Реклама

Настройка, эксплуатация PRO68SE

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
Козырь, С 68СЕ все не так плохо! С ним ездит сын и периодически я(установлен на втором авто) . На мой взгляд его возможности-130 км/ч при хитром(взад) установленном КРИСЕ! Если у Вас в регионе АРЕНЫ-тогда нужен другой выбор(из более дадьнобойных и ,естественнно, более орущих на двери и другие помехи)!По нашему региону 68се ,для спокойной(130-трасса и 90-город)езды, вполне хорош !78се (по тестам)чуть более(на доли сек.) быстрее,что ли!
 

Козырь

Зашел Спросить
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
13
Детектор
Whistler Pro 68 SE
Авто
ВАЗ-21093
vad257,Спасибо! Попробую взять в Москве этот РД! :) Надеюсь на то, что всё будет хорошо! :) Спасибо вам за советы! Потом о впечатлениях сообщу!
 

petter

Зашел Спросить
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
6
Детектор
Отсутствует
Авто
несколько
Всем привет!
Стал счастливым обладателем 68 SE. инструкция шла на диске вместе с устройством. Инструкция от 68 и совсем не подходит мне. Нашел в Инете инструкцию на 68 se, однако она тоже какая-то не такая. Проблема: по инструкции
1) при включении аппарата он прогоняет все существующие настройки, у меня же только рабочие диапазоны и соответствующие им звуки;
2) при нажатии на кнопки "меню" у меня моргает сначала точка, потом вроде L, потом L точкой и так каждый диапазон. А в инструкции сказано совсем другое....
типа пишет на дисплее прям словами и прочее
3) как включить/выключить энергосберегающий режим?
4) как включить/выключить голосовое оповещение?

эту тему прочитал, но тут никто подобное не рассказывает, видимо проблема только у меня?

Спасибо.
 

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
579
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II
Хм… Выложите фотографии своего РД в нескольких ракурсах. У меня такое подозрение, что у вас совсем не 68, и не 68 SE.
 

petter

Зашел Спросить
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
6
Детектор
Отсутствует
Авто
несколько
DAN, не подскажите а как выложить видео? я вечером сниму как он включается и как реагирует на кнопку "меню" и выложу прямо сюда.
 

Козырь

Зашел Спросить
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
13
Детектор
Whistler Pro 68 SE
Авто
ВАЗ-21093
Всем привет! Господа, купил Whistler Pro 68 SE. Включил, подцепил на кронштейн вроде всё нормально! Хочу подогнать кронштейн немного, но вот незадача, как снять РД? Слева маленькая кнопочка? Давлю на неё, ничего не выходит, может и не она? Подскажите пожалуйста.
Следующий вопрос : Ездить я буду только в городе, подскажите, какой лучше режим поставить? City,City1,City2? Продавец сказал, что ништяк, если City2 поставить. Сегодня ездил, камер и ментов не было, но почему-то реагировал на на машины в основном "2" и один раз "7" было, диапазон Ка. Подскажите пожалуйста мне, какой режим поставить? Извиняюсь, если я уже тысячный, кто это спрашивает, вроде листал темы, но так и не нашёл. Заранее благодарю.
 

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
579
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II
Хочу подогнать кронштейн немного, но вот незадача, как снять РД? Слева маленькая кнопочка? Давлю на неё, ничего не выходит, может и не она?
Она самая. Давите ее до упора, у нее очень маленький ход, только не переусердствуйте. Кронштейн придерживайте пальцами рук.
 

Козырь

Зашел Спросить
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
13
Детектор
Whistler Pro 68 SE
Авто
ВАЗ-21093
Она самая. Давите ее до упора, у нее очень маленький ход, только не переусердствуйте. Кронштейн придерживайте пальцами рук.
Благодарю, а что по поводу того, что мой РД иногда ругается на машины в диапазоне Ка в основном "2"? Парктроники?
Полистал много страниц, так всё-таки лучше поставить в режим Хайвей и ничего не отключать?(Сейчас стоит в City2). Хайвей это когда включены все диапазоны?
 

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
579
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II
РД ловит множество помех от разных источников: адаптивные круиз контроли, системы контроля мертвых зон, радиостанции, РД в других авто, сотовые телефоны, фотоэлементы автоматических дверей на заправках и в магазинах. В городе количество таких помех велико, соответственно РД может ошибочно возбуждаться на них. Оборудование измерения скорости, работающее в диапазоне Ka, на текущий момент в РФ отсутствует, а количество помех на нем больше всего. Поэтому многие предпочитают эту частоту в РД отключать. Тем не менее есть весьма непроверенная информация о пропусках Whistler Pro 68SE «фенов», когда Ka отключен. Поэтому лично я всегда и везде езжу в режиме «H» со всеми включенными диапазонами. Однако, город у нас относительно небольшой, поэтому помех мало, а вот вероятность пропусков или запоздалой реакции в других режима велика.
 

Козырь

Зашел Спросить
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
13
Детектор
Whistler Pro 68 SE
Авто
ВАЗ-21093
Благодарю Вас ещё раз. Если я ничего не отключал и не выключал, т.е. как он был когда купил, только выставил режим City2, значит у меня все диапазоны включены? И ещё один идиотский вопрос, как мне режим «H» включить? :) Если я его включу, то и все диапазоны буду включены? Город у меня тоже небольшой... Заранее спасибо. Ах да, совсем забыл. У меня он подключен через прикуриватель, т.е. чтобы выключить РД, я вынимаю его из прикуривателя, я правильно всё делаю? :)
 

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
579
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II
У меня он подключен через прикуриватель, т.е. чтобы выключить РД, я вынимаю его из прикуривателя, я правильно всё делаю? :)
У меня бортовая сеть автоматически отключается при открытии водительской двери, поэтому я ничего не выключаю. При желании вместо того, что бы расшатывать разъем прикуривателя, можете пользоваться совмещенной кнопкой регулирования громкости и включения/выключения прибора. Находится с левой с стороны корпуса.

Вот в этом сообщении находится инструкция на русском языке.
 

Козырь

Зашел Спросить
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
13
Детектор
Whistler Pro 68 SE
Авто
ВАЗ-21093
У меня бортовая сеть автоматически отключается при открытии водительской двери, поэтому я ничего не выключаю. При желании вместо того, что бы расшатывать разъем прикуривателя, можете пользоваться совмещенной кнопкой регулирования громкости и включения/выключения прибора. Находится с левой с стороны корпуса.

Вот в этом сообщении находится инструкция на русском языке.
Всё понятно! Спасибо большое! :) Только какая кнопка включает "H"? Сити понятно, а как Н, не понятно :)?
 

Козырь

Зашел Спросить
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
13
Детектор
Whistler Pro 68 SE
Авто
ВАЗ-21093
Всё понятно! Спасибо большое! :) Только какая кнопка включает "H"? Сити понятно, а как Н, не понятно :)?
И вопрос который меня мучает, если я настройки никакие не менял и пользовался только кнопкой Сити, то у меня все диапазоны работать будут в режиме "Н"?
 

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
579
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II
Я уже давно не трогаю настройки своего РД, поэтому что там и как нужно нажимать, точно не помню. А тыкать второй раз в инструкцию мне неудобно :withstupid:
 

Козырь

Зашел Спросить
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
13
Детектор
Whistler Pro 68 SE
Авто
ВАЗ-21093
Ладно, так-то вроде всё понял, инструкцию не один раз уже смотрел, но как включить режим "Н", так и не понял, той же кнопкой что и City? :)
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
вроде всё понял, инструкцию не один раз уже смотрел, но как включить режим "Н", так и не понял, той же кнопкой что и City?
тяжелый случай... у вас есть этот детектор ?
Ответ : да этой кнопкой city.
 

Козырь

Зашел Спросить
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
13
Детектор
Whistler Pro 68 SE
Авто
ВАЗ-21093
vor4un, лучше задать глупый вопрос, чем совершить глупый поступок.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Козырь, кстати : если выключить Ка и не включать sws и vg-2, то 68se очень тихий рд , подающий голос только по делу (почти).
Только чуть тормозит в К и чувствительность не самая высокая.
 

Козырь

Зашел Спросить
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
13
Детектор
Whistler Pro 68 SE
Авто
ВАЗ-21093
Козырь, кстати : если выключить Ка и не включать sws и vg-2, то 68se очень тихий рд , подающий голос только по делу (почти).
Только чуть тормозит в К и чувствительность не самая высокая.
Знаете, я наверно всё-таки оставлю всё как есть, все включённые режимы и буду кататься на "Н", это мой первый РД, поэтому как-то сыкатно с хирургическим вмешательством в него лезть :). Город у меня 30к населения, а в Мурманске в самом городе, почти не стоят сотрудники ГИБДД (по крайней мере, по тому маршруту где я езжу, а в отпуск на машине я не собираюсь. Мне главное чтобы он отпищался вовремя, а так, покрикивания эпизодические, меня не сильно расстраивают. Но Ваш совет я обязательно учту, спасибо за внимание и сарказм к моим вопросам :).
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Козырь, если у pro68se не пользоваться отключением диапазонов , то зачем его вообще покупать - ведь есть более дешёвые модели (например xtr335) ?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ