Реклама

INTEGO GOLD

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

tizzard

Продвинутый
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
77
Регион
Архангельск
Детектор
много
Авто
LADA X-Ray
По порядку:
1. Пешеходный перекресток
2. Азимут (камера на светофоре)
3. Одиссей (не с начала)
4. КРИС-П в лоб. По поводу заправок лукойл за крисом - не фонят
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
ничего так звук гейгера. Думал хуже будет.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Ну да. Над звуками гейгера и оповещений стоит поработать :D
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 394
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
А чем эта новая линейка от того же eagle отличается?
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Другой завод, другое железо.
Хотя IMHO, потенциал Игла даже на половину не раскрыт.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Ну что же, начну. Поделюсь первыми впечатлениями. Жаль, что не чуть раньше, сегодня утром в Мск мотался, хотя 13 опять поеду, вот только ...
Не удержался, распаковал возле почты, хотел звук послушать (есть пара дверей по пути домой), не вышло, в настойках приглушение стояло.
Первые ВАУ! Компактный. Включил - дисплей класс! На солнце! GPS/ГНСС спутники словил моментом (холодный старт). Достал кронштейн - вот тут восторг поуменьшился. Широко расставленные присоски с маленьким РД смотрятся как Чебурашка над торпедо. Нет, присоски держат нормально, кронштейн плотно прилегает к стеклу, при скрытой установке даже не заметно будет, но есть ещё косячёк - нет привычной кнопки снятия, РД держится за счёт внутреннего пружинного фиксатора, и снять его не заляпав стекло - проблематично. Ещё, можно сказать, придирка. Штекер питания находится слева, а прикуриватель в европейских авто - справа, ну и как бэ - прокладка шнура, что бы он не висел через дисплей гамнитолы доставляет некие проблемы. У канадцо-пидосов такой проблемы нет, даже кручёный шнур ложиться красиво, справа от консоли. Но эт мелочи.
Поехали на двери, звука нет, привычной шкалы гейгера нет, индикация на солнце подслеповатая, постоянно мониторить не комильфо. Когда встал возле дверей на дисплее высвечивалось -200. К чему это? По ходу разобрался (проезжая следующие двери), что гейгер индицируется цветом диапазона. Неплохо. Но эт когда буквы крупные, и хорошо читаемы.
Приехал домой, рассмотрел более детально, качество пластика и сборки - 5+
Подключил БП, и тут опять - бинго! Поймал спутники! В этом месте у мну только смарт с ГПС/ГНСС ловит, остальные девайсы надо на подоконник кидать.
И начал разбираться с настройками и алгоритмом переключения/включения и выключения -
Ну да об этом выше писали. Залез на сайт - там только дрова (вроде встали), прошивка с голосом, и базы - от 26.06!
В Мск Стрелки каждый день перевешивают. Почему и написал, 13 еду опять в Мск, ессесно, с Интего, но на базу, как то - пофик, потому что в любом случае будут работать Навител с пробками и Стрелкой поверх. Но многие то, только РД юзают.
Завтра на 100 вёрст поеду, гляну, что понастраивал. Из радаров - только стрелка, и в лучшем случае - Арену поставят (надеюсь) ;)
Итак. @Intego_support просил замечания - их есть у меня.
1. Понял так, что приветствие не отключить. Здря. При постоянных коротких перебежках по городу - мосх вынесет. Адназначно!
2. Проработать мануал, добавить более подробный, с картинками на сайт Интего.
И да! В инструкции по обновлениям сказано - проверьте версию прошивки или базы. Как? Пытался как на Шомик/Сильверах - вигвам! Оказалось - всё просто, до банальности - версия проши и базы высвечиваются в момент приветствия.
Но эт - секрет фирмы, про это нигде не сказано.
3. БАЗА!
4. Настройки режима Смарт. Они меня не устраивают. Я хочу их изменить, но нет такой возможности. Эт оч. плохо.
Вроде пока всё, покатаем, посмотрим ;)
 
Последнее редактирование:

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 394
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
@gem с приветсвием согласен..., в SS уже задолбал. А версию проишики и базы, я сразу при включении увидел..., нет там секретов... :D
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А версию проишики и базы, я сразу при включении увидел..., нет там секретов... :D
Я занят был, с железякой здоровался, и ремень искал :D
И ещё
5. Настройки режима Город по уровню сигнала - далеко не айс
, лучше по скорости. Особенно, Город 3 - Стрелка с уровня 4. В Мск их в оппу разворачивают.
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 394
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
@gem по стрелкам проехался до дома в город 3, что то вообще не понял..., но у меня не последняя прошивка стояла...,'сейчас уже поеду с новой, попробую как..
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Ну что!? И я забрал сегодня на почте. Естественно вскрыл его как только сел в машину:)
Внешне Голд очень даже ничего, маленький и лёгкий. Холодный старт порядка 40 секунд, не больше. На видео не заснял - просто вылетело из головы! Да и несильно это важно. Далее при включении спутники находит очень быстро. Прошивку и версию базы при первом включении не заметил, равно как и при втором, и при третьем:) , ну в общем пока в теме не прочитал, что они при включении РД на экране отображаются.
Достал инструкцию чтобы почитать - ага! щас! в машине да ещё и в сумерки! Не возможно - очень мелко.
Ну, а так как мы Россияне - то метод научного тыка никто не отменял!;)
Первым делом проверил включенные диапазоны: Х, К, Стрелка и Лазер по умолчанию включены как и написано в инструкции. А вот Ка - не смотря на то что по инструкции, по умолчанию, включён - на самом деле Выключен (OFF). Робот я тоже включил.
Оставил РД в режиме трасса. Порог звуковой сигнализации по базе данных Н=0 С=0 (для начала), я так понял что при таких значениях оповещение о точке должно быть на любой скорости!? Гейгер бы хотелось более информативный, хотя бы при выходе на максимум. К хорошему быстро привыкаешь.
Когда встал возле дверей на дисплее высвечивалось -200. К чему это?
Это к тому, что до какой-то точки внесённой в базу этого РД было 200 метров. А вот до какой - тебе, зная где те двери, будет виднее;)

Методом сравнения предположил, что база РД есть сборная солянка из различных источников! Иначе как объяснить визуальное оповещение о приближении к лежачему полицейскому, которого нет в базе спидкамонлайн! А вот треноги, вероятнее всего именно с этого ресурса, так как на определённом участке я ставил одну треногу под знак 40, а на смежном ресурсе треног две, вторая чуть дальше, а Голд о второй промолчал. И маломощные тоже со спидкам, так как одного из Кордонов, мимо которых я сегодня катался, на мапкаме нет!;)
Режим Смарт ставить не стал из за опыта общения с другими РД, и из за возможности влететь на хитровымудренные радары. Да и по моему немного со скоростными порогами тут в нём перемудрили. В частности не многовато ли 70-90 для режима Город1 ?! По моему перебор с такими скоростями. Ранее выкладывал видео о возможности залететь в режиме Г1 на КРИС-П , правда с другим РД, но ведь и чуйка то в нём не плохая!
В общем покатался сегодня с Интего, попробовал для начала. Если честно вопросов сам себе задал наверное больше чем производителям. В основном: как? почему? и какого ... ! Если чуть точнее, то никак не мог понять почему РД не говорит мне о входе в сектор оповещения о радаре. При чем были случаи когда оповещал по ЖПС через раз, а были радары где ни разу не оповестил голосом, а только визуально обратным отсчётом расстояния до радара. Нет, я не ругал Голд, просто сразу полез в дебри вбив в голову мысли о возможных причинах. Вот теперь до сих пор не спится:)
Видео снимал на телефон, и качество оставляет желать лучшего, так как по закону подлости сегодня накрылся ВР и уже уехал на гарантийный ремонт.
Пока всё. Остальное в процессе использования.
Вот с этим согласен:
начал разбираться с настройками и алгоритмом переключения/включения и выключения -
Немного замудрённо.
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 394
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
У мну крайняя проша 1.10, и крайняя база 26.06. Во всяком случае, на оффсайте новее ничего нет.
Вроде как 1.14 проша..., но у меня platinum - я считал, что разницы кроме дисплеев нет...
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Вроде как 1.14 проша..., но у меня platinum - я считал, что разницы кроме дисплеев нет...
платинум 1.14
голд 1.10
- голос одинаковый
сильвер 1.05
- голос более ранний (и файлец меньше)
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Ну что, вчера было поздно, сегодня пол дня некогда, поэтому сейчас о вчерашних покатушках.
Опробовал Intego Gold вчера на эти радары: Кордон на Механизаторов, Кордон на Сумской, Кордон на дороге от кольца ботанического сада в сторону п. Комсомольский. При первых же проездах сразу же заморочился именно оповещением по базе GPS, так что дальность детектирования как-то отошла на второй план. Но это пока. Сразу повторюсь что РД находился в режиме Трасса, Порог звуковой сигнализации по базе данных для режимов Город и Трасса был выставлен в ноль С=0 Н=0.
Сразу извинюсь за качество видео, ибо вот:
Видео снимал на телефон, и качество оставляет желать лучшего, так как по закону подлости сегодня накрылся ВР и уже уехал на гарантийный ремонт.
1. Оповещение о треноге + Кордон на Механизаторов.
2. На этот же Кордон в спину.
Ни разу не было голосового предупреждения по базе GPS. С какой бы скоростью я не заходил на точку.
3. Правильная работа Intego Gold на возможную треногу и нет оповещения на Кордон. Всё та же улица Механизаторов.
4. Нет оповещения на Кордон в спину Сумская.
5. Правильная работа Intego Gold на Муляж и Кордон в лоб Сумская.
Сам задал вопрос, потом сам себе ответил! Отсчет расстояния до радара пропадает если превышен установленный точке лимит скорости. Вроде как так.
6. Правильная работа Intego Gold на Кордон в спину, на Муляж тишина Сумская.
Повторный проезд к №4: Оповещение о Кордоне есть, а вот о Муляже, РД видимо забыл меня предупредить.
7. Правильная работа Intego Gold на Кордон и Муляж в спину и в лоб Сумская.
8. Не Правильная работа Intego Gold на Кордон в лоб и спину дорога на Комсомольский.
Оповещений о Кордоне не было ни в лоб ни в спину. Попыток проезда было много - результат - один.
Если честно, то пока так и не понял зависимость от скорости при входе в сектор оповещения. Может просто ещё сильно не вникал. Со временем станет понятней.
Видео с комментариями, что тогда видел, то и говорил:) Но иногда задумывался об ответе на свои слова и в голову приходили какие-то интересные мысли, поэтому мысли прерывались и речь становилась не связная:D
Нет! Я не пил;)

А это уже сегодняшние: в настройках изменены значения порога звуковой сигнализации по базе данных для режимов Город и Трасса С=20 Н=20.

Работа Intego Gold по радару КРИС-П в лоб, и тут же Мангуст для сравнения.

Другой КРИС-П , работа Intego Gold в лоб и в спину. В спину на этот КРИС, другие радар детекторы подобного класса тоже не блещут дальностью. Но тем не менее...


INTEGO GOLD на КРИС П в лоб и спину

INTEGO GOLD на СТРЕЛКУ в спину

Intego Gold на Кордон в лоб и спину в настройках H=20 ул. Механизаторов

Ну вот, теперь более менее понятно с оповещением по базе GPS! Если входишь в сектор со скоростью ниже скорости присвоенной точке + значение порога звуковой сигнализации по базе данных для режимов Город и Трасса (C= или H=), то голосового предупреждения не будет. А это не правильно! Голосовое Оповещение о радаре должно работать всегда, независимо от скорости и прочих условий.
Пока всё.
 

Intego Эксперт

Intego
Представитель
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
943
Регион
Москва
Детектор
Intego Platinum
Авто
Renault Duster
Парни. Вы с Голдом пока на голодном пайке. Руководство решило все изменения сперва проверять на Платинум и если все хорошо, внедрять в Голд. Но пока собираем данные, ваши отзывы так же важны.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Парни. Вы с Голдом пока на голодном пайке. Руководство решило все изменения сперва проверять на Платинум и если все хорошо, внедрять в Голд. Но пока собираем данные, ваши отзывы так же важны.
Ну что на это ответить. Мы тут не первый год;) и если сразу проводятся испытания на верхней модели, то остальные как в той поговорке: "кошка бросила котят - пусть гребутся как хотят" :)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ