Реклама

Neoline x-cop 9100

Smarts

Зашел Спросить
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
5
Регион
Иркутск
Детектор
X-COP 9000
Авто
Subaru
@Smarts, @Сергей.А.Б
Вчера попробовал этот самый режим тишины - все прекрасно работает. Настроил на 50 км/ч. До 50ти молчит, только показывает. После начинает пищать радарная часть и проговаривать названия радаров.
Функция прикольная и у меня, считаю, что работает.
Регистратором, вообще, доволен. Ни сколько не жалею, что выбрал именно его. Есть мелкие нюансы, но придраться к чему угодно можно. *, конечно.
Какая прошивка у тебя? То что я описывал происходит на последних прошивках.
 

Muzzzay

Зашел Спросить
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
19
Регион
KZ
Детектор
Neoline X-Cop 9100
Авто
VW Tiguan 2.0 TSI
@Smarts
Прошивка крайняя, от 7 марта.
 

carat99

Остался Почитать
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
42
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-cop 9500S , и 9100.
Авто
X-Trail
Когда в потоке параллельно 45км/ч с тобой едет европеец с боковым датчиком или несколько таких то сильно руками не на машешься. А вот функция тишина при скорости ниже 60км/ч самое то.
О'как, да у вас уникальный экземпляр.
Если бы радар-детекторы реагировали на датчики "мертвых"зон, то думаю ими бы никто не пользовался, особенно в мега полисах.
Рекомендую отнести ваш гибрид к "доктору".

Или мой гибрид неисправен ?, зараза не хочет реагировать на датчики мертвых зон.
 
Последнее редактирование:

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
О'как, да у вас уникальный экземпляр.
Если бы радар-детекторы реагировали на датчики "мертвых"зон, то думаю ими бы никто не пользовался, особенно в мега полисах.
Рекомендую отнести ваш гибрид к "доктору".

Или мой гибрид неисправен ?, зараза не хочет реагировать на датчики мертвых зон.
Ваш не реагирует на Мазды, Туареги? Вот его то как раз и надо нести к "доктору".

Отправлено с моего Nokia 3310
 

carat99

Остался Почитать
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
42
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-cop 9500S , и 9100.
Авто
X-Trail
Ваш не реагирует на Мазды, Туареги? Вот его то как раз и надо нести к "доктору".
Мало того, он и на Ауди с Мерсами не реагирует, да и с какого перепуга он должен это делать?

А слабо выложить видео неадекватного поведения вашего гибрида ?
(просто интересно, что отображается на экране и как пиликает ?
мой 9500S реагируя на дистроник(в мерсах он так называется), рисует радар с надписью ЛАЗЕР и пиликает, как дверной звонок, дилинь-дилинь.)

Неужели я один такой счастливчик, лишенный от ложных срабатываний ?
Я еще могу понять срабатывания на на датчики, отвечающие за дистанцию, которые бъют на много метров вперед и поэтому работают на частоте лазерных радаров,(об этом Я писал в теме 9500S)
но датчики "мертвых" зон ? им то зачем с радиусом работы в пару метров ?

Я наверное самый счастливый обладатель гибридов Neoline X-Cop 9500S и 9100,
которые не реагируют на датчики "мертвых" зон.
 
Последнее редактирование:

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
Неужели я один такой счастливчик, лишенный от ложных срабатываний ?
Есть на некоторых автомобилях оборудование (датчики мертвых зон или иное - не важно), на них любой радар-детектор орет не переставая в К-диапазоне. Мне с разными устройствами за все время машин 5 таких встречалось.
Насчет ложных срабатываний - с последней прошивкой орет на всё как умалишённый наш гибрид... :(
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Я наверное самый счастливый обладатель гибридов Neoline X-Cop 9500S и 9100,
которые не реагируют на датчики "мертвых" зон.
Либо вы никогда не встречали авто с ДМЗ, либо ваш прибор не исправен, почитайте на досуге Дистроники, датчики мертвых зон и пр.
 

user28

Зашел Спросить
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
7
Регион
Ярославль
Детектор
Sho-me G-900STR
Авто
Ford Focus
Подскажите пожалуйста, настройки видео для максимального качества в ночное время?
 

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
настройки видео для максимального качества в ночное время?
Ночной режим (по времени) не включать. Резкость на 3, остальное по умолчанию. Если включить ночной режим, то видимость будет чуть лучше в темных зонах (белёсое видео), а вот детализация (в 1-ю очередь читаемость номеров) пострадает.
 

user28

Зашел Спросить
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
7
Регион
Ярославль
Детектор
Sho-me G-900STR
Авто
Ford Focus
Подскажите, как посмотреть версию прошивки и базу данных установленных в аппарате?
 

Сергей.А.Б

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2017
Сообщения
32
Регион
Оренбургская обл
Детектор
Neoline xcop 9100
Авто
Volga

Ilich

Зашел Спросить
Регистрация
26.04.2017
Сообщения
2
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-900 STR
Авто
Volvo XC90
Друзья, помогите пожалуйста, рассматриваю сей аппарат для покупки, сравниваю с Sho-Me Combo 1A7. Но нигде не могу получить сравнения по тем характеристикам/настройкам, которые важны конкретно мне.
Так как я езжу в темное время суток и семьей, мне важно, что бы экран не был новогодней елкой. То есть я хочу отключить вывод видео с камеры, оставить только символы по текущей скорости и радарам впереди, хочу уменьшить яркость экрана, отключить голосовые предупреждения, звуковые предупреждения сделать минимальными, что бы не будили семью в дороге. Это действительно все возможно?
На нескольких обзорах на ютьюбе я видел, что радарная часть 9100 работает лучше, по сравнению с шоми, меньше ложных срабатываний, раньше срабатывает детектор камеры. Но почитав топик я увидел что 9100 срабатывает на датчики слепых зон, что чувствительность у радарной части не лучше чем у шоми, который на датчики слепых зон не срабатывает. и что самое удивительное, прошивки на 9100 выходят часто, но постоянно с багами. В последней прошивке текущей не работает ограничение пользовательское по тихому режиму по достижению определенной пользователем скорости, сколько бы не выставляли в настройках в качестве предела, 9100 начинает пищать и орать после 40 км/ч. Это действительно все так? Для меня это критичный баг. И еще вопрос, подскажете пожалуйста, типовой маршрут 800 км, какого обьема карта нужна, что бы весь путь помещался, вернее вся запись пути?

Подкупает более четкая запись с камеры в ночном режиме по сравнению с шоми, судя по обзорам на ютьюбе. Нравится наличие наклейки на стекле, а не отваливающаяся присоска. Хорошее крепление. Две сдкарты тоже нравится.
Но очень смущают баги прошивки, существующие и регулярно появляющиеся. Что на фоне цены больше почти в два раза напрягает очень сильно.
Заранее спасибо.
 

carat99

Остался Почитать
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
42
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-cop 9500S , и 9100.
Авто
X-Trail
@Ilich
про тихий режим не скажу, не пользуюсь,
а про срабатывания на датчики мертвых зон , я считаю брехня.
у меня два неолайна и не один не реагирует на эти датчики.
Про карту памяти, точно не скажу, но примерно на 8-9 часов езды хватает 64Гб,
тоесть на 800км не хватит, а вот 128Гб самое оно.
Решайте сами, на мой взгляд 9100 подходит под ваши запросы.
Я купил и не жалею, брал именно из-за ночной съемки.
 

Сергей.А.Б

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2017
Сообщения
32
Регион
Оренбургская обл
Детектор
Neoline xcop 9100
Авто
Volga
Вообще то наверное я зря говорю , что режим тишины не работает. По всей видимости дело в том , что когда он обнаруживает радар арена на столбе то фраза звучит так. "Радар арена. 40 километров в час. " .
Но все равно получается , что не мешает в прошивку внести изменения дабы он учитывал выставленное допустимое превышение.
 

A174

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2017
Сообщения
8
Регион
Челябинская обл.
Детектор
NEOLINE X-COP 9100
Авто
Форд
Народ, подскажите плиз: хочу добиться ситуации, чтобы не делать вкл-выкл. руками - когда машину заглушил, 5 мин. режима парковки прошло и аппарат автоматически отключается от питания. Судя по инструкции на стр. 16 п.1.1.1. гласит "1.1. Кнопка «ВКЛ/ВЫКЛ»
1.1.1. При запуске двигателя автомобиля Х-СОР 9100 включится автоматически, если подключен кабелем питания в прикуриватель."
Т.е. если есть автоматическое включение, то и должно быть и отключение. У меня не получается настроить этот режим. Настройки по умолчанию, прошивка последняя. Или я чего-то не "догоняю"?
 

Muzzzay

Зашел Спросить
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
19
Регион
KZ
Детектор
Neoline X-Cop 9100
Авто
VW Tiguan 2.0 TSI
@A174
Режим парковки поставьте в "Выкл", аппарат должен будет включиться после выключения зажигания. Если только у вас в прикуривателе не остается напряжение после выключения зажигания.
А режим парковки нужен, когда аппарат подключен специальным трехпиновым кабелем. Один постоянный плюс, второй плюс при включении зажигания и третий минус. Тогда при выключении зажигания и включенном режиме парковки аппарат будет переходить в этот самый режим. Т.е. по факту вообще не выключается, а переходит из одного режима в другой)
 

A174

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2017
Сообщения
8
Регион
Челябинская обл.
Детектор
NEOLINE X-COP 9100
Авто
Форд
@Muzzzay
Спасибо, причина действительно в постоянном напряжении в прикуривателе, тогда вопрос далее по теме: заказал трехпиновый кабель, только для того чтобы освободить прикуриватель, но при этом задача сохраняется - аппарат должен будет выключиться после выключения зажигания. Как я должен у кабеля подсоединять провода:
1. По схеме, но режим парковки должен быть выключен.
2. АСС+ и В+ на плюс при включении зажигания и соответственно третий "минус".
3. АСС+ и "минус" по схеме, а В+ вообще не подсоединять.
 

carat99

Остался Почитать
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
42
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-cop 9500S , и 9100.
Авто
X-Trail
@A174
так то вариант 3,
но я бы на вашем месте разобрался с прикуривателем,
а то что-то забудите вытащить и ... привет АКБ,
в нужный момент не заведете.
 

A174

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2017
Сообщения
8
Регион
Челябинская обл.
Детектор
NEOLINE X-COP 9100
Авто
Форд
@A174
но я бы на вашем месте разобрался с прикуривателем,
а то что-то забудите вытащить и ... привет АКБ,
в нужный момент не заведете.
А что с ним разбираться, прикуриватель "как есть", производитель так сделал его не отключаемым. В предыдущих вопросах я специально и задался целью сделать ситуацию такой, что:
1. Аппарат автоматом отключался с отключением двигателя авто или чуть позже.
2. Прикуриватель всегда свободный (не удобно лазить туда-сюда - находится в подлокотнике).
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ