Реклама

Настройка, эксплуатация PRO68SE

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
А данный радар не включается кнопкой -вкл-выкл типа?,может ее использовать?
А что такое V-1
V-1 это РД ценой больше 500S В штатах он стоит 400S. Почитайте тему Valentine Onе ! 68се вкл крутилкой -за одно регулирует громкость. !
 

Brukc

Остался Почитать
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
82
Регион
55
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Geely Emgrand
Ну тогда в принципе чтобы при зажигании ничего не сбивалось или там что просто-вкл-выкл,не напрягает ведь,так?
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Brukc, вист на запуск реагирует нормально , можно просто к зажиганию прикрутить и забыть . Тест у него отключается , остаётся двойной пик.
 

Brukc

Остался Почитать
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
82
Регион
55
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Geely Emgrand
vor4un, А,ну понятно,т.е можно напрямую без замка кинуть,да?
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
тогда ручками выключать или снимать.
 

BTN

Продвинутый
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
227
Детектор
V1
Авто
Toyota
Один вопрос,подскажите,кто знает,есть ли какие тонкости по подключ. 68,можно ли просто подключить к бортовой сети типа плюс-минус,,с зажиганием или напрямую или может реле надо?К прикуривателю нехочу.
Я подключал свои РД к жгуту от замка зажигания, но всегда искал и подключал к проводу на котором есть "+" при включенном зажигании и нет при включении в "стартер". Это может быть питание вент.печки, обогрева стёкол & зеркал, и т.д. Ни один РД из-за такого подключения не ругались и настройки не сбивались, а просто заново включались после пуска двигателя, из крайних это 78SE и X50. Аналогично подключен и GPS навигатор.
 

Brukc

Остался Почитать
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
82
Регион
55
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Geely Emgrand
А,что разве есть такой + от зажигания но без стартера,помоему если поворот ключа на стартер значит уже и зажигание пошло.У меня питание вент.печки, обогрева стёкол & зерка все от поворота на стартер работает...поясни
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
В большинстве авто есть зажигание (питание именно зажигания), зажигание 2(питание печек , фар) и acc (питание аксессуаров) .
В современных вазах acc точно нет , про зажигание 2 не помню , днем уточню.
 

Brukc

Остался Почитать
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
82
Регион
55
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Geely Emgrand
Нет у меня на калине нет такого наверное,видимо напрямую бросать придеться,лишь бы при заводке ничего там не сбивалось...
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Brukc,не переживай - я с этой проблемой сталкивался только у старого виста(98 года) и v1 . И машина у меня тоже - калина, блин.(магнитола alpine жрёт в режиме ожидания 150 mA , acc нету , ставленной сиги нету - пришлось в бардачок тумблер впиндюрить , калина может по месяцу стоять - аккум дохнет)
 

Brukc

Остался Почитать
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
82
Регион
55
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Geely Emgrand
А тумблер в бардачек зачем?
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Brukc,в калине нет зажигания 2 , пропадающего при вкл стартера:-(.
А тумблер разрывает красный провод магнитолы - имитация acc , чтоб при длительных стоянках аккум не жрало:D.
 

Brukc

Остался Почитать
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
82
Регион
55
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Geely Emgrand
vor4un,Тогда вопрос не в тему,а что акб жрет что ли когда стоишь? то-то я и думаю, пару ночей постоит и под утро крутит как-то херовато...Новая машина...
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Brukc,жрёт алпайн 150 mA . Если зимой машина недельку другую постоит - завести трудно будет. Большинство магнитол при снятой панели потребляют 15-30 mA , что почти незаметно. Для таких вопросов лучше куданить в калинаклуб.:)
 

BTN

Продвинутый
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
227
Детектор
V1
Авто
Toyota
А,что разве есть такой + от зажигания но без стартера,помоему если поворот ключа на стартер значит уже и зажигание пошло.У меня питание вент.печки, обогрева стёкол & зерка все от поворота на стартер работает...поясни
зажигание 2(питание печек , фар)
Незнаю как на Калине, но можно попробовать определить встав напротив стены или забора, чтобы было видно самому свет от фар:
1)С включенными фарами заглушить авто - фары погасли.
2)Потом просто вкл. зажигание - фары загорелись.
3)Включить стартер -
а)Если фары потухли в "стартер" и потом загорелись при отпускании ключа зажигания, то такой провод есть.
б)Если фары при "стартер" просто стали тусклее, то скорее всего такого провода нет.
Нет у меня знакомых на Калинах:pardon:, а то мог бы сам проверить.
У меня ещё дополнительно для РД и навигатора стоит тумблер на тоннеле между сидениями с тремя положениями: всё "OFF", "ON"-при зажигании типа "2"(по терминалогии vor4un), "ON"-постоянно(иногда надо чтобы не заводить авто).
P.S. vor4un спасибо буду знать.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
BTN, терминология общепринятая у установщиков дополнительного оборудования.
 

Slex

Зашел Спросить
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
13
Детектор
Whistler PRO-68SE
Авто
Honda Accord '04
Всем привет! Так все таки для города какие настройки необходимо выставить:
X. K. Ka P. S F L
Все правиильно гуру? И оставить все по дефолту?
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
Slex У нас в регионе искры и крисы-поэтому только К и POP. Если у Вас есть соколы-то и Х! И на всяких случай L( АМАТЫ у Вас тоже вроде водятся(хотя W их и не ловит:)!Ка-off,S(SWS)-off и F-off!
 

Slex

Зашел Спросить
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
13
Детектор
Whistler PRO-68SE
Авто
Honda Accord '04
Slex У нас в регионе искры и крисы-поэтому только К и POP. Если у Вас есть соколы-то и Х! И на всяких случай L( АМАТЫ у Вас тоже вроде водятся(хотя W их и не ловит:)!Ка-off,S(SWS)-off и F-off!
Я так и настроил! Все включил кроме Ka, S, F. Вчера только получил! Жду с нетерпением отлов радаров :) А то ночью как то сыкатно валить первым по полупустым улицам
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
Slex Пишите,снимайте,тестируйте!!
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ