Реклама

CONQUEROR GPS-1920, FH118, Highscreen BB Radar Plus

Nosensus Krit

Зашел Спросить
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
7
Регион
Tashkent
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Lacceti
Спасибо, но у меня дисплей не отображает :(
Я свой тоже шил в слепую, нажимал кнопки как в инструкции. У меня дисплей вообще белым светом показывал и больше ничего не было. Загрузил прошивку, и просто нажимал кнопки и перепрошился. Попробуйте. только загрузите прошивку с сайта который я приводил выше. Там прошивка рабочая на своем регистраторе проверял.
 

flaumig21

Зашел Спросить
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
11
Регион
Чувашская Республика
Детектор
Black Box Radar plus
Авто
Chrysler Pacifica
Я свой тоже шил в слепую, нажимал кнопки как в инструкции. У меня дисплей вообще белым светом показывал и больше ничего не было. Загрузил прошивку, и просто нажимал кнопки и перепрошился. Попробуйте. только загрузите прошивку с сайта который я приводил выше. Там прошивка рабочая на своем регистраторе проверял.
Хорошо, спасибо! но вот, если не трудно подскажите пожалуйста какая прошивка нужна, мой серийник
cthbybr.JPG
 

Frol391

Зашел Спросить
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
3
Регион
Тбменская область
Детектор
highscreen BB plus
Авто
Ниссан Ноут. Уаз 3160
flaumig21
Если получится восстановить зверька,поделитесь процедурой лечения (я уже всё перепробовал).
Ситуация аналогичная.
 

flaumig21

Зашел Спросить
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
11
Регион
Чувашская Республика
Детектор
Black Box Radar plus
Авто
Chrysler Pacifica
flaumig21
Если получится восстановить зверька,поделитесь процедурой лечения (я уже всё перепробовал).
Ситуация аналогичная.
Стараюсь, ковыряюсь. Не хочет.
пробывал через 12В запитать(авто) и прошить, сочетание кнопок, которое у оффициалов, не помогает
пробую с USB.
может сочетание кнопок не то :)

upd. В данный момент остановился на этом. Имеем:
Восстановленную РД часть ( спасибо ikar )
informator определяет:
1111.JPG

значит имеем:
модельку A001PRUH - Видеочасть
моделька FH118+RUH - Радар-детекторная
Прошивка РД - 1006A001+RUH USR
Базы РД - 1013
Озвучка РД - 9802

Устройство при подключении к USB - издает "Режим загрузки" , и на таблице компас с красными сторонами света и "dn"
При удержании на " <>" издает специфический звук - "Отключено устройство" в Windows
Отпускаешь - " Устройство подключено "
Нет реакции на остальные кнопки, хоть на "Торцевую" , хоть на "DN" "UP" "SET/OK" "P/MOD"

Если я ошибься где нибудь по пункту "имеем" поправьте, пожалуйста.
Что, кто посоветует делать в дальнейшем? :(
 
Последнее редактирование:

Nosensus Krit

Зашел Спросить
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
7
Регион
Tashkent
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Lacceti
Хорошо, спасибо! но вот, если не трудно подскажите пожалуйста какая прошивка нужна, мой серийник
Посмотреть вложение 21086
у вас на девайсе должна быть наклейка с серийным номером 6-ти значное число. например у меня SN: 118642 и после с этого ресурса слейте прошивку
http://support.highscreen.org/index.../49/obnovlenie-proshivki-black-box-radar-plus
в самом низу будет "архив прошивок" - по крайней мере я прошивался от туда, когда у меня экран был мертв, а все остальное работало. При нажатии на кнопку "<>" должен загораться красный диод в верхнем правом углу.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Я бы для начала определил для себя, что все действия с видеочастью делаются в режиме "видео" (горит красный светодиод на торце). Соответственно при подаче 12В включается радар и нажатие кнопок влияют на радарную часть. При работе от аккумулятора работает только видео часть. Надеюсь натолкнул на правильные действия.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Устройство при подключении к USB - издает "Режим загрузки" , и на таблице компас с красными сторонами света и "dn"
По РД части - всё нормально, при подключении по USB - это она и отрабатывает, как и положено. По идее, кратковременное нажатие кнопки, по которой осуществляется вход в меню настроек РД - должно выводить из dn режима в состояние, аналогичное подключению от 12 вольт.

Что же касается ВР части - тут ничего подсказать не могу...
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Ещё раз повторю.
Заряжаем внутреннюю батарею.
Вытаскиваем карточку.
Включаем регистратор от аккумулятора ( кнопка "камера" на торце).
Вставляем карточку с правильной прошивкой.
Ждем около 1 минуты. (ничего нажимать не надо).
После прошивки регистратор сам перегружается.
Если все успешно, то появится надпись "Highscreen".
Если нет, то пробуем ещё раз.

Подразумеваю, что все заканчивается хорошо, если не поврежден загрузчик. Что делает прошивка с "официального" сайта - не знаю. Для тестирования свой убивать не очень хочется.
 

flaumig21

Зашел Спросить
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
11
Регион
Чувашская Республика
Детектор
Black Box Radar plus
Авто
Chrysler Pacifica
у вас на девайсе должна быть наклейка с серийным номером 6-ти значное число. например у меня SN: 118642 и после с этого ресурса слейте прошивку
http://support.highscreen.org/index.../49/obnovlenie-proshivki-black-box-radar-plus
в самом низу будет "архив прошивок" - по крайней мере я прошивался от туда, когда у меня экран был мертв, а все остальное работало. При нажатии на кнопку "<>" должен загораться красный диод в верхнем правом углу.
При питании в 12В от прикуривателя при заведенной машине, на Устройстве горит светодиод красный ( при зарядке ) есть еще один, торцевой светодиод, который переключается между ВР и РД, он то и не работает
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
При питании в 12В от прикуривателя при заведенной машине, на Устройстве горит светодиод красный ( при зарядке ) есть еще один, торцевой светодиод, который переключается между ВР и РД, он то и не работает
В регистраторе процессор не отличается высоким быстродействием, поэтому переключение между РД и ВР становиться в очередь после начала записи и поиска сигнала спутника.
 

Rustrans

Зашел Спросить
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
1
Регион
Россия
Детектор
Conqueror GPS-1920H
Авто
Chevrolet NIVA
Добрый день.

Достался мне такой регистратор - Conqueror GPS-1920H.

Достался в нерабочем состоянии и посему совершенно бесплатно. Вот пытаюсь реанимировать.

При подключении к 12В признаков жизни на самом аппарате нет, за исключением горящего красного диода где-то внутри корпуса (как я понимаю это индикатор заряда батареи)

При подключении к компьютеру через УСБ, успешно переходит в режим загрузки и обновляет базы детектора. Но на нажатии кнопок не реагирует вообще никак, ни на короткие, ни на длинные нажатия.

Есть ли возможность реанимировать?

Вот скриншоты:
Screen Shot 2015-10-08 at 13.15.31_c.jpg
Screen Shot 2015-10-08 at 13.06.05.png
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

flaumig21

Зашел Спросить
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
11
Регион
Чувашская Республика
Детектор
Black Box Radar plus
Авто
Chrysler Pacifica
Вообщем, проблема сама собой решилась ( отказ запуска ВР ) Купил Блок Питания (Robiton SN1000S) с меняемым вольтажом, но постоянным током( разный ) Поставил на ночь на зарядку. и вуаля, к утру белый экран. Запустил ВР и он ожил, но сам перезагружался после - "Вставьте карту". Отправил на перепрошивку.
Спасибо всем парни кто помог восстановить РД часть и ВР часть!

upd. - перепрошился удачно на прошивку HNFH - 118.130403.DVRU3H от A001RU____
другие не переварил
 
Последнее редактирование:

bakhus

Зашел Спросить
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
4
Регион
Yakutsk
Детектор
Highscreen Black Box Radar plu
Авто
Qashqai II
Я скачал прошивку с офф. сайта. при прошивке аппарат завис. Сделал RESET по инструкции и все... повторно не прошивается. При подключении по USB на экране dn. Нажимаем на кнопку "камера", аппарат включается. Видео записывается. Если вставить флешку с прошивкой предлагает ее загрузить, но кнопки не работают, что бы выбрать "да". А в машине вообще не включается, хотя напряжение на выходе кабеля есть (при нажатии на камеру в темноте видно, что загорается синий диод у цифровой панели и тихонько гаснет). Вставляем в USB блока питания кабель, потом в устройство, все включается, пишет, но не говорит. Не лучший выход из положения. Так выглядит устройство в программе Ikar`а:

Теперь как удалось оживить:
Подключил к ноуту WIN7 32. Прошил РД-часть по ссылке:
http://public.gpscamera.org/Service...pplication?type=HIGHSCREEN[FH118_06RUH&lng=ru
Обновлялся дольше, чем с офф. сайта (минут 20). Заговорил.
Потом скачал прошивки http://rdupdate.ru/Down/VR_Firmware.rar и залил на флешку прошивку, которую скинул ScorpioFX (ОГРОМНОЕ ему спасибо!!), вставляем флешку, аппарат видит прошивку, предлагает ее загрузить и даже кнопки работают, выбираем ДА. Готово.
В программе Inspector модель-тип остались теже.
В машине подключаю 12В и все работает.
Удачи всем в оживлении приборчика!
 

Вложения

Последнее редактирование:

medvednsk

Зашел Спросить
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
2
Регион
Волжский
Детектор
Highscreen BB RP
Авто
разные
Доброго Вам дня!
Восстановил я свой кирпич. Возился уже не первый день с Хайскрином. Думал отдать доброму человеку уж на запчасти... А получилось все просто. Обновился по ссылке
Пробуете выполнить обновление вот по этой ссылке, с обязательным снятием галки проверки версии:
http://public.gpscamera.org/Service....application?type=HIGHSCREEN[FH118!RUH&lng=ru
Вечером прокачусь по городу и проверю как реагирует на камеры. Отпишусь.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А получилось все просто. Обновился по ссылке
Не всегда простые решения являются правильными. Особенно, если речь идёт про Highscreen...
Покажите результат диагностики утилитой ikar'a после такой процедуры...
 

medvednsk

Зашел Спросить
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
2
Регион
Волжский
Детектор
Highscreen BB RP
Авто
разные
Прокатился.... молчит.... только букавки то красная К то зеленая.... и всё
включен режим "все предупреждения"

Не всегда простые решения являются правильными. Особенно, если речь идёт про Highscreen...
Покажите результат диагностики утилитой ikar'a после такой процедуры...
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Прокатился.. молчит.. только букавки то красная К то зеленая.. и всё
включен режим "все предупреждения"
Про настройки @Mike9966 уже написал...

Про восстановленные значения
upload_2015-10-21_22-4-11.png

- считайте, что повезло, обычно при таком способе тупо пишется модель A001RUH...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 185
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ