Реклама

Программа для определения модели, диагностики и реанимации

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Про антивирусы писал в свободном разделе,повторятся не буду. Пишу с телефона, поэтому кратко. вот несколько из многообразия причин :
1 вы взяли программу не по ссылке в этой теме, а вдругом месте
2 ваш компьютеры/сеть заражены (вы же посчитали не важным указать полное окружение, а я не телепат)
3 ваш антивирус по одному ему известной причине видит что-то подозрительное.
4. ...
Учитывая, что ругается именно на exe. Файл, который я "собираю" сам лично, комментировать более нечего. Кому доверять, а кому нет - исключительно ваш выбор.
Ps. Если что, на яндекс диски файлы , в том числе архивы, всегда проверяются на вирусы самим яндексом.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 283
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Как это объяснить?
А что вас удивляет в реакции китайского "условно бесплатного" антивируса (монетизирует свою базу пользователей через Интернет-рекламу и другие дополнительные платные услуги.) на непредусмотренную производителем утилиту, рассказывающую подробности о товарах китайского производителя?
 

ax9

Зашел Спросить
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
18
Регион
73
Детектор
Conqueror GPS-899+/GPS-1920H
Авто
Mazda 3

syte

Зашел Спросить
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
5
Регион
Волгоградская
Детектор
HighScreen BB Radar Plus
Авто
MMC Montero III
Всем привет.
У меня всё нормально определяется, и кабель работает.
Но при попытке обращения к серверу возвращается ошибка 2002.
Опять отпуск, судя по ответу с телефона? )
Passerby, Вы как-то проверяли работу серверной части, не могли бы Вы сделать это ещё раз?
Спасибо!

ЗЫ
а ваще тут круто, канеш.
не сразу всё нашел, но потихоньку, юзая поиск, дошел досюда вот.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 283
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Passerby, Вы как-то проверяли работу серверной части, не могли бы Вы сделать это ещё раз?
Проверил, также увидел ошибку 2002. С учетом того, что слабо представляю, где этот сервер находится, а его работой управляет @ikar - что это даёт? :)
И, главное, если:
У меня всё нормально определяется, и кабель работает.
- то чего Вы от этого несчастного сервера хотите-то? o_O
 

syte

Зашел Спросить
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
5
Регион
Волгоградская
Детектор
HighScreen BB Radar Plus
Авто
MMC Montero III
- то чего Вы от этого несчастного сервера хотите-то? o_O
Ну так аварийного восстановления жажду.
Оно же, судя по постам автора, без связи с сервером не получится.
А прошлую версию проги я не нашел.

С учетом того, что слабо представляю, где этот сервер находится, а его работой управляет @ikar - что это даёт? :)
Это даёт мне знание, что есть вероятность восстановления работы сервера, а, значит, и моего аццкого мегадевайса.
Просто надо подождать немного.

Подожду, я терпеливый )

Или уже есть и иной способ аварийного восстановления прошивки?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 283
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Или уже есть и иной способ аварийного восстановления прошивки?
Да он давно есть. Был недоступен на период, пока реальный производитель заблокировал у себя обработку всех моделей Highscreen, сейчас, вроде, блокировка снята.
Но нужно знать, что именно восстанавливать-то.
Правильная модель, либо, хотя бы, реальный, а не с корпуса серийник...
 

syte

Зашел Спросить
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
5
Регион
Волгоградская
Детектор
HighScreen BB Radar Plus
Авто
MMC Montero III
о как. спасибо за инфу :)
upload_2015-9-15_11-52-35.png

а на корпусе 121994

В моём профиле - HighScreen Black Box Radar Plus
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 283
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@syte, Тип и модель друг другу соответствуют, в правом нижнем углу - наверняка написано 1006A001+RUH USR, по серийнику - приборы из этой партии модели именно A001PRUH.
Что именно из этого собираетесь угробить при попытке реанимации?
 

syte

Зашел Спросить
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
5
Регион
Волгоградская
Детектор
HighScreen BB Radar Plus
Авто
MMC Montero III
Написано именно 1006A001+RUH
Угробить ничего не хочу, хочу восстановить работоспособность. А то прибор оживает лишь тогда, когда подаю +5 на USB. Да и то - только голосом и индикаторами. Камера и видеодисплей в отключке.

А обновления и нужную прошивку я потихоньку сам прошью.
Я теперь грамотный :D
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 283
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@syte, эта утилита восстанавливает лишь последствия сбоев при обновлении радар-детекторной части. С ней, по диагностике, всё в порядке. Судя по описанию - проблема с видеорегистратором, которому, возможно, на флэшке дали "чужую" прошивку.
Если это так - потребуется прошивка для аппаратов серии A00P* взять которую можно вот в этом архиве. Предварительно - обязательно ознакомиться с текстовым файлом из него и пройти по приведенным в нем ссылкам. Кроме того, почитать, хотя бы, примерно вот отсюда: https://www.rd-forum.ru/threads/conqueror-gps-1920-fh118-highscreen-bb-radar-plus.4053/page-100
 

syte

Зашел Спросить
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
5
Регион
Волгоградская
Детектор
HighScreen BB Radar Plus
Авто
MMC Montero III
@Passerby,
Всё именно так, как Вы описали.
Прошивка именно из указанного архива, проблема была в том, что серийник на корпусе немного потёрся, поэтому я неправильно распознал его, а разбирать не стал.

Informator мне был нужен именно потому, что я не могу прошить регистратор обычным способом - кнопки не работают и без USB устройство вообще не включается.
Ресет не помогает.

Может, какая-нибудь другая программка есть для аварийной перепрошивки регистратора?

Спасибо.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 283
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Informator мне был нужен именно потому, что я не могу прошить регистратор обычным способом
Он с регистраторной частью никак не взаимодействует. В решении этой проблемы с его помощью лишь определяется правильный вариант версии прошивки. Сам процесс - только с помощью флэшки, на которую записан этот правильный файл. Насколько понимаю, по последней ссылке (и +\- вокруг) как раз описано, как поступать в подобных проблемных ситуациях.
Лучше всего задать вопрос именно в той теме, подробно описав симптомы и свои действия - возможно, в них упущена какая-то важная мелочь, которую заметят люди, сталкивавшиеся с подобным.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Всем привет.
У меня всё нормально определяется, и кабель работает.
Но при попытке обращения к серверу возвращается ошибка 2002.
Опять отпуск, судя по ответу с телефона? )
Passerby, Вы как-то проверяли работу серверной части, не могли бы Вы сделать это ещё раз?
Спасибо!

ЗЫ
а ваще тут круто, канеш.
не сразу всё нашел, но потихоньку, юзая поиск, дошел досюда вот.
Сервер временно не работает. Заработает в "штатном" режиме ориентировочно на следующей неделе.
Если у кого-то что-то срочное - пишите в личку, будем пытаться решить индивидуально.

По сути вопроса - как правильно указал @Passerby - к видеочасти доступа через программу нет, она только для РД.
чего Вы от этого несчастного сервера хотите-то?
Ну , наверное, как минимум "заслать" данные, чтобы потом если что... :)
 

Levsha76

Зашел Спросить
Регистрация
23.09.2015
Сообщения
6
Регион
Ярославская область
Детектор
Highscreen BB Radar plus
Авто
MB
Здравствуйте.
Вчера прошил свой HighScreen Black Box Radar Plus расширенной прошивкой и вроде все ок, но при постановке на машину (подаче внешнего питания 12в) прибор не заводится нет голоса и на индикаторе DN видеочасть ок.
Программами обновления и информер прибор не видится,при подключении USB нет голосового приветствия и "зеленой точки" около DN.
Ikarу написал, помогите восстановиться, завтра в дальнюю дорогу.
 

Вложения

  • 31,2 КБ Просмотры: 828

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 283
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Levsha76,
1) По диагностике - совсем не:
а некорректно завершенное обновление.
2) В подобных случаях, для более быстрого уточнения модификации зверька неплохо бы еще указывать логин на сервисе обновлений...
3) HIGHSCREEN_MDA \ CG06RUH : пробуйте реанимировать со снятой галкой проверки версии по ссылке http://public.gpscamera.org/Service...pplication?type=HIGHSCREEN[FH118_06RUH&lng=ru
 

Levsha76

Зашел Спросить
Регистрация
23.09.2015
Сообщения
6
Регион
Ярославская область
Детектор
Highscreen BB Radar plus
Авто
MB
@Levsha76,
1) По диагностике - совсем не:

а некорректно завершенное обновление.
2) В подобных случаях, для более быстрого уточнения модификации зверька неплохо бы еще указывать логин на сервисе обновлений...
3) HIGHSCREEN_MDA \ CG06RUH : пробуйте реанимировать со снятой галкой проверки версии по ссылке http://public.gpscamera.org/Service...pplication?type=HIGHSCREEN[FH118_06RUH&lng=ru
Логин Levsha
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 283
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

Levsha76

Зашел Спросить
Регистрация
23.09.2015
Сообщения
6
Регион
Ярославская область
Детектор
Highscreen BB Radar plus
Авто
MB
Вообще-то, levsha ... п.3 выполнили? По завершению - закрываете обновлялку, переподключаете прибор к компу, показываете результат диагностики.
Проверял программой информер - прибор определялся корректно, более того на нем загружена прошивка hnfn-118.131029dvrv1n которая оопределялась информером с расширением upgr в конце.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 283
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Проверял программой информер - прибор определялся корректно, более того на нем загружена прошивка hnfn-118.131029dvrv1n которая оопределялась информером с расширением upgr в конце.
Информер физически не может определить "прошивка hnfn-118.131029dvrv1n с расширением upgr в конце"
помогите восстановиться, завтра в дальнюю дорогу.
Либо выполняете именно то, что Вам пишут, либо продолжаете заниматься тем, что сами считаете правильным...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 452
Пользователи
29 661
Новый пользователь
yiamtxmipco
Верх Низ