Реклама

INSPECTOR CAYMAN S - первое сигнатурное комбо-устройство

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen

AmmA

Зашел Спросить
Регистрация
30.09.2020
Сообщения
16
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
INSPECTOR CAYMAN S
Авто
ЕСТЬ
@AmmA, на официальной странице устройства в разделе Скачать есть Архив ПО, там много всяких прошивок.
Inspector Cayman S
О мобильных засадах: как я понял, это места, где когда-либо была замечен радар выносной. Как по мне - абсолютно бесполезная информация, если имеется радар-детектор. Как бы предполагается, что если выносной радар есть, то его отловит детектор и предупредит. А вот зачем в нашем устройстве сделали предупреждение о этих самых возможных мобильных засадах по gps из базы непонятно. Могли бы сделать по-умолчанию выключенной эту настройку, наверно сильно хотелось разработчикам обратить внимание на новую функцию. Надеюсь они отключаются, так как тоже напрягают, надо покопаться в меню.
Да я тестил то ПО которое в архиве, мне не очень да и обновление его с 01.10 заканчивается и всё-таки хотелось бы просто корректно настроить всё, что бы было как ранее у меня. У вас настройки приоритета стоят РД+БД или наоборот ? И что ставить для действия порога скорости РД или РД+БД ? В 1.1.3 у меня стояло РД+БД и никаких проблем!
Мобильные засады - МБ-отключить можно в настройке Объекты БД.
Ага, это я понял. Рассказываю. Год назад ехал как обычно где то 80 км/ч и поймал сигнал МБ, посмотрел и реально стоит спрятавшись, так пару раз ещё в разных местах было, вот за этим я и покупал СИГНАТУРНОЕ КОМБО УСТРОЙСТВО !
 

slan

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
41
Регион
Курск
Детектор
Inspector Cayman S (1.6.2)
Авто
Audi A4
Да я тестил то ПО которое в архиве, мне не очень да и обновление его с 01.10 заканчивается и всё-таки хотелось бы просто корректно настроить всё, что бы было как ранее у меня. У вас настройки приоритета стоят РД+БД или наоборот ? И что ставить для действия порога скорости РД или РД+БД ? В 1.1.3 у меня стояло РД+БД и никаких проблем!
Я настройки последний раз менял даже и не вспомню когда. Наверное в тот момент, когда купил устройство и пытался выбрать оптимальный режим работы. При перепрошивке настройки обычно не сбрасываю к заводским, оставляю прежние, так как сил нет держать в голове оптимальный набор настроек. Приоритет и действия порога посмотрю при случае как выставлены.
 

Angelpro

Зашел Спросить
Регистрация
20.10.2020
Сообщения
2
Регион
Крым
Детектор
INSPECTOR CAYMAN S
Авто
KIA CEED
Yuriy64 сказал(а):
Вот также дважды зависал наглухо с новым ПО, помогал только Reset.
После обновления прошивки устройства на v.1.5.0 20/08/20 стал зависать.
После резета включается, начинается запись, все как положено.
Как только жму меню, запись ставится на паузу и больше ни на что не реагирует.
Либо резет, либо ожидать некое время отвисает и переходит по меню.
И обратно как только выйду в запись и нажму меню опять висит.
Такие же симптомы и у других пользователей.
Сбрасывал настройки, форматировал карту, не помогает.
Еще не знаю связано с прошивкой или нет, у перестал заряжать внутренний аккумулятор.
(ребят проверьте у себя плиз, без подключенного блока продолжает работать или сразу вырубается?)
То есть без блока питания не включается.
Зарядил аккумулятор сторонним устройством, опять поставил, все включилось.
Так же проверил напряжение на контактах аккумулятора при включенном блоке питания, напряжение не меняется.
Следовательно нет заряда.

Еще 1 неудобный момент "Контроль парковки", понял что нужно отключить в настройках Объектов контроля БД

21.10.20
Сегодня протестил прошивку от SHO-ME, обновился до последней актуальной от 16.08.20.
Костыли те же зависания, при выключении бывает зависает, ресет и опять выкл.
Что-то понравилось, что-то нет. Например в инспекторе пользуюсь заставкой, показывает часы, мне очень удобно, а вот в шо-ми плюшка интересная ночной режим (днем яркость на 5, ночь выставляешь время 1), было бы замечательно если добавили бы в инспектора.
В итоге вернулся на прошивку от Инспектора, но на предыдущую 1.3.0, в ней ничего не зависает работает стабильно.
Я уже думал что аппарат помирает, оказалось дело в прошивке.
Как тестили 1.5.0 не пойму, сплошные подвисания, явно нужно выпустить свежее обновление с решением проблем.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
После обновления прошивки устройства на v.1.5.0 20/08/20 стал зависать.
После резета включается, начинается запись, все как положено.
Как только жму меню, запись ставится на паузу и больше ни на что не реагирует.
Либо резет, либо ожидать некое время отвисает и переходит по меню.
И обратно как только выйду в запись и нажму меню опять висит.
Такие же симптомы и у других пользователей.
Сбрасывал настройки, форматировал карту, не помогает.
Еще не знаю связано с прошивкой или нет, у перестал заряжать внутренний аккумулятор.
(ребят проверьте у себя плиз, без подключенного блока продолжает работать или сразу вырубается?)
То есть без блока питания не включается.
Зарядил аккумулятор сторонним устройством, опять поставил, все включилось.
Так же проверил напряжение на контактах аккумулятора при включенном блоке питания, напряжение не меняется.
Следовательно нет заряда.

Еще 1 неудобный момент "Контроль парковки", понял что нужно отключить в настройках Объектов контроля БД

21.10.20
Сегодня протестил прошивку от SHO-ME, обновился до последней актуальной от 16.08.20.
Костыли те же зависания, при выключении бывает зависает, ресет и опять выкл.
Что-то понравилось, что-то нет. Например в инспекторе пользуюсь заставкой, показывает часы, мне очень удобно, а вот в шо-ми плюшка интересная ночной режим (днем яркость на 5, ночь выставляешь время 1), было бы замечательно если добавили бы в инспектора.
В итоге вернулся на прошивку от Инспектора, но на предыдущую 1.3.0, в ней ничего не зависает работает стабильно.
Я уже думал что аппарат помирает, оказалось дело в прошивке.
Как тестили 1.5.0 не пойму, сплошные подвисания, явно нужно выпустить свежее обновление с решением проблем.
Добрый день! Проверить карту памяти или сменить ее пробовали на 1.5.0? И ещё раз повторимся: мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ставить на устройства Inspector прошивки других производителей!
 
Последнее редактирование:

Angelpro

Зашел Спросить
Регистрация
20.10.2020
Сообщения
2
Регион
Крым
Детектор
INSPECTOR CAYMAN S
Авто
KIA CEED
Добрый день.
Приятно когда есть обратная связь, спасибо.
Флешка стабильно работает на 1.3.0, поэтому в прошивке однозначно что-то есть, что заставляет задумываться устройству, хотя проверю на всякий случай.
Стороннюю прошивку для интереса и для теста попробовал.
 
Последнее редактирование:

slan

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
41
Регион
Курск
Детектор
Inspector Cayman S (1.6.2)
Авто
Audi A4
Флешка стабильно работает на 1.3.0, поэтому в прошивке однозначно что-то есть, что заставляет задумываться устройству, хотя проверю на всякий случай.
Может и есть. Однако у меня на 1.5 работает точно так же как и на предыдущих. Траблы были только с обновлением.
 

AmmA

Зашел Спросить
Регистрация
30.09.2020
Сообщения
16
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
INSPECTOR CAYMAN S
Авто
ЕСТЬ
Да понятно, что карты памяти тут не причём! По моему мнению последняя прошивка просто убивает наше устройство!
Теперь я езжу с выключенными парковками, моб радарами, поставил скорость в городе 80+10 доп, оповещения без превышений НЕТ и вот только так он не крихтит и не орёт на каждом углу И НЕ ПОКАЗЫВАЕТ К ДИАП в гаражах!
Вопрос зачем он такой нужен, для всех стационарных камер которые ты и так знаешь ?? Ещё раз спрошу есть ли у кого ПО 1.1.3 ?
 
Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 663
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Ещё раз спрошу есть ли у кого ПО 1.1.3 ?
На данный аппарат у меня коллекции прошивок нет, но на оф. сайте есть на странице этой модели в закладке "скачать" ссылка на архив прошивок. В этом архиве (а он большой) есть несколько разных версий, но конкретно 1.1.3 нету. Там есть 1.1.4, 1.1.8, 1.2.0 и 1.3.0.
 

Yuriy64

Зашел Спросить
Регистрация
21.05.2018
Сообщения
15
Регион
Севастополь
Детектор
INSPECTOR CAYMAN S
Авто
VW Tiguan
Оповещение о контроле парковки срабатывает при снижении скорости ниже 10 км/ч. В пробке этот сценарий может повторяться (тронулись-встали-тронулись-встали). Если не нарушаете правил парковки никогда - это оповещение можно отключить в настройках Объектов контроля БД
Где и как отключить контроль парковки - это жесть какая то повторять по миллиону раз!
 

Вложения

AmmA

Зашел Спросить
Регистрация
30.09.2020
Сообщения
16
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
INSPECTOR CAYMAN S
Авто
ЕСТЬ
Где и как отключить контроль парковки - это жесть какая то повторять по миллиону раз!
Объекты контроля БД-КП Контроль паркрвки ВЫКЛ, О Обочина тоже ВЫКЛ.
 

Akvadorob79

Остался Почитать
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
46
Регион
Саратовская область
Детектор
Inspector cayman
Авто
Kia rio
(ребят проверьте у себя плиз, без подключенного блока продолжает работать или сразу вырубается?)

Тоже заметил аккумулятор перестал заряжаться, случайно выдернул шнурок и аппарат вырубился((. Тоже после нового обновления ИГОЛКА новый друг ) Постоянно зависает, помогает reset
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Да я тестил то ПО которое в архиве, мне не очень да и обновление его с 01.10 заканчивается и всё-таки хотелось бы просто корректно настроить всё, что бы было как ранее у меня. У вас настройки приоритета стоят РД+БД или наоборот ? И что ставить для действия порога скорости РД или РД+БД ? В 1.1.3 у меня стояло РД+БД и никаких проблем!

Ага, это я понял. Рассказываю. Год назад ехал как обычно где то 80 км/ч и поймал сигнал МБ, посмотрел и реально стоит спрятавшись, так пару раз ещё в разных местах было, вот за этим я и покупал СИГНАТУРНОЕ КОМБО УСТРОЙСТВО !
А что за сигнал МБ Вы поймали год назад? Прошивка в оповещение МБ вышла вышла только в августе этого года.
 

AmmA

Зашел Спросить
Регистрация
30.09.2020
Сообщения
16
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
INSPECTOR CAYMAN S
Авто
ЕСТЬ
А что за сигнал МБ Вы поймали год назад? Прошивка в оповещение МБ вышла вышла только в августе этого года.
Может я не правильно называю,я имею в виду мобильные камеры на треногах, которые ставят в разных местах. Собственно если не выключать Мб, то он и показывает где они раньше стояли. А в версии 1.1.3 я ездил и ловил от них сигнал когда они реально там стояли.
@helga Вы можете мне дать последнюю БД для ПО версии 1.1.3 !? В архиве её нету
 
Последнее редактирование:

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Может я не правильно называю,я имею в виду мобильные камеры на треногах, которые ставят в разных местах. Собственно если не выключать Мб, то он и показывает где они раньше стояли. А в версии 1.1.3 я ездил и ловил от них сигнал когда они реально там стояли.
@helga Вы можете мне дать последнюю БД для ПО версии 1.1.3 !? В архиве её нету
1.1.3 это версия ПО 2018 года, база данных для этого ПО уже не может быть сделана.
 

AmmA

Зашел Спросить
Регистрация
30.09.2020
Сообщения
16
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
INSPECTOR CAYMAN S
Авто
ЕСТЬ
1.1.3 это версия ПО 2018 года, база данных для этого ПО уже не может быть сделана.
@helga
Печаль какая. А куда она делась, неужели у разработчиков нету архива с той базой ? Почему есть БД для версий 1.1.4 и 1.1.8, но нету для 1.1.3 !?
Тогда буду ждать нормальное ПО с рабочими функциями. Если у кого то есть БД для версии 1.1.3 буду благодарен!
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 958
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@AmmA, а зачем вам база данных 2018 года?
 

AmmA

Зашел Спросить
Регистрация
30.09.2020
Сообщения
16
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
INSPECTOR CAYMAN S
Авто
ЕСТЬ
@AmmA, а зачем вам база данных 2018 года?
Потому что в моём городе она актуальная, камеры как висели так и висят и мобильные радары он ловил в разных местах. У меня 2 друга, кстати я в своё время порекомедовал этот РД и вот они с версии 1.1.2-1.1.3 до сих пор катаються и не имеют ни каких штрафов и проблем с устройством. А меня чёрт дернул сменить ПО. Мне важно ловить мобильные камеры на триногах когда они там стоят по сути, а все стац камеры я и так знаю.
А что вы предлагаете, ловить везде К ДИАП вырубить половину функций на последней прошивке и ездить с крехтящим и иногда зависающим устройством ?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 958
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
А что вы предлагаете
Но я бы рекомендовал, если планируете остаться на старом ПО сразу себя переучивать на сторонние программы оповещения, а в комбо-устройстве отключить оповещения по БД.
Ставить ПО от Sho-Me, судя по вашим сообщениям, для вас - не вариант...
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 345
Пользователи
29 649
Новый пользователь
LenivAsd
Верх Низ