Реклама

Neoline x-cop 9100

ЯрославВ

Зашел Спросить
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
16
Регион
Беларусь
Детектор
Неолайн 9500; 9100
Авто
Пассат Б6
@ЯрославВ, если приём GPS стал некорректен, при этом автомобиль/лобовое стекло не менялись и прошивка/сброс настроек не помогают, есть смысл обратиться в АСЦ для диагностики/ремонта устройства.
Спасибо. Пока помучаюсь с разными прошивками. :) Далее отпишусь о результатах. Надежда, что это просто временный глюк. Заодно испробую прошивку BB_RevM41 с увеличенным битрейтомвидеозаписи.[DOUBLEPOST=1522756670][/DOUBLEPOST]
@Мозголом представил прошивку, сделанную @Kaliningrad на базе прошивки BB_RevM41 с увеличенным битрейтом видеозаписи.
На данной прошивке он составляет 30-24-18 мбит для лучшего-высокого-обычного качества соответственно.

На стоковой прошивке битрейт видео составляет 18-16.5-12.1 мбит.

Если кто-то желает помучить карту памяти — пробуйте.
На свой страх и риск, конечно же.

Ссылка.
по ссылке скачивается файл "firmware.bin". Это то??
 

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
@ЯрославВ, да, верно, то.

Процесс прошивки начнётся автоматически при включении гибрида.
 

ЯрославВ

Зашел Спросить
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
16
Регион
Беларусь
Детектор
Неолайн 9500; 9100
Авто
Пассат Б6
@ЯрославВ, да, верно, то.

Процесс прошивки начнётся автоматически при включении гибрида.
Доброго дня. Обновил прошивку и на карту TOSHIBA exceria 32 (10кл) записалось всего два файла и надпись "запись остановлена" (вроде такая) и больше отказался производить запись. Или карта ... :( Или не знаю что :)
 

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
Доброго дня. Обновил прошивку и на карту TOSHIBA exceria 32 (10кл) записалось всего два файла и надпись "запись остановлена" (вроде такая) и больше отказался производить запись. Или карта ... :( Или не знаю что :)
Я перепробовал несколько карт, пока не нашел подходящую. Относительно нормально на битрейте 30 мбит/с у меня заработала только карта Sandisk Extream 64 гб. Надпись "запись остановлена" возникает как правило единожды сразу после включения регистратора. Достаточно нажать любую кнопку, надпись пропадает и больше не появляется. Все нормально записывается. Если у вас карта никак не тянет на максимальном битрейте, то поставьте в настройках качество "среднее". Битрейт будет 24 мбит.
 

ЯрославВ

Зашел Спросить
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
16
Регион
Беларусь
Детектор
Неолайн 9500; 9100
Авто
Пассат Б6
Я перепробовал несколько карт, пока не нашел подходящую. Относительно нормально на битрейте 30 мбит/с у меня заработала только карта Sandisk Extream 64 гб. Надпись "запись остановлена" возникает как правило единожды сразу после включения регистратора. Достаточно нажать любую кнопку, надпись пропадает и больше не появляется. Все нормально записывается. Если у вас карта никак не тянет на максимальном битрейте, то поставьте в настройках качество "среднее". Битрейт будет 24 мбит.
Спасибо. Буду эксперементировать. А на 128 гб. не пробывали карту, что посоветуете. Спасибо.
 

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
@Мозголом представил прошивку, сделанную @Kaliningrad на базе прошивки BB_RevM41 с увеличенным битрейтом видеозаписи.
На данной прошивке он составляет 30-24-18 мбит для лучшего-высокого-обычного качества соответственно.
При битрейте 30 Мбит/с возникает надпись "запись остановлена", хотя потом дальше вроде идёт, но экспериментировать нет желания (можно оказаться без видео в самый неподходящий момент). Мне кажется, что либо "железо" не тянет, либо не доработана прошивка. При 24 Мбит/с всё отлично работает. Карта памяти Kingston SDCA3/64GB UHS-I Speed Class 3 (U3), которая без проблем работает в других девайсах, пишущих с намного большим битрейтом. Т.е. дело явно не в карте памяти.
 

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
Я тоже в последнее время перешел на битрейт 24 мбит и никаких остановок записи больше. Все отлично. И постоянный битрейт 24 мбит все-таки поинтереснее в динамике, чем штатный плавающий 18. Но, на других картах памяти у меня надпись "запись остановлена" возникала намного чаще. На некоторых вообще каждые 5-7 секунд. А на Sandisk Extream такая надпись возникает лишь единожды сразу после включения аппарата и после не появляется. Следовательно от карты тоже очень многое зависит.
 
Последнее редактирование:

Alexsei7755

Зашел Спросить
Регистрация
11.04.2018
Сообщения
3
Регион
Омск
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota Camry
Всем привет!
Стал обладателем этого чудесного аппарата! Выпуск 01.2018.
Обновление установил 41-е с официального сайта. Видео пишет, стационары видит, Арены и Крисы - нет.
Предыдущие обновления, которые нашёл здесь на форуме не открываются.
Я в печали(
Что сделать, подскажите?!
 
Последнее редактирование:

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
@Alexsei7755, файл настроек в студию, пожалуйста.
 

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
Обновление установил 41-е с официального сайта. Видео пишет, стационары видит, Арены и Крисы - нет.
Я в печали(
Что сделать, подскажите?!
Включи режим Турбо и Ка-диапазон в настройках :)
Предыдущие обновления, которые нашёл здесь на форуме не открываются.
Neoline x-cop 9100 - здесь под спойлером все предыдущие прошивки.
 

Alexsei7755

Зашел Спросить
Регистрация
11.04.2018
Сообщения
3
Регион
Омск
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota Camry
@Alexsei7755, файл настроек в студию, пожалуйста.
Настройки изначально заводские, ничего не менял, радар включён, режимы Ка, Х выкл. Единственное, что смутило, что при первом включении с картой не было на экране никаких процентов загрузки, как написано в инструкции. Включился практически сразу.
Подключали в автосалоне, не через прикуриватель.
 

Alexsei7755

Зашел Спросить
Регистрация
11.04.2018
Сообщения
3
Регион
Омск
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota Camry
Включи режим Турбо и Ка-диапазон в настройках :)
Когда проехал три Арены и Крис, включил Турбо, Ка и Х.
Проехал обратно. "Пикнул" один раз на одну Арену, когда она была уже в зоне видимости, уровень сигнала показал 1. Но, при этом пищать стал на каждый светофор...
 

VAYZER

Зашел Спросить
Регистрация
18.02.2018
Сообщения
5
Регион
Краснодар
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
лада
Всем привет. 9100 изготовление 11.2017г, должна прошивка заводская 41. Хорошо полностью протестировать здесь у меня нет возможности. Летом в отпуск в направлении урал-Челябинск - Уфа-Краснодар М5. Дальше все поездки по краю. Перечитал несколько раз форум. Есть желание перейти на 33 прошивку. Обращаюсь к знатокам, профи - дайте какой-нибудь совет. Базу стоит обновлять? Ну и вообще приму хороший совет. Заранее спасибо. Еще предстоит его изучать.
 

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
Советую подождать лета, а там, думаю, выйдет обновлённая прошивка с устранением всех недоработок, о которых уже много раз на форуме писалось :) Ну а пока можно и на текущей прошивке покатать в режиме Турбо. Базы обновлять обязательно - их же не просто так выкладывают каждые 2 недели :)
 

Сергей.А.Б

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2017
Сообщения
32
Регион
Оренбургская обл
Детектор
Neoline xcop 9100
Авто
Volga
Сегодня появились у нас треноги. Детектор начал пищать примерно метров за 500 600. Не ожидал но снизил скорость. Действительно стояла тренога. При приближении прибор просто сказал "контроль скорости " и все. А почему сразу как определил радар то не назвал марку?
41 прошивка.
 

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta

Jam006

Зашел Спросить
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
12
Регион
Ярославская обл.
Детектор
Neoline X-Cop 9100
Авто
Skoda Octavia A5 2FL
Всех приветствую! Второй месяц не могу обновить базу радаров - пишет файл прошивки не найден. Форматировал карту, перезагружал гибрид, все без толку. Было у кого-нибудь такое?
PS кидаю файл прошивки в корень карты (раньше проблем не было)
 

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
Не было такой проблемы. Какая версия прошивки? Базы из архива были извлечены? Обновление прошивки/сброс к заводским настройкам, использование другой карты памяти тоже не помогают?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 134
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ