Реклама

CONQUEROR GPS-1920, FH118, Highscreen BB Radar Plus

DimaSh

Зашел Спросить
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
1
Регион
Брянск
Детектор
Eplutus GR-85FHD
Авто
KIA
Здравствуйте.
Устройство Eplutus GR-85FHD, модель A001PRYRU (так определяет rdupdate).
Периодически читая данный форум, жил по принципу "Пока работает - не лезь". Однако после одного из сбросов настроек по причине севшего внутреннего аккума, не могу попасть в настройки часового пояса РД-части. Нажимаю на 3 (и иногда и более) сек SET, слышу "пороговое значение скорости...", и далее короткими нажатиями того же SET прибор должен переходить в следующий параметр, но не переходит... нажимал в различные моменты, ничего... потом просто звук выхода из настроек.
Как можно решить без прошивки, и если надо прошивать, то что, чем и как?
С Уважением.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Здравствуйте.
Устройство Eplutus GR-85FHD, модель A001PRYRU (так определяет rdupdate).
Периодически читая данный форум, жил по принципу "Пока работает - не лезь". Однако после одного из сбросов настроек по причине севшего внутреннего аккума, не могу попасть в настройки часового пояса РД-части. Нажимаю на 3 (и иногда и более) сек SET, слышу "пороговое значение скорости...", и далее короткими нажатиями того же SET прибор должен переходить в следующий параметр, но не переходит... нажимал в различные моменты, ничего... потом просто звук выхода из настроек.
Как можно решить без прошивки, и если надо прошивать, то что, чем и как?
С Уважением.
Включите без карточки и подождите установки связи с GPS. Должно получиться.
 

baranka

Зашел Спросить
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
22
Детектор
Highscreen Black Box Radar Plus
Авто
Ford Focus 3
Я понимаю что не в тему. Если кто знает подскажите маркировку транзистора в шнуре питания
Highscreen BB Radar Plus
 

Вложения

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Я понимаю что не в тему. Если кто знает подскажите маркировку транзистора в шнуре питания
Highscreen BB Radar Plus
Я попробую свой разобрать и сфотографировать, но только в выходные. Как вариант, можно обратиться в Хайскрин они высылали шнуры для прикуривателя. Хотя к питанию регистратора скорее всего этот элемент отношения не имеет. Это для USB.
Да на фото будет не маркировка, а скорее всего код.
 

baranka

Зашел Спросить
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
22
Детектор
Highscreen Black Box Radar Plus
Авто
Ford Focus 3
Я попробую свой разобрать и сфотографировать, но только в выходные. Как вариант, можно обратиться в Хайскрин они высылали шнуры для прикуривателя. Хотя к питанию регистратора скорее всего этот элемент отношения не имеет. Это для USB.
Да на фото будет не маркировка, а скорее всего код.
Спасибо, буду ждать.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Как и обещал. Вот только разводка платы у меня несколько иная, но думаю элементы одинаковые.
Still001.jpg Still002.jpg
 

ZakolBASS

Зашел Спросить
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
4
Регион
Воронежская область
Детектор
Conqueror GPS-1920H
Авто
Ford-Focus
У меня Conqueror GPS-1920H Радар до этого не прошивался, получилось прошить только в FH118RUH. После этого он немного поработал и стал зависать. После очередного зависания. Пришлось сбросить RESET'ом, в итоге комп его перестал опознавать, сам перестал включаться без питания. Записал прошивку на флешку, вставил в регистратор, подключил 12В, запустился нормально, нажал обновиться, покрутилась секунд 7-8, остановилась, потом погас. Сам он не включился, я его запустил и началась эта байда. Теперь все так как на видео, вне зависимости от того, устанавливаю ли я прошивку или нет. Пробовал поставить прошивку, соответствующую FH118RUH, не помогло. Можно ли его как-то спасти?
 

Вложения

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
У меня Conqueror GPS-1920H Радар до этого не прошивался, получилось прошить только в FH118RUH. После этого он немного поработал и стал зависать. После очередного зависания. Пришлось сбросить RESET'ом, в итоге комп его перестал опознавать, сам перестал включаться без питания. Записал прошивку на флешку, вставил в регистратор, подключил 12В, запустился нормально, нажал обновиться, покрутилась секунд 7-8, остановилась, потом погас. Сам он не включился, я его запустил и началась эта байда. Теперь все так как на видео, вне зависимости от того, устанавливаю ли я прошивку или нет. Пробовал поставить прошивку, соответствующую FH118RUH, не помогло. Можно ли его как-то спасти?
Сказ о том как я долго пытался его убить и наконец то у меня это получилось. :)
 

xdrive

Зашел Спросить
Регистрация
02.11.2015
Сообщения
1
Регион
Томск
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
outlander xl
Здравствуйте, прошу совета как починить прибор Highscreen BB Radar Plus
Ровно через год (когда кончилась гарантия) ВР перестал видеть карту памяти, я его принес домой и зашел на сайт хайскрина и включил оттуда обновление. Как я понял это обновление именно радарной части. после этого на приборе при подключении к пк горит dn. а в автомобиле при подаче 12в просто горит красный диод спереди.
отнес в СЦ ХАйскрина в своем городе, мне сказали у производителя нет прошивки для данной платы оборудования. Бред какой-то.

Хочу попробовать прошить ВР часть, скачал прошивки с сайте rd update там есть прошивка для CG06RUH c названием ScorpioFX_backup мне её прошить ?
IKar.jpg
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Здравствуйте, прошу совета как починить прибор Highscreen BB Radar Plus
Ровно через год (когда кончилась гарантия) ВР перестал видеть карту памяти, я его принес домой и зашел на сайт хайскрина и включил оттуда обновление. Как я понял это обновление именно радарной части. после этого на приборе при подключении к пк горит dn. а в автомобиле при подаче 12в просто горит красный диод спереди.
отнес в СЦ ХАйскрина в своем городе, мне сказали у производителя нет прошивки для данной платы оборудования. Бред какой-то.

Хочу попробовать прошить ВР часть, скачал прошивки с сайте rd update там есть прошивка для CG06RUH c названием ScorpioFX_backup мне её прошить ?
Посмотреть вложение 22018
С радарной частью, я думаю Вам помогут здесь. Видеочасть, думаю трогать не надо.
Другие карточки пробовали? Свою карту в ПК проверяли? Мех. повреждений в слоте не наблюдается?
Короче, пока резких движений делать не надо, тем более без карты Вы не прошьёте видеочасть.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
С радарной частью, я думаю Вам помогут здесь.
С радарной частью, судя по картинке, всё в порядке. Нестыковки тип\модель\прошивка - отсутствуют.
По серийнику - это именно CG06RUH.
Что не так с остальным - увы,не подскажу...
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@xdrive при подключении к ПК говорит "Режим загрузки" ?
 

EgoSa

Зашел Спросить
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
5
Регион
МОСКВА
Детектор
HS BB RADAR PLUS
Авто
GW HOVER

netalnet

Зашел Спросить
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
8
Регион
ukraine
Детектор
Сonqueror GPS1920H
Авто
toyota
Умер аккумулятор, держал 5-10 секунд. При первом запуске часто подвисал регистратор. Сегодня заменил родной аккумулятор 3,7V 500mAh 41x30x3mm Li-Pol на сименс el71 650 mAh правда пришлось снять пластмассовый корпус сименса- все работает. Цена 55 грн сименс, 25 грн работа.
 
Последнее редактирование модератором:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Умер аккумулятор, держал 5-10 секунд. При первом запуске часто подвисал регистратор. Сегодня заменил родной аккумулятор 3,7V 500mAh 41x30x3mm Li-Pol на сименс el71 650 mAh правда пришлось снять пластмассовый корпус сименса- все работает. Цена 55 грн сименс, 25 грн работа.
Там м/с заряда стоит для батареи 500мА. Возможен недозаряд. Я в Китае заказывал 2 шт. оригинальные за 500 руб. с завода.
 

Prox2001

Зашел Спросить
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
19
Регион
55
Детектор
HSBBRP, VX-440R
Авто
ВАЗ
Прошу помощи или совета в следующем вопросе.
Где-то год назад чуть не убил HSBBR+, но тогда все обошлось. И радар-детектор и регистратор нормально работали.
В какой-то момент при работе в машине регистратор перестал отображать картинку на экране. Как это произошло сказать не могу, поскольку регистратор эксплуатировал человек очень далекий от радиоэлектронных и компьютерных дел, а также находящийся очень далеко от меня.
В общем сейчас регистратор у меня в руках.
Радар-детектор работает, Дисплей что-то показывает, а вот изображения нет.

Где-то тут находил информацию, что такое возможно при кривом обновлении прошивки устройства. Однако исходя из вышесказанного я уверен, что попыток обновлять что-то в регистраторе не предпринималось.

Гуру, подскажите, пожалуйста, куда копать??
Пробовал подключить регистратор с помощью Informator by IKar v0.4 и сделать аварийное восстановление, но как бы не менял настройки ПК (вплоть до отключение брендмауэра) и модема (и проброс портов и назначение DMZ) но ничего не выходило.
HSBBRp.jpg

Также ни к чему не привели попытки сделать обновление через манифест с авторизованной части rdupdate.ru
манифест.jpg


Как заставить регистратор внутри этого комбайна ожить??
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Пробовал подключить регистратор с помощью Informator by IKar v0.4 и сделать аварийное восстановление,
ПРОГРАММА
INFORMATOR
РАБОТАЕТ
ТОЛЬКО
С
РАДАР-ДЕТЕКТОРОМ.

RDUPDATE.RU
ТОЖЕ.

If You need it, i can repeat it in any other languages.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Прошу помощи или совета в следующем вопросе.
Где-то год назад чуть не убил HSBBR+, но тогда все обошлось. И радар-детектор и регистратор нормально работали.
В какой-то момент при работе в машине регистратор перестал отображать картинку на экране. Как это произошло сказать не могу, поскольку регистратор эксплуатировал человек очень далекий от радиоэлектронных и компьютерных дел, а также находящийся очень далеко от меня.
В общем сейчас регистратор у меня в руках.
Радар-детектор работает, Дисплей что-то показывает, а вот изображения нет.

Где-то тут находил информацию, что такое возможно при кривом обновлении прошивки устройства. Однако исходя из вышесказанного я уверен, что попыток обновлять что-то в регистраторе не предпринималось.

Гуру, подскажите, пожалуйста, куда копать??
Пробовал подключить регистратор с помощью Informator by IKar v0.4 и сделать аварийное восстановление, но как бы не менял настройки ПК (вплоть до отключение брендмауэра) и модема (и проброс портов и назначение DMZ) но ничего не выходило.
Посмотреть вложение 22293
Также ни к чему не привели попытки сделать обновление через манифест с авторизованной части rdupdate.ru
Посмотреть вложение 22294

Как заставить регистратор внутри этого комбайна ожить??
У Вас не работает видеочасть, а Вы пытаетесь решить эту проблему через обновление радарной части. Как то немного не правильно пытаться удалять гланды через .... .
Для начала я бы проверил все контакты на шлефах, почистить и переткнуть. Проверить плату на окисление элементов. Только после этого пытаться делать что то остальное.
 

Prox2001

Зашел Спросить
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
19
Регион
55
Детектор
HSBBRP, VX-440R
Авто
ВАЗ
Ок. Гланды через... действительно не правильно.
Только вот вскрывать железку тоже нет никаких оснований, поскольку при отключенном внешнем питании "видеокамера", инициируемая удержанием кнопки с соответствующим значком, работает исправно.
Из этого я делаю вывод, что с аппаратной частью все гуд и проблема чисто софтовая.
Вроде бы как-то можно залить две прошивки (радарную и регистратора) на флешку и заставить комбаин обновиться с нее. Да вот проблема в том, что с сайта поддержки хайскрина прошивки для этого комбайна уже исчезли.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 178
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ