Реклама

Neoline x-cop 9100

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Всем привет! Думаю приобрести гибрид от Неолайн, но не могу определиться, стоит ли доплачивать за модель 9100, или взять 9000 ... Подскажите, кто пользовал их в сравнении? Есть ли разница в скорости работы или стабильности, камера, детектирование? Или разница только в моушн контрол, креплении на стекло, флеш на 128 ? Спасибо!
А почему именно Neoline
 

Blisnec

Зашел Спросить
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
13
Регион
Беларусь
Детектор
Вистлер
Авто
Шкода Октавия
Последнее редактирование модератором:

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan

Noldor77777

Зашел Спросить
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
14
Регион
Краснодарский край
Детектор
NEOLINE X-COP 9100
Авто
Daewoo Matiz

Blisnec

Зашел Спросить
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
13
Регион
Беларусь
Детектор
Вистлер
Авто
Шкода Октавия
Так 9100 или 9000 ? Или что-либо иное? И кстати, баги описаны в 9000. Просто 9100 ещё слишком новый ? Или реально допиленый?
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Последнее редактирование:

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Последние сообщения сплошной офф. Прекращайте флуд. Тут тема не про выбор РД.
 

מקסים

Зашел Спросить
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
10
Регион
Рязанская область
Детектор
Neoline X-COP 9100
Авто
Passat CC
@Green_label @Chris
ребят вы взяли себе СКАТ и у него свои косяки есть, для Краснодара, где нет сильных морозов ЖК дисплей еще может и пойдёт, но для средней полосы, центра России, тачскрину будет тяжко
а 9000 реально отстает от 9100.

@Blisnec я взял 9100 за 15 т.р., самсунговскую (не реклама, лишь мой выбор) флешку на 64 ГБ ОРАНЖЕВАЯ с записью 48 Мб/сек съел на ура (1 т.р.), поездил 4 дня на старой прошивке, сейчас залил от 11.11.16.
Радарная часть пока тестируется еще, не могу понять алгоритм совместной работы ГПС и приемника (с новой прошивкой при видении с базы данных конфликтует что ли...), по трассе и городу езжу на режиме ТУРБО, когда просто неизвестная камера - гейгер работает четко, когда камера в спину приемник ловит метров за 30. Ловит быстро спутники (холодный старт в т.ч.)

Режим ТУРБРО, Рязань, Московское шоссе. В начале ложка на двери ТРЦ Барс. Аппаратно настроил, чтобы пиликал выше 40 км/ч
После 30 секунды начал ловить реальную камеру

 
Последнее редактирование:

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@Chris
ребят вы взяли себе СКАТ и у него свои косяки есть, для Краснодара, где нет сильных морозов ЖК дисплей еще может и пойдёт, но для средней полосы, центра России, тачскрину будет тяжко
С чего вы решили что у меня Скат (в подписи Marlin) и где я (Москва), и где Краснодарский край.
 
Последнее редактирование:

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
@Green_label @Chris
ребят вы взяли себе СКАТ и у него свои косяки есть, для Краснодара, где нет сильных морозов ЖК дисплей еще может и пойдёт, но для средней полосы, центра России, тачскрину будет тяжко
а 9000 реально отстает от 9100.
А с чего вы взяли что у меня СКАТ да еще как мой основной РД или ВР?
И кто вам сказал что он у меня "живет" в машине?
И да, я его действительно тестировал и катал. НО - Не проверял его морозоустойчивость, ибо для этого есть специальные камеры холода. Но, правда я не сильно уверен, что вы сможите кататься в машине без печки и с открытыми окнами в -20 мороза.;)
Что касается меня , я даже в Краснодаре грею машину, прежде чем поехать. Ибо комфорт климат-контроль есть и за него заплачено;) и не пользоваться им не вижу никакого практического смысла.

А вот если Вы говорите что 9100 отстает , то было хорошо и кино подтверждающее выложить - сравнение.
Ибо как то не понятно, в чем же торможение. И думаю не только мне .
И, да, что касается меня, я не стесняюсь снимать и выкладывать , что вижу и очем поют мне мои гаджеты.:) Хоть меня, вероятно, можно упрекнуть в многих "малоинформативных" роликах, но кмк, эти ролики и есть суть просто показать часть жизни человеко-машинного взаимодействия с конкретным РД.
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Радарная часть пока тестируется еще, не могу понять алгоритм совместной работы ГПС и приемника (с новой прошивкой при видении с базы данных конфликтует что ли...), по трассе и городу езжу на режиме ТУРБО, когда просто неизвестная камера - гейгер работает четко, когда камера в спину приемник ловит метров за 30. Ловит быстро спутники (холодный старт в т.ч.)
Я за 7 месяцев пользования не смог привыкнуть к режиму работы радар детекторной части у 9000.
 

Blisnec

Зашел Спросить
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
13
Регион
Беларусь
Детектор
Вистлер
Авто
Шкода Октавия
Вчера купил 9100. Завтра тест в работе. Подскажите пожалуйста основным настройкам, кто что менял?
 

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota

מקסים

Зашел Спросить
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
10
Регион
Рязанская область
Детектор
Neoline X-COP 9100
Авто
Passat CC
Вчера купил 9100. Завтра тест в работе. Подскажите пожалуйста основным настройкам, кто что менял?
отключи WDR, освещаемость на -0,4 ил -0,6. Так шумов на видео меньше в ночное время
 

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
отключи WDR, освещаемость на -0,4 ил -0,6. Так шумов на видео меньше в ночное время
Смысла особого нет в этих манипуляциях. Я пробовал, видео чуть темнее и всё. Проще ночной режим не включать вообще. Как показалось, номера читабельнее получаются.
На шумы эти настройки не влияют. На шумы сильно влияет задратая резкость.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
На шумы сильно влияет задратая резкость.
Ну не совсем так ...
Я пробовал, видео чуть темнее и всё. Проще ночной режим не включать вообще.
А такие настройки проще обсудить в другом форуме.
И да, эти настройки не всегда правильно оценивать в статике , ибо большинство матриц регов позволяют настроить более глубокие динамические характеристики.
 

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
Ну не совсем так ...
В случае с Неолайн 9100 именно так.
А такие настройки проще обсудить в другом форуме.
В смысле? В каком ещё форуме и зачем?
И да, эти настройки не всегда правильно оценивать в статике , ибо большинство матриц регов позволяют настроить более глубокие динамические характеристики.
При чем тут матрицы других регов и их настройки? Обсуждаем же 9100 и его набор настроек. При чем тут статика? Я, например, и в статике, и в динамике оценивал, как, думаю, и большинство.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 117
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ