Реклама

Прокачай свой детектор

Барьер 2М

Продвинутый
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
478
Pap жжот! Ручная Стрелка - мечта гаишника в свинцовых трусах :D
 

Влад

Остался Почитать
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
36
Farnsworth -пожалуйста подробно опиши как ты сделал рупор, нужен мощный и самый длинный чтобы далеко ловил у меня шо-му 720
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Для 720 не делал и не знаю как он будет работать, а для 520 делать так

распечатать выкройку
склеить бумажный рупор
подогнать его к основному рупору
расклеить бумажный
перевести бумажный на металл
вырезать из металла
спаять добавочный рупор
подогнать добавочный рупор к основному
склеить их оба суперклеем
 

00123456789

Продвинутый
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
273
Детектор
213
У кого есть наиболее удачные готовые эскизы, пожалуйста выложите сюда?
 

Iljayk

Продвинутый
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
252
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Toyota

00123456789

Продвинутый
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
273
Детектор
213
Iljayk,а если рупор сделать из картона и обклеить его металлизированным скотчем? Эффект будет?
 

Влад

Остался Почитать
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
36
стоит ли на 720 так делать
 

00123456789

Продвинутый
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
273
Детектор
213
Влад,успокойся ;-) 720 нормальный детектор! Хотя бы с месяц так покатайся. А там уже решишь, стоит делать или нет! Многих и 520 немодифицированный устраивает!*DRINK*
 

Iljayk

Продвинутый
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
252
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Toyota
Iljayk,а если рупор сделать из картона и обклеить его металлизированным скотчем? Эффект будет?

Я почти так и сделал, только не картон взял, а пластиковые карточки, типа для накопительных скидок. Купил двусторонний скотч, очень тоненький и армированный какой то тканью, на скотч наклеил фольгу для запекания в духовке, на другую сторону кусочки вырезанного по форме пластика. В общем, как тот иностранин, про которого Farnsworth писАл.

Металлизированный скотч разве будет гладкую поверхность обеспечивать?
 

00123456789

Продвинутый
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
273
Детектор
213
Я почти так и сделал, только не картон взял, а пластиковые карточки, типа для накопительных скидок. Купил двусторонний скотч, очень тоненький и армированный какой то тканью, на скотч наклеил фольгу для запекания в духовке, на другую сторону кусочки вырезанного по форме пластика. В общем, как тот иностранин, про которого Farnsworth писАл.

Металлизированный скотч разве будет гладкую поверхность обеспечивать?
Сколько я клеил, по моему почти всегда гладкая поверхность получалась.Я для своего 213 тоже пытался рупор увеличить, но я клеил фольгу к картону с помощью ПВА. Получилось ровно, но не понравилось,мороки много, фольга тоненькая, чуть не так - рвется...
 

maroc

Остался Почитать
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
70
Детектор
шоми520
подниму темку, оч. интересно узнать результаты 520-го с рупором, и более наглядное пособие для изготовления рупора очень сильно не помешало бы, никогд ане делал подобных вещей:) руки с правильного места, вот и думаю на досуге замутить;)
 

Factor

Остался Почитать
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
31
Детектор
V1
а почему именно рупор наращиваем ? а если использовать парабалический рефлектор как на спунтиниковом ТВ - думаю дальность увеличется в разы и диограмма сузится :)
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Рупор хорош тем, что позволяет сделать это легко. А чтобы параболический использовать - слишком сильно все надо переделывать, ведь "тарелка" должна располагаться сзади, а приемник - в фокусе спереди.
 

pavlito

Зашел Спросить
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
24
Детектор
78
Авто
заз
Смотрю прием у 78-го как у В1 на одинаковом растоянии.
А В1 с последней прошивкой??
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Когда коту нечего делать ..
Шлифуем рупор.

Качество литья рупоров часто бывает не очень хорошим.
Неровная поверхность, заусенцы и типа того.
Радиоволнам СВЧ нужна чистая и гладкая поверхность.
Берем нулёвку, войлок с полировальной пастой и делаем правильный рупор.

Если кто будет такое делать, то разбирать РД нужно на куске люминивой пищевой фольги. Голый приемник не трогать за чувствильные места где печатный монтаж, брать за края.
Сначала нужно коснуться фольги а только потом брать с фольги печатную плату. Хорошо что-бы какая-то рука была в контакте с фольгой.

В рупоре на его центральном ребре нужно сделать небольшой заусенец, что-бы ребро при сборке хорошо контактировало с припоем на печатной плате.

Если после всех этих зачисток РД еще и заработает, то вообще будет полное счастье.

 

Вложения

профессор

Продвинутый
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
117
Регион
нет
Детектор
Inspector RD X2 Sigma V4.5
Авто
Chevrolet Optra Magnum
Когда коту нечего делать ..
Шлифуем рупор.

Качество литья рупоров часто бывает не очень хорошим.
Неровная поверхность, заусенцы и типа того.
Радиоволнам СВЧ нужна чистая и гладкая поверхность.
Берем нулёвку, войлок с полировальной пастой и делаем правильный рупор.

Если кто будет такое делать, то разбирать РД нужно на куске люминивой пищевой фольги. Голый приемник не трогать за чувствильные места где печатный монтаж, брать за края.
Сначала нужно коснуться фольги а только потом брать с фольги печатную плату. Хорошо что-бы какая-то рука была в контакте с фольгой.

В рупоре на его центральном ребре нужно сделать небольшой заусенец, что-бы ребро при сборке хорошо контактировало с припоем на печатной плате.

Если после всех этих зачисток РД еще и заработает, то вообще будет полное счастье.

НУ тогда идём до конца ------------- обязательно надо покрыть серебром . Как у радиорелек СВЧ диапазона.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
профессор
Электрохимическим способом оно тонкое и рыхлое будет, скин-эффект не тот.

Хотя, надо будет обдумать.
 

профессор

Продвинутый
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
117
Регион
нет
Детектор
Inspector RD X2 Sigma V4.5
Авто
Chevrolet Optra Magnum
На работе делали так . Был куплен флюс для пайки алюминия и припой для пайки СВЧ (серебросодержащий) лак волнопроницаемый .Всё покупали в Чип-Дип. Грели газовой горелкой и заливали припоем, полировали и покрыли 2 слоями лака.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 028
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ