Реклама

Обсуждение SHO-ME 520 Часть 2

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
ОдинДжеймсБонд(1007)
Первые версии 520-х впадали в спячку после 6-ти (вроде) часов работы.
Перед спячкой 520-й громко орет и если в это время нажать на какую-нибудь кнопку то он не заснет.
Нажатием на кнопку DIM они просыпались, это была их нормальная работа.
В инструкции про это забыли написать.
Во второй версии 520-х эту функцию отключили.

Кнопка DIM штатно меняет яркость дисплея.

Если 520-й впадает в спячку сразу после пропадания питания, то он поломалсо.
 

ОдинДжеймсБонд(1007)

Зашел Спросить
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
21
Детектор
Шо Ми 520 и str800
Авто
Опеля разные
Спасибо за ответ, но приборчик явно не из "первых партий" и раньше работал нормально, то есть завели машину - включился, напруга пропала - выключился и по появлению напруги вернулся в прошлое состояние.
А вдруг началось вышеописанное :(
И в мурзилке както запутано про обращение с этой кнопкой: "если нет облучения" то один результат нажатия, а если типо нажать при приеме излучения то совсем другое :(
Не, я поменяю шомики местами, может что изменится...
Но непонятно - после одного нажатия на ДИМ он просыпается и левый индикатор ярко светится, если еще жмакнуть - он в полнакала тлеет.
В каком положении оставить то?
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50

ОдинДжеймсБонд(1007)

Зашел Спросить
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
21
Детектор
Шо Ми 520 и str800
Авто
Опеля разные
Нененене, в моей мурзилке не так совсем :(
Попробую изложить:
РЕЖИМ ТЕМНОТЫ(РТ)
Чтоп включить этот режим жмакните ДИМ после включения.
Если РТ включается при отсутствии сигнала радара или лазаря, остается гореть светодиод включения, а остальные приглушаются на 50%
Если РТ включается при получении сигнала то все светодиоды кроме индикатора включения выключаются примерно через 3 сек.

Во как :)
Но как побороть самоотключение - я не пойму бо ВСЁ гаснет ДИМом и звука тоже нет в привычных местах от автодверей хотя судя по мурзилке автоотключение звука сбрасывается при отключении девайца :(
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50

Goxland

Зашел Спросить
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
5
Детектор
520
Авто
Ситроен
Люди такое дело, подарили на др данный девайс 520, работал полгода потом тупо не врубаетса, кнопочку DIM нажимаю безрезультатно, проблема в том что я не найду в нем предохранитель, вилку разобрал по нулям, корпус разобрал аналогично. Как выгляди он вообще? Я думаю если его нет то тупо пробило по микросхеме повышеным напряжением и пришла ему конца:'(
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Goxland, Предохранитель должен быть в адаптере, который втыкаешь в прикуриватель. Если там нет, тогда не знаю, что это за прибор такой, без преда:confused:
 

Goxland

Зашел Спросить
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
5
Детектор
520
Авто
Ситроен
я сам в шоке перечитал два раза инструкцию, погуглил везде написано предохранитель в этой штуке, разобрал, там две боковых железочки, и по центру железочка, напрямую припаяны и уходят в кабель. Похожу надо брать валеру и на в магаз что продал эту ерунду:blink:
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
и по центру железочка, напрямую припаяны и уходят в кабель
Вот в место этой железочки, по идее и должен быть пред. Я 520-ый не разбирал, но если эта железочка и есть пред, то мне сказать больше нечего.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Goxland, всё как надо, сам предохранитель ты видимо потерял. Потому и не работает.
 

Goxland

Зашел Спросить
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
5
Детектор
520
Авто
Ситроен
Хм, может кто-нить показать как он выглядит? и как устанавливается?
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Goxland, как то так:
 

Goxland

Зашел Спросить
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
5
Детектор
520
Авто
Ситроен
Спасибо большое
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Вот в место этой железочки, по идее и должен быть пред. Я 520-ый не разбирал, но если эта железочка и есть пред, то мне сказать больше нечего.
vor4un уже отписал, все с фото, предохранитель во всех штекерах шомиков есть, если его там нет значить продавцы сперли либо радар бу :(.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Brazers, Вот интересно как он тогда раньше работал:-[, пока фоток разобранного адаптера не было, я думал там там во всю длинну в место преда железякой запитали. А так согласен с Vor4un-ом. Потерялся пред когда ради интереса адаптер был разобран(на пример во время распития слабо алкогольных напитков)
 

Сергей-НК

Опытный
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
552
Детектор
Inspector RD X1 Omega v. 4.10 умерла...o
Авто
Ford Focus II rest. 1.8 hath.
Был у меня 520-й - одного прогона по городу хватило - каждому перекрестку кланяется, пищит на все подряд.
Подарил его потом, ни капли не жалеючи...
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Был у меня 520-й - одного прогона по городу хватило - каждому перекрестку кланяется, пищит на все подряд.
Подарил его потом, ни капли не жалеючи...
Странный у вас какой то 520 был видимо, я за ним такого не припомню, довольно таки тихий рд для своего времени и поколения.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Да нет же, не тихий он.
Просто во время его появления не было такого количества тех же дверей, да вообще помех в этом диапазоне.
 

Sfic

Зашел Спросить
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
9
Детектор
SHO-ME 520
Авто
vortex estina
Мне тут по случаю подарили 520, новый, пользуюсь правда ещё мало 10дн. Но за все эти дни дпс как ветром сдуло, ни разу не попадались за замером скорости. Точно даже сказать не могу работает или нет. Срабатывает правда у гипермаркета Ка1 и в других случаях мне вообще не понятных. Срабатывает К1 или Ка1. Пробовал, как тут советовали ПДУ от телека, с расстояния 2м срабатывают 1.2.3. В инструкции прочитал, что при каждом вкл. режим "город" нужно вкл. заново. У меня он вкл. сразу, откл. только кнопкой, это дефект?
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 431
Пользователи
29 658
Новый пользователь
kela
Верх Низ