после оф.сайта(( Но как мне теперь оживить видеорегистраторную чать регистратора?
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Прошивка регистраторной части производится в режиме регистратора через карточку и без поддключения к USB. Для этого должен быть полностью заряжен и исправен аккумулятор.
 

alber75

Зашел Спросить
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
14
Регион
Россия
Детектор
Highscreen Black Box Radar plu
Авто
Рено
Прошивка регистраторной части производится в режиме регистратора через карточку и без поддключения к USB. Для этого должен быть полностью заряжен и исправен аккумулятор.

При подключении 12В не включается (только горит красная лампочка ),как показал на рис.№1(во вл.) Все это произошло как скачал и установил на флешку прошивку с оф.сайта http://support.highscreen.org/index.../49/obnovlenie-proshivki-black-box-radar-plus (HNFH - 118.130403.DVRU3H.bin) по своей глупости((..не сверил S/N на своем регистраторе.После установки погас экран и больше не включается ,включается только через usb кабель в режим загрузки dn и оповещает жен.голосом ,как показал на рис.№2 и 3(во вл.).А на регистраторе стояла прошивка (HNFH - 118.130502.DURU.bin) ....Хотел обновить базу:D по своему незнанию.Радарная часть регистратора нормально обновляется см.на рис.№4 Подскажите пожалуйста советом,как исправить,как оживить регистратор ?? В чем может быть причина ? (в серв.центрах не берутся )
Заранее Вам очень благодарен и признателен за помощь !
....сер.номер моего регистратора: 128286 Highscreen ВВ Radar plus
 

Вложения

  • 281 КБ Просмотры: 791
  • 283,7 КБ Просмотры: 801
  • 267,9 КБ Просмотры: 796
  • 29,6 КБ Просмотры: 1 398
Последнее редактирование:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
На 1 рис. горит светодиод зарядки внутреннего аккумулятора.
Что происходит, если в режиме "dn" нажать на кнопку "камера " на лицевой панели?
Загорается ли диод, свидетельствующий о работе регистратора?
 

alber75

Зашел Спросить
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
14
Регион
Россия
Детектор
Highscreen Black Box Radar plu
Авто
Рено
На 1 рис. горит светодиод зарядки внутреннего аккумулятора.
Что происходит, если в режиме "dn" нажать на кнопку "камера " на лицевой панели?
Загорается ли диод, свидетельствующий о работе регистратора?
На лицевой кнопки не загорается диод (раньше горел),но звук в компьютере есть при нажатии
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
При подключении 12В не включается (только горит красная лампочка ),
включается только через usb кабель в режим загрузки dn
При нажатии «SET/OK» - он должен выходить из dn режима в состояние, аналогичное тому, что бывает при питании от 12 вольт...
 

alber75

Зашел Спросить
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
14
Регион
Россия
Детектор
Highscreen Black Box Radar plu
Авто
Рено
При нажатии «SET/OK» - он должен выходить из dn режима в состояние, аналогичное тому, что бывает при питании от 12 вольт...
При подключении 12В загорается только диод как на рис.1(во вл.), а на лицевой вообще ничего не горит и молчит как на рис.5 (во вл.) ....питание вроде есть
 

Вложения

  • 281 КБ Просмотры: 763
  • 140,7 КБ Просмотры: 760

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Могу предложить полностью зарядить аккумулятор (погаснет внутренний диод), далее в автономном режиме вставлять карту с правильным файлом прошивки и нажимать кнопку "камера" и ждать. Либо сначала включать "камера" и вставлять карточку. Как правило прошивка проходит несколько секунд, а затем перезагрузка и вывод надписи "Highscreen".
 

alber75

Зашел Спросить
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
14
Регион
Россия
Детектор
Highscreen Black Box Radar plu
Авто
Рено
Могу предложить полностью зарядить аккумулятор (погаснет внутренний диод), далее в автономном режиме вставлять карту с правильным файлом прошивки и нажимать кнопку "камера" и ждать. Либо сначала включать "камера" и вставлять карточку. Как правило прошивка проходит несколько секунд, а затем перезагрузка и вывод надписи "Highscreen".
Спасибо! Попробую ещё раз.. Деваться некуда)
Аккумулятор слабоват,думаю от него не получится.Только в машине пробовать от 12В
 
Последнее редактирование:

alber75

Зашел Спросить
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
14
Регион
Россия
Детектор
Highscreen Black Box Radar plu
Авто
Рено
Могу предложить полностью зарядить аккумулятор (погаснет внутренний диод), далее в автономном режиме вставлять карту с правильным файлом прошивки и нажимать кнопку "камера" и ждать. Либо сначала включать "камера" и вставлять карточку. Как правило прошивка проходит несколько секунд, а затем перезагрузка и вывод надписи "Highscreen".
А правильную прошивку сможете подсказать ? У моего регистратора s/n: 128286
т.е. более подходящую
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
А правильную прошивку сможете подсказать ? У моего регистратора s/n: 128286
т.е. более подходящую
По серийным номерам - это к Хайскрину. Мой стерся пар лет назад.
Для того, чтобы понять какая у вас модель, необходимо разобрать регистратор. Было так, что после обновления с "официального" сайта модель менялась.
Да, чтобы включить регистратор автономно, надо нажать и удержать кнопку "камера" 2-3 секунды. Новый аккумулятор держит автономно с включенным экраном порядка 40мин.
Далее не забываем, что в данном регистраторе есть геркон и магнитик в откидывающемся экране. Это для гашения подсветки при закрытом дисплее.

(Первый раз про это написал, думал все это знают).
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Для того, чтобы понять какая у вас модель, необходимо разобрать регистратор. Было так, что после обновления с "официального" сайта модель менялась.
В данном случае - всё правильно, серийнику соответствует:
 

Фернандо

Зашел Спросить
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
6
Регион
Москва
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
RX
Пока припаевал провода аккумулятора и динамика, что то коротнуло, загорелось табло (разные циферки забегали) и кнопки верхние стали работать теперь, хотя как писал выше, -карпичь и кнопки были не активны до этого случая. Но прошить так и не удается до сих пор Видео часть, черный экран, диод впереди не горит.

Теперь как заработали кнопки, при нажатии «SET/OK» - он выходит из dn режима в состояние Радара - Зарядка акк. - и Дн, аналогичное тому, что бывает при питании от 12 вольт...
 

Фернандо

Зашел Спросить
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
6
Регион
Москва
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
RX
При форматировании в фат32 размер кластера по умолчанию или другой ставить?
 

Frol391

Зашел Спросить
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
3
Регион
Тбменская область
Детектор
highscreen BB plus
Авто
Ниссан Ноут. Уаз 3160
alber75
Точно такая же фигня как у тебя (один в один).
Перепробовал уже всё,чешу репу думаю что ещё можно сделать.
с/н 128375
 
Последнее редактирование:

alber75

Зашел Спросить
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
14
Регион
Россия
Детектор
Highscreen Black Box Radar plu
Авто
Рено
@andefim
Еще раз огромное спасибо! Дай бог тебе здоровья!
Твой совет помог привести в рабочее состояние BB radar plus, очень своевременно.
Итак основные действия:
1. Как посоветовал уважаемый @andefim, при подключении к копму по USB перевел прибор в режим записи. вставил SD-карту с записанной прошивкой с rd-update (переименовав файл в firmware.bin). Сразу началась прошивка с SD-карты. Прибор выключился.
2. Поробовал обновить базы и озвучку с сайта rd-update - не получилось, выдало ошибку "устройство не определено". Программа informer так же перестала определять данные с прибора. Но - прибор стал реагировать на кнопки даже при отсутствии питания.
3. Зашел на оф.сайт Хайскрин и сделал "Восстановление заводской прошивки для Highscreen Black Box Radar plus". После этого получил опять черный ящие без возможности включения (кроме режима Dn при подключении USB).
4. С сайта rd-update прошил базу и звук.
5. Снова повторил п.1 залив на SD-карту последнюю прошивку (по времени создания файла) взятую с сайта rd-update. Всё. более базы не обновлял боясь получить чёрный ящик.
6. Включил в машине 12В и прибор включился сам выдав приветствия и начал запись видео. Завтра постараюсь протестировать работает ли радар-детектор.
вроде ничего существенного не пропустил...
Еще раз спасибо за своевременный совет!
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.
Можно ли открыть загрузочные файлы из "firmware.bin" ? (другой программой) Если это возможно ,то подскажите какой?
Заранее спасибо Вам за помощь![DOUBLEPOST=1442590835,1442590525][/DOUBLEPOST]
alber75
Точно такая же фигня как у тебя (один в один).
Перепробовал уже всё,чешу репу думаю что ещё можно сделать.
с/н 128375
Это точно ;-) Не первый день уже копаюсь в интернете в поисках решении прошивки
 

Вложения

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Ну не там вы копаете. Чтение прошивки вам ничего не даст. Мы даже не знаем куда она шьется. У меня есть возможность и м/с отпаять и программатор и программы соответствующие. Но, есть большое Но, так как я немного в этом понимаю, при прошивках надо знать адрес, куда шить, так как там есть ещё и область пользовательских данных (личные POI), в какую м/с шить? Как правило должен быть разъем JTAG через 232 интерфейс. Но для этого нужна программа от производителя и прошивка нормальная ( а не наш дамп снятый).
Не забывайте, что те прошивки которые здесь выложены, это не полный набор всего возможного, а лишь добровольное вложение форумчан.
Почему бы не потормошить Хайскрин - это они выложили эти ссылки.
Если есть желающие в Москве добить свой регистратор, то могу попробовать воскресить, но ничего не обещаю.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Можно ли открыть загрузочные файлы из "firmware.bin" ? (другой программой) Если это возможно ,то подскажите какой?
Есть целый класс программ-редакторов которые могут открывать подобные файлы и позволяют вносить в них правки. Есть только одно но - для этого нужно не только знать, как с этими редакторами работать, но и, самое главное, очень хорошо представлять, что и зачем собираешься сделать.
Вот не обижайтесь, но люди, которые соответствуют этим условиям, подобных вопросов не задают...
 

alber75

Зашел Спросить
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
14
Регион
Россия
Детектор
Highscreen Black Box Radar plu
Авто
Рено
Есть целый класс программ-редакторов которые могут открывать подобные файлы и позволяют вносить в них правки. Есть только одно но - для этого нужно не только знать, как с этими редакторами работать, но и, самое главное, очень хорошо представлять, что и зачем собираешься сделать.
Вот не обижайтесь, но люди, которые соответствуют этим условиям, подобных вопросов не задают...
Если я знал,то таких подобных вопросов я не задавал.Поэтому и пишу чтобы помогли решить проблему. Пример можете подсказать,если вы знаете?? Для чего тогда нужен это форум? Что бы просто читать ?

Извините меня тоже за прямоту.Поймите меня правильно. Просто уже не знаю куда и кому обратится
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 186
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ